Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Алюминиевая проводка возвращается на российский рынок
В компании РУСАЛ сообщили о том, что разработанные в компании алюминиевые сплавы 8030 и 8176 разрешены для использования в алюминиевой проводке. Это…
ГОНКА ЗА «СОТКУ» НАЧАЛАСЬ!
Премьера шоу «На все 100!» состоялась! Семь талантливых участников уже заявили городу о себе. А жюри уже определило первых полуфиналистов. Теперь всё…
В Ачинске впервые состоялся "РУСАЛ ФестивAL #Наука"
В Ачинске 8 ноября стартовал "РУСАЛ ФестивAL #Наука". Гостями праздника стали более 3000 человек. Начался он с экскурсии школьников на…
"Порка" ачинских депутатов продолжится, следующий определён
В Ачинском городском Совете депутатов с заместителем председателя Василием Мизинко сложилась беспрецедентная ситуация: его уже официально уличили в…
В Ачинске впервые состоится фестиваль науки
В Ачинске впервые состоится "РУСАЛ ФестивAL #Наука". Он стартовал 8 ноября с экскурсии школьников на теплоэлектроцентраль Ачинского глиноземного…

ГРАДЪ. Преступление или наказание

Просмотры 2830   |   Комментарии 19     01.11.2017, 09:24
ГРАДЪ. Преступление или наказание
В Ачинске Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" в связи с публикацией, появившейся на одном из ачинских сайтов, который возглавляет Виктор Миронов. Стоит отметить, что у Виктора Миронова и ранее были проблемы с законом - он уже привлекался к уголовной ответственности по двум статьям: ст. 222 ч.4 УК РФ «Незаконный сбыт оружия» и ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбойное нападение с использованием учебного автомата АК-74», но был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в ачинский психиатрический диспансер. На сегодняшний день в жилье Виктора Миронова и других сотрудников проведены обыски. Сам руководитель ИА Градъ так комментирует ситуацию и свою деятельность:


Прошли обыски у Ваших настоящих и бывших коллег, что предъявлено?

- Пока обвинения никакого не предъявлено, все у кого проходили обыски, проходят свидетелями по делу. С материалами дела мне ознакомиться не дают. Постановление об обыске мне зачитали вслух, на руки постановления об обыске никому не давали. Посмотреть, что вменяется, ну, практически невозможно.

Называется статья УК, в рамках которой проходят следственные действия?

- Статью мне оглашают, мне только дали ознакомиться со скриншотом сайта. Теперь специалисты из МВД устанавливают, насколько она соответствует публикации, была ли такая публикация на самом деле. По делу добавить больше нечего. Все находятся в большом неведении.

Агентство в данный момент работает?

-Мы сделали запасной вариант сайта, он в данный момент находится в тестовом режиме. Мы пытаемся более расшириться. Работа продолжается. Лицензии нас никто не лишал.

Вы работаете как газета?

- Мы работаем как печатное СМИ.

А сайт?

- Сайт является газетным сайтом.

Получается, что Вы даже не предполагаете, что Вам пытаются вменить?

- Я постановления не видел, мне его зачитали – это всё, что я могу сказать.

Вы продолжаете работать с Максимом Маркертом?

- Мы находимся в дружеских отношениях.

Вас называют имиджмейкером главы Ачинского района Евгения Розанчугова, это так?

- Ни в коем случае, я также как и все СМИ – ни больше и не меньше, то есть всё в правовом поле.

Вы работаете на платной основе?

- Ни в коем случае.

У Вас дружеские отношения?

- Я бы не назвал это дружескими отношениями, потому что у нас вся работа идёт через «запрос-ответ». При любом отношении, какое бы там не было, здесь соблюдается «запрос-ответ». У меня все запросы есть, какие я отправляю, я на них отвечаю. Нравится мне это или не нравится, идём по второму кругу, если нам не нравится какой-то ответ.

К представителям силовых структур есть претензии?

- Именно по моему случаю, никаких претензий нет. Люди достаточно обходительные, надели на ноги бахилы, чтобы не наследить дома, надели перчатки. Обыск проводился не так, как показывают по телевизору, что там вывернули всё наизнанку. Всё, что было взято, всё было положено на место. Никаких последствий для квартиры, по крайней мере моей, нет.

Тревогу ощущаете?

- Абсолютно нет, потому что тревога есть у того, кто виноват.

Несмотря на то, что Виктор Миронов уверен, что он ни в чем не виноват, сотрудникам правоохранительных органов предстоит изучить изъятые электронные носители, на которых находится различная информация, как известно Виктор Миронов часто записывал разговоры как с недругами, так и со своими друзьями, а также с контрагентами, с которыми вел переговоры на предмет оплаты его услуг. Скорее всего, события еще получат дальнейшее продолжение, но сейчас сайт ИА Градъ не работает и это не инициатива Миронова, а его хозяев, которым он, возможно, стал не нужен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Эксперт
01.11.2017, 09:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Какое умное, честное интеллигентное лицо. Такой человек не подлежит обсуждению быдла Ачинского, такой человек достоин выдвинуть свою кандидатуру куда нибуть.
Ответить   Цитировать      

Наглый мент
01.11.2017, 09:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
какая рожа запойная
Ответить   Цитировать      

Розинчугов
01.11.2017, 10:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Виктор а как я буду отчитываться за бюджетные деньги района. Ведь проверят,а там весь расклад,сколько я тебе платил.
Ответить   Цитировать      

Афроди
01.11.2017, 10:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А кого у нас менты не прессуют, ничего удивительного нет илай даёт отпор, посмотрим какие менты профессионалы, трофи не отличается интеллектом
Ответить   Цитировать      

скептик
01.11.2017, 10:13  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Статья в июле 2017 года, уголовное дело возбужденно в октябре. Не ясно, что органы делали четыре месяца, кого и как искали? Если Витек и Дульцева свидетели, то зачем проводить обыск у них дома?Не ясно ,что за статья, в отношении кого экстремизм? Хозяева, кто хозяева, где они? Сайт ИА ГРАД уже не работает дней 20.
Судя по фото Витя Миронов может разжечь только жажду похмелья, после вчерашнего принятия спиртного.
Но это не наказуемо по УК РФ, не экстремизм.
Максимум административка, если за добавкой пойдет в магазин.
А вот отношения с Розанчуговым, здесь могут быть вопросы у органов и довольно серьезные.
Ответить   Цитировать      

Не в курсе
01.11.2017, 10:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
скептик, че у них за отношения, одни эмоции здесь читаю, факты есть чем они незаконным занимались? А то ощущение что те кто не прибился к кормушке измучились от запора. Андрюшка б, да Андрейка с выскажитесь спокойно
Ответить   Цитировать      

Имидж
01.11.2017, 11:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Наглый мент
какая рожа запойная

Как у бабки с образования района. Всегда запойное. Они все там по ходу друзья по несчастью
Ответить   Цитировать      

Странно все.
01.11.2017, 12:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что все так пиарят Виктора он что в Президенты России на выборы идет.
Ответить   Цитировать      

Варяг
01.11.2017, 14:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мирона на царство, Витька голубка в Президенты за него все гомосеки и меньшинства Московские и за Уральские проголосуют.
Ответить   Цитировать      

Деп корпусу
01.11.2017, 15:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Розинчугов
Виктор а как я буду отчитываться за бюджетные деньги района. Ведь проверят,а там весь расклад,сколько я тебе платил.


А действительно,когда глава Ачинского района отчитается перед депутатами за свою деятельность. Октябрь закончился. В чём дело,депутаты?
Ответить   Цитировать      

Савакян
01.11.2017, 16:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Депутаты для него не авторитет, вертел он их где хотел
Ответить   Цитировать      

я разанчугов просто смеюсь
01.11.2017, 16:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Деп корпусу
Цитата: Розинчугов
Виктор а как я буду отчитываться за бюджетные деньги района. Ведь проверят,а там весь расклад,сколько я тебе платил.


А действительно,когда глава Ачинского района отчитается перед депутатами за свою деятельность. Октябрь закончился. В чём дело,депутаты?


А зачем мне отчитываться, если я на любое решение депутатов могу наложить ВЕТО. Если другие не знают законов, то пускай отчитываются, а депутаты- дур..чки пускай думают, что они что-то значат. Не отчитывался и не буду.
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
01.11.2017, 16:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Василий Мизинко выиграл суд у Администрации по рынку, чиновники Ачинска оболгали честного человека, Слава Василию! Чиновников к ответу за разжигание розни в государстве.
Ответить   Цитировать      

вася попал
01.11.2017, 20:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: святой ебукентий
Василий Мизинко выиграл суд у Администрации по рынку, чиновники Ачинска оболгали честного человека, Слава Василию! Чиновников к ответу за разжигание розни в государстве.

За сколько денег проиграли-то? ))
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
02.11.2017, 09:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
вася попал, За 5 лямов!
Ответить   Цитировать      

малиновка я
02.11.2017, 10:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Это все хорошо, выигранные суды, деньги и успех. Но Витя то сдал свой денежный мешок с большими ушами и теперь у этих ушей горит жопа да так горит что скоро уши будут сидеть в тюрьме, там где должен сидеть вор. Разанчугов ВОР! Интриган! Он опять заставляет руководителей школ и садиков подписывать жалобы на прокурора Иванова. И как обычно делает это руками Стрельцовой. А эта тварь старая Бога не боится, но он ей скоро напомнит о своем существовании. очень скоро!
Ответить   Цитировать      

сочуствующий
03.11.2017, 11:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Перестаньте издеваться над Витей, налейте ему грамм 600 вискаря, он примет и успокоиться. Если так дело пойдет, Витя может на себя и подрывы газопроводов в Крыму взять.Не глумитесь над человеком, дайте ему спокойно жить.
Ответить   Цитировать      

СМИ
04.11.2017, 22:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В этом году всем Витям надо выйти ! Только один успешный, а другой Алкаголик и придурок. У одног всё есть, а у другог ни чего даже ума нет. Витя читав этот комментарий грызи морковку и сам знаешь что с ней ещё делать. Бухарик.
Ответить   Цитировать      

Скептик
07.11.2017, 09:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Интриги, скандалы, расследования. Если бы не штраф с АГК, как было бы скучно. А так передрались все. Кстати, этот алкаш единственный, кто честно писал, что дышать в городе нечем, травят людей и помалкивают. А в остальном заказной как все СМИ.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты