Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Когда успокоится рубль?
К 17.00 мск на биржевых торгах рубль по-прежнему понижался к доллару и евро, а к 18-00 рубль отступал намного медленнее. Доллар повышается на 1,7% и…
Минфин начинает реформу ОСАГО
«Ведомости» изучили обновленные поправки Минфина в закон «Об ОСАГО», которые во вторник для согласования получили заинтересованные ведомства…
Бедных насчитали меньше
В стране сократился уровень бедности. Доходы ниже прожиточного минимума по итогам прошлого года имели 13,2% россиян, зафиксировал Росстат. Доля таких…
Госдума приняла пенсионный законопроект в I чтении
Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. За принятие законопроекта проголосовали…
Главные законы, которые заработают в июле
С июля бюджетники начнут получать зарплату на одну карту С 1 июля зарплаты работников бюджетных организаций и студенческие стипендии будут приходить…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13483   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
лаврентий берия
12.02.2018, 10:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Адвокат конечно правильно говорит. Но врятли краевой суд оправдает майора. Могут дать условно, изменят приговор. Но чтобы его оправдали такого не будет. Единственное ,что может помочь майору это если краевой суд проверит показания на полиграфе.
Ответить   Цитировать      

Макс.В.
12.02.2018, 11:54  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Надеюсь краевая инстанция накинет ему ещё!!!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
12.02.2018, 11:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ни разу нигде и никогда не слышал и не читал, чтобы хоть один адвокат сказал, что его подзащитный ВИНОВЕН,просто адвокат тянет и этим зарабатывает себе на жизнь не малые деньги". angry
Ответить   Цитировать      

Зона общения
12.02.2018, 12:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Мент отправится на зону, однозначно, потому что виновен..............
Ответить   Цитировать      

Павлик
12.02.2018, 12:40  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А почему у него галстук на фото нарисован в фотошопе? Там была майка и наколка до того как?
Ответить   Цитировать      

Житель Боготола
12.02.2018, 13:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Господа сколько опять грязи!!!падальщикам лишь бы обсосать кости,только повод дай!жители города знают правду и надеемся справедливость восторжествует.каждый получит по заслугам!!!!
Ответить   Цитировать      

Гражданин
12.02.2018, 13:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
У нас в России всегда так,если мент то не человек...только как чуть запахло жариным бежим спасите,помогите...и очень обидно за ребят когда они не жалея сил,времени,здоровья,не видя семьи и детей помогают их всё равно поливают грязью!мы видим только плохое и забываем когда нам делают добро!мы верим,Что справедливость восторжествует!
Ответить   Цитировать      

Мент
12.02.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
На скуление падальщиков можно ответить словами из песни В.С. Высоцкого: ПОБУДЬТЕ ДЕНЬ ВЫ В МИЛИЦЕЙСКОЙ ШКУРЕ - ВАМ ДЕНЬ ПОКАЖЕТСЯ НА ОБОРОТ...
Пока ОПЕР борется за свое оправдание в нем жива Надежда на справедливость. Держись Брат.
Ответить   Цитировать      

Мент
12.02.2018, 14:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кстати газета очень порадовала, тем что не однобоко подошла к рассмотрению данного вопроса. Респект кореспондентам и редактору.
Ответить   Цитировать      

андрей
12.02.2018, 15:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
лаврентий берия, полиграф никакой юридической силы не имеет, просто для общей информации судье
Ответить   Цитировать      

Человек
12.02.2018, 16:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Андрей,по сути дела,Боготольской Фемиде вообще никакая информация не нужна,она в железобетонной повязке и с берушами в ушах.Что хочу- то и ворочу!Надежда только на краевой суд.
Ответить   Цитировать      

Володя
12.02.2018, 16:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот так у нас и есть, верим преступникам а не сотрудникам, в школе верим раздолбаем ученикам а не учителю, куда мы катимся, к чему идем.
Ответить   Цитировать      

Алексей
12.02.2018, 17:12  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Житель Боготола, этот же мент пытал три года назад могэего брата тоже шокером,так что он виновен
Ответить   Цитировать      

Боготолец
12.02.2018, 17:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Люди,теперь понятно,как оклеветали человека,как "правосудие разделяет субъектов.а вы заметили,Что жулье орет"менты,И как много этого жулья?поэтому мы с вами и живем так никчемно. А людей,которые чистят нашу землю от нанести,приносим,хотя в трудную минуту именно к таким как этот сотрудник,обращаемся за помощью и защитой и получаем эту помощь и защиту!!!
Ответить   Цитировать      

Сельский житель
12.02.2018, 17:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Нам не хватает Жигловых!вор Никитин должен сидеть в тюрьме!так считает всё наше село!!!!
Ответить   Цитировать      

Житель села
12.02.2018, 18:06  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Тот вор,Что оклеветал сотрудника полиции,живет в нашем селе!он воровал у соседей,гонял автомобиль у родителей и развивал Его,воровал деньги у учащихся своей группы,мобильные телефоны,украл кредитную карту у сироты.а прокурор используя его против сотрудника полиции не пропуская указаные дела в отношении этого вора в суд,чтобы сделать показатели,т.е.сам нарушая закон!
Ответить   Цитировать      

Великая
12.02.2018, 19:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Вся надежда на адвоката и на краевой суд!
Ответить   Цитировать      

Володя
12.02.2018, 20:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Гражданин
У нас в России всегда так,если мент то не человек...только как чуть запахло жариным бежим спасите,помогите...и очень обидно за ребят когда они не жалея сил,времени,здоровья,не видя семьи и детей помогают их всё равно поливают грязью!мы видим только плохое и забываем когда нам делают добро!мы верим,Что справедливость восторжествует!

Это их работа. Не самая лучшая, но что по делаешь.
Ответить   Цитировать      

Претендент на твое место в ОУР.
12.02.2018, 21:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Преступник должен сидеть в тюрьме а не в кресле начальника розыска, Максимка адью на Нижний-Тагил люки танковые лить и повышать обороноспособность нашей Великой Родины России или хочешь на ферросплавы попасть так там за пару месяцев легкие выплюнешь а по большому удачи тебе Максимка денег нет но ты там держись всего хорошего. Без вины приговоров не зачитывают.
Ответить   Цитировать      

Уже не Боготолец
12.02.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У Боготольской Фимиды нет повязки на глазах, а на одной из чаши весов лежат личные интересы, а в Краевой суд верится с трудом. Как говорится ворон ворону глаз не выклюет. Семье терпения.
Ответить   Цитировать      

Действующий сотрудник.
12.02.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Является действующим сотрудником, да его уволили еще за месяц как он попал в СИЗО в полиции всегда так делается увольняют прошедшим числом, дескать чтоб не пала тень на настоящих действующих сотрудников и правильно делают таких надо выжигать каленым железом из органов.
Ответить   Цитировать      

Уже не Боготолец
12.02.2018, 21:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Макс.В., испытываете личную неприязнь? Не судите и не судимы будете. Ваша личная неприязнь никакого отношения к данному делу не имеет, а что имеет огромное отношение к делу рассматривается как они захотят, это да.
Ответить   Цитировать      

Тоже из села
12.02.2018, 22:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Все в шоке, что Никитин на свободе . сколько он наворовал, сколько плохого наделал. И ничего ему не делается. Как так то...... Вы что ждете когда он кого-нибудь не дай бог убьет??????? Ходит довольный и хвастается, что ментов всех опустил. Мы в шоке
Ответить   Цитировать      

Сотрудник
12.02.2018, 23:09  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Действующий сотрудник.
Является действующим сотрудником, да его уволили еще за месяц как он попал в СИЗО в полиции всегда так делается увольняют прошедшим числом, дескать чтоб не пала тень на настоящих действующих сотрудников и правильно делают таких надо выжигать каленым железом из органов.

Что за бред несете...на сегодняшний день он действующий сотрудник и чушь не надо писать...приговор не вступил в силу и никто не имеет право его уволить!
Ответить   Цитировать      

Найк
12.02.2018, 23:50  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Почитал последние высказывания.это вообще кто в лес кто по дрова.за что садить человека правильно адвокат говорит все на играно.а нормальный адвокат будет стоять на своём.потому что есть доказательства об его не виновности .а то не которые пишут должен сидеть!!!а за что?!?? просто так по чьей то команде с выше.да вы сами заедите часть выйдут не мужиками а мужчинками. Там что Сочи что ли ????!!!я считаю рано или поздно справедливость должна взять верх!!!!это как в кино " брат2" что я считаю брат" у кого правда тот и сильней."а ещё пишут что ментов тот молодой человек опустил?!?вообще то говориться смеяться тот человек который сменится последний!!!!надо шагать до последнего сколько есть сил.семье терпения и все образумится и встанет на свои места!!!!!!!;;!;!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Подпол
13.02.2018, 00:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Претендент на твое место в ОУР., задумайтесь,на месте этого сотрудника завтра можете оказаться Вы!к кому будите вызвать о помощи?к правосудию?может вам и поможет,если ваше дело будет рассматривать судья ЛИЧНОСТЬ,А НЕ НАХОДЯЩАЯСЯ НА КРЮЧКЕ У КОГО ЛИБО,из за своей личной жизни,своих родных,своего прошлого и не позволяющая себе домыслов и передергивания показаний свидетелей!
Ответить   Цитировать      

Подпол
13.02.2018, 01:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Адвокат-молодец!Вам уважение,Что не боитесь!добивайтесь оправдания парня!успеха Вам!
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.02.2018, 01:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Нельзя усиливать прокурорскую и судебную власть!и так беспредел в стране.60% невиновных людей сидят в тюрьме по вине указанных структур,а не полиции!сколько разворотили следователи следственного комитета?!"работу которых"проталкивают"прокуроры в суд,А суд осуждает,ведь работали же?!А где же полное,всестороннее и объективное расследование?
Ответить   Цитировать      

Александр
13.02.2018, 03:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Максим, держись брат, правда должна восторжествовать, я верю что ты не виновен!
Ответить   Цитировать      

мимо проходил
13.02.2018, 06:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Прочитал ве ваши комментарии, посмотрите статистику по России, вердикт будет такой же как и в вашем суде Боготола, единственное что пишете и это правильно слова поддержки семье, все остальное никаких последствий иметь не будет, сотрудник будет осужден, таковы правила.
Ответить   Цитировать