Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
400 жителей Красноярского края записались на экскурсии, чтобы узнать откуда вода поступает в краны…
22 марта во Всемирный день воды Сибирская генерирующая компания и КрасКом открыли двери своих предприятий. Почти четыре сотни жителей края записались…
РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска
Ачинский глиноземный комбинат компании РУСАЛ и администрация Ачинска подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год.…
Региональный оператор и власти Назарово спорят о работах по вывозу мусора
День от дня город Назарово преображается, но, к сожалению, совсем не в лучшую сторону. Мусорная реформа, начавшаяся с 1 января 2019 года, пока не…
Чистая прибыль "РУСАЛА" по МСФО в 2018 году выросла на 39% - до $1,698 млрд
Чистая прибыль ОК "Русал" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2018 году выросла по сравнению с предыдущим годом на 39% и…
В Назарово мусорная реформа стала полем "боевых действий"
01 марта 2019 года в небольшом городке Назарово произошел «тихий рейдерский захват». Мусорная реформа нашего государства стала полем боевых…

Компания ООО "БиО" в Назарово приостановила свою работу

Просмотры 4334   |   Комментарии 28     18.02.2019, 10:04
Компания ООО "БиО" в Назарово приостановила свою работу

В Назарово организация ООО "БиО", которая занимается сбором и вывозом ТКО с территории города, приостановила свою работу. С сегодняшнего дня работники организации отправлены в вынужденные отпуска, техника стоит в гаражах.

В январе 2019 года избранный на конкурсной основе региональный оператор по обращению с ТКО в Назаровской технологической зоне – ООО «Эко-Транспорт» приступил к своей деятельности. При этом на протяжении всего января сбором и транспортировкой ТКО по прежнему занималось местное предприятие ООО «БиО» на основании договора оказания услуг, подписанного с региональным оператором.

Согласно условиям заключенного договора, региональный оператор обязан был рассчитаться с ООО «БиО» за вывезенный в январе мусор в срок до 15 февраля 2019 года. В итоге ООО «БиО» весь январь месяц за счет собственных оборотных средств вывозило мусор, но в положенное время денежные средства от регионального оператора не поступили. Общая сумма задолженности составила около 3 000 000 рублей.

Исчерпав все оборотные средства, ООО «БиО» с сегодняшнего дня уже не в состоянии выпустить на линию мусоровозы. Заправлять машины нечем, а люди, не получившие заработную плату за январь, переходят на режим вынужденного простоя по вине регионального оператора Назаровской технологической зоны.

Справедливости ради стоит отметить, что часть денежных средств за вывоз и утилизацию ТКО за январь на счета регионального оператора поступили.

О данной ситуации на прошлой неделе был официально проинформирован глава города Назарово, который не стал разбираться в данной проблеме. В силу тех обстоятельств, что завтра в город планируется приезд Губернатора, глава города более озабочен приведением города в надлежащее состояние, чем проблемами людей.

Данная картина хорошо видна на центральной площади города, где усиленными темпами идет уборка снега. До этого, на протяжении прошлой недели, с улиц города вывозили снег. Вот так и получается, что полгода жители города ходили по заснеженной площади, а ради одного значимого человека теперь эту площадь убрали. Очень досадно, что глава города думает в первую очередь не о 50 000 жителях города, а об одном, более дорогом для него лично человеке, видимо забыв, для кого он избирался на свою должность.

Компания ООО "БиО" в Назарово приостановила свою работу
Компания ООО "БиО" в Назарово приостановила свою работу


В итоге, местное предприятие, которое на протяжении многих лет справлялось в городе Назарово со своими задачами, вполне вероятно может стать банкротом. Вот и результат мусорной реформы – пришли варяги, уничтожили все местное и в итоге навели только бардак. Лучше не стало, и это очевидно. Обидно за нас с вами, что за все это мы теперь еще и платим в разы больше.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
да
18.02.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сухарев это вообще недоразумение для города Назарово. Вы видели в новостях последних когда его спросили про тарифы? он чуть не убежал
Ответить   Цитировать      

Пипец
18.02.2019, 10:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Приплыли. Слов нет. Одни маты на уме. В СССР этих реформаторов на следующий день вели бы по подвальному коридору с одной дверью, на расстрел.
Ответить   Цитировать      

а
18.02.2019, 10:38  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Позорище - все ждут перерезать ленточку - вот таких вот выбрали горе глав и горе депутатов. Ладно понятно, что Сухарев бред. А Мартус? она вообще постоянно спит она видать проснется тоже когда УСС приедет.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
18.02.2019, 10:53  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
"Обидно за нас с вами, что за все это мы теперь еще и платим в разы больше".
Реформы пля, реформы пля, реформы..........., а чё обижаться то, веды мы этого хотели. Зачем то хлопали в ладоши и радовались когда администрация города банкротила свой МУП КБиО. Когда городское имущество через умышленное банкротство перешло в частные руки. Теперь Волкова обанкротят и правильно сделают. И всё это происходит на территории и имуществе бывшего Муниципального предприятия , и ЭКО сервис почему то своей базой выбрал базу бывшего МУПа. Дебильная власть, дебильный народ. am Да и каждому своё, власти бабосы, народу оброк в виде новых тарифов. И город превращённый в мусорную свалку.....
Ответить   Цитировать      

2019
18.02.2019, 11:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В.Макерову
Чему радуетесь? Что своё городское предприятие на грани банкротства и земляки останутся без работы? Ещё одно предприятие закроется? Чем Вам лично насолил директор этого предприятия, на невысоком тарифе пытается существовать как-то? Прежде, чем комментировать статьи хотя бы думайте,как больно такое читать о себе. Это называется -сплетни, удел пожилых бабушек.
Ответить   Цитировать      

Да уж
18.02.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Волкова реально жаль, попал мужик под реформу... И людей жаль, почему министерство молчит, которое выбрало этого горе-оператора, почему глава еще не там? так и будем по тихому своих топить, лишь бы тишина на верхах была?
Ответить   Цитировать      

2019
18.02.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Под реформу попали все жители.
Ответить   Цитировать      

Молчание ягнят...
18.02.2019, 11:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что у вас там происходит? Почему не тревожите администрацию? Почему не митингуете? am
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
18.02.2019, 11:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: 2019
Чему радуетесь? Что своё городское предприятие на грани банкротства и земляки останутся без работы?

Вы не передёргивайте карты, не радуюсь я этому, и никогда не радовался, в своё время даже пытался как то предотвратить банкротство МУП КБиО, там тоже люди оставались без работы. Волков не городское предприятие, а частное и против лома т.е. реформаторов которые двигают мусорную реформу, её в том числе двигает партия ЕР во главе с Сетов С.А., Глава города Сухарев С.И., депутатский корпус во главе с Мартус. Я плачу вместе с Вами. но толку с этого ноль, реформы идут вопреки всему. И если быть честным всегда голосовал за дачу Вам в залог муниципального имущества, когда Вы брали кредиты. Но а принципиально был против развала и банкротства МУПа, ничем мне Волков и коллектив не насолил. Ещё раз, не передёргивайте карты, реформы делает не В. Макеров, если будете бороться за свои права всегда чем смогу помогу love
Ответить   Цитировать      

Чё несёшь
18.02.2019, 12:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Молчание ягнят...
Что у вас там происходит? Почему не тревожите администрацию? Почему не митингуете?

Как это не митингуем, вон местный В. Макеров уже три сообщения тут наколякал. fellow
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
18.02.2019, 12:09  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: 2019
Чему радуетесь? Что своё городское предприятие на грани банкротства и земляки останутся без работы?

Вы не передёргивайте карты, не радуюсь я этому, и никогда не радовался, в своё время даже пытался как то предотвратить банкротство МУП КБиО, там тоже люди оставались без работы. Волков не городское предприятие, а частное и против лома т.е. реформаторов которые двигают мусорную реформу, её в том числе двигает партия ЕР во главе с Сетов С.А., Глава города Сухарев С.И., депутатский корпус во главе с Мартус. Я плачу вместе с Вами. но толку с этого ноль, реформы идут вопреки всему. И если быть честным всегда голосовал за дачу Вам в залог муниципального имущества, когда Вы брали кредиты. Но а принципиально был против развала и банкротства МУПа, ничем мне Волков и коллектив не насолил. Ещё раз, не передёргивайте карты, реформы делает не В. Макеров, если будете бороться за свои права всегда чем смогу помогу love
Ответить   Цитировать      

Помоги Витя
18.02.2019, 12:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
делает не В. Макеров, если будете бороться за свои права всегда чем смогу помогу

Одевай стринги выходи на площадь. feel
Ответить   Цитировать      

Житель города Назарово.
18.02.2019, 12:24  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Был 2019 год февраль месяц все ждали приезда Губернатора Красноярского края и открытие Спартакиады в городе Красноярск а город Назарово потихоньку утопал в собственном дерьме то бишь мусоре, по ночам выли собаки, волки пробегали по главной улице Арбузова, лисы разносили по городу бешенство но город Назарово был завален мусором и следами биологической деятельности человека. Руководство городо просто тупо сидело в своих мягких креслах и ковырялось в носу, депутаты подсчитывали прибыля которые им удалось урвать по продажи и присвоению муниципального имущества и думали что вовремя они вступили во Всероссийскую партию Жуликов и Воров и им за это перепало достаточное количество денежных знаков и они существено улучшили свое благосостояние достраивая трех этажные коттеджи в городе Сочи. Жить в городе Назарово они не хотели больше и плевали на всех граждан и гражданок города Назарово.
Ответить   Цитировать      

Твоя незнакомка
18.02.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
Приплыли. Слов нет. Одни маты на уме. В СССР этих реформаторов на следующий день вели бы по подвальному коридору с одной дверью, на расстрел.

Пипа, маты должны быть не в уме , а на языке и адресованы конкретным руководителям. Действовать надо, пока по уши не погрязли в дерьме! fellow
Ответить   Цитировать      

Макерову как бывшему депутату
18.02.2019, 13:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
а чё обижаться то, веды мы этого хотели.

А кто вы? Ты и Трифон? feel
Ответить   Цитировать      

Шиповник
18.02.2019, 15:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Да и каждому своё, власти бабосы, народу оброк в виде новых тарифов. И город превращённый в мусорную свалку.....

Ты макеров, Подшипники хорошие выкидывал в отходы, делал бабосы,Забыл..Витя!
Ответить   Цитировать      

лесоруб
18.02.2019, 15:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Завтра приезжает губернатор на открытие ФОКа. Это хороший повод показать мусорную проблему в городе. Если "власти" не хотят решать проблем, тогда завтра, просто с утра всему городу нужно вынести свой пакет с мусором на площадку у нового ФОКа под взоры губернатора. И такое количество ТКО, к приезду дорогих гостей, убрать не успеют.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
18.02.2019, 15:57  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: лесоруб
Завтра приезжает губернатор на открытие ФОКа. Это хороший повод показать мусорную проблему в городе. Если "власти" не хотят решать проблем, тогда завтра, просто с утра всему городу нужно вынести свой пакет с мусором на площадку у нового ФОКа под взоры губернатора. И такое количество ТКО, к приезду дорогих гостей, убрать не успеют.

Логичные мысли. Разумное предложение. Поступил бы именно [/b]ТАК. / Лишь бы демарш не вылился в акцию протеста одного человека.../ Во всяком случае, я морально поддерживаю Вас из Ачинска!
Ответить   Цитировать      

Пипец
18.02.2019, 16:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чё несёшь
Как это не митингуем, вон местный В. Макеров уже три сообщения тут наколякал.

И М. Дмитриев уже стринги и подшипник одел и готов выйти на митинг wassat
Ответить   Цитировать      

Евгений Михайлович.
18.02.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Помоги Витя
Цитата: В. Макеров
делает не В. Макеров, если будете бороться за свои права всегда чем смогу помогу

Одевай стринги выходи на площадь. feel

Я с час так тебе одену, что гребень твой гол года у тебя петуха трястись будет, что петушара обосался да ???
Ответить   Цитировать      

Реалист.
18.02.2019, 17:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Как только город касаются серьезные проблемы, так нас подталкивают сразу по обсуждать Макерова, Дмитриева и прочих, а не кажется ли вам что это проделки депутатского корпуса от Единой России, под руководством которого город в очередной раз погрузился в дерьмо, по самую шею. А такие люди как Виктор Викторович и Михаил знают как решить эту проблему, но над ними просто издеваются кучка воров и жуликов пишущих под разными никами и прикрывшись мандатами, не народных избранников а избранников Единой России или в Народе партией жуликов и воров.
Ответить   Цитировать      

Смешно
18.02.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Не растраивайтесь и не ругайтесь. Приезжайте к нам в Краснодар-здесь новый район начали строить.Всем места хватит,правда снега нет и не намечается.
Пусть все эти мЕры и депутаты одни живут и сами себя трах.....
Ответить   Цитировать      

БиО хана
18.02.2019, 20:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да уж, на место Волкова понятно, что зайдет швомлер. Чё бы аркадичу так светиться на ТВ... Все очень даже ясно. Осетров свою миссию можно сказать уже выполнил...
Ответить   Цитировать      

Уборка
18.02.2019, 21:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все логично. Город в депутатах от ЕР, а они мусор. Соответственно надо выкинуть мусор вместе с ними и будет город чистым.
Ответить   Цитировать      

Петр Васильевич
18.02.2019, 21:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Как начинают ругать Путина, то все становятся сразу ********ами и фашистами Родину не любящие. Так может Путин и есть ******** и фашист, и те кто ругает Макерова и Дмитриева тоже есть ********ы и фашисты.
Ответить   Цитировать      

Тииковец
18.02.2019, 21:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нашим будет мусор не только района, ну и города. Г-н рыбий глаз сдулся. БиО опрастался зря. Не то время выбрал.
Ответить   Цитировать      

САМ
20.02.2019, 11:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Балбесы! У вас одно - Макерова обгадить. А он в такой ситуации только одно и может сделать-советовать. Ну что поделаешь, если Сухарев оказался нулем без палочки. В своей жизни он командовал только пенсионным отделением, где сам ничего не решал, но ведь его "избрали". Вот и получаем...
Ответить   Цитировать      

В.Макеров
20.02.2019, 12:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
К моему коттеджу приедьте мусор забрать. Он уже полный.

Совет: когда приедете поройтесь там. Там много объедков продуктов вкусных и полезных осталось. Осетринка, колбаска, может капелька коньячка.

Хоть покушаете, раз получку не дают
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты