Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами

Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами. Воспитанники клуба «Термит» под наставничеством Александра Вебера приняли…

20.05.2019, 14:50

В Ачинске и районе стражи порядка провели зарядку фото

В Ачинске и районе полицейские приняли непосредственное участие в масштабной ежегодной Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем…

20.05.2019, 11:56

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны. Так, в предстоящую среду, 22 мая, начнёт функционировать фонтан в Свере Металлургов, а спустя…

20.05.2019, 11:41

На выходных ачинским пожарным пришлось жарко видео

Минувшие выходные в Ачинске для огнеборцев выдались довольно жаркими. Огнём были охвачены поля в районе деревень Новая Еловка, Барабановка,…

20.05.2019, 10:30

Подачу тепла в организации и жилые дома прекратят с 20 мая в Ачинске

Подачу тепла в организации и жилые дома прекратят с 20 мая в Ачинске. К такому решению пришли в связи с грядущим потеплением и…

17.05.2019, 18:09

Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры

Просмотры 2757   |   Комментарии 41     15.03.2019, 14:19
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры


Администрация Ачинского района предоставила нескольким сиротам жильё, положенное им по закону. Правда, живут там люди совсем безрадостно, потому что о комфортных условиях приходится только мечтать. Ключи от квартир, как правило, вручались в торжественной обстановке с участием чиновников и с улыбками на лицах новоиспечённых владельцев заветных квадратных метров. Сегодня ИА "Запад24" "разделило" радость проживания сирот, которым было предоставлено жильё в посёлке Ключи Ачинского района. Молодые люди рассчитывали, что с получением квартир, у них закончатся многие проблемы, но увы... они только начались.

Так, к депутату Ачинского района Роману Муковозову обратились пострадавшие от беспредела чиновников сироты, которым были выданы ключи от квартир. Звонившие просили помощи, потому что они попросту не знают, к кому им ещё идти за справедливостью. Роман Владимирович не смог остаться равнодушным к этой проблеме. В результате он, а также двое его коллег по депкорпусу Елена Афанасьева и Шухрат Тонготоров прибыли на место.

Как выяснилось, все пострадавшие получили долгожданное жильё в одном доме, расположенном по улице Центральная, дом №1. Несколько семей заехали в этот дом ещё в 2016 году, несколько буквально в феврале текущего года.

Те, кто заехал сюда в 2016 году, на протяжении всего этого времени борются с недостатками, выявленными в ходе эксплуатации жилого помещения. Те же, кто въехал в прошлом месяце, уже столкнулись со всеми проблемами жития в этом доме.

Оказалось, ранее это здание не было жилым, в нём располагалась контора, позже местный предприниматель Виктор Яровицкий выкупил здание и, проведя некие манипуляции с перепланировкой, ввёл его в эксплуатацию как жилой дом.

В сентябре 2016 года квартиру в этом доме районная администрация выделила сироте с заболеванием по слуху Юлии Герман, позже ставшей Заболотской. Уже спустя месяц начались мытарства девушки: в квартире стоял несусветный холод, в ванной отсутствовал полотенцесушитель, а вытяжки попросту не справлялись и из-за этого в квартире было очень влажно. Помимо этого, на потолке и стенах видны желтые пятна от потёков, на окнах постоянная плесень. Всё это прописано в акте краевого Стройнадзора от 24. 03. 2017 года, которым была проведена проверка этой квартиры.

Стоит отметить, что Яровицкий позже всё-таки установил полотенцесушитель, правда, электрический, а также установил несколько дополнительных секций радиатора отопления. Также в потолке была продолблены дыра, выполняющая роль вытяжки. Но это не изменило ситуации.

Хождение по кабинетам чиновников результатов не давали. В ноябре 2017 года Юлия вновь пишет обращение на имя главы Ачинского района с просьбой либо привести помещение в соответствие санитарно-техническим нормам либо расторгнуть договор найма.

С этими же проблемами столкнулась и семья Алексея Биккинина, живущая по соседству с Юлией. У них также был проведён осмотр квартиры. В акте обследования от 6 ноября 2018 года указано, что радиаторы отопления "завоздушены", требуется продувка/стравливание воздуха. Кроме того, требуется проверка системы вентиляции инженерами ЖКХ. В результате все члены комиссии поставили свои подписи под выводом, что "квартира пригодна для проживания".

Примечательно другое, администрация района прекрасно знает о существующих проблемах в данном доме, несмотря на это в 2019 году вновь выделяет сиротам квартиры в этом доме. Помимо вышеперечисленных проблем, новый владелец жилья Иван Хомченко вынужден был поднять унитаз, чтобы хоть как-то "помочь" канализации справляться.

Супруга Ивана со слезами на глазах рассказывала неудобства, с которыми им пришлось столкнуться. А они так радовались, купили новую мебель, обставили квартиру. Но вот что их ждёт дальше, они боятся даже думать.

На днях им пришла квитанция, получив которую, молодая семья, мягко говоря, впала в шок. В акте приёма-передачи жилого помещения от 30 января 2019 года за подписью замглавы Петра Тюмнева указано, что наличия задолженности по квартплате не имеется. Однако в первой квитанции на оплату ЖКУ стоит сумма долга более 20 тыс. рублей.

31 января текущего года чиновники вновь "навестили" сирот. Комиссия в составе первого зама главы Ачинского района Петра Тюмнева, заместителя главы Владимира Часовских, главного архитектора Жанны Грибалёвой, директора МКУ "Управление строительства и ЖКХ" Александра Чайковского, инженера по эксплуатации и ремонту зданий вышеуказанного МКУ и главы Ключинского сельсовета Сергея Карелина вновь оценила условия жизни жильцов этого дома.

В акте осмотра помещений говорится: система отопления выполнена некачественно, система вентиляции не обустроена, оконные блоки установлены некачественно.

Сколько времени и сил потребуется получившим такое жильё сиротам, чтобы начать новую жизнь в своих квартирах в комфортных условиях.

Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры

Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры

Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры

Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Администрация Ачинского района предоставила сиротам непригодные для проживания квартиры
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ключинский народ в гневе
15.03.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ну наконец то , хоть один нашелся депутат который не побоялся Розанчугова и его покровителей и поднял эту проблему.Слава Богу. Может что то сдвинется с мертвой точки в этом районе засранным главой района . Вот выбрали блин главу, это еще надо так умудриться все развалить. А вот на детях сиротах так наживаться это великий грех. Спасибо Роману Владимировичу!!!!!!!!!!!!!!!! Главу Розанчугова в тюрьму вместе с Юлькой с равового отдела,вот где тупень так тупень.
Ответить   Цитировать      

факелоносцы-рогоносцы
15.03.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Это надо к Паше Ростовцеву пробиваться, к людям как к отбросам относятся - в городе и районе грязь, коррупция, пофигизм на высшем уровне. Потратились на универсиаду миллиарды на спорт уходят, а на сферу ЖКХ бублик, остальное в никуда?!
Ответить   Цитировать      

Миронов осадки
15.03.2019, 16:45  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Какой бардак в районе. Ужас!!!!!
Ответить   Цитировать      

Жаль что ни кто не ответит
15.03.2019, 17:43  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Обратите внимания кто ставил свои подписи под документами? Шестёрки Розанчугова , вот они и будут отвечать за паханное отношение к своим обязанностям , хотя наверняка из заставил все это подписать глава как впрочем это всегда делается в районе последние 4 года .
Ответить   Цитировать      

Управление губернатора
15.03.2019, 18:40  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
За такие вещи глав снимают сразу.
Пишите в приемную президента и полпреду.
Ответить   Цитировать      

Тульцеважирдяйка
15.03.2019, 19:09  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Как так можно поступать с сиротами? Виктор Миронов просим вас поднять эту проблему на высшем уровне!
Ответить   Цитировать      

Самоваров
15.03.2019, 19:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Карелина туда поселить вместе со всей комиссией. Серёга ты пал в наших глазах низко. Думали ты мужик
Ответить   Цитировать      

Ацетон на розлив
15.03.2019, 19:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Петр лохандеевич ты интересный персонаж. Я таких ещё не встречал
Ответить   Цитировать      

Без имени
15.03.2019, 19:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Управление губернатора, писали уже, толку ноль
Ответить   Цитировать      

Чистая правда гневоля
15.03.2019, 21:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Без имени, местные фейсы в *опу дадут но разанчугова спасут . Все это знают .
Ответить   Цитировать      

Совет глав
16.03.2019, 09:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Розанчугов от безнаказанности все Рамсы папутал, Павла растовуева облил такой грязью что не выскажешь .
Ответить   Цитировать      

Требуем
16.03.2019, 11:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Розанчугова и его шплашовку в этот дом поселить , пусть плесень со стен слизывают а людям дать хорошие квартиры !
Ответить   Цитировать      

Сельчане и горожане
16.03.2019, 13:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Чистая правда гневоля
Без имени, местные фейсы в *опу дадут но разанчугова спасут . Все это знают .

Че минусуете ? Правда глаза колит ? Как за баблом к Розанчугова бегать так у вас ни где не колит ? А как правду о себе от народа ситать так сразу минусики . Сволочи и беспредельщики , куда только ваша служба безопасности смотрит?
Ответить   Цитировать      

Сельский житель
17.03.2019, 14:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Как с гуся вода с этого варюги Розанчугова . Губер снова прикроет жопу главе Ачинского района. Сам вор и главы ворюги.
Ответить   Цитировать      

Умные мысли
17.03.2019, 16:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сельчане и горожане, они смотрят Розанчугову в карман ! Даже гневолькин?
Ответить   Цитировать      

Рама Жоржевна
17.03.2019, 17:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Розик в мамку или папку такой е...н
Ответить   Цитировать      

Антошкина
17.03.2019, 19:31  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
А эта мышь в очечках такая тупая что жуть . Ключени отдел готовил документы по квартирам сирот , она *ука унитазная должна за все ответить
Ответить   Цитировать      

Истина
17.03.2019, 20:54  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Твари с администрации района, зная что есть большие проблемы с конкретным домом с 2016 года, месяц назад выдали ключи очередному сироте, часовских гнида какой ты сука все таки, когда тебя посадят наконец то
Ответить   Цитировать      

Многозначащий
18.03.2019, 07:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Часик ещё хуже ушастого . Ни людей ни кого перед собой не видит. Досталась власть дебилам . Розанчугов разве мог кого то путного приволочь , нет конечно , какой сам такие и замы . Путних он боялся а перед этими тупицами королем ходит. Часик Петя и ротная мартышка в очечках за три копейки - во блин зоопарк придури вони и разврата.
Ответить   Цитировать      

Копейка
18.03.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Многозначащий
Часик ещё хуже ушастого . Ни людей ни кого перед собой не видит. Досталась власть дебилам . Розанчугов разве мог кого то путного приволочь , нет конечно , какой сам такие и замы . Путних он боялся а перед этими тупицами королем ходит. Часик Петя и ротная мартышка в очечках за три копейки - во блин зоопарк придури вони и разврата.
Дэбилка ты картонная , у неё очки стоимостью , как твоя годовая зарплата... Кормишся с руки рози, и кудахчешь не по делу...
Ответить   Цитировать      

Ну насмешил
18.03.2019, 11:35  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: факелоносцы-рогоносцы
Это надо к Паше Ростовцеву пробиваться, к людям как к отбросам относятся - в городе и районе грязь, коррупция, пофигизм на высшем уровне. Потратились на универсиаду миллиарды на спорт уходят, а на сферу ЖКХ бублик, остальное в никуда?!
А что пробиваться та , свисни на запад , он и пробежит , пиар то нужен . Павлуша любит помои собирать по городу и району. Бесхребетное существо!!!!
Ответить   Цитировать      

Петя петушок
18.03.2019, 21:50  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Копейка, эти лелики ключеньки с оптике стоят 560 р. Дешевка сама и лелики дешманские. Гы гы гы
Ответить   Цитировать      

Валька врункина
18.03.2019, 21:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Копейка, ключеня! Ты чем кичишся? Ты кому чего хочешь доказать? Что наворовала на лелики? Или ротом под столом главы заработала ? Запомни мышь, из валенка сапог не сделаешь . Так и из тебя уже ни леди ни чиновника не получится. Твой потолок ротом работать ... ха Ха ха
Ответить   Цитировать      

Бессовестно некрасивая
19.03.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Петя петушок, я знаю что дешевка я ну что меня теперь за это надо гнобить? Я проста мщу всем тем кто много лет меня унижал , кто выработал во мне комплекс неполноценности . А ушастик меня во всем слушает так как ему очень нравится мой рот. Вот и все, очень все проста и элементарно. Конечно я мышь , не стиля ни ума ни манер, но я такая какая есть !
Ответить   Цитировать      

Жучкова
19.03.2019, 10:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Бессовестно некрасивая, что вы привязались к этой Ключене?Хоть женщина молодая,ну,подумаешь немного глупенькая...Вы посмотрите,кто в образовании трудится:Сучковой 62,Кузьминой-62,Новодворцевой и Ивановой-за 60.А молодки какие: ничего не делают ни в одном кабинете. Дрес-код Сучковой-зеленые штаны из кожзаменителя,Кузьминой-красные!!!Они годами в отпуске.Секретарь Немеровой в штанах-шортах без носков и колготок.Курит с 8 до 17 на крыльце администрации...Вот девчонки пашут.Интересно,они кофе и чай на спор пьют бедняги?А две юристочки как терпят каторжный труд? А Дернова-специалист,который нужен был городу один год?
Ответить   Цитировать      

автомат калашникова
19.03.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Жучкова
Бессовестно некрасивая, что вы привязались к этой Ключене?Хоть женщина молодая,ну,подумаешь немного глупенькая...Вы посмотрите,кто в образовании трудится:Сучковой 62,Кузьминой-62,Новодворцевой и Ивановой-за 60.А молодки какие: ничего не делают ни в одном кабинете. Дрес-код Сучковой-зеленые штаны из кожзаменителя,Кузьминой-красные!!!Они годами в отпуске.Секретарь Немеровой в штанах-шортах без носков и колготок.Курит с 8 до 17 на крыльце администрации...Вот девчонки пашут.Интересно,они кофе и чай на спор пьют бедняги?А две юристочки как терпят каторжный труд? А Дернова-специалист,который нужен был городу один год?

так и есть, согласен полностью. Еше мы отправили жалобу в краевую прокуратуру и трудовую инспекцию, что руководителям образовательных учреждений ачинского района не платят за ненормированность рабочего дня, хотя у всех до единого прописано в эффективных контрактах ( трудовых договорах). Попали блин тупицы с образования.
Ответить   Цитировать      

возмездие придет
19.03.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ключеня, мышь серая, в дешманских леликах, ты готовила документы для этих бедных сирот, отвечай тварь.
Ответить   Цитировать      

Течение жизни
19.03.2019, 13:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Бессовестно некрасивая
Петя петушок, я знаю что дешевка я ну что меня теперь за это надо гнобить? Я проста мщу всем тем кто много лет меня унижал , кто выработал во мне комплекс неполноценности . А ушастик меня во всем слушает так как ему очень нравится мой рот. Вот и все, очень все проста и элементарно. Конечно я мышь , не стиля ни ума ни манер, но я такая какая есть !
Наташа , да не кари себя , все у тебя образуется , не надо так расстраиваться . И Сергей тебя побалует , пока его Светлана на работе. Верь в себя , ты такая стильная и умная. А главное для Сергея , что у тебя тоже есть рот... и все остальное , ну ты поняла ....
Ответить   Цитировать      

Неравнодушной
19.03.2019, 13:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Жучкова
Бессовестно некрасивая, что вы привязались к этой Ключене?Хоть женщина молодая,ну,подумаешь немного глупенькая...Вы посмотрите,кто в образовании трудится:Сучковой 62,Кузьминой-62,Новодворцевой и Ивановой-за 60.А молодки какие: ничего не делают ни в одном кабинете. Дрес-код Сучковой-зеленые штаны из кожзаменителя,Кузьминой-красные!!!Они годами в отпуске.Секретарь Немеровой в штанах-шортах без носков и колготок.Курит с 8 до 17 на крыльце администрации...Вот девчонки пашут.Интересно,они кофе и чай на спор пьют бедняги?А две юристочки как терпят каторжный труд? А Дернова-специалист,который нужен был городу один год?
Нина , да займись ты уже культурой, а то смотрю ты уже в образовании дока. А то Глава что нибудь спросит , и поплывешь , как всегда;;
Ответить   Цитировать      

нинка шведа
19.03.2019, 16:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Неравнодушной, я петьку люблю и рот у меня рабочий , так что я не хуже ключени. вот такой у нас загадочный район
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты