Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Россияне становятся беднее
Доходы россиян опять падают, причем снижение индикатора зафиксировал Росстат. Согласно наблюдениям ведомства, в мае текущего года работоспособное…
Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста в России
Российское правительство рассмотрело законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста, который планируют поднять до 65 лет для мужчин и до 63…
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц Нововведение коснется абсолютно всех, а в…
Россияне активно пользуются ипотекой. В чем риски?
Россияне активно берут кредиты на покупку жилья. Значение имеет сразу комплекс факторов: довольно спокойная экономическая обстановка в последние…
Жители новостроек в Юго-Восточном районе Ачинска надеются на новое переселение
«Всё, под снос нас отправляют? Вы из комиссии?» - не скрывая сарказма, спросил житель недавно сданного дома №63 в Юго-Восточном районе Ачинска. «Вон…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14787   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Напасть откуда не ждали
06.10.2017, 15:25  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Еще одна головная болячка на наш неспокойный Улуй. Оказывается, при строительстве пешеходного тротуара по ул. Советская, рабочие, строящие этот тротуар, для его отсыпки, используют привозной шламовый ПГС, который привозят с территории шламовых отходов Ачинского АГК, который ни куда не годится из-за его радиоактивного фона, пусть не большого, но он присутствует. Неужели наши районные и сельские власти смогли допустить это, или им не ходить по этим тротуарам? А ведь по ним будут бегать наши дети, проезжать детские коляски с младенцами. И на это все закрывают глаза, правильно, радиация не имеет ни цвета ни запаха, а потом мы удивляемся, почему происходит рост онкологических заболеваний?
Ответить   Цитировать      

смело
06.10.2017, 15:30  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
"Вы воруйте столько сколько сможете, но мне несите столько сколько мне надо "


- вот такой оказывается девиз "беспредельщиков - бизнесменов" на госслужбе в Большеулуйском районе.
Ответить   Цитировать      

Анализ
06.10.2017, 15:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: смело
Советская, рабочие, строящие этот тротуар, для его отсыпки, используют привозной шламовый ПГС, который привозят с территории шламовых отходов

Насколько мне известно, все работы в районе производят организации подконтрольные Кирокисяну,лучшему другу Великого и Ужасного Незнайки.
Ответить   Цитировать      

06.10.2017, 16:13  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
[quote=в]Да, умом вас не понять...[/quote]

С куриным умишком даже не пытайтесь wink
Ответить   Цитировать      

смело
06.10.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Вчера, 09:11 Не нравится-22Нравится
Правдолюб, Вас мрази всех уже вычислили и за каждое оскорбление ответите,но всему свое время ...пока захлебывайтесь своим ядом жалкая горсточка никчемных обиженных людишек.


Так все таки вычисляете? Пожалели денег или не хватило на подкуп, вам бы сразу всем большим списком принесли. На адвокатов поиздержались, ну что ж, вы не единственный. Адвокаты нынче очень дорого обходятся. Помнится, одна лихая женщина на закрывшемся форуме 50 тысяч предлагала за услугу, по представлению электронного адреса. Видимо удовлетворила свое любопытство и амбиции,ее тоже больше не слышно.
Ответить   Цитировать      

06.10.2017, 17:13  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Уважаемая госпожа Межова А.A.! Доколе директор Большеулуйской СОШ ШУМИЛОВА О О будет игнорировать предписание о своевременной публикации всех официальных документов и предоставлении информации на правительственном сайте bus.gov.ru?!Ведь кроме основных документов там обязаны дать информацию об исполнении бюджета!Мы можем видеть на сайте школы только бюджетные сметы, а вот как расходовались средства, не знаем.Тайна за семью печатями, а значит есть возможность махинаций. Информация предоставлена только за 2013 год, а где же за 2014-2017?
Ответить   Цитировать      

06.10.2017, 17:30  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
[quote=смело]Адвокаты нынче очень дорого обходятся.

Для них наш Улуй - настоящий КЛОНДАЙК! За этот год сколько бабок срубили! "и чем дальше в лес, тем больше дров"!
Ответить   Цитировать      

Анализ
06.10.2017, 19:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: смело
Помнится, одна лихая женщина на закрывшемся форуме 50 тысяч предлагала за услугу, по представлению электронного адреса.

Да заткнулась эта лихая женщина wink Матерьяльчик то по кедрачу,вновь подняли.27 лямов нехило приписать себе в бюджет.Даже если 5 из этой суммы вычесть и то осталось не мало.
Ответить   Цитировать      

Возмущённые
06.10.2017, 21:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Возмущение до глубины души! Уважаемый глава района! Как Вы могли оставить молодого парня без работы. У него очень больная дочь и без лекарств которые стоят денег она просто лишится почки. Ваши родственники же дороже (как бы слишком дорого они Вам не обошлись). Пострадал за инициативу, за то что нес полную ответственность за организацию что Вы ему доверили. За то что хотел остановить расхищения бюджетных денег. Какой же Вы после этого человек «глава района». Новому ВРИО губернатора будет интересно узнать этот выпиющий факт.
Ответить   Цитировать      

возмущенным
06.10.2017, 22:26  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Уволенный имеет право обратиться к заместителю СКР по Красноярскому краю, который проведет выездной прием в Большеулуйском районе.
Ответить   Цитировать      

Кудрицкому
06.10.2017, 23:21  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Уважаемый Наш человек Николай Евгеньевич! Спасибо Вам большое за то что на протяжении 11 лет помогал нам, своим пенсионерам! За то что приезжал к нам в любое время суток. Нас благодарных Вам очень много. И да умеем обращаться с компьютером, спасибо курсам компьютерной грамотности. Бог им судья. Ещё раз большое Вам человеческое спасибо.
Ответить   Цитировать      

Любкину
07.10.2017, 08:10  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Послушай, Серега! Как только тебя земля-матушка носит, неужели таким тебя воспитали твои родители? Или ты чувствуешь приближение конца своей карьеры или ты таким и родился? Как ты с такой народной репутацией сможешь в дальнейшем, воткнуться, вот, вот, именно воткнуться, потому что ни кто из здравомыслящих, не захочет тебя пригласить на работу. Мне жаль тебя и жаль тех людей, которые поверили тебе изначально и тех кто еще продолжает тебе верить, но их, поверь, осталась горстка и они уже давно трясут с думой о предстоящем будущем своем. Ты же опустился ниже "плинтуса" в своих махинациях как с проблемами района, так и с подчиненными. У тебя, Сергей, в семье то полная неразбериха, а ты еще стараешься какой то пример всем показать, какой ты хороший и пушистый, а все начинается с семьи!
Ответить   Цитировать      

Игу татаро-монгольскому
07.10.2017, 08:29  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Кудрицкому
Уважаемый Наш человек Николай Евгеньевич! Спасибо Вам большое за то что на протяжении 11 лет помогал нам, своим пенсионерам! За то что приезжал к нам в любое время суток. Нас благодарных Вам очень много. И да умеем обращаться с компьютером, спасибо курсам компьютерной грамотности. Бог им судья. Ещё раз большое Вам человеческое спасибо.

Прочти и запомни это Любкин.Тебе спасибо никто не скажет.Так же не скажут твоим холуям Рылову, Гейцу и трижды обвисшему холую Черепанову.Вы все слышите в свою сторону только проклятья и возгласы презрения. Сколько вы зла причинили населению в районе,сколько горя внесли в большинство семей,а многие безвременно ушли в мир иной из-за ваших гонений и унижений.ВЫ уже прокляты и скоро будете забыты,как татаро-монгольское иго.
Ответить   Цитировать      

Ю
07.10.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Не забудьте,все что вами проклинается и так смакуется вам и вернется.Месть блюдо холодное.
Ответить   Цитировать      

не переживайте
07.10.2017, 19:56  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Послушай, Серега! Как только тебя земля-матушка носит, неужели таким тебя воспитали твои родители? Или ты чувствуешь приближение конца своей карьеры или ты таким и родился? Как ты с такой народной репутацией сможешь в дальнейшем, воткнуться, вот, вот, именно воткнуться, потому что ни кто из здравомыслящих, не захочет тебя пригласить на работу. Мне жаль тебя и жаль тех людей, которые поверили тебе изначально и тех кто еще продолжает тебе верить, но их, поверь, осталась горстка и они уже давно трясут с думой о предстоящем будущем своем. Ты же опустился ниже "плинтуса" в своих махинациях как с проблемами района, так и с подчиненными. У тебя, Сергей, в семье то полная неразбериха, а ты еще стараешься какой то пример всем показать, какой ты хороший и пушистый, а все начинается с семьи!

Ну вот, дождались! Это пишут люди, которые никогда, ни во что не вмешивались, думали, авось нас пронесет, нас не тронет. Нет, уважаемые, не пронесло. Верившие и поддерживавшие этого гражданина тоже поражаетесь тому, как в такой семье, где мама была исключительно порядочным и замечательным человеком и педагогом мог вырасти циничный, бездушный, двуличный, корыстный, мстительный человек? Вот только за него не переживайте, они друг друга награждают втихаря, будут получать хорошую пенсию, еще и устроится лучше вас, как известно ГУАНО НЕ ТОНЕТ.
Ответить   Цитировать      

...
07.10.2017, 20:15  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Кудрицкому, Да да,особенно Коля Кудрицкий со своей женушкой самые порядочные.этот бородатый гномик и катерина заставили поплакать ни одного работника.А почку лечить ребенку пусть крузак дед Женя продаст .Всем все возращается,жаль только что за грехи родителей страдают дети.
Ответить   Цитировать      

...
07.10.2017, 21:12  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Уважаемая! Крузак куплен за деньги заработанные честным путём! не смейте упоминать уважаемого Евгения Владимировича! Заставляли плакать))) людей не смешите, бедные плакали и бюджетными денежками личико вытерали.
Ответить   Цитировать      

Ю шке
07.10.2017, 21:34  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Не забудьте,все что вами проклинается и так смакуется вам и вернется.Месть блюдо холодное.

Ничего лучше не может сказать горе-педагог с уровнем интеллекта, позволяющем использовать затертые фразы-клише, начитавшись любовных романов. Давно пора взрослеть и читать литературу посерьезнее, все таки в школе работаете. Да и зарубите на своем носу, что месть хороша только в том случае, когда речь идет о восстановлении справедливости, которое в вашем случае отсутствует.
Ответить   Цитировать      

Ю
08.10.2017, 10:18  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
..., дело не в том,на что куплен крузак,а в том,на что лечить ребенка.ПОСМОТРИМ КАК БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ ПОМОГУТ Коле.
Ответить   Цитировать      

Ответ
08.10.2017, 12:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Не переживайте, эта семья своим детям и внукам помогает. Им по крайней мере не стыдно за своих детей. Воспитали честных и добрых людей. Который не способны на подлость и всегда только за правду, живущие по совести. А то что захотел остановить беспредел, так в этом родители не виноваты. Родители сами воспитаны по правилам что чужое брать нельзя и детей также воспитали!
Ответить   Цитировать      

Юю
08.10.2017, 12:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Извращенка вы еще та! Это же надо - уволили для того, чтобы посмотреть на что молодые родители будут лечить своего серьезно больного ребенка. Не дай Бог такое никому! Это такие страдания и вы окончательно остекленели душой, и мыслями.
Ответить   Цитировать      

Ю
08.10.2017, 13:46  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Да,да,семейка еще та,дедушка рыбки запрещенной половил оч.много,сыночки травку покуривали как надо,матушка их Леночка скоро себя от злости грызть начнет,Катюшка земли под ногами не чуяла когда муженек боссом был.А правду все равно у каждого своя.
Ответить   Цитировать      

Юю
08.10.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ст.128.1. УКРФ , смотрите уважаемая Ю аккуратнее с выражениями.
Ответить   Цитировать      

Анализу
08.10.2017, 15:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Анализ, Так выходит Арахланова тоже в долеи получает откаты? Ведь заказчик данных работ наш сельсовет? или не так? И кому как не ей знать, что везут, откуда и куда!!! Или пока свои волосенки по плечам укладывала, проспала все на свете?
Ответить   Цитировать      

Для Ю ( скорее юродивой)
08.10.2017, 15:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ю, Вот к чему ваш комментарий? Ловля рыбки как и курение травки, личное дело каждого. И откуда вам доподлинно известно, чем занимаются или занимались ваши детки? Здесь речь идет о том, что человека, который занимался своими прямыми обязанностями, попросту выжили. И не потому, что специалист не грамотный, и не потому, что с бабушками, дедушками плохо обращался, а потому, что указал на недостатки в работе, хрен знает какой воде на киселе, приходящейся роднёй главе района.
Ответить   Цитировать      

08.10.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Для Ю ( скорее юродивой)
Ю, Вот к чему ваш комментарий? Ловля рыбки как и курение травки, личное дело каждого. И откуда вам доподлинно известно, чем занимаются или занимались ваши детки? Здесь речь идет о том, что человека, который занимался своими прямыми обязанностями, попросту выжили. И не потому, что специалист не грамотный, и не потому, что с бабушками, дедушками плохо обращался, а потому, что указал на недостатки в работе, хрен знает какой воде на киселе, приходящейся роднёй главе района.


Да все просто, проще паренной репы. Катька Брежнева давно подыскивала теплое местечко для дочурки. Тяжело той стало в школе работать: халява денежная закончилась и весь год как на иголках. Вот уж извини,Коля, так звёзды сложились. Не твоя мамка, Катька Брежнева! Не твоя это крыша. Можешь только попробовать сходить к ней на прием и денег на лечение дочки попросить. А вдруг она сжалится и отдаст последнее, горбом и потом заработанное. Или пособие выпишет дедушке Жене, как почетному работнику культуры. А может она своё место тебе освободит и пойдет нянчиться с правнуком.
Ответить   Цитировать      

к сведению
08.10.2017, 16:53  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Анализу
Анализ, Так выходит Арахланова тоже в долеи получает откаты? Ведь заказчик данных работ наш сельсовет? или не так? И кому как не ей знать, что везут, откуда и куда!!! Или пока свои волосенки по плечам укладывала, проспала все на свете?

Арахланова простая прокладка между Любкиными и Кирокосяном.Она совсем ничего не решает.Всюду и везде Великий и ужасный кормчий.
Ответить   Цитировать      

Джокеру
08.10.2017, 18:22  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Джокер
Можешь только попробовать сходить к ней на прием и денег на лечение дочки попроси

Не ходи Коля и не проси.Катьке Брежневой самой на батарейки не хватает!
Ответить   Цитировать      

Ю
08.10.2017, 21:24  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Для Ю ( скорее юродивой), вы же любите копаться в бельишке чужом,а мы учимся у вас.
Ответить   Цитировать      

уже гладим
08.10.2017, 23:50  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится