Запад24

Виктор Макеров о ситуации в Назарово и будущем главе города

20.05.2017   2 841 просмотр   77 комментариев
Виктор Макеров о ситуации в Назарово и будущем главе городаДепутат Назаровского городского Совета 3 созыва, житель города Назарово, пенсионер, Виктор Макеров в разговоре с журналистами поделился своим видением ситуации в городе Назарово, рассказал, какими качествами должен обладать глава города и о наличии у главы четкой и открытой для всех жителей города Назарово программы. Когда-то с такой он шел на пост градоначальника в 2009 году, но в судебном порядке был снят с выборов по заявлению другого кандидата - Максима Тыжнова. В интервью Виктор Викторович также раскрыл на сегодня свои политические планы.



Виктор Макеров о ситуации в Назарово и будущем главе городаВиктор Макеров о ситуации в Назарово и будущем главе городаВиктор Макеров о ситуации в Назарово и будущем главе города
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 7
8888 20.05.2017, 22:20  

Про революцию страшно!И какого такого своего хотят поставить?
Нравится 12   Не нравится 12
Пипец 21.05.2017, 02:10  

Ну что, Желтушники, голосовать будем ?
Посмотрим какие есть подшипники еще в Назарово
Нравится 17   Не нравится 2
Ужас 21.05.2017, 10:10  

Лучше уж Стрельника, чем такие ид...ы будут давать интервью и рваться к власти.
Он же прямо сказал, что в политику не пойдет, т.к.все уже разворовано.
Предположу, что просто ему не досталось и что тогда в ней ему делать?
Нравится 13   Не нравится 3
Ужас 21.05.2017, 10:13  

Говорит про конституционные права не понимая ничего в законах!
Если считаешь, что твои права нарушены, то иди в суд, а не заси...ай мозги людям.
Правда опять проиграешь, но тебе же не привыкать wink
Нравится 27   Не нравится 4
Тепляшин А.Н. 21.05.2017, 11:31  

Я внимательно послушал выступление и особенно задаваемые вопросы, которые скорее были похожи на ответы…, просьба одна – хватит искажать факты, зачем придумывать того чего не было.
Так, например, Виктор Викторович, что значит «Я считаю, что Сетов был не прав, когда сел на два кресла – главы и председателя совета, и хоть суд и решал, но решение это было незаконным…»? В каком смысле решение суда было незаконным?! Вы его обжаловали и мы об этом не знаем? Давайте не перегибать, есть вступившее в силу законное решение суда и на этом точка по этому вопросу. Для чего пытаться придать этому вопросу остроту, если вопрос исчерпан решением судебной системы?! Я считаю ответ один – самопиар, причем самопиар основанный на скандалах и интригах, в лучших традициях, что называется.
Теперь опять в контексте про Сетова С.А. из Ваших слов: «…не получилось у него на выборы, победила Юлия Алексеевна». Снова говорим о том чего не было, напоминаю, на выборах главы 2014 г. Сетова С.А. вообще не было, кандидатом шел Сухарев С.И.
Про контрреволюционные движения это вообще бомба конечно, про какую конкретно революцию в рамках отдельно взятого города вы нам рассказываете?! Готовилась революция и ее предотвратили? Тогда можно подробнее об этом в отдельном интервью?
По вопросу отмены всенародных выборов, не забываем, что по этому вопросу есть закон Красноярского края и наши депутаты были просто обязаны привести в соответствие положения Устава города нормам закона края. Поэтому снова не стоит передергивать и пытаться обвинить депкорпус в какой-то коррупции, как вы выразились «личная корыстная кучка людей – депутаты обиженные» (все цитаты я беру из Вашего интервью, можете потом послушать себя и сравнить), всего лишь приводили в соответствие с краевым законодательством Устав города. Если Вы лично против такого расклада вещей проводите краевой референдум за отмену закона края.
Нравится 24   Не нравится 4
Тепляшин А.Н. 21.05.2017, 11:31  

Теперь про «вопрос-ответ» журналиста Ольги Бахтигозиной на предмет оценки деятельности главы, который прописан в уставе, и который, по ее мнению, должен действовать только для главы избранного депкорпусом, а не всенародным голосованием. Идем к 131-ФЗ, читаем его внимательно и понимаем, что федеральный закон никакой разницы в этом вопросе не делает, - любой глава должен отчитываться перед депкорпусом, не перед народом, замечу, а перед депкорпусом, а Устав города, как не крути, должен соответствовать федеральному закону. Это законодательная норма. При этом перед народом главе никто не запрещает отчитываться, хоть каждую неделю, хоть каждый день, но раз в году отчитайся перед депутатами.
К вопросу дорог, уважаемые, ну давайте все-таки определим единый знаменатель для обсуждения этого вопроса, почему когда определенным людям выгодно, мы понимаем, что дороги ответственность руководителя администрации, а не главы, а когда не выгодно не понимаем и снова валим все на главу. И дорога эта за плотиной, Виктор Викторович, вы действительно «плохо следили за событиями», как вы выразились. Снова освежу Вам память – эта дорога делалась по указанию ГИБДД и прокуратуры, а не в чьих-то личных и корыстных интересах. Нет, мы будем из года в год задавать этот вопрос и снова пытаться сделать на этом самопиар. Да когда мы уже поймем, что пиар нужно делать не на ошибках других, а на своих достижениях, расскажите людям лучше про них.
Нравится 11   Не нравится 10
Макерка давай до свиданья 21.05.2017, 11:48  

Совсем старый Макеров стал. Даже сама старость когда на него смотрит, то удивляется как можно быть таким старым. recourse
Нравится 15   Не нравится 20
Позор Вашей партии 21.05.2017, 11:55  

Тепляшин А.Н., Тепляшин господи тебе ли тут писать? ты решил опять отлизать у Сетова? Так вот ты за своих депутатов пиши - например за необразованную Чекалину - которая за пять лет ничего не сделала!
Нравится 2   Не нравится 13
Михаэль 21.05.2017, 12:04  

Цитата: Тепляшин А.Н.
Идем к 131-ФЗ, читаем его внимательно и понимаем, что федеральный закон никакой разницы в этом вопросе не делает,

Жирик он и в Африке жирик, ты чего это себе взял право понимать (комментировать) законы am
Цитата: Тепляшин А.Н.
Снова освежу Вам память – эта дорога делалась по указанию ГИБДД и прокуратуры,

Кто они такие давать указание где делать дороги? Обнародуйте (Жирик) указание ГИБДД и прокуратуры по дорогам на 2017 год по г. Назарово love
Нравится 1   Не нравится 12
Михаэль 21.05.2017, 12:29  

Цитата: Михаэль
Жирик он и в Африке жирик,

Извиняюсь, справедливорос! Но чел. явно не хороший
Жирикам тоже..примите извинения, уважаю ЛДПР
Нравится 11   Не нравится 12
Марк Г. 21.05.2017, 12:41  

Цитата: Позор Вашей партии
Тепляшин господи тебе ли тут писать? ты решил опять отлизать у Сетова?


Есть понятье «жополиз»,
Не лицо он лижет – низ.
Хоть по вкусу то ни сладко,
Но, однако, очень гладко.

Забывая совесть, честь,
Он готов говно все съесть,
Чтоб хозяин похвалил,
И побольше отвалил.

Я скажу Вам при народе,
Жополиз сегодня в моде.
Подлезая под халат,
Он судьбе ужасно рад.

Видеть плохо в темноте,
Но дыханье в теплоте –
"Дует" в морду одобренье,
Вызывая умиленье.

Как дворовый верный пес
Он по ветру держит нос
И учуяв перемену
Жопу новую в замену
Принимается лизать-
Тут нам нечего сказать
Нравится 13   Не нравится 4
Правды ради 21.05.2017, 12:59  

Цитата: Марк Г.

Как дворовый верный пес
Он по ветру держит нос
И учуяв перемену
Жопу новую в замену
Принимается лизать-
Тут нам нечего сказать


В оригинале так:

Это Витька Макердос
Он по ветру держит нос..... ну и далее по тексту.
Нравится 6   Не нравится 3
к размышлению 21.05.2017, 13:04  

Цитата: Тепляшин А.Н.
В каком смысле решение суда было незаконным?!

Суд принимает решение трактуя действующее законодательство буквально. С этой точки зрения решение суда является абсолютно законным и ставит окончательную точку в вопросе. Казалось бы всё правильно.
Но какую оценку можно дать решению суда, если оно принято на основании законов или подзаконных актов, противоречащих Конституции, просто здравому смыслу, содержащих противоречивые или двусмысленные положения?
Разве решение, принятое на основании дыр в законе, объективно мыслящий человек может назвать законным? Мне кажется, нет, не может. Так может сказать только тот человек, кому выгодно использование этих дыр.
Вот в этом смысле, мне кажется, решение и названо незаконным.
Нравится 8   Не нравится 9
Анал-лизатор 21.05.2017, 13:19  

Цитата: Тепляшин А.Н.
что пиар нужно делать не на ошибках других, а на своих достижениях, расскажите людям лучше про них


Ты то сам что сделал ? С завода трусы надул -год с фонариками найти не могли...

опять всплыл. Рсчитываешь ,что и тебе что-нибудь перепадет ? Хочешь снова возле бюджета подкормится ?
Нравится 11   Не нравится 3
Витя не ври 21.05.2017, 13:38  

Вот трепло макеровское. Щелкнул по его программе за 2009 год. Этот чудик лез в депутаты и обещал снизить тарифы на воду на 30%. Ну и где?
Нравится 10   Не нравится 8
хочу знать 21.05.2017, 13:41  

Господин Тепляшин,давно хотел спросить Вас - позиция Чекалиной,это позиция партии? Но теперь всё (почти) встало на место.Почти ,потому,что не ясно почему уважаемые в городе депутаты Семёнова и Толстихин не считают эту позицию правильной (в отличии от не уважаемой Чекалиной) и не вышли ли они из ваших рядов? И ещё говоря о интервью М. Вы лукавите,цитирую- …не получилось у него на выборы, победила Юлия Алексеевна». Снова говорим о том чего не было, напоминаю, на выборах главы 2014 г. Сетова С.А. вообще не было, кандидатом шел Сухарев С.И. " Все в городе знают ту ситуацию при которой Сетову с его сверх низким рейтингом нечего было делать на выборах.И вы поняли ,что имел в виду М.,но сделали вид не понимающего. *наши депутаты были просто обязаны привести в соответствие положения Устава города нормам закона края. Поэтому снова не стоит передергивать и пытаться обвинить депкорпус в какой-то коррупции, как вы выразились «личная корыстная кучка людей – депутаты обиженные» (все цитаты я беру из Вашего интервью,* Вам ли ни знать,что в законе была и другая модель городского самоуправления,за которую бились депутаты некоторых городов,а нашим это было не выгодно. Кстати только вчера говорил по скайпу с руководителем одного из районов Хакасии и он сказал - А мы ещё тогда вам умилялись!
Нравится 14   Не нравится 14
Полина 21.05.2017, 14:28  

Слушай, Типляшин, а это ведь ты, а не Макеров пиарится. Ты ведь в депутаты собираешься. Думаешь забыли как ты подстилка Сетовская оказался на заводе. Это ты вместе с Сетовым хотели увезти 7 миллионов с завода. Ты начал творить делишки за заводе и потом сбежал. Лучше не высовывайся, а то многое чего мы тебе вспомним. Все на моих глазах происходило. Следствие купил, но оно к тебе ещё вернётся. И подальше бы тебе от Сетова надо быть.
Нравится 13   Не нравится 10
Тем кто под ником 21.05.2017, 14:40  

Михаэль, Тепляшин пишет под своей фамилией и не прячется за никами, поэтому к его словам есть доверие и информация к размышлению.
Такие как ты, как шавки, которые лают из подворотни, но их не видно.
Марк Г.,
Твой бы "талант" да в мирное русло!
Автор, подпиши "произведение", вдруг гонорар отправят оппозиционеры wink
Нравится 12   Не нравится 13
Булкотряс 21.05.2017, 14:55  

Цитата: Тепляшин А.Н.
Снова освежу Вам память


Себе лучше освежи и расскажи про непонятный депозит, который ты устроил с деньгами налогоплательщиков.

Цитата: Тепляшин А.Н.
Идем к 131-ФЗ,


Ты лучше в рощу иди - пробегись пару километров , хоть жир немного растреси.
Нравится 17   Не нравится 15
321 21.05.2017, 16:36  

Я так понимаю местные гопники ни Макеровым ни Тепляшиным не довольны, при этом своей позиции у вас нет. Лишь бы всех обгадить и перейти на оскорбления. А мне лично позиция Тепляшина нравится, есть ему что аргументированно сказать Макерову, он это сделал. Согласен с ним полностью, молодец!
Нравится 8   Не нравится 21
По сути 21.05.2017, 16:40  

Давай те обсудим интервью, а точнее то о чем говорит Виктор Викторович, а то начали опять стишки ниже пояса и т.д. Я считаю что Макеров прав в том вопросе что все всегда хотели Назаровский хлеб приватизировать и началось это действительно с Сетова, но тогда смелости или наглости, но чего то не хватило. А вот Палкин с Яковлевым отъявленные наглецы.
Нравится 9   Не нравится 7
Хочу знать Ваше мнение 21.05.2017, 17:51  

Г. Тепляшин,продолжаем- *Снова освежу Вам память – эта дорога делалась по указанию ГИБДД и прокуратуры, а не в чьих-то личных и корыстных интересах. Нет, мы будем из года в год задавать этот вопрос и снова пытаться сделать на этом самопиар. Да когда мы уже поймем, что пиар нужно делать не на ошибках других, а на своих достижениях, расскажите людям лучше про них*. Ну, во первых, с дорогой потом было очень много проблем,городу или району она принадлежит,или вообще другому р-ну.А 22 млн. заплатил город.Так кому она выгодна? Как то так,и решал это вроде суд .(Кстати,Вы в это время ни в Администрации служили? ГИБДД никогда ни выдаёт предписание в Вашей формулировке (Вы ведь юрист?). ,там просят привести дорогу в соответствии таким то пунктам положения.ОПЯТЬ ЛУКАВИТЕ. Вы неоднократно ссылаетесь на Закон 131 РФ ,но опять умалчиваете о деталях ,там нет ничего об ВЫСТАВЛЕНИИ оценки Главе муниципалитета. Я против оскорбительных выпадов на сайте в чей либо адрес, но вынужден согласиться с мнением.ПОЛИНЫ ,что пиаретесь Вы ,там грубовато ,но по сути. Вы собрались по спискам партии в депутаты ,а М.-не думаю. Но судя по Вашим высказываниям ,Ваше отделение партии проще переименовать в филиал ЕР ,для отбора (под другой личиной) голосов. Программу Вашей партии читал,но действия нашего отделения наводят на подобные мысли. По поводу к\революционной деятельности М. ,конечно, преувеличил,но только глупец ни видит напряжённости в городе.ПОЧЕМУ ВЫ ,КАК И ЕР СЧИТАЕТЕ НАС ЗА ГЛУПЦОВ?
Нравится 5   Не нравится 1
Пинок под зад 21.05.2017, 17:58  

Цитата: Тем кто под ником
Автор, подпиши "произведение", вдруг гонорар отправят оппозиционеры

Ты бедолага возомнил себя политиком и думаешь , что у тебя есть оппозиционеры ? Не смешил бы хоть людей....
Нравится 10   Не нравится 7
Тебе 21.05.2017, 17:58  

Цитата: Булкотряс
Цитата: Тепляшин А.Н.
Снова освежу Вам память


Себе лучше освежи и расскажи про непонятный депозит, который ты устроил с деньгами налогоплательщиков.

Цитата: Тепляшин А.Н.
Идем к 131-ФЗ,


Ты лучше в рощу иди - пробегись пару километров , хоть жир немного растреси.


А может ты сначала свою рожу покажешь?
Когда аргументов нет, такие как ты, переходят на оскорбления.
Нравится 12   Не нравится 14
Тепляшин бред 21.05.2017, 18:05  

Теплящин где бы не работал с треском вылетает сейчас открыли юридические услуги в которые не идёт вообще никто. Так себе брист немодного громкого процесса. Стоит только вспомнить про его блог и приставов! Так не один юрист писать не будет. Все неудачники начинают лезть в депутаты
Нравится 12   Не нравится 12
Тепляшин А.Н. 21.05.2017, 18:32  

Цитата: Хочу знать Ваше мнение
ГИБДД никогда ни выдаёт предписание в Вашей формулировке (Вы ведь юрист?).


Вы судя по всему тоже юрист, ну так я вам открою Америку - выдает и именно предписание и именно в этой формулировке!
Вопрос стоял не только в ремонте дороги, но и в наличии второго (запасного) въезда в город со стороны города Ачинска, который должен быть в силу ряда требований закона, а так как дорожное покрытие этой дороги давно не соответствовало необходимым стандартам, то и было выдано предписание о приведении в соответствие данной дороги. Мысль моя была понятна, точность юридических формулировок на сайте, где 99% читателей не обладают необходимыми юридическими познаниями не столь важна, важно донести неискаженный смысл.

Цитата: Хочу знать Ваше мнение
но опять умалчиваете о деталях ,там нет ничего об ВЫСТАВЛЕНИИ оценки Главе муниципалитета


почитайте 131-ФЗ внимательнее, а конкретно пп.3 п.1 ст. 74.1 в логике п.5.1 ст. 36, может для вас, как для юриста, это и ничего не говорит, но для меня все предельно ясно.

Цитата: Булкотряс
Себе лучше освежи и расскажи про непонятный депозит, который ты устроил с деньгами налогоплательщиков.


Вам объяснить что такое депозит? И при чем здесь деньги налогоплательщиков, если это были деньги коммерческой организации, полученные в результате осуществления предпринимательской деятельности :) ??? В чем конкретно вы меня хотите обвинить? Задавайте свой вопрос, отвечу в полной мере!

Цитата: хочу знать
позиция Чекалиной,это позиция партии? Но теперь всё (почти) встало на место.Почти ,потому,что не ясно почему уважаемые в городе депутаты Семёнова и Толстихин не считают эту позицию правильной (в отличии от не уважаемой Чекалиной)


понятие уважения сугубо личное понятие, вы уважаете, кто-то нет, кому-то просто не понятна полнота картины происходящего и поэтому судят "со своей колокольни", фракции партии "Справедливая РОССИЯ" в Горсовете нет, поэтому депутаты в своих мнениях полностью самостоятельны и нужно уважать любое мнение, даже если оно в корне отличается от вашего.
Нравится 7   Не нравится 7
Врет тепляшин 21.05.2017, 20:45  

Цитата: Тепляшин А.Н.
фракции партии "Справедливая РОССИЯ" в Горсовете нет,

Информация с сайта горсовета
Чекалина Галина Владимировна
Избрана по общетерриториальному списку от партии «Справедливая Россия».
Родилась 18 марта 1957 года.
Образование среднее профессиональное – Красноярский финансово-кредитный техникум.
Че врешь то? Одна какого хрена эта дура сидит в городском совете? Если прошла от списков этой партии? Ещё одна не получившая высшее образование до пенсии не смогла даже получить. Ты тепляшин даже не знаешь кто от вашей партии в горсовете? Ты че не отрезвел с выходных!? Опять пили с мережниковым в своём офисе оказывающие типа юридические услуги, арендуя кабинет у единороса не менее глупого и пьющего Вастьянова? Господи вы все из одной дырки такие тупые выходите? Ты же за границу уезжал ну остался бы там сидеть? Или там тоже не пригодился?
Нравится 5   Не нравится 4
Михаэль 21.05.2017, 20:45  

Цитата: Витя не ври
Этот чудик лез в депутаты и обещал снизить тарифы на воду на 30%. Ну и где?

Ну у Вас и жаргон, быдлятина сплошная. "Чудик лез в депутаты", так выборы то были главы города. А обещания ему наверно не дали исполнить, т.к не дали участвовать в выборах. А то что стоимость услуг везде завышена, факт неоспоримый.
Нравится 10   Не нравится 6
Наша позиция 21.05.2017, 20:56  

Цитата: 321
Я так понимаю местные гопники ни Макеровым ни Тепляшиным не довольны, при этом своей позиции у вас нет


Местные гопники не довольны местным тослстожопником , который сбежал с завода и теперь снова пытается мозги назаровцам е**ть.
А позиция у нас одна - чтобы больше небыло приспособленцев и ублюдков при власти в городе, в котором мы живем.
Нравится 11   Не нравится 7
Совет Т 21.05.2017, 20:57  

Тепляшин А.Н., Алексей, Вам совет.
Не отвечайте тролям!
Они все равно ничего не понимают и не хотят понимать, поэтому Ваши лонические юридические аргументы им не нужны.

А может и я и не прав.