Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Первая – навсегда: в День Победы энергетики Красноярской ТЭЦ-1 принимали гостей
9 мая площадку перед Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании посетили более 800 горожан. Там состоялось мероприятие «ТЭЦ-1 поёт Победу»,…
Депутаты Госдумы от Красноярского края показали свои доходы
Депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации опубликовали свои доходы за 2017 год. В нижней палате парламента…
Готовим кадры со школы: в Красноярске прошел первый Форум энергоклассов
Представители Сибирской генерирующей компании приняли участие в первом в крае Форуме энергоклассов, состоявшемся на базе Сибирского федерального…
Кто загрязняет воздух в Красноярске?
Власти Красноярского края получили поручения Президента РФ Владимира Путина по улучшению экологической ситуации на территории города Красноярска,…
О своих планах и планах фонда капремонта рассказала Нина Авдеева
На прошедшем накануне совещании в городе Ачинск участие принимала руководитель краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13168   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Претендент на твое место в ОУР.
13.02.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Подпол
Претендент на твое место в ОУР., задумайтесь,на месте этого сотрудника завтра можете оказаться Вы!к кому будите вызвать о помощи?к правосудию?может вам и поможет,если ваше дело будет рассматривать судья ЛИЧНОСТЬ,А НЕ НАХОДЯЩАЯСЯ НА КРЮЧКЕ У КОГО ЛИБО,из за своей личной жизни,своих родных,своего прошлого и не позволяющая себе домыслов и передергивания показаний свидетелей!

Может хватить лапшу вешать, безвинных не судят, безвинных не приговаривают сидят истинные виновные и тот кто испугался и себя оговорил то есть взял чужую вину на себя, кто такой Максим это гестаповец и пусть радуется что дали по минимуму, вы наверно думаете я радуюсь и займу его должность нет радости у меня нет мне больно что среди нас есть такие оборотни в погонах, у которых не чести и не совести НЕТ. А насчет должности Начальника ОУР предложат не откажусь. И более скажу если человек не виновен и осужден несправедливо он борется пишет жалобы вплоть до президента России, если виновен то сидит и молчит Максим ты написал на прокурорский произвол Жалобу Президенту, а на судебный произвол нет не писал, так что получается он смерился нет и еще раз нет он ВИНОВЕН.
Ответить   Цитировать      

Действующий сотрудник.
13.02.2018, 08:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.
Ответить   Цитировать      

Ника
13.02.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мимо проходил, к сожалению это жестокая реальность России,системы правосудия в общем!оправдательных приговоров должен быть очень низкий процент,а если ты сотрудник,то вообще не человек,люди работающие на благо людям,государству,стоящие на службе закона,никак не защищены!край тот же Боготол,где все договорено и куплено,рука руку моет.не зря следователь,прокурор и судья чувствуют свою безнаказанность в содеяном. Приостанавливает дела "бедного мальчика"который воровал и будет воровать!сколько эта шайка еще загубит невинных и честных людей!!!!
Ответить   Цитировать      

Максим и К.
13.02.2018, 08:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Александр
Максим, держись брат, правда должна восторжествовать, я верю что ты не виновен!

А я не верю виновен и сижу ну все спалился что у меня в камере интернет и сотовый телефон гражданин начальник я не виновен мне его подкинули недоброжелатели.
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 09:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Во гниль то из людей поперла. И из гражданских и из тех кто копами представляется.
Кандидат на твое место в ОУР - если сотрудник полиции то ты не коп - ТЫ МУСОР!
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 09:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Какой ты у нас тут чистый и весь белый. Что же ты в отделе не кричишь о что ОПЕР во всем виновен. Что же ты как сотрудник не принял мне к предотвращению беспредела творимого операми в отделе, тут если СК покопается могут в отнощении тебя и статейку о халатности возбудить и СТАНЕШ ТЫ КАНДИДАТОМ НА ТВОЕ МЕСТО В СИЗО...
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 10:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

Ну тут уж совсем зарредел... особенно про любовниц и верность Родине и закону....
НЕ Уважаемый не подскажете что вы курите или нюхаете?
Ответить   Цитировать      

Действующий сотрудник.
13.02.2018, 10:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Мент
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

Ну тут уж совсем зарредел... особенно про любовниц и верность Родине и закону....
НЕ Уважаемый не подскажете что вы курите или нюхаете?




А ты сам не дружок Андрюхи Артебякину и не отстреливаешь краснокнижных животных сибирских косуль сам то как в органы попал, ну тогда ОСБ займется тобой
Ответить   Цитировать      

Полиция
13.02.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А кто сказал , что Максим смирился и сидит спокойно. Х*р Вам. Если бы он смирился, то этого видео и аппеляции не было бы. А уж если о месте начальника ОУР говорить, то желающих туда нет. Никто не хочет отвечать за всех.
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Значит не скажешь что нюхаешь?
У меня к сожалению друзей мало. Все больше знакомые, И среди них попадается МУСОР подобный тебе и КАНДИДАТУ НА МЕСТО В ЧТО.....
Ответить   Цитировать      

Подпол
13.02.2018, 11:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Действующий сотрудник.,
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

боже какие моральные уроды нас окружают,даже страшно становиться,что мы живем среди вас,из за таких уродов,"оборотней в пагонах"тень и ложиться на честных и порядочных парней'!максим настоящий офицер,и слова честь и достоинство,для него не просто слова выкинутые на ветер.он замечательный муж и отец.так что закройте свой рот..а то от собственного яда захлебнетесь!жизнь-это бумеранг,смотри чтобы отдача не замучила
Ответить   Цитировать      

Победитель
13.02.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

В любой организации будь то полиция,администрация или иное,есть крысы,шестерки,которым только дай повод облить грязью и стучать прокурорским или боссам!поэтому и живем мы в таком дерьме товарищи!видимо вы из той же серии которые создают фейковые страницы и пишут семье этого сотрудника,либо звонят и угрожают!так захлебнитесь от злости и своего яда!радуеться тот,кто радуеться последний!и вам "доброжелатели"не сломать не сотрудник,не его семью!да и люди знают правду,сколько бы вы грязи не Лили!
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 11:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да и не чего на чужое место метить когда у человека еще есть не плохие шансы вернуться. А вот своё место в что я думаю он с удовольствием некоторым личностям уступит bully
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 12:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поправочка, т9 немного поработал😁 в паре моих комментариев ЧТО по смыслу читать как СИЗО
Ответить   Цитировать      

Кони в яблоках
13.02.2018, 12:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Это же начальник "гестапо", вот и поехал за свои зверства.
Ответить   Цитировать      

Михаил
13.02.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
За все приходится платить в этой жизни... А мент или гражданский не важно... Чаша переполнилась... Один он знает все как оно есть... А это просто борьба за самовыживание... А адвокат он и должен кусаться... Если бы пацан его пытал. .. То пацана бы было жаль... он бы на страдался ещё и срока в два раза больше получил... Не важно откуда возьмутся положительные показания... Главное все работает... К примеру платонов Сергей работает там же... у него все просто... Привёз бойцов с тюрьмы набрал им водки привёл девок и все довольны и работа сделана...А там кто под что подписался...
Цитата: мимо проходил
Прочитал ве ваши комментарии, посмотрите статистику по России, вердикт будет такой же как и в вашем суде Боготола, единственное что пишете и это правильно слова поддержки семье, все остальное никаких последствий иметь не будет, сотрудник будет осужден, таковы правила.
Ответить   Цитировать      

Просто гражданин своей страны
13.02.2018, 14:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Люди, до чего катимся?????
У полицейских нет никакой правовой защиты, что любой.....может написать жалобу и закрутилось....если это выгодно следствию. И обратной дороги нет?????!!! А сколько Посмотрите
Последние ряд фильмов по 1 каналу, во всех сценарий и события повторяются... во всех незаконно обвиняют оперов, и чем порядочней опер, его убирают или угичтожают, а работников СК показывают не порядочными.... и это не вымысел, а большинство фильмов сняты на реальных событиях. И хорошо, если в верхах остались порядочные прежде всего ЛЮДИ, которые вершат судьбы не на амбициях, личной неприязни, а по ЗАКОНУ. А сколько " доброжелателей" сразу появляеся, даже среди коллег.Данная ситуация и показывает ето друг, а кто враг.
Ответить   Цитировать      

Бегущий по граблям
13.02.2018, 18:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Беспредел. Страна с бандитами в пагонах.
Ответить   Цитировать      

Просроченный патруль
13.02.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мусорские черти есть везде.......
Ответить   Цитировать      

Залётный
13.02.2018, 23:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да если бы был розовый и пушистый то бы не чего и не было.Да и дыма без огня не бывает.А засваи поступки должен каждый отвечать сам.
Ответить   Цитировать      

Залётный
13.02.2018, 23:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да если бы был розовый и пушистый то бы не чего и не было.Да и дыма без огня не бывает.А засваи поступки должен каждый отвечать сам.
Ответить   Цитировать      

Взгяд со стороны
14.02.2018, 00:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 00:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во, и школота проснулась,залетный и бегущий по детским граблям вы бы для начала школу или ПТУ закончили. Вас бы хоть правильно писать научили... Шли бы вы... в кафе "МОРОЖЕНОЕ" мелочь клянчить.
Ответить   Цитировать      

По Чесноку
14.02.2018, 06:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

Это надо же такое дерьмо в полицию набирать.А потом удивляются,что их мусорами называют, позорище.
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 08:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: По Чесноку
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

Это надо же такое дерьмо в полицию набирать.А потом удивляются,что их мусорами называют, позорище.

Ну не надо так близко к сердцу принимать то как кем себя в беседе назвал. Я мог назвать себя президентом, но это не значит что я президент. Так что не факт что такую крест несут на Макса коллеги. Хотя крысы в любом коллективе есть.
Ответить   Цитировать      

Скажу прямо.
14.02.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
По Чесноку, Дерьмо оно и есть дерьмо, как его не назови и это дерьмо наглый и рыжий мент из Боготола, но это к Максиму не относится он был и есть честные и порядочный остальные сволочи.
Ответить   Цитировать      

Взгяд со стороны
14.02.2018, 09:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По Чесноку,
С такими как вы спорить, себя не уважать...
Вы сначала поступите в школу милиции, отучитесь,отработайте в органах , а потом судите...
Ответить   Цитировать      

Вам тут понятно.
14.02.2018, 09:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 12:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вам тут понятно., Ну если по рядам судить, то у нас 90% преступников не виновные и честные люди. Они маленькие и тощенькие - сразу видно не виновные люди.
Ответить   Цитировать      

Начальник в АдУ
14.02.2018, 13:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не полиция,а враги народа.
Ответить   Цитировать