Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Дирекция Универсиады и РУСАЛ представили медали Зимней универсиады – 2019
ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Дирекция Универсиады представили медали XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в…
Власти нашли вариант пополнения бюджета из вкладов россиян
Невостребованные вклады и ценные бумаги, владельцы которых никак себя не проявляют, власти хотя изымать в пользу казны. Как пишет сегодняшняя пресса,…
Фиксация цен на бензин - временная мера
Российские нефтегазовые компании продолжают подписывать соглашения с ФАС и правительством РФ о мерах по сдерживанию цен и поддержке внутреннего рынка…
Жители деревни в Большеулуйском районе не довольны работой главы
Жители деревни Сучково Большеулуйского района не довольны работой действующего главы Сучковского сельсовета Валерия Морозова. Инициативная группа…
Не спешите на тонкий лед! Опасно!
Пришла пора ледостава, и любители зимней рыбалки спешат выйти на осенний, ещё не окрепший лёд. Желание найти ловчие места подталкивает рыбаков…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13617   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Претендент на твое место в ОУР.
13.02.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Подпол
Претендент на твое место в ОУР., задумайтесь,на месте этого сотрудника завтра можете оказаться Вы!к кому будите вызвать о помощи?к правосудию?может вам и поможет,если ваше дело будет рассматривать судья ЛИЧНОСТЬ,А НЕ НАХОДЯЩАЯСЯ НА КРЮЧКЕ У КОГО ЛИБО,из за своей личной жизни,своих родных,своего прошлого и не позволяющая себе домыслов и передергивания показаний свидетелей!

Может хватить лапшу вешать, безвинных не судят, безвинных не приговаривают сидят истинные виновные и тот кто испугался и себя оговорил то есть взял чужую вину на себя, кто такой Максим это гестаповец и пусть радуется что дали по минимуму, вы наверно думаете я радуюсь и займу его должность нет радости у меня нет мне больно что среди нас есть такие оборотни в погонах, у которых не чести и не совести НЕТ. А насчет должности Начальника ОУР предложат не откажусь. И более скажу если человек не виновен и осужден несправедливо он борется пишет жалобы вплоть до президента России, если виновен то сидит и молчит Максим ты написал на прокурорский произвол Жалобу Президенту, а на судебный произвол нет не писал, так что получается он смерился нет и еще раз нет он ВИНОВЕН.
Ответить   Цитировать      

Действующий сотрудник.
13.02.2018, 08:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.
Ответить   Цитировать      

Ника
13.02.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мимо проходил, к сожалению это жестокая реальность России,системы правосудия в общем!оправдательных приговоров должен быть очень низкий процент,а если ты сотрудник,то вообще не человек,люди работающие на благо людям,государству,стоящие на службе закона,никак не защищены!край тот же Боготол,где все договорено и куплено,рука руку моет.не зря следователь,прокурор и судья чувствуют свою безнаказанность в содеяном. Приостанавливает дела "бедного мальчика"который воровал и будет воровать!сколько эта шайка еще загубит невинных и честных людей!!!!
Ответить   Цитировать      

Максим и К.
13.02.2018, 08:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Александр
Максим, держись брат, правда должна восторжествовать, я верю что ты не виновен!

А я не верю виновен и сижу ну все спалился что у меня в камере интернет и сотовый телефон гражданин начальник я не виновен мне его подкинули недоброжелатели.
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 09:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Во гниль то из людей поперла. И из гражданских и из тех кто копами представляется.
Кандидат на твое место в ОУР - если сотрудник полиции то ты не коп - ТЫ МУСОР!
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 09:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Какой ты у нас тут чистый и весь белый. Что же ты в отделе не кричишь о что ОПЕР во всем виновен. Что же ты как сотрудник не принял мне к предотвращению беспредела творимого операми в отделе, тут если СК покопается могут в отнощении тебя и статейку о халатности возбудить и СТАНЕШ ТЫ КАНДИДАТОМ НА ТВОЕ МЕСТО В СИЗО...
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 10:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

Ну тут уж совсем зарредел... особенно про любовниц и верность Родине и закону....
НЕ Уважаемый не подскажете что вы курите или нюхаете?
Ответить   Цитировать      

Действующий сотрудник.
13.02.2018, 10:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Мент
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

Ну тут уж совсем зарредел... особенно про любовниц и верность Родине и закону....
НЕ Уважаемый не подскажете что вы курите или нюхаете?




А ты сам не дружок Андрюхи Артебякину и не отстреливаешь краснокнижных животных сибирских косуль сам то как в органы попал, ну тогда ОСБ займется тобой
Ответить   Цитировать      

Полиция
13.02.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А кто сказал , что Максим смирился и сидит спокойно. Х*р Вам. Если бы он смирился, то этого видео и аппеляции не было бы. А уж если о месте начальника ОУР говорить, то желающих туда нет. Никто не хочет отвечать за всех.
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Значит не скажешь что нюхаешь?
У меня к сожалению друзей мало. Все больше знакомые, И среди них попадается МУСОР подобный тебе и КАНДИДАТУ НА МЕСТО В ЧТО.....
Ответить   Цитировать      

Подпол
13.02.2018, 11:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Действующий сотрудник.,
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

боже какие моральные уроды нас окружают,даже страшно становиться,что мы живем среди вас,из за таких уродов,"оборотней в пагонах"тень и ложиться на честных и порядочных парней'!максим настоящий офицер,и слова честь и достоинство,для него не просто слова выкинутые на ветер.он замечательный муж и отец.так что закройте свой рот..а то от собственного яда захлебнетесь!жизнь-это бумеранг,смотри чтобы отдача не замучила
Ответить   Цитировать      

Победитель
13.02.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Действующий сотрудник.
Цитата: Сотрудник
Действующий сотрудник.
Это вы так думаете что его не уволили, уволили и еще как уволили по отрицательным мотивам. И не надо защищать оборотня в погонах, не надо кидать тень на всех сотрудников, мы не такие, мы настоящие у нас так соблюдать закон и оберегать население от не соблюдения закона, виновен смирись не виновен борись Максим борется пишет жалобы нет значит Максим ВИНОВЕН и если он ваш любовник то этио ему не скидка, настоящие сотрудники полиции преданные своему делу любовниц не имеют а верны своей Родине, жене и закону.

В любой организации будь то полиция,администрация или иное,есть крысы,шестерки,которым только дай повод облить грязью и стучать прокурорским или боссам!поэтому и живем мы в таком дерьме товарищи!видимо вы из той же серии которые создают фейковые страницы и пишут семье этого сотрудника,либо звонят и угрожают!так захлебнитесь от злости и своего яда!радуеться тот,кто радуеться последний!и вам "доброжелатели"не сломать не сотрудник,не его семью!да и люди знают правду,сколько бы вы грязи не Лили!
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 11:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да и не чего на чужое место метить когда у человека еще есть не плохие шансы вернуться. А вот своё место в что я думаю он с удовольствием некоторым личностям уступит bully
Ответить   Цитировать      

Мент
13.02.2018, 12:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поправочка, т9 немного поработал😁 в паре моих комментариев ЧТО по смыслу читать как СИЗО
Ответить   Цитировать      

Кони в яблоках
13.02.2018, 12:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Это же начальник "гестапо", вот и поехал за свои зверства.
Ответить   Цитировать      

Михаил
13.02.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
За все приходится платить в этой жизни... А мент или гражданский не важно... Чаша переполнилась... Один он знает все как оно есть... А это просто борьба за самовыживание... А адвокат он и должен кусаться... Если бы пацан его пытал. .. То пацана бы было жаль... он бы на страдался ещё и срока в два раза больше получил... Не важно откуда возьмутся положительные показания... Главное все работает... К примеру платонов Сергей работает там же... у него все просто... Привёз бойцов с тюрьмы набрал им водки привёл девок и все довольны и работа сделана...А там кто под что подписался...
Цитата: мимо проходил
Прочитал ве ваши комментарии, посмотрите статистику по России, вердикт будет такой же как и в вашем суде Боготола, единственное что пишете и это правильно слова поддержки семье, все остальное никаких последствий иметь не будет, сотрудник будет осужден, таковы правила.
Ответить   Цитировать      

Просто гражданин своей страны
13.02.2018, 14:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Люди, до чего катимся?????
У полицейских нет никакой правовой защиты, что любой.....может написать жалобу и закрутилось....если это выгодно следствию. И обратной дороги нет?????!!! А сколько Посмотрите
Последние ряд фильмов по 1 каналу, во всех сценарий и события повторяются... во всех незаконно обвиняют оперов, и чем порядочней опер, его убирают или угичтожают, а работников СК показывают не порядочными.... и это не вымысел, а большинство фильмов сняты на реальных событиях. И хорошо, если в верхах остались порядочные прежде всего ЛЮДИ, которые вершат судьбы не на амбициях, личной неприязни, а по ЗАКОНУ. А сколько " доброжелателей" сразу появляеся, даже среди коллег.Данная ситуация и показывает ето друг, а кто враг.
Ответить   Цитировать      

Бегущий по граблям
13.02.2018, 18:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Беспредел. Страна с бандитами в пагонах.
Ответить   Цитировать      

Просроченный патруль
13.02.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мусорские черти есть везде.......
Ответить   Цитировать      

Залётный
13.02.2018, 23:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да если бы был розовый и пушистый то бы не чего и не было.Да и дыма без огня не бывает.А засваи поступки должен каждый отвечать сам.
Ответить   Цитировать      

Залётный
13.02.2018, 23:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да если бы был розовый и пушистый то бы не чего и не было.Да и дыма без огня не бывает.А засваи поступки должен каждый отвечать сам.
Ответить   Цитировать      

Взгяд со стороны
14.02.2018, 00:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 00:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во, и школота проснулась,залетный и бегущий по детским граблям вы бы для начала школу или ПТУ закончили. Вас бы хоть правильно писать научили... Шли бы вы... в кафе "МОРОЖЕНОЕ" мелочь клянчить.
Ответить   Цитировать      

По Чесноку
14.02.2018, 06:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

Это надо же такое дерьмо в полицию набирать.А потом удивляются,что их мусорами называют, позорище.
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 08:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: По Чесноку
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

Это надо же такое дерьмо в полицию набирать.А потом удивляются,что их мусорами называют, позорище.

Ну не надо так близко к сердцу принимать то как кем себя в беседе назвал. Я мог назвать себя президентом, но это не значит что я президент. Так что не факт что такую крест несут на Макса коллеги. Хотя крысы в любом коллективе есть.
Ответить   Цитировать      

Скажу прямо.
14.02.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
По Чесноку, Дерьмо оно и есть дерьмо, как его не назови и это дерьмо наглый и рыжий мент из Боготола, но это к Максиму не относится он был и есть честные и порядочный остальные сволочи.
Ответить   Цитировать      

Взгяд со стороны
14.02.2018, 09:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По Чесноку,
С такими как вы спорить, себя не уважать...
Вы сначала поступите в школу милиции, отучитесь,отработайте в органах , а потом судите...
Ответить   Цитировать      

Вам тут понятно.
14.02.2018, 09:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 12:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вам тут понятно., Ну если по рядам судить, то у нас 90% преступников не виновные и честные люди. Они маленькие и тощенькие - сразу видно не виновные люди.
Ответить   Цитировать      

Начальник в АдУ
14.02.2018, 13:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не полиция,а враги народа.
Ответить   Цитировать