Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Греф допустил возможность изменения названия «Сбербанка»
«Сбербанк» рассматривает возможность изменения названия: оттуда может пропасть слово «банк». Данное заявление сделал глава кредитно-финансовой…
Действующие ГОСТы не рассчитаны на технологический прорыв
Российская промышленность в октябре превзошла радужные ожидания аналитиков – ее рост к октябрю прошлого года, по данным Росстата, составил 3,7%,…
В УЕЗДНОМ ГОРОДЕ Н…
За последнюю неделю, во всевозможных средствах массовой информации нашего города, обсуждался вопрос об открытии зала прощания с усопшими по улице…
В Назаровском детском лагере "Достоинство" введена процедура наблюдения
Арбитражный суд Красноярского края по иску налоговой инспекции ввел процедуру наблюдения в отношении МУП «Достоинство». Сейчас у муниципального…
В Ачинске прошла благотворительная ярмарка новогоднего марафона РУСАЛА
В минувшие выходные молодёжный центр "Сибирь" собрал девять команд-участниц благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ,…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 15118   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
днище
06.08.2017, 14:26  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Зашевелилось, забеспокоилось сборище незнайкинское казнокрадов, бездельников и лизоблюдов видно нутром стали чувствовать,что их время заканчивается, их патрон уже ни на что не годен. Боятся остаться не у дел. Незнайкин в районе все развалил, в семье полный хаос, быдло в районе мнение свое высказывает, как быть, что делать? Советников своих непослушных уволил, на кого вину всю свалить не знает. Агония?
Ответить   Цитировать      

Дно
06.08.2017, 14:35  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А вот Любкин сам лично, показал свою непосредственную заинтересованность в этом лесном деле, вставив свое слово о невиновности Вычужанина и Гиро. Тем самым поставив себя на один уровень с этими лесными "братьями" отморозками. Конечно, есть кого защищать, тут у него выбора нет, защити ему только своего родственника Вычужанина, так Гиро сильно "обидится" и начнет выдавать такую инфу про лесные дела Любкина, что Любкину явно не подфортит это, вот и пыжится он и защищает этих двоих, а как бы все они втроем смотрелись бы на скамейки, в зале суда.
Ответить   Цитировать      

оригинально
06.08.2017, 15:06  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ТРУС, БАЛБЕС и БЫВАЛЫЙ! Вся троица в сборе! Как в кино!
Ответить   Цитировать      

Улуец
06.08.2017, 15:16  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Всем уже все понятно , что Любкин , Трикман, Гиро , все они в одной схеме по лесным делам ! Ему стоит честь района защищать , а он отморозка Гиро защищает и Трикмана . Я не говорю про Вычужанина , единственный кто не в теме так это он . Лицемер и трепло, который врет почти всем . И это уровень главы района ! Позорище !
Ответить   Цитировать      

осознание
06.08.2017, 16:02  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Понятно, что родственник-рисовод Балбес, Бывалый все таки наверное Гиро, выходит, что Пупкин самый настоящий трус! И этот кадр с Королихой вместе вам лапшу 17 лет вешал на уши.
Ответить   Цитировать      

будет день
06.08.2017, 20:44  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ждем-с завтрашний день, что скажет населению отдохнувший от непосильных трудов наш великий кормчий. Продолжит протирание штанов или все таки начнет конкретикой заниматься, столько дел накопилось, все ждут его позиции в отношении аховой ситуации и самой настоящей коррупции в средней школе Большого Улуя. Пора болото осушать и чистить.
Ответить   Цитировать      

07.08.2017, 16:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: будет день
Ждем-с .,!!!!!
ЧТО скажет населению отдохнувший от непосильных трудов наш великий кормчий. Продолжит протирание штанов или все таки начнет конкретикой заниматься, столько дел накопилось, все ждут его позиции в отношении аховой ситуации и самой настоящей коррупции в средней школе Большого Улуя. Пора болото осушать и чистить.


Пора завхоздири шумиловой оксане олеговне ответить за свои махинации!!!
Ответить   Цитировать      

07.08.2017, 16:42  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Мощному прожектору
Цитата: Мощный прожектор
И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО журналисту ЕВГЕНИЮ БОРИСОВУ!

И еще попросить Евгения Борисова провести журналистское расследование по состоянию дел в школе,в частности по Шумиловой О.О. О всех ее коррупционных делах.


Уважаемая редакция Запад 24! Пожалуйста, освятите ситуацию в Большеулуйской школе на сегодня: результаты проверок и их последствия. Наша газета "Вести" только дифирамбы поет, а по-настоящему никогда не реагирует на проблемы.Критические материалы на ее страницах никогда не увидишь! Так, слегка, пожурят и все.
Надеемся на вашу помощь в этом вопросе.
Ответить   Цитировать      

Действительно надо
07.08.2017, 18:30  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Действительно надо уже поставить ЖИРНУЮ точку в вопросе с Директором школы Шумиловой О.О. и ранее судимой ее заместителе по УВР Трикман С.И. Убедительно просим ВАС, уважаемые корреспонденты ИА "Запад" 24, приехать к нам в с. Большой Улуй, и провести свое независимое корреспондентское расследование, и как можно поскорей, а ьто скоро учебный год начнется а нам бы, родителям, ой как бы не хотелось бы вновь видеть эти самодовольные лица. Просим ВАС, при данном корреспондентском расследовании, не обращать внимания на различные уговоры нашего главы района Любкина С.А., так как он постоянно выгораживает этот тандем, так как одного поля ягода.Просим ВАС не отказать в нашей просьбе, так как ВЫ можете это сделать и не откладывать в долгий ящик.
Ответить   Цитировать      

О.К.
07.08.2017, 19:37  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Действительно надо
Действительно надо уже поставить ЖИРНУЮ точку в вопросе с Директором школы Шумиловой О.О. и ранее судимой ее заместителе по УВР Трикман С.И. Убедительно просим ВАС, уважаемые корреспонденты ИА "Запад" 24, приехать к нам в с. Большой Улуй, и провести свое независимое корреспондентское расследование, и как можно поскорей, а ьто скоро учебный год начнется а нам бы, родителям, ой как бы не хотелось бы вновь видеть эти самодовольные лица. Просим ВАС, при данном корреспондентском расследовании, не обращать внимания на различные уговоры нашего главы района Любкина С.А., так как он постоянно выгораживает этот тандем, так как одного поля ягода.Просим ВАС не отказать в нашей просьбе, так как ВЫ можете это сделать и не откладывать в долгий ящик.



Да никто не приедет, нужно это им.
Ответить   Цитировать      

Информбюро
08.08.2017, 14:50  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В пятницу поздно вечером в ачинском районе ( д. Ильинка )арестовали шесть машин с лесом ( вся та же схема , белые пятна - Гиро - Трикман ) машины на штрафплощадке. Идет следственная проверка .
Ответить   Цитировать      

Для информбюро
08.08.2017, 16:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Информбюро
В пятницу поздно вечером в ачинском районе ( д. Ильинка )арестовали шесть машин с лесом ( вся та же схема , белые пятна - Гиро - Трикман ) машины на штрафплощадке. Идет следственная проверка .

И че...этот наглец Любкин и там земли перевел своему брату? am Слышал арики с ашотами его хотели протащить, в будущем, на Илайкино место,а в Улуе задвинуть Самсона.Это не шутка,а утечка информации из окружения Любкина.
Ответить   Цитировать      

гыро
08.08.2017, 17:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
[quote=Информбюро]В пятницу поздно вечером в ачинском районе ( д. Ильинка )арестовали шесть машин с лесом ( вся та же схема , белые пятна - Гиро - Трикман ) машины на штрафплощадке. Идет следственная проверка .[/quote
Это хорошо!!
Ответить   Цитировать      

происшествие
08.08.2017, 21:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Следователи заинтересовались дорожной аварией в Козульском районе, в результате которой погибли три человека. В ГСУ СК по Красноярскому краю рассказали, что одним из ее участников был заместитель начальника МО МВД России «Большеулуйский». В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель «Тойоты» и ехавшие в ней 11-летняя девочка и 48-летняя женщина. Водителя «Лифана» госпитализировали с множественными травмами.
Ответить   Цитировать      

радиорубка
08.08.2017, 22:46  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ведь одной ногой практически на уголовной статье, а все равно жадность обуревает нашего Игорька! Все не может остановиться, или может на так называемые, откупные, готовит средства, так ведь есть такая пословица: перед смертью не надышишься! Уже бы прижал бы свою попку и сопел бы в две дырочки. Папка же не всемогущ.

Вот такой он - закон подлости, все развернулось на 180 градусов, теперь пусть сам мзду платит, на халявном лесе много наныкал, неужели со своей зазнобой уже все потратил?
Ответить   Цитировать      

Сосед Трикмана
09.08.2017, 08:06  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вот демоны что натворили а !belay Сосед ходит сам не свой , "лица" на нем нет! И денег нет, и друзей все меньше, пилить не дают в районе - ну как же так !? Он же самый главный по лесу и не дают recourse Вот это воооще беспредел ! и пилораму Журкин закрыл ! Банщику вопросы задают в следственном комитете , якобы перевел земли не по понятиям - не согласовал с ведомствами . А зачем ему согласовать -он же ГАЛАВА . wink ... Десант забросил Пашу-Гырррро в Ильинку, вот незадача и там его хлопнули wassat Что делать ? А еще слух идет Бирилюсский ОБЭП наседает на Гыррро ! И как же мой сосед будет без Пашеньки! Хотя есть ПУХ .....Сейчас все движения через ПУХХХА . ГЫРРРРО в опале lol Но и эта схема уже в разработке у демонов ! Ждут момента ! И ПУХХХ скоро выпучит глаза на допросе когда начнут задавать неудобные вопросы . Даааа делаааа !!
Ответить   Цитировать      

Неподъемно будет
09.08.2017, 15:17  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Да, тяжело будет Пуху, если его бизнес прикроют, как он тогда будет содержать две свои семьи, одну законную, вторую левую, в Ачинске, а у второй его подруги запросы довольно шикарные, не на одну сотню тыс. рублей, которые Пух уже вогнал в другую семью, по тихому от Аленки, один только ремонт в квартире той, во что ему обошелся. Ну да ладно,это его проблемы, хочет левачить, скатертью ему дорога, одним словом дурак, повода со стороны Аленки никакого не было для этого анти-поступка.Вернемся к лесу. Бэпнику Журкину надо проверить также пилораму у Пуха, всю его документацию, вон где то по краю, уже закрыли ряд пилорам, за незаконный бизнес. Также надо узнать, а куда Пух. вывез описанный лес из под Бобровки?
Ответить   Цитировать      

сторожем к Аленке
09.08.2017, 16:32  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Трикман по-хитрому продолжает свое дело, но уже на пилораме Борисова Димы (вышеупомянутого Пуха), пока еще за халявный лес. Как будет дальше, зависит от результата проверки правоохранительными органами.
Ответить   Цитировать      

бестия еще та
09.08.2017, 23:20  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Пух он такой - хитрый, расчетливый, всегда умел подсуетиться перед нужными ему людьми или завести с ними дружбу. Жадный трус. Как только получит от человека то, чего надо, тут же он теряет к нему интерес. Такая натура. Так что Игорек зря на него надеется, сдаст за понюшку табака конкретно и без сожаления, поскольку от природы имеет признаки медвежьей болезни.
Ответить   Цитировать      

Трикман Игорь
10.08.2017, 06:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да Пух с Кухаренкой Вовкой нормальные пацаны.Я с ними договорился и они все берут на себя. Журкин ничего мне не пришьет.А Борисова Валентина Ивановна сказала,что оплатит всех адвокатов и все штрафы за свою родню.Потому что на кону мое честное имя.
Ответить   Цитировать      

Засланному казаченку
10.08.2017, 07:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Леха Пономарь, давай вновь съездим в Омск, на какое нибудь культурное мероприятие, вспомним былые годы, как мы с тобой кутили, как Светка Трикманиха перед тобой извивалась в пьяном порыве чувств к тебе, эх было время, ну что как тебе предложение? Светка вроде бы не против , Игорьку сейчас не до нее, так что она скучает без мужских ласк, а ты приласкать можешь, не одна Светланка Трикманиха хвалилась, вспомни свои другие похождения на любовном фронте, ты же ни одной бабской юбки не пропустишь! Давай, съездим, что время терять, или тебя уже мужики стали интересовать в бане?
Ответить   Цитировать      

Артисты
10.08.2017, 10:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
На зло Валюхе Рыженковой,в хор Славица записались Вовка Гейнц,Катька Королиха вместе с дочками (везде их таскает).Любкин и Самсон записались в Горницу. Алеша Пономарь мечется в какой хор ему записаться.В Славице Светки сейчас нет,а в Горнице надо подставлять свою розовую попку.
Ответить   Цитировать      

дрова
10.08.2017, 10:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Трикман Игорь
Да Пух с Кухаренкой Вовкой нормальные пацаны.Я с ними договорился и они все берут на себя. Журкин ничего мне не пришьет.А Борисова Валентина Ивановна сказала,что оплатит всех адвокатов и все штрафы за свою родню.Потому что на кону мое честное имя.

Триша что пасешься на сайте? Иди лес стереги от черных лесорубов
Ответить   Цитировать      

Эх Леша, Леша
10.08.2017, 10:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Не успел еще прийти к определенной цели или должности при Любкине, Пономарев Алексей, а уже "пиарится" по черному везде, то со Светланкой своей, то голышом в баньке у тепленького тельца главы. Лешик, Лешик, уже это имя стало нарицательным, с этим именем трудно пробивать дорогу по жизни, посмотри что творится с твоим тезкой Лешей Вычужаниным, не ужели все так у тебя запущено?
Ответить   Цитировать      

М Усенко
10.08.2017, 11:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Очередной семейный подряд! Хорошо пристроились. Как тут в заводях жирным карасям не водиться. Как вы думаете кто в крае допусил семейную клановость? И в очередной раз прокурорский просчёт или умышленные недосмотр , как в Ачинском районе. Наверное этот прокурор лесом берет, а Ачинский говядиной!
Ответить   Цитировать      

10.08.2017, 15:07  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Куда ж вы пропали, писаки про клевету и наговоры? Улуй видите ли позорим, а он у нас красивый.Столько статей вышло, а страсти то не утихают! От себя замечу, что первой статьей была про уголовное прошлое заместителя директора Большеулуйской школы трикман светланы ивановны. О том, что она скрыла свою судимость,но продолжает работать в той же должности.Все ждали результатов служебного расследования от начальника полиции о том, каким образом из личного дела исчезли документы о судимости, и почему директор школы шумилова оксана олеговна приняла на должность заместителя по воспитательной работе, человека, который совершил уголовное преступление. Но воз ДО СИХ ПОР и ныне там!
Ответить   Цитировать      

10.08.2017, 15:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Друг Ваньки,
Ну как ему не быть там!Замяли, типа все все забыли. А у меня другой вопрос:почему трикман си не получила выговор [b][/b] за то, что являясь классным руководителем в классе собственной дочери допустила и собственно разрешила пьянку на природе учащихся своего класса, где и произошел инцидент, из-за которого поссорились трикманы и рыженковы? И этого человека шумилиха характеризует исключительно положительной??!!
Ответить   Цитировать      

10.08.2017, 15:49  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А что вы хотите? Ну подумаешь дети классного руководителя трикман си пьнку устроили? Что она сама себя на ковер вызывать будет? Она же есть ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ! am Ей и директрисе все можно! Помниться был случай, когда из окна 3 этажа дети выпрыгивали и получили травмы, потому что испугались что застукают за распитием спиртного. Все ждали, что шумилиху накажут и трикман накажут. Но как все всегда заминают, прикрываясь выражением защиты чести школы! am
Вот сколько лет кричим В НИКУДА!Сегодня 10 августа. Все на своих местах и УЛЫБАЮТСЯ! Что ж, уважаемые большеулуйцы, спасибо всем вам за "помощь школе" своим бездействием. Видно вам чужой боли не понять, пока, с вашими детьми горе не случится.
И все вранье, что у завхоздири шумиловой оснований нет увольнять трикман- в начале года были ВСЕ ОСНОВАНИЯ СНЯТЬ ЕЕ С ДОЛЖНОСТИ!!!
Ответить   Цитировать      

Улуйский житель
11.08.2017, 16:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Стыдно мне за Вас товарищи при погонах ( синих, черно-синих , красно-синих и т.д. ) да начхать на Вас хотел и Трикман и Любкин и даже Гиро ! Они как пилили лес так и пилят! Смеются над вами как над дураками , что ездите после них когда и след уже простыл ! А нельзя было ехать в лесосеки тогда когда велись заготовки ? А нельзя было заехать на пилораму тогда когда там ведутся работы и Тришка там же на месте дает указания и отгружает пиломатериал , и тут расчитываются с ним ? Когда в Новоникольске из штабелей отгрузку производили всю зиму и весну ? И Игорек там учавствовал при каждой отгрузке ! Еще новые деляны отводят ! И планы у них грандиозные ! Потому что их адвокаты разнесли Вас в ПУХ и ПРАХ! Не можете так не начинали бы ! Есть простая русская пословица! " Не мучай ж..у, если не умеешь с...ь !
Ответить   Цитировать      

11.08.2017, 21:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Улуйский житель, Если было бы им начхать, они бы адвокатов не нанимали. Хорошие адвокаты стоят ох как недёшево. Знаете сколько деньжищ отвалила им Ксюха, чтоб Шумила не посадили!
Да и в глазах улуйцев эти личности низко пали,и стар и млад про них судачат. А вот то что вся эта структура закоррумпирована, тут к бабке гадать ходить не надо.
Ответить   Цитировать