Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Дирекция Универсиады и РУСАЛ представили медали Зимней универсиады – 2019
ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Дирекция Универсиады представили медали XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в…
Власти нашли вариант пополнения бюджета из вкладов россиян
Невостребованные вклады и ценные бумаги, владельцы которых никак себя не проявляют, власти хотя изымать в пользу казны. Как пишет сегодняшняя пресса,…
Фиксация цен на бензин - временная мера
Российские нефтегазовые компании продолжают подписывать соглашения с ФАС и правительством РФ о мерах по сдерживанию цен и поддержке внутреннего рынка…
Жители деревни в Большеулуйском районе не довольны работой главы
Жители деревни Сучково Большеулуйского района не довольны работой действующего главы Сучковского сельсовета Валерия Морозова. Инициативная группа…
Не спешите на тонкий лед! Опасно!
Пришла пора ледостава, и любители зимней рыбалки спешат выйти на осенний, ещё не окрепший лёд. Желание найти ловчие места подталкивает рыбаков…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13617   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Честь и достойнсво
14.02.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Вам тут понятно.
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.

Видимо тупень это ты раз так мыслишь,А каким образом у нас правосудие происходит и как работают органы прокуратуры и суда всем ясно и понятно,у всех есть показатели которые надо выполнять!тем более такое дело слепили уже на лоб себе медали повесили и радуються!А по поводу рясы ты на себя посмотри!Да моральные больные уроды,как ты проблема нашей страны,Вы есть и будите всегда,честных людей поносить!!!
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Начальник в АдУ, Конечно враги народа особенно наода такого как ты. Ни кражонку совершить, ни пьяными поездить, ни пьяненького в темном переулке раздеть, эти враги вам не дают. Просто нелюди....
Ответить   Цитировать      

Где справидливость
14.02.2018, 14:51  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Граждане!! Мы всегда будем с ментами по разную сторону баррикад. Они заточены, что бы унизить, докулупаться, уволочь в ОВД,нагнать стресс на человека.
А заставляют их это делать кабинетные **людки и план.?
Ответить   Цитировать      

Знаток
14.02.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как посмотрешь сколько мрази в нашей стране просто жутко становиться,если человек честен,работает по закону,то все готовы загрызть,сколько завистников появляется,которым только дай повод очернить человека и его семью!держитесь и боритесь до конца!
Ответить   Цитировать      

Сердитый гражданин
14.02.2018, 18:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
После таких кадров в полиции, которые делают полицию в наших глазах и без того аморальной. Именно этого спалившегося подонка, садить лет на 20 не меньше.Чтоб сидел, медитировал и думал что такое служить народу,оберегать покой и создавать порядок оставаясь адекватным и положительным примером для граждан.И инцидентов станет намного меньше.
Ответить   Цитировать      

Подпол
14.02.2018, 22:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сердитый гражданин, инциденты создаете Вы,Да такие моральные уроды как Василий Никитин,бедный мальчик проходящий по не одному эпизоду уголовных дел...пешки в руках прокуратуры да прокурора.а тявкаете от личностных обид,вор должен сидеть в тюрьме..и так будет всегда пока в нашей полиции работают нормальные и честные парни,которых пытаються очернить!
Ответить   Цитировать      

Скулящей собачке
15.02.2018, 06:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Подпол
Сердитый гражданин, инциденты создаете Вы,Да такие моральные уроды как Василий Никитин,бедный мальчик проходящий по не одному эпизоду уголовных дел...пешки в руках прокуратуры да прокурора.а тявкаете от личностных обид,вор должен сидеть в тюрьме..и так будет всегда пока в нашей полиции работают нормальные и честные парни,которых пытаються очернить!

Иди уже работай диванный подпол от слова под полом, будет сидеть твой "добросовестный" изверг и тебе не долго осталось выродок нечеловеческий.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
15.02.2018, 10:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
О как вас видимо задевает то,сколько желчи то льеться!Так что жулики не рычите!по вашему не Будет!уползайте в свои норки и не тявкайте.
Ответить   Цитировать      

Личность
15.02.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Подпол, нормальных и честных парней не судят,и тем более не выносят обвинительных приговоров!они работают спокойно!а таким место в тюрьме!даже если этот Никитин виновен,это не повод его шокером бить!законными способами полиции надо работать, тогда и осудят того же самого Никитина
Ответить   Цитировать      

Близкий
15.02.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Все мы должны понимать одно на месте подсудимого мог оказаться любой сотрудник полиции какой то другой гос. служащий и прочее. Если судебная система таким образом ведёт правосудие то зачем оно тогда нужно, если посадить в места лишения свободы могут любого человека независимо от того виновен он или нет, и ложа в основу обвинительного приговора показания человека которого задерживают за совершение преступлений и вина его доказывается объективными доказательствами. Конечно ему выгодно обвинить сотрудника полиции чтобы самому избежать наказания. Кроме этого хочется отметить бездействие руководства регионального и местного мвд которые не встали на защиту порядочного сотрудника полиции и никак не реагируют на данную ситуацию. В одном все близкие и тот кто будет рядом уверены: справедливость восторжествует и все станет на свои места. Иначе и быть не может.
Ответить   Цитировать      

Эксперт
15.02.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Личность
Подпол, нормальных и честных парней не судят,и тем более не выносят обвинительных приговоров!они работают спокойно!а таким место в тюрьме!даже если этот Никитин виновен,это не повод его шокером бить!законными способами полиции надо работать, тогда и осудят того же самого Никитина

Ну видимо вы не зависимым экспертом являетесь раз утверждаете о применении шокера..не одна экспертиза не подтвердила...а много уважаемый эксперт нашего города не осмотрев потерпевшего сделал заключения основываясь записями хирурга,В свою очередь хирург написал со слов потерпевшего.это Боготол детка..такие специ у нас работают!Так что не первый раз слепили дело и сколько еще невинных людей грязью обольют!
Ответить   Цитировать      

Полицейский.
15.02.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Давайте подписи поддержки соберем и ему в тюрьму отправим.
Ответить   Цитировать      

и
15.02.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Полицейский.
Давайте подписи поддержки соберем и ему в тюрьму отправим.

ну да пусть подотрется, хотя его там бумажками обеспечат
Ответить   Цитировать      

Мент
15.02.2018, 12:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Полицейский., вот ему блин от наших подписей в тюрьме полегчает.... Просто будут полицейские теперь раскрывать только очевидные преступление где лицо уже создалось. А если есть лицо заподозреное, не сознается, то пусть будет темным. И это проблема потерпевшего, из за его имущества ни кто из сотрудников в тюрьму не захочет.
Ответить   Цитировать      

Мент
15.02.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А то повысил голос на доставленного - психологическое давление. Посадил на стул- физическое давление. А не дай бог он с пьяну упал а ты его поймать не успел причинение телесных повреждений плюс халатность и превышение должностных полномочий. Зачем нам это лучше темнуха
Ответить   Цитировать      

Чел
15.02.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вам тут понятно.
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.

Вы посмотрите на ряжки следоков СК и всех начальников-ничуть не меньше..
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть
15.02.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что толку твердить об одном. Вам всем русским языком сказали Никитин умышленно оговорил,чтобы уйти от наказания. Откройте свои глаза . прочитайте еще раз. Три преступлени и ни одного в суд не направлено. Вы поращмыслите хоть немного. Господи, включите логику свою.
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть
15.02.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вор должен сидеть- однозначно. Если вы преступник вы и дальше будете твердить , что начальник виновен и т.д. смысл вам что-то объяснять. Просто вы жалеете, что с вами СК и ПРОКУРАТУРА так усердно не поработали как с Никитиным. Который кстати снова совершил преступление. Вот что делает безнаказанность и уход от ответственности .
Ответить   Цитировать      

Максу добра
16.02.2018, 01:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Никто еще его не уволил. И не уволит, пока наивысшая инстанция не вынесет решение. Даже европейский суд по правам человека, и до него дойдет, ага, не сомневайтесь. Петушня рано радуется.
Ответить   Цитировать      

Житель Дыры
16.02.2018, 01:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Васька обоссать да на мороз, чтоб сосульками покрылся
Ответить   Цитировать      

Другой житель села
16.02.2018, 01:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тоже из села, Это политика АУЕ. Ничего не поделать, будет дальше воровать. Найк, Это политика, бро. Андрей, Нет. И не будет. Гопотол же.
Ответить   Цитировать      

Правду в глаза.
16.02.2018, 11:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот она как граждане-товарищи и это называется полицейским сообществом и это те люди которым мы свои жизни и судьбы доверяем делайте выводы господа верить таким полицаям или не очень или не совсем, своего собрата готовы сожрать и не подавиться ах вы там сотрудники.
Ответить   Цитировать      

Полиция
16.02.2018, 13:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote=Правду в глаза.]
Да что-то подсказывает , что это не полиция пишет. А кто-то целенаправленно за ментов пишет.

А всем остальным скажу. В полиции работают точно такие же люди как и вы. Они и болеют и детей рожают и умирают и праздники отмечают . не нужно из полиции делать каких-то робатов. Я прям не могу... Ну вот прям если полицейский, то все... Нелюдь и т.д. много уголовных дел было и еще не один из преступников не прошел мимо не поздаровавшись. А некоторые и сами подходят, спасибо говорят. Для меня как сотрудника это о многом говорит.
Есть нормальные адекватные люди, ну совершили преступление и понесли наказание. А Никитин наложил в штаны и не смог ответить за свои действия. Не мужик. Как тряпка повел себя.
И дальше вон преступления совершает. Были кражи, теперь грабеж, что будет дальше??? Он же не виновен...
Ответить   Цитировать      

ОРД
16.02.2018, 17:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что тут все понимаете так надо может ему еще орден дадут.
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
17.02.2018, 06:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Он преступник и он осужден и сидит на нарах что тут вам не понятно сердобольные. По мнению народа очень мало дали просят добавить.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.02.2018, 09:41  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Павлик
А почему у него галстук на фото нарисован в фотошопе? Там была майка и наколка до того как?

Да и чистая белая рубашка тоже намалёвана!! wink
Ответить   Цитировать      

Очевидец
17.02.2018, 13:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уважаемые господа,поздравляю "бедный мальчик" нанес увечья молодому человеку отобрав деньги,телефон и паспорт.нанес ушли головы.и отобрал цепочку и часы,требуя со всех еще денег!!!и опять его отпускают.что еще должно произойти изнасоловать или убить человека!безнаказанность уже превышает все возможное!сколько эта тварь будет ходить безнаказано прекрываясь прокуратуры и ск.
Ответить   Цитировать      

Очевидец
17.02.2018, 13:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это еще три эпизода дел!!!!ну кто еще в защиту бедного мальчика Василия никитина выступит.такие же моральные уроды как и он,у которых нет ничего святого?!честные и порядочные люди оговоренные этой тканью должны сидеть в тюрьме а он ходить по земле и приступления совершать?!
Ответить   Цитировать      

Офигеть
17.02.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Еще 3??? Офигеть... Почему на свободе???
Ответить   Цитировать      

Чел
17.02.2018, 15:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Офигеть
Еще 3??? Офигеть... Почему на свободе???

А потому что так видимо кому то выгодно...Потому что если бы дела Никитина направили в суд раньше, чем дело опера, то и приговора никакого и не было....
И насчет галстука и рубашки - разве,это, важно.
Ответить   Цитировать