Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Первая – навсегда: в День Победы энергетики Красноярской ТЭЦ-1 принимали гостей
9 мая площадку перед Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании посетили более 800 горожан. Там состоялось мероприятие «ТЭЦ-1 поёт Победу»,…
Депутаты Госдумы от Красноярского края показали свои доходы
Депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации опубликовали свои доходы за 2017 год. В нижней палате парламента…
Готовим кадры со школы: в Красноярске прошел первый Форум энергоклассов
Представители Сибирской генерирующей компании приняли участие в первом в крае Форуме энергоклассов, состоявшемся на базе Сибирского федерального…
Кто загрязняет воздух в Красноярске?
Власти Красноярского края получили поручения Президента РФ Владимира Путина по улучшению экологической ситуации на территории города Красноярска,…
О своих планах и планах фонда капремонта рассказала Нина Авдеева
На прошедшем накануне совещании в городе Ачинск участие принимала руководитель краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13168   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Честь и достойнсво
14.02.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Вам тут понятно.
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.

Видимо тупень это ты раз так мыслишь,А каким образом у нас правосудие происходит и как работают органы прокуратуры и суда всем ясно и понятно,у всех есть показатели которые надо выполнять!тем более такое дело слепили уже на лоб себе медали повесили и радуються!А по поводу рясы ты на себя посмотри!Да моральные больные уроды,как ты проблема нашей страны,Вы есть и будите всегда,честных людей поносить!!!
Ответить   Цитировать      

Мент
14.02.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Начальник в АдУ, Конечно враги народа особенно наода такого как ты. Ни кражонку совершить, ни пьяными поездить, ни пьяненького в темном переулке раздеть, эти враги вам не дают. Просто нелюди....
Ответить   Цитировать      

Где справидливость
14.02.2018, 14:51  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Граждане!! Мы всегда будем с ментами по разную сторону баррикад. Они заточены, что бы унизить, докулупаться, уволочь в ОВД,нагнать стресс на человека.
А заставляют их это делать кабинетные **людки и план.?
Ответить   Цитировать      

Знаток
14.02.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как посмотрешь сколько мрази в нашей стране просто жутко становиться,если человек честен,работает по закону,то все готовы загрызть,сколько завистников появляется,которым только дай повод очернить человека и его семью!держитесь и боритесь до конца!
Ответить   Цитировать      

Сердитый гражданин
14.02.2018, 18:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
После таких кадров в полиции, которые делают полицию в наших глазах и без того аморальной. Именно этого спалившегося подонка, садить лет на 20 не меньше.Чтоб сидел, медитировал и думал что такое служить народу,оберегать покой и создавать порядок оставаясь адекватным и положительным примером для граждан.И инцидентов станет намного меньше.
Ответить   Цитировать      

Подпол
14.02.2018, 22:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сердитый гражданин, инциденты создаете Вы,Да такие моральные уроды как Василий Никитин,бедный мальчик проходящий по не одному эпизоду уголовных дел...пешки в руках прокуратуры да прокурора.а тявкаете от личностных обид,вор должен сидеть в тюрьме..и так будет всегда пока в нашей полиции работают нормальные и честные парни,которых пытаються очернить!
Ответить   Цитировать      

Скулящей собачке
15.02.2018, 06:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Подпол
Сердитый гражданин, инциденты создаете Вы,Да такие моральные уроды как Василий Никитин,бедный мальчик проходящий по не одному эпизоду уголовных дел...пешки в руках прокуратуры да прокурора.а тявкаете от личностных обид,вор должен сидеть в тюрьме..и так будет всегда пока в нашей полиции работают нормальные и честные парни,которых пытаються очернить!

Иди уже работай диванный подпол от слова под полом, будет сидеть твой "добросовестный" изверг и тебе не долго осталось выродок нечеловеческий.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
15.02.2018, 10:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
О как вас видимо задевает то,сколько желчи то льеться!Так что жулики не рычите!по вашему не Будет!уползайте в свои норки и не тявкайте.
Ответить   Цитировать      

Личность
15.02.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Подпол, нормальных и честных парней не судят,и тем более не выносят обвинительных приговоров!они работают спокойно!а таким место в тюрьме!даже если этот Никитин виновен,это не повод его шокером бить!законными способами полиции надо работать, тогда и осудят того же самого Никитина
Ответить   Цитировать      

Близкий
15.02.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Все мы должны понимать одно на месте подсудимого мог оказаться любой сотрудник полиции какой то другой гос. служащий и прочее. Если судебная система таким образом ведёт правосудие то зачем оно тогда нужно, если посадить в места лишения свободы могут любого человека независимо от того виновен он или нет, и ложа в основу обвинительного приговора показания человека которого задерживают за совершение преступлений и вина его доказывается объективными доказательствами. Конечно ему выгодно обвинить сотрудника полиции чтобы самому избежать наказания. Кроме этого хочется отметить бездействие руководства регионального и местного мвд которые не встали на защиту порядочного сотрудника полиции и никак не реагируют на данную ситуацию. В одном все близкие и тот кто будет рядом уверены: справедливость восторжествует и все станет на свои места. Иначе и быть не может.
Ответить   Цитировать      

Эксперт
15.02.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Личность
Подпол, нормальных и честных парней не судят,и тем более не выносят обвинительных приговоров!они работают спокойно!а таким место в тюрьме!даже если этот Никитин виновен,это не повод его шокером бить!законными способами полиции надо работать, тогда и осудят того же самого Никитина

Ну видимо вы не зависимым экспертом являетесь раз утверждаете о применении шокера..не одна экспертиза не подтвердила...а много уважаемый эксперт нашего города не осмотрев потерпевшего сделал заключения основываясь записями хирурга,В свою очередь хирург написал со слов потерпевшего.это Боготол детка..такие специ у нас работают!Так что не первый раз слепили дело и сколько еще невинных людей грязью обольют!
Ответить   Цитировать      

Полицейский.
15.02.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Давайте подписи поддержки соберем и ему в тюрьму отправим.
Ответить   Цитировать      

и
15.02.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Полицейский.
Давайте подписи поддержки соберем и ему в тюрьму отправим.

ну да пусть подотрется, хотя его там бумажками обеспечат
Ответить   Цитировать      

Мент
15.02.2018, 12:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Полицейский., вот ему блин от наших подписей в тюрьме полегчает.... Просто будут полицейские теперь раскрывать только очевидные преступление где лицо уже создалось. А если есть лицо заподозреное, не сознается, то пусть будет темным. И это проблема потерпевшего, из за его имущества ни кто из сотрудников в тюрьму не захочет.
Ответить   Цитировать      

Мент
15.02.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А то повысил голос на доставленного - психологическое давление. Посадил на стул- физическое давление. А не дай бог он с пьяну упал а ты его поймать не успел причинение телесных повреждений плюс халатность и превышение должностных полномочий. Зачем нам это лучше темнуха
Ответить   Цитировать      

Чел
15.02.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вам тут понятно.
Мент, По Чесноку, С такой ряшкой трудно оставаться честным сотрудником изначально виновен и подлежит суду тем более уже осужден, для вас тупней БЕЗВИННЫХ НЕ СУДЯТ.

Вы посмотрите на ряжки следоков СК и всех начальников-ничуть не меньше..
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть
15.02.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что толку твердить об одном. Вам всем русским языком сказали Никитин умышленно оговорил,чтобы уйти от наказания. Откройте свои глаза . прочитайте еще раз. Три преступлени и ни одного в суд не направлено. Вы поращмыслите хоть немного. Господи, включите логику свою.
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть
15.02.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вор должен сидеть- однозначно. Если вы преступник вы и дальше будете твердить , что начальник виновен и т.д. смысл вам что-то объяснять. Просто вы жалеете, что с вами СК и ПРОКУРАТУРА так усердно не поработали как с Никитиным. Который кстати снова совершил преступление. Вот что делает безнаказанность и уход от ответственности .
Ответить   Цитировать      

Максу добра
16.02.2018, 01:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Никто еще его не уволил. И не уволит, пока наивысшая инстанция не вынесет решение. Даже европейский суд по правам человека, и до него дойдет, ага, не сомневайтесь. Петушня рано радуется.
Ответить   Цитировать      

Житель Дыры
16.02.2018, 01:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Васька обоссать да на мороз, чтоб сосульками покрылся
Ответить   Цитировать      

Другой житель села
16.02.2018, 01:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тоже из села, Это политика АУЕ. Ничего не поделать, будет дальше воровать. Найк, Это политика, бро. Андрей, Нет. И не будет. Гопотол же.
Ответить   Цитировать      

Правду в глаза.
16.02.2018, 11:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот она как граждане-товарищи и это называется полицейским сообществом и это те люди которым мы свои жизни и судьбы доверяем делайте выводы господа верить таким полицаям или не очень или не совсем, своего собрата готовы сожрать и не подавиться ах вы там сотрудники.
Ответить   Цитировать      

Полиция
16.02.2018, 13:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote=Правду в глаза.]
Да что-то подсказывает , что это не полиция пишет. А кто-то целенаправленно за ментов пишет.

А всем остальным скажу. В полиции работают точно такие же люди как и вы. Они и болеют и детей рожают и умирают и праздники отмечают . не нужно из полиции делать каких-то робатов. Я прям не могу... Ну вот прям если полицейский, то все... Нелюдь и т.д. много уголовных дел было и еще не один из преступников не прошел мимо не поздаровавшись. А некоторые и сами подходят, спасибо говорят. Для меня как сотрудника это о многом говорит.
Есть нормальные адекватные люди, ну совершили преступление и понесли наказание. А Никитин наложил в штаны и не смог ответить за свои действия. Не мужик. Как тряпка повел себя.
И дальше вон преступления совершает. Были кражи, теперь грабеж, что будет дальше??? Он же не виновен...
Ответить   Цитировать      

ОРД
16.02.2018, 17:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что тут все понимаете так надо может ему еще орден дадут.
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
17.02.2018, 06:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Он преступник и он осужден и сидит на нарах что тут вам не понятно сердобольные. По мнению народа очень мало дали просят добавить.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.02.2018, 09:41  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Павлик
А почему у него галстук на фото нарисован в фотошопе? Там была майка и наколка до того как?

Да и чистая белая рубашка тоже намалёвана!! wink
Ответить   Цитировать      

Очевидец
17.02.2018, 13:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уважаемые господа,поздравляю "бедный мальчик" нанес увечья молодому человеку отобрав деньги,телефон и паспорт.нанес ушли головы.и отобрал цепочку и часы,требуя со всех еще денег!!!и опять его отпускают.что еще должно произойти изнасоловать или убить человека!безнаказанность уже превышает все возможное!сколько эта тварь будет ходить безнаказано прекрываясь прокуратуры и ск.
Ответить   Цитировать      

Очевидец
17.02.2018, 13:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это еще три эпизода дел!!!!ну кто еще в защиту бедного мальчика Василия никитина выступит.такие же моральные уроды как и он,у которых нет ничего святого?!честные и порядочные люди оговоренные этой тканью должны сидеть в тюрьме а он ходить по земле и приступления совершать?!
Ответить   Цитировать      

Офигеть
17.02.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Еще 3??? Офигеть... Почему на свободе???
Ответить   Цитировать      

Чел
17.02.2018, 15:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Офигеть
Еще 3??? Офигеть... Почему на свободе???

А потому что так видимо кому то выгодно...Потому что если бы дела Никитина направили в суд раньше, чем дело опера, то и приговора никакого и не было....
И насчет галстука и рубашки - разве,это, важно.
Ответить   Цитировать