Запад24

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

12.02.2018   14 682 просмотра   275 комментариев
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 3
лаврентий берия 12.02.2018, 10:18  

Адвокат конечно правильно говорит. Но врятли краевой суд оправдает майора. Могут дать условно, изменят приговор. Но чтобы его оправдали такого не будет. Единственное ,что может помочь майору это если краевой суд проверит показания на полиграфе.
Нравится 12   Не нравится 9
Макс.В. 12.02.2018, 11:54  

Надеюсь краевая инстанция накинет ему ещё!!!
Нравится 12   Не нравится 6
Сибиряк 12.02.2018, 11:54  

Ни разу нигде и никогда не слышал и не читал, чтобы хоть один адвокат сказал, что его подзащитный ВИНОВЕН,просто адвокат тянет и этим зарабатывает себе на жизнь не малые деньги". angry
Нравится 12   Не нравится 6
Зона общения 12.02.2018, 12:19  

Мент отправится на зону, однозначно, потому что виновен..............
Нравится 13   Не нравится 2
Павлик 12.02.2018, 12:40  

А почему у него галстук на фото нарисован в фотошопе? Там была майка и наколка до того как?
Нравится 6   Не нравится 3
Житель Боготола 12.02.2018, 13:06  

Господа сколько опять грязи!!!падальщикам лишь бы обсосать кости,только повод дай!жители города знают правду и надеемся справедливость восторжествует.каждый получит по заслугам!!!!
Нравится 12   Не нравится 4
Гражданин 12.02.2018, 13:34  

У нас в России всегда так,если мент то не человек...только как чуть запахло жариным бежим спасите,помогите...и очень обидно за ребят когда они не жалея сил,времени,здоровья,не видя семьи и детей помогают их всё равно поливают грязью!мы видим только плохое и забываем когда нам делают добро!мы верим,Что справедливость восторжествует!
Нравится 12   Не нравится 4
Мент 12.02.2018, 14:55  

На скуление падальщиков можно ответить словами из песни В.С. Высоцкого: ПОБУДЬТЕ ДЕНЬ ВЫ В МИЛИЦЕЙСКОЙ ШКУРЕ - ВАМ ДЕНЬ ПОКАЖЕТСЯ НА ОБОРОТ...
Пока ОПЕР борется за свое оправдание в нем жива Надежда на справедливость. Держись Брат.
Нравится 4   Не нравится 4
Мент 12.02.2018, 14:57  

Кстати газета очень порадовала, тем что не однобоко подошла к рассмотрению данного вопроса. Респект кореспондентам и редактору.
Нравится 3   Не нравится 4
андрей 12.02.2018, 15:47  

лаврентий берия, полиграф никакой юридической силы не имеет, просто для общей информации судье
Нравится 3   Не нравится 3
Человек 12.02.2018, 16:17  

Андрей,по сути дела,Боготольской Фемиде вообще никакая информация не нужна,она в железобетонной повязке и с берушами в ушах.Что хочу- то и ворочу!Надежда только на краевой суд.
Нравится 10   Не нравится 4
Володя 12.02.2018, 16:41  

Вот так у нас и есть, верим преступникам а не сотрудникам, в школе верим раздолбаем ученикам а не учителю, куда мы катимся, к чему идем.
Нравится 8   Не нравится 11
Алексей 12.02.2018, 17:12  

Житель Боготола, этот же мент пытал три года назад могэего брата тоже шокером,так что он виновен
Нравится 5   Не нравится 3
Боготолец 12.02.2018, 17:57  

Люди,теперь понятно,как оклеветали человека,как "правосудие разделяет субъектов.а вы заметили,Что жулье орет"менты,И как много этого жулья?поэтому мы с вами и живем так никчемно. А людей,которые чистят нашу землю от нанести,приносим,хотя в трудную минуту именно к таким как этот сотрудник,обращаемся за помощью и защитой и получаем эту помощь и защиту!!!
Нравится 8   Не нравится 4
Сельский житель 12.02.2018, 17:59  

Нам не хватает Жигловых!вор Никитин должен сидеть в тюрьме!так считает всё наше село!!!!
Нравится 9   Не нравится 5
Житель села 12.02.2018, 18:06  

Тот вор,Что оклеветал сотрудника полиции,живет в нашем селе!он воровал у соседей,гонял автомобиль у родителей и развивал Его,воровал деньги у учащихся своей группы,мобильные телефоны,украл кредитную карту у сироты.а прокурор используя его против сотрудника полиции не пропуская указаные дела в отношении этого вора в суд,чтобы сделать показатели,т.е.сам нарушая закон!
Нравится 2   Не нравится 5
Великая 12.02.2018, 19:56  

Вся надежда на адвоката и на краевой суд!
Нравится 3   Не нравится 3
Володя 12.02.2018, 20:08  

Цитата: Гражданин
У нас в России всегда так,если мент то не человек...только как чуть запахло жариным бежим спасите,помогите...и очень обидно за ребят когда они не жалея сил,времени,здоровья,не видя семьи и детей помогают их всё равно поливают грязью!мы видим только плохое и забываем когда нам делают добро!мы верим,Что справедливость восторжествует!

Это их работа. Не самая лучшая, но что по делаешь.
Нравится 6   Не нравится 6
Претендент на твое место в ОУР. 12.02.2018, 21:05  

Преступник должен сидеть в тюрьме а не в кресле начальника розыска, Максимка адью на Нижний-Тагил люки танковые лить и повышать обороноспособность нашей Великой Родины России или хочешь на ферросплавы попасть так там за пару месяцев легкие выплюнешь а по большому удачи тебе Максимка денег нет но ты там держись всего хорошего. Без вины приговоров не зачитывают.
Нравится 1   Не нравится 2
Уже не Боготолец 12.02.2018, 21:08  

У Боготольской Фимиды нет повязки на глазах, а на одной из чаши весов лежат личные интересы, а в Краевой суд верится с трудом. Как говорится ворон ворону глаз не выклюет. Семье терпения.
Нравится 2   Не нравится 4
Действующий сотрудник. 12.02.2018, 21:09  

Является действующим сотрудником, да его уволили еще за месяц как он попал в СИЗО в полиции всегда так делается увольняют прошедшим числом, дескать чтоб не пала тень на настоящих действующих сотрудников и правильно делают таких надо выжигать каленым железом из органов.
Нравится 2   Не нравится 1
Уже не Боготолец 12.02.2018, 21:18  

Макс.В., испытываете личную неприязнь? Не судите и не судимы будете. Ваша личная неприязнь никакого отношения к данному делу не имеет, а что имеет огромное отношение к делу рассматривается как они захотят, это да.
Нравится 6   Не нравится 4
Тоже из села 12.02.2018, 22:49  

Все в шоке, что Никитин на свободе . сколько он наворовал, сколько плохого наделал. И ничего ему не делается. Как так то...... Вы что ждете когда он кого-нибудь не дай бог убьет??????? Ходит довольный и хвастается, что ментов всех опустил. Мы в шоке
Нравится 0   Не нравится 3
Сотрудник 12.02.2018, 23:09  

Цитата: Действующий сотрудник.
Является действующим сотрудником, да его уволили еще за месяц как он попал в СИЗО в полиции всегда так делается увольняют прошедшим числом, дескать чтоб не пала тень на настоящих действующих сотрудников и правильно делают таких надо выжигать каленым железом из органов.

Что за бред несете...на сегодняшний день он действующий сотрудник и чушь не надо писать...приговор не вступил в силу и никто не имеет право его уволить!
Нравится 2   Не нравится 4
Найк 12.02.2018, 23:50  

Почитал последние высказывания.это вообще кто в лес кто по дрова.за что садить человека правильно адвокат говорит все на играно.а нормальный адвокат будет стоять на своём.потому что есть доказательства об его не виновности .а то не которые пишут должен сидеть!!!а за что?!?? просто так по чьей то команде с выше.да вы сами заедите часть выйдут не мужиками а мужчинками. Там что Сочи что ли ????!!!я считаю рано или поздно справедливость должна взять верх!!!!это как в кино " брат2" что я считаю брат" у кого правда тот и сильней."а ещё пишут что ментов тот молодой человек опустил?!?вообще то говориться смеяться тот человек который сменится последний!!!!надо шагать до последнего сколько есть сил.семье терпения и все образумится и встанет на свои места!!!!!!!;;!;!!!!!!!
Нравится 5   Не нравится 3
Подпол 13.02.2018, 00:58  

Претендент на твое место в ОУР., задумайтесь,на месте этого сотрудника завтра можете оказаться Вы!к кому будите вызвать о помощи?к правосудию?может вам и поможет,если ваше дело будет рассматривать судья ЛИЧНОСТЬ,А НЕ НАХОДЯЩАЯСЯ НА КРЮЧКЕ У КОГО ЛИБО,из за своей личной жизни,своих родных,своего прошлого и не позволяющая себе домыслов и передергивания показаний свидетелей!
Нравится 3   Не нравится 4
Подпол 13.02.2018, 01:00  

Адвокат-молодец!Вам уважение,Что не боитесь!добивайтесь оправдания парня!успеха Вам!
Нравится 5   Не нравится 3
Андрей 13.02.2018, 01:07  

Нельзя усиливать прокурорскую и судебную власть!и так беспредел в стране.60% невиновных людей сидят в тюрьме по вине указанных структур,а не полиции!сколько разворотили следователи следственного комитета?!"работу которых"проталкивают"прокуроры в суд,А суд осуждает,ведь работали же?!А где же полное,всестороннее и объективное расследование?
Нравится 7   Не нравится 5
Александр 13.02.2018, 03:55  

Максим, держись брат, правда должна восторжествовать, я верю что ты не виновен!
Нравится 4   Не нравится 2
мимо проходил 13.02.2018, 06:39  

Прочитал ве ваши комментарии, посмотрите статистику по России, вердикт будет такой же как и в вашем суде Боготола, единственное что пишете и это правильно слова поддержки семье, все остальное никаких последствий иметь не будет, сотрудник будет осужден, таковы правила.