Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Россияне становятся беднее
Доходы россиян опять падают, причем снижение индикатора зафиксировал Росстат. Согласно наблюдениям ведомства, в мае текущего года работоспособное…
Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста в России
Российское правительство рассмотрело законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста, который планируют поднять до 65 лет для мужчин и до 63…
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц Нововведение коснется абсолютно всех, а в…
Россияне активно пользуются ипотекой. В чем риски?
Россияне активно берут кредиты на покупку жилья. Значение имеет сразу комплекс факторов: довольно спокойная экономическая обстановка в последние…
Жители новостроек в Юго-Восточном районе Ачинска надеются на новое переселение
«Всё, под снос нас отправляют? Вы из комиссии?» - не скрывая сарказма, спросил житель недавно сданного дома №63 в Юго-Восточном районе Ачинска. «Вон…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14787   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Эвгенич Ываныч
20.08.2017, 14:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Информбюро
В ачинске группа-черных лесорубов под руководством Трикмана продолжает рубить лес . Все по той же схеме "белые пятна "... полиция пытыется посчитать ущерб. Как только ущерб будет определен все эти "недочеловеки" пойдут на нары ! Из Улуя этих сволочей выгнал Рыженков- (охотовед заметьте ) с помощью полиции и прокуратуры ! Закрыли пилораму которая работала на Трикмана несколько лет . Тупик в Кытате стоит без работы , казахи ждут Гиро который обещал внести вторую половину транша за тупик ,( но не дождутся уже скорее всего никогда ) Леса дармового с белых пятен не поступает и не поступит . Поэтому Гиро-Трикман не выкупят вторую половину тупика , да и нечем выкупать ( деньги которые они взяли под лес потрачены на технику и на адвокатов ) Трикман потерял все позиции и не только в Большеулуйском районе ! На данное время он хватает все что можно и нельзя (чувствуя последние дни правления ). Семейка Рыжих в истерика и панике - босс в опале ! Если придет другой руководитель , а все к этому идет , их погонят поганой метлой оттуда !
Перевод земель под огромным вопросом ,которым занимается следственный комитет. Если подтвердится незаконный перевод , автоматически всплывут незаконные рубки леса на сотни миллионов рублей ! Дальше можно догадаться что последует !

Хорошая новость
Ответить   Цитировать      

Трикман И. Н.
21.08.2017, 22:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот думаю , думаю как мне быть ? На путь истинный встать !? Так уже наверно не смогу belay Знаете как интересно управлять этими пресмыкающими наподобие Веретеши, Пуха, Рыжие , Гиро...winked: Любой каприз - и на тебе , все исполняют без осечки и запинки . Хочешь на запчасти денежки, хочешь на день рождения ,хочешь Светки на кольцо , хочешь на квадрик на новый ( старый Рыженок разбил ) Вы даже не представляете как это классно когда денежки несут ! winked А куда они денутся эти эти пресмыкающиеся ?! Они ж ничего не могут кроме как воровать лес , а я их прикрываю tongue Они ж без меня разорятся за год ! Поэтому готовы ради меня.......даже в одно место дать wink только если я прикажу! А Наташа- полоумная , она ждет повышения , а какого-знаю только я ! Ну пусть подождет , она еще мне нужна .....пока ! Пашенька должен все на себя взять если совсем все плохо будет no Но он думает что я буду беспокоиться о его семье ! Пусть думает ! Вы ему не говорите smile Коля Метелкин мечтает о своей лесосеке! Да отведу я ему лесосеку если он возьмет на себя порубку Бобровскую ! А может и не я отведу , и не здесь , а ближе к северу tongue Еще я ему трактор наверно подарю Светкин !
Только бы от меня отстали демоны эти ( Журкин, Рыженок, Мамусин ) И все будет по старому мои вы шестерочки - жополизы - писарчуки ! Верьте мне ! Безнаказанность восторжествует !
Ответить   Цитировать      

Коля Василич
22.08.2017, 07:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Трикман И. Н.
Вот думаю , думаю как мне быть ? На путь истинный встать !? Так уже наверно не смогу belay Знаете как интересно управлять этими пресмыкающими наподобие Веретеши, Пуха, Рыжие , Гиро...winked: Любой каприз - и на тебе , все исполняют без осечки и запинки . Хочешь на запчасти денежки, хочешь на день рождения ,хочешь Светки на кольцо , хочешь на квадрик на новый ( старый Рыженок разбил ) Вы даже не представляете как это классно когда денежки несут ! winked А куда они денутся эти эти пресмыкающиеся ?! Они ж ничего не могут кроме как воровать лес , а я их прикрываю tongue Они ж без меня разорятся за год ! Поэтому готовы ради меня.......даже в одно место дать wink только если я прикажу! А Наташа- полоумная , она ждет повышения , а какого-знаю только я ! Ну пусть подождет , она еще мне нужна .....пока ! Пашенька должен все на себя взять если совсем все плохо будет no Но он думает что я буду беспокоиться о его семье ! Пусть думает ! Вы ему не говорите smile Коля Метелкин мечтает о своей лесосеке! Да отведу я ему лесосеку если он возьмет на себя порубку Бобровскую ! А может и не я отведу , и не здесь , а ближе к северу tongue Еще я ему трактор наверно подарю Светкин !
Только бы от меня отстали демоны эти ( Журкин, Рыженок, Мамусин ) И все будет по старому мои вы шестерочки - жополизы - писарчуки ! Верьте мне ! Безнаказанность восторжествует !

Совесть мучает тебя Игорь? Или понты, что ничего не будет?
Ответить   Цитировать      

ох
22.08.2017, 14:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Трикман И. Н., Коля Василич, ох и выдумщики вы ребята. а может ясновидящие? свои мысли выдаёте за чужие. короче, разводилы.
Ответить   Цитировать      

Факт
22.08.2017, 18:06  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Весь дармовой лес трикмановский после закрытия пилорамы оказался у Пуха - Борисова Димитрия.
Ответить   Цитировать      

22.08.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
[quote=ох]Трикман И. Н., Коля Василич, ох и выдумщики вы ребята. а может ясновидящие? свои мысли выдаёте за чужие. короче, разводилы

Всем это и так понятно, к чему этот комментарий ваш feel Утрируют ребята вот и все. wink
УТРИРОВАТЬ -карикатурно преувеличивать в речи, в мимике или на письме какие-либо, особенно комические, свойства предмета или лица.
Так и хочется еще раз поржать wink
Трикман И. Н.
"Вот думаю , думаю как мне быть ? На путь истинный встать !? Так уже наверно не смогу belay Знаете как интересно управлять этими пресмыкающими наподобие Веретеши, Пуха, Рыжие , Гиро...winked: Любой каприз - и на тебе , все исполняют без осечки и запинки . Хочешь на запчасти денежки, хочешь на день рождения ,хочешь Светки на кольцо , хочешь на квадрик на новый ( старый Рыженок разбил ) Вы даже не представляете как это классно когда денежки несут ! winked А куда они денутся эти эти пресмыкающиеся ?! Они ж ничего не могут кроме как воровать лес , а я их прикрываю tongue Они ж без меня разорятся за год ! Поэтому готовы ради меня.......даже в одно место дать wink только если я прикажу! А Наташа- полоумная , она ждет повышения , а какого-знаю только я ! Ну пусть подождет , она еще мне нужна .....пока ! Пашенька должен все на себя взять если совсем все плохо будет no Но он думает что я буду беспокоиться о его семье ! Пусть думает ! Вы ему не говорите smile Коля Метелкин мечтает о своей лесосеке! Да отведу я ему лесосеку если он возьмет на себя порубку Бобровскую ! А может и не я отведу , и не здесь , а ближе к северу tongue Еще я ему трактор наверно подарю Светкин !
Только бы от меня отстали демоны эти ( Журкин, Рыженок, Мамусин ) И все будет по старому мои вы шестерочки - жополизы - писарчуки ! Верьте мне ! Безнаказанность восторжествует !"
Ответить   Цитировать      

Очень Фактично
22.08.2017, 20:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ну не зря есть у него деньги на джип!
Ответить   Цитировать      

Про Винни-Пуха
22.08.2017, 21:11  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Оказывается, когда арестовали незаконно спиленный лес, спиленный около д. Бобровка, сотрудниками Трикмана Игоря, Игорь попросил Пуха (Диму Борисова) дать погрузчик и рабочих своих для вывозки этого леса, при этом он предупредил ПУХА о том, что лес описан сотрудниками полиции, и все надо делать по тихому, но ПУХ парень без башки, решив что эта помощь Трикману с лихвой ему окупится, тут же согласился и лес был повторно похищен, но уже с участием работников и техники Пуха. А вы тут спрашиваете, на какие шиши ПУХ джип себе купил. Риск всегда оплачивается с лихвой, а Пух рисковал, ради дружбы и своей наживы, скорей наоборот, ради только наживы. Если его только прижмут, никакой дружбой и пахнуть не будет.
Ответить   Цитировать      

Волшебник Большого Улуя
23.08.2017, 00:46  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
И жену с детьми в Сочи отправил!Молодец пуховый😅😅😅
Ответить   Цитировать      

Улуец
23.08.2017, 07:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да пусть отправляет жену с детьми , это же классно ! Главное чтобы деньги чистые были , если с леса , то все по закону ! На деляне не выходит за границу, не ворует рядом со своей лесосекой , сдает их лесникам по окончанию как положено , а не наличкой Рыжим -Николаевым и в деляны никто не едет ! tongue
Ответить   Цитировать      

Для Волшебника
23.08.2017, 10:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ну, жена женой, а вот любовница из Ачинска тоже хочет съездить на море, пока мужинек на вахте, Димочка, ты ее то не забывай, а то ремонт квартиры ты ей сделал, а на море не свозил, смотри, мужинек ее обо всем узнает, не сможешь спрятаться в тайге от него, так как тайгу всю вырубили, а Аленка так тебе верит, ну и пускай, говорят от "левака" семья крепче становится, только если в организме много кальция, то рога начинают расти.
Ответить   Цитировать      

Сосед Трикмана
24.08.2017, 07:46  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Думает он видите ли..... Чего думать ?! Иди к Журкину и сдавайся по полной ! Ты же гад подставляешь других людей ! Заставляешь чтоб они на себя вину взяли. А у них что жены другие ? Или дети другие ? Зачем их семьям батя с судимостью ? Да потому что тебе сволочь просто на них наплевать , они ж быдло для тебя ! Горы золотые обещаещь сейчас им лишь бы отмазали от твоих делишек тёмных. Ну отмажут они пару твоих эпизодов , а дальше что ? За эти годы твоего правления ты столько натворил что за всю жизнь тебе не отмазаться ! Тайга после твоего ухода вздохнет с облегчением ! И кедры начнут плодоносить ( заметьте не плодоносят как раз столько сколько находится Трикман у руля , дабы находятся в шоковом состоянии в ожидании когда к ним подъедет трикмановский трактор ) .
Надеюсь я , надеятся жители нашего района что все таки уберут тебя с этого кресла ! И распадется вся твоя шобла воров и жуликов !
Ответить   Цитировать      

Ух вы...
24.08.2017, 08:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ваша Трикмана уже вторую неделю в колодце прячется что добились изверги на Честного человека клеветать ай, ай, ай Позор вам позорище чтоб яйца у вас по отсыхали, чтоб всю вашу никчемную жизнь вам всем на одни лекарства работать и помереть под забором как последним бездомным собакам.
Ответить   Цитировать      

Вот как получилось
24.08.2017, 10:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Оказывается, Трикман Игорь Николаевич, по простому сдал вместе с Димой Борисовым, своего работника, некоего Кравцова, на которого и свалили всю кражу леса из под Бобровки, ну что тут можно сказать, пойдет этот Кравцов следом за Колей Метелкиным, так как в отношении его решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а Трикман Игорь и Дима Борисов идут простыми, но важными свидетелями, вот как получается. А вы тут говорите что у нас в России перевелись Александры Матросовы, готовые грудью кинуться на амбразуру правосудия, что бы защитить своего руководителя и его прихвостней.
Ответить   Цитировать      

интересно получается
24.08.2017, 21:08  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вот как получилось, и что, славная полиция разрабатывает эту версию как основную? Получается у этого Кравцова есть и техника чтобы увезти и есть куда спрятать или он и технику угнал? Как-то все напоминает историю со шлюевским лесом, там тоже вроде или барабашка или леший кедрач скоммуниздил?! Да, судя по тому, как ведут себя эти "дженьтельмены удачи", прокурорские зря получают свое жалованье.
Ответить   Цитировать      

это
25.08.2017, 09:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это какой Кравцов? Водитель Трикмана?
Ответить   Цитировать      

Он несчастный
25.08.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ДА, это он самый, водитель Трикмана, для правосудия, Игорю, ничего и никого не жалко.
Ответить   Цитировать      

111
27.08.2017, 07:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Чего то слишком часто Трикман заходит в прокуратуру ! Не знаете зачем ?
Ответить   Цитировать      

Для 111
27.08.2017, 08:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Помаленьку сдает своих покровителей, последним сдаст и Любкина, тем более Любкин открыто от Игоря, открестился, сказав что был категорически против его назначения. Ну, против Любкинского назначения тоже немало было противников, но подкуп избирателей на дармовые деньги, помогло ему, но сейчас, врятли этот маневр прокатит.
Ответить   Цитировать      

Улуец
28.08.2017, 07:21  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Здесь у нас в районе прекратили рубки на так называемых белых пятнах( благодаря Журкину , он успевал появляться везде и в лесу и на пилораме , еще успевал технику муповскую описать -которую пытаются расстащить с подачки Незнайкина ) fellow А почему в Ачинском районе не могут выгнать эту Трикмановскую кодлу?? angry Эти крысы отсюда убеждали, а там появились! Возникает вопрос уже к Ачинской полиции ......
Ответить   Цитировать      

Про незнайку
28.08.2017, 17:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Улуец, сколько бы любкин не лил воду отвечая на не профессионально поставленные вопросы корреспондентов местной газеты, людей ему обмануть уже не удастся . Все у него виноваты и редьков и толстихин и луна не в той фаза была, а вы то сам где был, что очнулся и бац, а МУПа почти нет. Те то хоть что то пытались делать, а твои протеже "хачи" хоть смотрю га посеяли или только украли , то ещё можно было украсть? Так что вините во всем себя как типа руководителя района , а не потусторонние силы. И если толстихину удалось выиграть дело в арбитражном суде края , значит он оказался грамотнее вас всех вместе с офигительными юристами. Сейчас ещё один хач завалит сигнал и это будет достойным завершением любкинской эпохи.
Ответить   Цитировать      

111
01.09.2017, 07:22  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Противно смотреть на эти рожи в суде, как они включают дуру! Коней разводить будут, маралов разводить будут! Все раскорчуют и уберут! Ведь после истечения договора ( 3 года) , эти твари исчезнут с нашего района вместе с Незнайкиным ! И никто ,никогда не будет выкорчевывать эти пни и делать рекультивацию! Все эти с.ки! Гиро , глава , Трикман , все они в одной упряжке ! Им начхать на природу , животных, птиц, на сложившиеся традиции и неписанные законы ! Им просто на все начхать ! Твари ! Недочеловеки ! Да воздастся Вам !!!
Ответить   Цитировать      

Для Кинтер М.В.
02.09.2017, 10:54  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Кроме того, юрист администрации Кинтер М.В., заверила суд в том, что все эти земли были выделены исключительно для выращивания зерновых культур( Николай Рыженков, надо ее свозить на место якобы полей, а то она думает что среди пеньков можно выращивать что то, кроме мха). Марина Владимировна, вы каждый день ездите в город домой и проезжая мимо заброшенных полей около д. Сучково, Симоново, случайно не вспоминаете о смысле выделения Вычужанину тех земель, где он собирается выращивать рис. ВЫ же грамотный юрист и должны прекрасно понимать весь этот абсурд с каким то сельхозпредприятием под руководством Вычужанина. Вы, как главный юрист районной администрации, почему не настояли на проведении тщательной проверки этих махинаций, или сами в "пушку"? Не закапывайте, так грубо, свой юридический профиль, ведь и простому человеку понятно, что никакого сельхозназначения выделенные земли, не представляют. Почему ВЫ, как юрист, не запросили у Вычужанина, проект осушивания выделенных земель, а это было необходимо сделать? Или прозвучала команда "Цыц"? ВЫ, в этом Улуе, полностью деградировались как юрист, а вам до пенсии еще ой как далеко.
Ответить   Цитировать      

20.09.2017, 14:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сегодня заседание суда по рисоводу Вычужанину А.Б.и Гиро П.В. Интересненько, чем дело на этот раз закончится? fellow
Ответить   Цитировать      

20.09.2017, 14:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А мне интересно, вот как можно считать"хорошим" и незаменимым специалистом трикманиху, которая в плане воспитательной работы щколы на 2017-2018 год написала ( в разделе сайта школы "воспитательная работа" ), цитирую love
"Наряду с проявлением позитивных тенденций в решении задач воспитания обнаруживаются и социальные проблемы, которые нельзя оставлять без внимания:

· Наблюдается некоторое снижение социальной активности и вместе с тем рост потребительского отношения к школе, к ее духовным ценностям, к образованию и саморазвитию в целом (порча школьного имущества, несоблюдение чистоты и порядка, нецензурная брань вслух и в виде надписей на школьной мебели и стенах школы).

· Система работы с родителями.


· Совершенствовать систему семейного воспитания; усилить роль семьи в воспитании детей и привлечь семьи к организации учебно-воспитательного процесса в школе;
· Потребность в преодолении разрыва между процессом обучения и воспитания, в обеспечении целостности педагогического процесса и отсутствие соответствующих четких положений в стандартах образования, определяющих качество образования через качество не только обучения, но и воспитания; "


У нас оказывается " Система работы с родителями, совершенствовать систему семейного воспитания" -это социальные проблемы wink wink wink
Читаешь план работы и думаешь: одна овца писала план работы, другая его утверждала, даже не просматривая am Зато галочку можно поставить - Планы работы есть и выставлены на сайт!Филологи школы! Вам за ваше безграмотное руководство, выставляющее безграмотную писанину, не стыдно??!!!
И в дополнение. По этому же воспитательному плану работы щколы в сентябре-октябре пройдет акция « Лесники открывают двери» . Ответственная за мероприятие - зам. по ВР - Трикман С И!Наверное на пилораму мужа детей водить будет wink и многое интересное покажет love
Ответить   Цитировать      

20.09.2017, 16:22  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
[quote=Ирина П]
И еще попросить Евгения Борисова провести журналистское расследование по состоянию дел в школе,в частности по Шумиловой О.О. О всех ее коррупционных делах.[/quote]

Уважаемая редакция Запад 24! Пожалуйста, освятите ситуацию в Большеулуйской школе на сегодня: результаты проверок и их последствия. Наша газета "Вести" только дифирамбы поет, а по-настоящему никогда не реагирует на проблемы.Критические материалы на ее страницах никогда не увидишь! Так, слегка, пожурят и все.
Надеемся на вашу помощь в этом вопросе.[/quote]

Пока журналисты раздумывают, ехать ли в Большеулуйскую СОШ, выставлю на обозрение интересные факты о ней.
Весь прошлый учебный год школа гудела про финансовые нарушения в школе, чего только не вскрылось в статье "Заместитель директора Большеулуйчкой школы скрыла свою судимость" (см. комментарии к статье), но ни глава района, ни управление образования демонстративно этого "как бы не замечали" fellow Вроде все прекрасно в школе. А мне вот интересно, как так получилось, что главные финансовые документы, официально выставленные на сайте школы в разделе "План финансово - хозяйственной деятельности" странным образом подписаны:
План на 2014 год имеет только изменения на ноябрь 2014, подписан Рыловым, план на 2015 - утвержден 29 декабря 2014, план на 2016 - вообще нет даты утверждения, хотя стоит подпись Любкина, план на 2017 - стоит дата 17 апреля 2017 г. Не поздновато ли, батеньки, план утвердили? По-этому никто его и не видел на сайте школы, выставили только сейчас. Значит что-то срочно изменили, а потом опубликовали. Ну как тут у простого человека не возникнут сомнения, что у шумилихи есть крыша, а правоохранительные органы позволяют замести следы.
Ответить   Цитировать      

Истерика Главы
20.09.2017, 22:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну и где обещанное Любкиным покаяние по поводу "чудес" в нашей школе, ну раз сказал "А" то и говори "Б", если ты хозяин своего слова или настоящий мужик, а на самом деле и ни то и ни другое!Сергей Александрович, ты по простому говоря БРЕХУН и такого еще поискать надо суметь. Нечего тогда было играть на публику и на СМИ, если ты уже заболтался.

И Тут Глава района понял, что захотев пропиариться на публику и СМИ, рубанул не подумав, что придется сдавать своих же, прикормленных, но подумав решил, а что, не привыкать пи333333ть, есть еще кто может и поверит ему(хотя остались только такие безвольные как Рылов, Черепанов, Гейнц, ну и куда же без нашей Мата Хари, Екатерины Великой, с ее девчонками-выскочками. За беспредел в школе и в районе, отвечать придется с полна его учредителю, в лице Любкина, об этом тоже не надо ему забывать, уж это он уже не перекинет на своих замов, а может, чем черт не шутит, ну был такой зам Рылов, ну будет какой нибудь Задов , ну был такой зам - безвольник Черепанов, ну будет какой нибудь Рукопопов, и все останется на своих местах. Вот как думает Любкин, а план побега он уже разработал, осталось немного его подработать и подождать.
Ответить   Цитировать      

Опять перенос
20.09.2017, 22:51  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Суд по Любкинскому родственнику- рисоводу, перенесли на 27.09.17 г., по просьбе прокуратуры, что то они там не успели подготовить к сегодняшнему судебному заседанию, да и к тому же, тем самым дали передышку и форы всей этой банде. Ура вершителям закона на БольшеУлуйской земле!
Ответить   Цитировать      

Опять переносу
21.09.2017, 07:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Опять перенос
Суд по Любкинскому родственнику- рисоводу, перенесли на 27.09.17 г., по просьбе прокуратуры, что то они там не успели подготовить к сегодняшнему судебному заседанию, да и к тому же, тем самым дали передышку и форы всей этой банде. Ура вершителям закона на БольшеУлуйской земле!

Не иначе Любкин сделку с дьяволом заключил.Ну не может простой и никудышний человечишко так просто на одном месте держаться.Но говорят,что ни делается,то к лучшему.Думаю скоро в кабинет к одержимому эксзерцисты нагрянут.Ну не может так беспредел продолжаться.
Ответить   Цитировать      

21.09.2017, 20:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Опять перенос
Суд по Любкинскому родственнику- рисоводу, перенесли на 27.09.17 г., по просьбе прокуратуры, что то они там не успели подготовить к сегодняшнему судебному заседанию, да и к тому же, тем самым дали передышку и форы всей этой банде. Ура вершителям закона на БольшеУлуйской земле!


На сайте суда представлена информация, что рассмотрение дела начато сначала, изменились основания или предмет иска, увеличился размер исковых требований. Оказывается все так запутано, что уже третий раз рассматривают дело с самого начала sad с 29 мая 2017 года,в течение четырех месяцев какие-то непонятки.
Ответить   Цитировать