Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
СМИ узнали содержание нового ГОСТа для автомобильных номеров
В России с 1 января 2019 года водителям начнут выдавать новые номерные знаки для транспортных средств. Будут введены 10 новых типов регистрационных…
Медведев определил условия для лишения компаний права управлять домами
Среди них — отсутствие испытаний систем отопления, проблемы с внутренним газовым оборудованием, состояние лифтов. Управляющая компания может лишиться…
Переход на онлайн-кассы в Красноярском крае : статистика, данные, комментарий эксперта
По итогам «второй волны» перехода на новый порядок использования касс, по оценкам оператора фискальных данных OFD.RU, в Красноярском крае перешли…
Россияне все глубже залезают в долги
Россияне продолжают расходовать больше, чем могут себе позволить, и в условиях плавного ухудшения внутренней экономической ситуации это довольно…
Для решения пенсионных проблем правительству стоит приватизировать «Газпром нефть»
Несмотря на то, что ситуация дорогой нефти и дешевого рубля принесет бюджету дополнительно до конца года более 2,5 трлн руб., российские власти…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13537   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
26.02.2018, 12:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"Тоже жителю города". Пишите: "А я вот сомневаюсь, что это независимый комментарий и независимый взгляд со стороны, думаю, что статья заказная...".
Уважаемый автор комментария, Вы имеете право на свое мнение, я тоже такое право имею, если что. А еще я верю в то, что добро наказуемо, как и в то, что на любое зло во сто крат зла больше летит, через годы, через расстояния... Хотим мы этого или не хотим. И дети есть у всех. Бывает, они отвечают за "ошибки" своих родителей. Но разве об этом речь? За 20-ть лет работы в судах в качестве защитника и представителя - многое повидал. И говорю то, о чем думаю. Спрашиваю адвоката Беляева: почему бы здесь не опубликовать приговор, который объявил суд вашему подзащитному? По жизни принято, что юристы сами себя защищают! (Это так, к слову). Обращения к Путину, Миронову, Зюганову, Жириновскому... Что это? Это Вы называете профессиональный ход защиты? Бросьте дурить близких и родных осужденного, а иначе в своей сущности Вы не так далеко от него ушли. Бывает, за нарушение адвокатской этики и в отношении адвокатов прекращают профессиональный статус адвоката.
Ответить   Цитировать      

Близкие для жителя города и ирен
26.02.2018, 13:07  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Ну вот и почитайте статью со всеми выводами профессионального человека,как судит наш суд.эта статья распространяется в соц сетях.
И с уверенностью вам скажу,что к должности и власти не рвался. И "лохматой" руки уж точно у него нет.
Ответить   Цитировать      

Подпол
26.02.2018, 19:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ирен
Александр,а я верю что виновин и не только он один виновен в этом.я знаю как он зарабатывал себе повышение по службе.поэтому правда восторжествовала.

Сколько желчи и зависти...тоесть когда чудным образом моментально человек начал карьеру прокурора нам все равно...а когда после 7 лет человек становиться начальником розыска,сразу странно.я смотрю у нас много желающих на это кресло...да никто по доброй воли не хочет идти начальником ОУР..ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ И НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА...А ТЯВКАТЬ ВСЕ УМЕЮТ...ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ И БЛАГОДАРЯ ОПЕРАМ ВЫ СПИТЕ СПОКОЙНО И ВАШИ ДЕТИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ..ПОЧЕМУ ТО КАК ПЛОХО БЕЖИМ В ПОЛИЦИЮ И ОНИ НЕ ЖАЛЕЯ НЕ СИЛ..НЕ ЗДОРОВЬЯ ПОМОГАЮТ...НО ЧУТЬ ПОВОД ДАЙ КАК СТАЯ ПАДАЛЬЩИКОВ НАЛЕТАЕТЕ. НИКИТИН НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТ СОВЕРШАТЬ КРАЖИ И ПРИЧИНИЛ НЕСКОЛЬКО ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ...И ПРЕЖДЕ ЧЕМ НЕСТИ ЧУШЬ...ПОДУМАЙТЕ ПОКА НИКИТИН НА СВОБОДЕ МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СПАТЬ СПОКОЙНО ОТПУСКАЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ДОМА.и не смейте поливать грязью достойного,честного человека!
Ответить   Цитировать      

Знаток
26.02.2018, 19:41  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Житель города
Близкие,судит у нас суд, он и осудил потому что виновен!!! Не было бы доказательства не осудил бы ни один суд!!!

Действительно суд то у нас беспрестрастный,особенно когда на судью оказывают давление из вне!когда в внесение приговора берут показания самого потерпевшего и то которые противоречат доводами прокурора...все сшито белыми нитками и все в городе прекрасно знают кому выгодно это дело..а Никитин это пешка...скоро он станет не нужен и поедет он по этапам...а мать его жалко...сама же говорила как она устала деньги платить всем у кого он воровал..
Ответить   Цитировать      

Знаток
26.02.2018, 19:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
К СВЕДЕНИЮ БЛИЗКИХ И УМНОГО АДВОКАТА, нет просто доказательств не было так как Никитин наглым образом оговорил и соврал.. по указки следователя СК И ПРОКУРОРА...ТАК ЧТО НЕ НАДО ЧУШЬ НЕСТИ!и приводить выдержки из статей
Ответить   Цитировать      

Фемида
26.02.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Корр. Новой причулымки Андрей Балаев, если вы действительно считаете себя достойным журналистом то должны не делать умозаключения,а операться на факты.тем более если у вас опыт работы в судах,то прекрасно знаете,как выносят приговоры и судья уже некак независимое лицо,мало действительно честных верных своему делу...обычная практика когда на судья заходя в зал имеет приготовленный приговор
Ответить   Цитировать      

Местный
26.02.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я его знаю и знаю как работают и думаю разницы нет курмаев это, или потерпевший и дает им право людей долбить,долбят и будут бить и п***й им кто ребенок,женщина и т.д!и как он на машине по кировой ездил он летал.еше не виновный!
Ответить   Цитировать      

Пророк
26.02.2018, 20:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что шумим и шумим, человека посадили прав он или не очень и исправлять судебную ошибку или какую другую никто не будет тут честь мундира и ваша честь была бы честь.
Ответить   Цитировать      

Зритель
26.02.2018, 20:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
К СВЕДЕНИЮ БЛИЗКИХ И УМНОГО АДВОКАТ Вы не правельно формулируете.Действительно было два случая но первый небыл за документирован,точнее никто ни куда необрощался а еслибы обратились с первйм случаем то второго точно бы небыло.
Ответить   Цитировать      

Бывалый
26.02.2018, 21:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Зритель
К СВЕДЕНИЮ БЛИЗКИХ И УМНОГО АДВОКАТ Вы не правельно формулируете.Действительно было два случая но первый небыл за документирован,точнее никто ни куда необрощался а еслибы обратились с первйм случаем то второго точно бы небыло.

К сведению ВАС,хватит воду лить и выдуманые истории сочинять!ядом своим не захлебнитесь. На этом месте мог оказаться любой опер...только для СК И ПРОКУРОРА надо было дело погромче да порезанансней..целого начальника ОУР задержали...только слава богу адекватных,грамотных и умных людей в нашем городе больше,чем всякой болтливой швали...можете лить грязи сколько угодно...главное сами в ней не утопните!!!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
26.02.2018, 22:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не важно кто ты по профессии и где работаешь.Врачь,учитель,строитель,банковский работник ,полицейский...все равно найдутся люди которых твоя работа не устраивает...не возможно быть хорошим для всех...не зря есть поговорка не делай людям добра,Не получишь зла!вот и в этом случае как не надоело уже обсуждать эту тему..будьте добрее и жить станет легче..всего вам хорошего злоязычники!мира
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
26.02.2018, 22:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не важно кем и где работаешь,врачом,учителем,банкиром или полицейским,везде найдутся недовольные люди..одному не так улыбнулся,другого не так назвал..менталитет у нас очень гнилой.не зря говорят не делай добра,Не получишь зла.перестаньте уже обливать грязью..мира,добра и всего вам самого хорошего злоязычники!
Ответить   Цитировать      

Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
27.02.2018, 00:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Фемида, Вот я и говорю: опубликуйте здесь приговор. Я не умозаключаю, а рассуждаю, если Вы заметили, Фемида. И в отличии от Вас пишу свою фамилию. В моей практике был оправдательный приговор по части 2 статьи 105 УК РФ, и решение суда, по которому оправданный от казны получил 350 тысяч в виде компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Оправданный - Е.Поздышев. Дело его "прошло" через судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда России.
Ответить   Цитировать      

Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
27.02.2018, 00:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Фемида,
От неверных Закону, присяге судей государство освобождается. Почитайте официальный сайт Совета судей Красноярского края. Там много чего интересного есть, и про такие случаи.
Ответить   Цитировать      

Суд
27.02.2018, 07:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
Фемида,
От неверных Закону, присяге судей государство освобождается. Почитайте официальный сайт Совета судей Красноярского края. Там много чего интересного есть, и про такие случаи.

Наши судьи самые справедливые и все приговоры выносят в соответствии с законом, полицейскому вынесен приговор, будет его отбывать и любой кто нарушит закон будет приговорен судом в соответствии с действующим законодательством.
Ответить   Цитировать      

Балаеву избивающему своих жен.
27.02.2018, 08:18  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
Фемида, Вот я и говорю: опубликуйте здесь приговор. Я не умозаключаю, а рассуждаю, если Вы заметили, Фемида. И в отличии от Вас пишу свою фамилию. В моей практике был оправдательный приговор по части 2 статьи 105 УК РФ, и решение суда, по которому оправданный от казны получил 350 тысяч в виде компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Оправданный - Е.Поздышев. Дело его "прошло" через судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда России.




Андрюша нам бы жить в печали, сам лично видел и знал одного сидельца, который замочил двух предурков, кстати к твоей помощи он не обращался так ему выплатили 3 миллиона рублей наверно еще в 2010 году. Дело помощи утопающим в руках самого утапающего, если ваш подопечный сидит и мнет глину так он и будет сидеть каким бы вы защитником или правозащитником не были, он сам должен себе помочь писать обжаловать и писать и писать и писать. Такие дела Андрюша а сам ты как с прокурорской дочкой живешь которую ты подмолаживал и за это заезжал на СИЗО в 2007-2008 году и отлеживался на втором этаже в больничке. Как Андрюша уже не помнишь сидевший адвокат это уже пол адвоката, ты что с Кныша пример берешь так он Б.С. Страшный лейтенант КГБ, Кныш тебе не ровня.
Ответить   Цитировать      

Закон и Порядок Мы за Путина.
27.02.2018, 08:21  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Суд
Цитата: Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
Фемида,
От неверных Закону, присяге судей государство освобождается. Почитайте официальный сайт Совета судей Красноярского края. Там много чего интересного есть, и про такие случаи.

Наши судьи самые справедливые и все приговоры выносят в соответствии с законом, полицейскому вынесен приговор, будет его отбывать и любой кто нарушит закон будет приговорен судом в соответствии с действующим законодательством.



Вот здесь вы все правильно сказали НАШИ СУДЫ САМЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ. И если какой ублюдок в погонах или без них нарушит Закон России ему падле такой отвечать, посадили мента за дело не надо руки распускать, а то Гестапо понимаешь ли устроили.
Ответить   Цитировать      

Чел
27.02.2018, 08:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Местный
Я его знаю и знаю как работают и думаю разницы нет курмаев это, или потерпевший и дает им право людей долбить,долбят и будут бить и п***й им кто ребенок,женщина и т.д!и как он на машине по кировой ездил он летал.еше не виновный!


ОПАНЬКИ! УЖЕ И ГИБДД решили мордой в грязь!!!Браво! КТО СЛЕДУЮЩИЙ!!! Гибдд задумайтесь!!!
Ответить   Цитировать      

Местный житель
27.02.2018, 08:49  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
[b]
Я ВАС УМОЛЯЮ - " наши суды самые честные" , почитайте статистику, сколько незаконно осужденых.Не зря издавна в народе поговорку придумали "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло".
И вам не кажется, что последее время убирают молодых, умных и крепких ребят.
1937 ГОД НАЧАЛСЯ ЧТО ЛИ?
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
27.02.2018, 09:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Да уймитесь Демоны, посадили Мента за ДЕЛО ПЫТАЛ ПРЕВЫШАЛ И ВОЩЕ ГЕСТАПО УСТРОИЛ, что твари такие же так идем за вами ВСЕХ СУК ПЕРЕСАДИМ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОН И ПРОСВЕТОВ ВСЕХ ТВАРЕЙ БОГОТОЛА ПОСАДИМ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.
Ответить   Цитировать      

Знаю слышал.
27.02.2018, 09:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
С такой мордой сложно быть порядочным.
Ответить   Цитировать      

Заземлитель
27.02.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Макс.В., смотри чтобы тебе в жопу не накинули
Ответить   Цитировать      

Заземлитель
27.02.2018, 11:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Макс.В., смотри чтобы тебе в жопу не Макс.В., накинули
Ответить   Цитировать      

Патриоты России
27.02.2018, 15:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок.
Да уймитесь Демоны, посадили Мента за ДЕЛО ПЫТАЛ ПРЕВЫШАЛ И ВОЩЕ ГЕСТАПО УСТРОИЛ, что твари такие же так идем за вами ВСЕХ СУК ПЕРЕСАДИМ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОН И ПРОСВЕТОВ ВСЕХ ТВАРЕЙ БОГОТОЛА ПОСАДИМ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.

Слушай теперь меня нечесть Боготола,которая так злобно разбрызгивает вонючие слюни изрыгая грязные проклятья в адрес сотрудников полиции,освобождающих от вас поганой нечести нашу русскую землю.ЗНАЙТЕ!МЫ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РОССИИ СПЛОТИМ СВОИ РЯДЫ И ОЧИСТИМ НАШУ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ВАС ОТ НЕЧЕСТИ!И НЕ БУДИТЕ ВЫ ПОРАЖДАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ И РАСЦВЕТЕТ НАША ЗЕМЛЯ И БУДЕМ КАК РАНЬШЕ БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,УВАЖАТЬ СТАРИКОВ!ПРОЧЬ СВОИ ПОГАНЫЕ РТЫ И ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА.А СГОВОРИВШЕМСЯ СЛЕДОВАТЕЛЮ,ПРОКУРОРУ И СУДЬЕ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ЗАВТРА ИХ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Патриот своей страны
27.02.2018, 15:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Местный
Я его знаю и знаю как работают и думаю разницы нет курмаев это, или потерпевший и дает им право людей долбить,долбят и будут бить и п***й им кто ребенок,женщина и т.д!и как он на машине по кировой ездил он летал.еше не виновный!

А что же вы боитесь тронуть прокурорских работников,суда,следственного комитета?страшно?!посадят за милую душу!А словестно развиться в адрес сотрудников полиции,кто не развиться.вот бы вернуть министра МВД Щелокова и в стране был порядок и деньги за бугор не уплывали и вы жулье сидели бы тихо по щелям,А народ бы российский жил радости и счастливо и ты парень или девушка улыбались при встречи ручку дали курмаеву просили о защите,о помощи,А сейчас лаете как моськи!!!
Ответить   Цитировать      

Я за правду
27.02.2018, 16:01  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Андрюшенька о твоей "порядочной работе,жизни"известно твоим друзьям и коллегам и где тебя там закрывали вспомнил наконец то?Не член ли ты той шайки,которая пытаеться уничтожить сотру6дника?Андрюша вы видимо один из них и прекрасно знаете что в суде творите,лишь бы получать большие бабабки.
Ответить   Цитировать      

Патриот Боготола
27.02.2018, 16:24  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Патриоты России
Цитата: Закон и порядок.
Да уймитесь Демоны, посадили Мента за ДЕЛО ПЫТАЛ ПРЕВЫШАЛ И ВОЩЕ ГЕСТАПО УСТРОИЛ, что твари такие же так идем за вами ВСЕХ СУК ПЕРЕСАДИМ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОН И ПРОСВЕТОВ ВСЕХ ТВАРЕЙ БОГОТОЛА ПОСАДИМ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.

Слушай теперь меня нечесть Боготола,которая так злобно разбрызгивает вонючие слюни изрыгая грязные проклятья в адрес сотрудников полиции,освобождающих от вас поганой нечести нашу русскую землю.ЗНАЙТЕ!МЫ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РОССИИ СПЛОТИМ СВОИ РЯДЫ И ОЧИСТИМ НАШУ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ВАС ОТ НЕЧЕСТИ!И НЕ БУДИТЕ ВЫ ПОРАЖДАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ И РАСЦВЕТЕТ НАША ЗЕМЛЯ И БУДЕМ КАК РАНЬШЕ БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,УВАЖАТЬ СТАРИКОВ!ПРОЧЬ СВОИ ПОГАНЫЕ РТЫ И ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА.А СГОВОРИВШЕМСЯ СЛЕДОВАТЕЛЮ,ПРОКУРОРУ И СУДЬЕ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ЗАВТРА ИХ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!!!!!

Ты первый вслед за максимкой пойдешь, очищаться на зоне будешь.
Ответить   Цитировать      

ирен
27.02.2018, 19:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Подпол, это точно жизнь бумеранг-вот курмаеву и вернулось.или он надеялся что пользуясь служебным положением не досигаем
Ответить   Цитировать      

))))