Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
СМИ узнали содержание нового ГОСТа для автомобильных номеров
В России с 1 января 2019 года водителям начнут выдавать новые номерные знаки для транспортных средств. Будут введены 10 новых типов регистрационных…
Медведев определил условия для лишения компаний права управлять домами
Среди них — отсутствие испытаний систем отопления, проблемы с внутренним газовым оборудованием, состояние лифтов. Управляющая компания может лишиться…
Переход на онлайн-кассы в Красноярском крае : статистика, данные, комментарий эксперта
По итогам «второй волны» перехода на новый порядок использования касс, по оценкам оператора фискальных данных OFD.RU, в Красноярском крае перешли…
Россияне все глубже залезают в долги
Россияне продолжают расходовать больше, чем могут себе позволить, и в условиях плавного ухудшения внутренней экономической ситуации это довольно…
Для решения пенсионных проблем правительству стоит приватизировать «Газпром нефть»
Несмотря на то, что ситуация дорогой нефти и дешевого рубля принесет бюджету дополнительно до конца года более 2,5 трлн руб., российские власти…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14952   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Улуец
21.09.2017, 23:36  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Уважаемые жители района ! Баня закрылась , переходите все сюда winked Эти твари думают все закончилось! А слухи "ходють" запад новый сюжет готовит ! fellow В главных ролях : Семейка Адамсов - Рыжих ! Призрак - Трикман ! Глава Незнайкин- Толстопуз ! Полномочный представитель по делам молодежи и спорта Екатерина Брежнева! Завхоздиря Шумилиха-олеГовна ! И мастер спорта по метанию тапочек -Трикманиха! tongue
Ответить   Цитировать      

Улуйцу
22.09.2017, 06:09  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Улуец

Уважаемые жители района ! Баня закрылась , переходите все сюда Эти твари думают все закончилось! А слухи "ходють" запад новый сюжет готовит !

В крайнем случае,можно сесть и на другую новость в Западе.Например,где говорится о проведенных следственных мероприятиях в отношении старшего следователя СК МУ (Красноярское),Гейнц Наталье. Мероприятия проводились по факту задержания высокопоставленных сотрудников полиции.
Конечно с этих вышеуказанных Хероев слазить не надо.Долбить и не каких гвоздей,так говорил Маяковский.
Ответить   Цитировать      

22.09.2017, 14:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
"...можно сесть и на другую новость в Западе.Например,где говорится о проведенных следственных мероприятиях в отношении старшего следователя СК МУ (Красноярское),Гейнц Наталье. "
Друг! Простому люду трудно отыскать ее на бескрайних полях Запада 24 без точного названия. Давай, уточняй.
Ответить   Цитировать      

Простому люду
22.09.2017, 18:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Друг Ваньки
"...можно сесть и на другую новость в Западе.Например,где говорится о проведенных следственных мероприятиях в отношении старшего следователя СК МУ (Красноярское),Гейнц Наталье. "
Друг! Простому люду трудно отыскать ее на бескрайних полях Запада 24 без точного названия. Давай, уточняй.

Наберите в поисковике: Запад 24-Взятку красноярским полицейским дали за приближенных Анатолия Быкова.
Ответить   Цитировать      

ВЛАС
23.09.2017, 20:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
СВЕТЛАНА ИВАНОВНА! ИЛИ ОТДАЙ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД АВТОМОБИЛЯ УАЗ, ИЛИ ЗАБИРАЙ ЕГО, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЬ ВЕРНУТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ... ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ!!!!
Ответить   Цитировать      

Власу
23.09.2017, 22:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Денег нет, но вы держитесь!
Ответить   Цитировать      

Власу
23.09.2017, 22:44  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Так это что, у Светланы Ивановны кроме МТЗ 82 еще и УАЗик есть? Вот это БАБА! И все у нее работает, и тело и голова, вот как надо умеючи найти себе место в этой жизни! И мужик под каблуком и властный тесть на коротком поводке.
Ответить   Цитировать      

Власу
24.09.2017, 11:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Влас,ну ты даешь....ты че не русский? Поговорка у русских такая есть- у попа сдачи не бывает и с п..ды возврата нет wink
Ответить   Цитировать      

в догонку
24.09.2017, 12:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вот те раз, что же вы эти долг не требовали тогда, когда у них было все на мази, пилорама денно-нощно работала, не успевали отгружать. Теперь им самим деньги нужны, кто бы дал, вон как дорого адвокаты стоят. Да и привычка к роскошной укоренилась, так что сосите лапу,ВЛАС.
Ответить   Цитировать      

Власу
24.09.2017, 15:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: в догонку
Вот те раз, что же вы эти долг не требовали тогда, когда у них было все на мази, пилорама денно-нощно работала, не успевали отгружать. Теперь им самим деньги нужны, кто бы дал, вон как дорого адвокаты стоят. Да и привычка к роскошной укоренилась, так что сосите лапу,ВЛАС.

А у них и тогда денег небыло.И совсем им было не до тебя Влас. Вертолетные прогулки,то именины,то дни рождения,веселье до умопомрачения...а тут раз и полная .опа.Так что Влас гордись.Вроде как и ты тут при лесных делах,тоже деньги вложил в воровской общак wink
Ответить   Цитировать      

Жалко человека
24.09.2017, 18:33  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
На этой недели, скоропостижно скончался Глава Кытатского сельсовета Короткий, Пусть земля ему будет пухом!
Жалко человека, молодой еще, жить да жить. Теперь наверное Любкин потирает руки, думая, а как бы что нибудь из лесного дела по Вычужанину, свалить на покойного, если так, то Любкин недочеловек с большой буквы! Короткому, ничего не оставалось делать, как согласиться с решением Любкина, по выделению земель Вычужанину, и он сильно переживал по поводу своего присутствия в суде, в качестве свидетеля, не смотря на больное сердце, до конца верил в справедливость закона.Родным Короткого, необходимо обратиться в суд, с иском к Любкину, о моральном ущербе, так как если бы не было бы этого противозаконного решения Любкина, о выделении земель своему родственнику Вычужанину, то и не было бы никакого дублирования такого же решения, со стороны Главы Кытата. Несправедливость и жестокость, надо наказывать по закону.
Ответить   Цитировать      

Анализ
24.09.2017, 18:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
На совести Любкина безвременно ушедшие в мир иной: Петрачков Владимир Флегонтович,Хрипачев Николай Дмитриевич,Харитонов Дмитрий,а теперь и Короткий Николай.Кто следующий?
Ответить   Цитировать      

за все надо платить
24.09.2017, 20:46  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Проклятие будет действовать на всех кто причастен к варварскому уничтожению леса.
Ответить   Цитировать      

25.09.2017, 13:58  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Эти недочеловеки-Любкин,Королёва, Шумилова, Трикманы- так показушно изображают из себя православных и богопослушных христиан! У главы икона в кабинете, Катька Брежнева в прорубь на Крещение ныряла,"лесолюбительницы" Светка с Оксаной на Пасху яйца расписывают и челом бьют перед Алтарем!Все они призывают нас не судить их ,"ибо кто из нас без греха"? Да,конечно. Вам ведь всё можно!Ведь деньги - ваш Бог!На них можно купить и человеческую душу, и себе грехи откупить. А потом других учить как надо жить.
Может ли Вор перестать воровать?! Безусловно! Только ему наказание нужно сделать как в Турции было:руки обрубать или возить по улицам перед народом в бочке с дерьмом, рядом с которой каждые пару минут палач взмахивали саблей. Нырнул- остался жив, не нырнул в дерьмо-…. Правило гласило:сделал дерьмом другим- поешь и сам!
Ответить   Цитировать      

25.09.2017, 14:36  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: за все надо платить
Проклятие будет действовать на всех кто причастен к варварскому уничтожению леса.


Думал улуйский народ,когда читал и комментировал статью " Заместитель директора Большеулуйской школы скрыла свою судимость" (более 26 тысяч просмотров и 1023 комментариев!), что сможет добиться справедливости и покарать всех виновных. "Купал их в дерьме" по полной! Только правосудие наше не может найти на них управу:либо дело прекращается в связи с отказом от иска, либо отделываются смешными штрафами и лёгким испугом. Либо находятся "стрелочники". Но запомните, Иуды! Воздастся всем вам, как Гитлеру и Сталину, какими бы вы "всемогущими" сейчас вы не были!
Ответить   Цитировать      

Молодцы
25.09.2017, 14:54  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Факт незаконной вырубки деревьев выявили сотрудники полиции в Богучанском районе. Установлено, что бывший заместитель предприятия по лесозаготовке под видом официальной совершил браконьерскую вырубку сосны и лиственницы на более чем 130 кубометров. Сумма ущерба составила 492 тысячи рублей. В отношении «чёрного» лесоруба возбуждено два уголовных дела.

За незаконные вырубки 49-летнему подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

- Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. – сообщает пресс-служба краевой полиции.

Молодцы наши земляки, если такой уж ущерб углядели и приняли соответствующие меры по закону, то что говорить о нашем, многомиллионном лесном ущербе, и заметьте, никакой меры пресечения, никому, наши законники, не избрали! Ну нет у нас виновных, ну нет у нас так называемых "паровозов", которые смогли бы все взять на себя, прикрывая всю эту лесную ОПГ, во главе с Главой. Одним словом болото!.
Ответить   Цитировать      

111
26.09.2017, 07:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Брылев ты и будешь таким слабохарктерным ? Сейчас весь народ смотрит на тебя!, один Журкин не может бороться с системой . Тебе стоит уже принимать кардинальные меры иначе примут в отношении тебя ! И так все думают что ты в этой теме с Трикманом ! Скажи фас, и ты будешь ментом в авторитете !!
Ответить   Цитировать      

для 111
26.09.2017, 08:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 111
Скажи фас, и ты будешь ментом в авторитете

А что,разве остались еще менты после реформы?
Ответить   Цитировать      

На заметку
26.09.2017, 11:40  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Экс-начальник МО МВД России «Енисейский» признан виновным в получении взяток за предотвращение проверок лесозаготовителей и приговорен к лишению свободы сроком на 3,5 года со штрафом в 7 млн рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на 2,5 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Установлено, главный полицейский территориального органа внутренних дел получил 245 тыс. рублей в качестве взятки от бизнесменов, занимающихся лесозаготовительной деятельностью.

За полученные вознаграждения экс-начальник полиции обещал общее покровительство, а также не инициировал проверки незаконных лесопорубок.

Денис Александрович Брилев!, смотри не допусти подобное у себя, а то как то нет позитива с твоей стороны, как Начальника ОВД, и это навевает смутные сомнения у населения.
Ответить   Цитировать      

Можно и эту статью смотреть
26.09.2017, 11:48  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
На "Запад 24" появилась статья, которую тоже можно рассматривать как "плацдарм" для наших комментариев, она называется "В Красноярском крае уничтожают сосны и лиственницы", так что можно продолжать долбить наше лесное братство, включая и самых, самых!
Ответить   Цитировать      

Анализ
26.09.2017, 13:09  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: На заметку
Экс-начальник МО МВД России «Енисейский» признан виновным в получении взяток за предотвращение проверок лесозаготовителей

Цитата: Молодцы
Факт незаконной вырубки деревьев выявили сотрудники полиции в Богучанском районе

Цитата: Можно и эту статью смотреть
"В Красноярском крае уничтожают сосны и лиственницы



А в Улуйском болоте идут дожди. sad
Ответить   Цитировать      

Улуец
26.09.2017, 22:28  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
На фоне арестов в крае , ты Денис можешь так попасть !!! Ты же мент в конце концов . Слухи ходят еще и родственником приходишься Рыженкову ! Так помоги ему одолеть этих обнаглевших беспредельщиков вроде Трикмана и Николаевых! Пока не поздно для тебя !!! А может уже и поздно ..........
Ответить   Цитировать      

Улуйцу
27.09.2017, 07:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Улуец
родственником приходишься Рыженкову

И родным братом Любкину он приходится тоже. wink Ему что разорваться?А ты Улуец наверно тоже родственник Любкина,раз в своем посте не вспоминаешь о нем? Во мля...индийское кино winked
Ответить   Цитировать      

Большой привет Журкину
27.09.2017, 11:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну вот, а говорили, что не имеет право пилорама работать в жилой зоне и прочее, прочее.Разрешение пожарников необходимо. Пожарникам тоже лес нужен всегда и всем. Все можно, если осторожно. Пилим, пилили и будем пилить!
Ответить   Цитировать      

.
27.09.2017, 14:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А про Макарова забыли? Как страшно с ним расквитались . УЖАС !Что в районе творится .
Ответить   Цитировать      

Очень даже странно
27.09.2017, 15:39  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Действительно, Сергей Макаров был единственным претендентом на кресло Главы района, и я уверена, что народ проголосовал бы тогда за него, но страх потерять свое место под солнцем у Любкина, просто зашкалил. Вот вы посмотрите и решите случайность это все. Макаров Сергей, этот молодой, жизнерадостный и вполне здоровый человек, скоропостижно умирает и главное в тот момент, когда он пытался противостоять разбазариванию района Любкиным! Вот вам и второй пример, практически в кабинете у Любкина, умирает Харитонов Дмитрий, ярый противник Любкинской команды и методов ее управления районом! Взять свежий пример, смерть Главы Кытата, Николая Короткого, его просто довели до такого конца, и опять же прихоти Любкина, с его лесными делами, просто человек не выдержал такого пресса.
Ответить   Цитировать      

вот беда...
27.09.2017, 16:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот беда, не приедет к нам губернатор на открытие нового детского сада, ушёл в отставку. Когда же его откроют?
Ответить   Цитировать      

....
27.09.2017, 17:15  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
МАКАРОВА ЖЕНУШКА ПРИХЛОПНУЛА СКОВОРОДОЙ ПО ГОЛОВУШКЕ А КОРОТКИЙ ПИЛ НЕ ПО ДЕТСКИ.
Ответить   Цитировать      

Многоточию
27.09.2017, 18:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: ....
МАКАРОВА ЖЕНУШКА ПРИХЛОПНУЛА СКОВОРОДОЙ ПО ГОЛОВУШКЕ А КОРОТКИЙ ПИЛ НЕ ПО ДЕТСКИ.

Все не без греха,но душа у этих людей, безвременно ушедших из этой жизни,все таки болела за район.И ты ,Любкин со своими пристебаями в их смерти виноват не посредственно лично.
Ответить   Цитировать      

27.09.2017, 20:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот как бывает. Еще вчера прочитал в новостях, что президент отправил в отставку очередного губернатора и в очереди на вылет наш, красноярский. И на тебе,сегодня Толоконский сам объявил о своей отставке!А наши районные правители как сидели на своих местах, так и сидят.Даже президента не боятся am
Ответить   Цитировать