Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Греф допустил возможность изменения названия «Сбербанка»
«Сбербанк» рассматривает возможность изменения названия: оттуда может пропасть слово «банк». Данное заявление сделал глава кредитно-финансовой…
Действующие ГОСТы не рассчитаны на технологический прорыв
Российская промышленность в октябре превзошла радужные ожидания аналитиков – ее рост к октябрю прошлого года, по данным Росстата, составил 3,7%,…
В УЕЗДНОМ ГОРОДЕ Н…
За последнюю неделю, во всевозможных средствах массовой информации нашего города, обсуждался вопрос об открытии зала прощания с усопшими по улице…
В Назаровском детском лагере "Достоинство" введена процедура наблюдения
Арбитражный суд Красноярского края по иску налоговой инспекции ввел процедуру наблюдения в отношении МУП «Достоинство». Сейчас у муниципального…
В Ачинске прошла благотворительная ярмарка новогоднего марафона РУСАЛА
В минувшие выходные молодёжный центр "Сибирь" собрал девять команд-участниц благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ,…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13647   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Патриоты России
27.02.2018, 20:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Патриот Боготола
Цитата: Патриоты России
Цитата: Закон и порядок.
Да уймитесь Демоны, посадили Мента за ДЕЛО ПЫТАЛ ПРЕВЫШАЛ И ВОЩЕ ГЕСТАПО УСТРОИЛ, что твари такие же так идем за вами ВСЕХ СУК ПЕРЕСАДИМ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОН И ПРОСВЕТОВ ВСЕХ ТВАРЕЙ БОГОТОЛА ПОСАДИМ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.

Слушай теперь меня нечесть Боготола,которая так злобно разбрызгивает вонючие слюни изрыгая грязные проклятья в адрес сотрудников полиции,освобождающих от вас поганой нечести нашу русскую землю.ЗНАЙТЕ!МЫ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РОССИИ СПЛОТИМ СВОИ РЯДЫ И ОЧИСТИМ НАШУ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ВАС ОТ НЕЧЕСТИ!И НЕ БУДИТЕ ВЫ ПОРАЖДАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ И РАСЦВЕТЕТ НАША ЗЕМЛЯ И БУДЕМ КАК РАНЬШЕ БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,УВАЖАТЬ СТАРИКОВ!ПРОЧЬ СВОИ ПОГАНЫЕ РТЫ И ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА.А СГОВОРИВШЕМСЯ СЛЕДОВАТЕЛЮ,ПРОКУРОРУ И СУДЬЕ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ЗАВТРА ИХ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!!!!!

Ты первый вслед за максимкой пойдешь, очищаться на зоне будешь.

Тебя вперед пропущу не переживай!
Ответить   Цитировать      

за справедливость
27.02.2018, 20:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мне не жалко не одну и не другую сторону.каждый должен отвечать за свои поступки.и у меня нет слов поддержки семье его.надо было ему самому включать свой разум когда он который в первую очередь должен соблюдать законы их нарушил пользуясь своим служебным положением.и то что они превышают свои полномочия это было и будет.потому что они имеют власть.я сама была свидетелем когда не было пропускных дверей.я не хочу описывать этот ужас.стоял крик за дверями и грохот и тот кто допрашивал по видему время от времени выбегал в коридор как рак красный и снова забегал в кабинет.для меня это был стресс.и кто такой курмаев я тоже знаю.он был не плохим мальчиком когда учился в школе.потом он учился в новосибирске в милицейской школе.ему помогла тетя которая работает там в полиции.ему ум затмило когда он работал оперуполномоченным в команде с платоновым и мельниковым и вместе с ними был постоянно как понятой бывший сотрудник полиции -бружас.и им помогала прокурор белякова.вот и понял как можно себя продвинуть по службе-сфабриковывая дело.вот ему и вернулось все бумерангом.нельзя поступать с другими незаконно.
Ответить   Цитировать      

Я
27.02.2018, 23:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так это и есть его тётушка Лидия Викторовна Никулина каторая и баламутит весь народ.До этого весь мозг прокуротуре вынесла непомагло,когда шло следствие писа кляузы на подицию что неумеют работать,сейчас народу мозги решила за..ать.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
27.02.2018, 23:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сразу видно, что в теме пишут одни менты, обиженные тем, что ранее все прокатывало, а тут, раз и пресекли незаконную деятельность, как так, следователь, прокурор, суд, раньше ведь можно было, почему на Курмаеве остановились. Меня больше убивает то, что постоянно те кто пишет (в основном родственники "невиноватого") пишут о какой то корысти. Вот не могу понять, в чем у них корысть то, место его занять хотели, или потерпевший им по миллиону отвешал, за то чтобы возбудили, в суд направили и осудили, это минимум 3млн надо было, да там еще про ФСБ писали, еще 1млн. Думаю у него таких денег нет. Думайте что пишите, сплетни только собираете. Сколько общался с людьми в Боготоле, это у нас в полиции было, и Курмаев как начальник, как раз со стороны руководства отдела и ответил за незаконные действия как свои, так и своих коллег
Ответить   Цитировать      

Житель города
28.02.2018, 01:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Живу я в этом городе с рождения и за мою сознательную жизнь сменилось несколько начальников полиции(милиции) жители кто хвалил их кто хаял, ( и по разговорам из кулуаров - что называется" бабы говорят") ни один начальник не позволял поливать грязью СВОИМ сотрудникам СВОИХ коллег. А теперь что? Из коментариев вытекает, что сами же НЕКОТОРЫЕ сотрудники выносят все сплетни, и не только женщины,готовы сожрать друг друга- то ли обиженные, то ли карьеристы (справедливостью не пахнет) (прям г....ник какойто).
Случилась у сослуживца большая неприятность, вместо того чтоб как то об'единиться и поддержать, так нет же- пусть "тонет" еще и камушек нашею потяжельше помогут повешать. И как хорошо, что за мою жизнь мне не пришлось работать в таком коллективе, хотя в любом коллективе всякое случается.
Ответить   Цитировать      

Реальность
28.02.2018, 08:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Каждый день в России судят и садят десятки беэсником и никто не орет в интернете об этом. Хотите если ему помочь то пишите не в интернете а в Генеральную прокуратуру, в Администрацию президента, обжалуйте вплоть до Верховного суда, а здесь писать просто в воду пукать.
Ответить   Цитировать      

Платон
28.02.2018, 08:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я
Так это и есть его тётушка Лидия Викторовна Никулина каторая и баламутит весь народ.До этого весь мозг прокуротуре вынесла непомагло,когда шло следствие писа кляузы на подицию что неумеют работать,сейчас народу мозги решила за..ать.



Не надо на Лидию Викторовну так говорить, самая порядочная женщина Боготола.
Ответить   Цитировать      

я
28.02.2018, 08:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Патриоты России, ха-ха-ха-ха
Ответить   Цитировать      

Я
28.02.2018, 08:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[b]Реальность Да просто уже некому плакатся чтоб хоть кто нибуть чуть чуть пожалел вот и выставили на общественое обсуждение.
Ответить   Цитировать      

Патриоты России
28.02.2018, 08:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я
[b]Реальность Да просто уже некому плакатся чтоб хоть кто нибуть чуть чуть пожалел вот и выставили на общественое обсуждение.

Я смотрю сильно кого то эта ситуация задевает раз уже на личности пошли...когда дело заказное лепил прокурошр и следователь думали вам всё с рук сойдет...все молчать будут...извините мы не стадо баранов которых на убой ведут,всем рот не закроете и за ваши темные дела учесть и вас ..достигнет...не долго будете наслаждаться своей безнаказанностью..а всякие "доброжелатели"пишите и дальше гадости...значит парни молодцы,хорошо работают...у нас же как в стране кто действительно нормальный и честный того и засаживают,Причем свои же стукачи работающие на прокуратуру,СК и фейсов.
Ответить   Цитировать      

Я
28.02.2018, 09:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[b]я Так она не из Боготола из Новосибирска и работает тоже в такой структуре.
Ответить   Цитировать      

Николай
28.02.2018, 09:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я
Так это и есть его тётушка Лидия Викторовна Никулина каторая и баламутит весь народ.До этого весь мозг прокуротуре вынесла непомагло,когда шло следствие писа кляузы на подицию что неумеют работать,сейчас народу мозги решила за..ать.

Молодец.очень грамотная женщина с нее пример надо многим брать..а то что следователь при ее имени вздрагивал так это правда...человек привык работать по законам,А в нашей дыре мало нормальных честных людей,одни тупые не знающие законов,гнилые людишки...которые только УМЕЮТ своих же грязью поливать да сдавать при случае!А когда человек честно и добиваеться правды это всегда всех бесит!
Ответить   Цитировать      

Николай
28.02.2018, 09:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Платон
Цитата: Я
Так это и есть его тётушка Лидия Викторовна Никулина каторая и баламутит весь народ.До этого весь мозг прокуротуре вынесла непомагло,когда шло следствие писа кляузы на подицию что неумеют работать,сейчас народу мозги решила за..ать.



Не надо на Лидию Викторовну так говорить, самая порядочная женщина Боготола.

Цитата: Я
Так это и есть его тётушка Лидия Викторовна Никулина каторая и баламутит весь народ.До этого весь мозг прокуротуре вынесла непомагло,когда шло следствие писа кляузы на подицию что неумеют работать,сейчас народу мозги решила за..ать.
НЕ ТАЛИ ЭТО СЛЕДАЧКА ПИШЕТ КОТОРАЯ ДЕЛО НИКИТИНА ИЗНАЧАЛЬНО ПРИКРЫВАЛА,ДА ДОКУМЕНТЫ ИЗ ДЕЛА ВЫКИДЫВАЛА...ВИДИМО ТОГДА ВСЕ ПРОКАТИЛО ТАК ТЫ РЕШИЛА НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕЙТИ. ТАК ТЕБЕ ЛЕТ 30 ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ НАДО,ЧТОБ ДО УРОВНЯ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОРАСТИ!А ЗА КЛЕВЕТУ МОЖНО И НА СРОК ЗАРАБОТАТЬ И ПОЕХАТЬ В СИЗО 3 Г.АЧИНСКА..ПОДПИСАТЬСЯ ТО РЕАЛЬНЫМ ИМЕНЕМ СЛАБО..ОДНО МЕСТО ТО ЖИМ..ЖИМ
Ответить   Цитировать      

Я
28.02.2018, 09:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Патриоты России
Цитата: Я
[b]Реальность Да просто уже некому плакатся чтоб хоть кто нибуть чуть чуть пожалел вот и выставили на общественое обсуждение.

Я смотрю сильно кого то эта ситуация задевает раз уже на личности пошли...когда дело заказное лепил прокурошр и следователь думали вам всё с рук сойдет...все молчать будут...извините мы не стадо баранов которых на убой ведут,всем рот не закроете и за ваши темные дела учесть и вас ..достигнет...не долго будете наслаждаться своей безнаказанностью..а всякие "доброжелатели"пишите и дальше гадости...значит парни молодцы,хорошо работают...у нас же как в стране кто действительно нормальный и честный того и засаживают,Причем свои же стукачи работающие на прокуратуру,СК и фейсов.

Да полность согласен что когото это сильно задело что на личности пирешли и подробности всплывать стали.
Ответить   Цитировать      

Патриоты России
28.02.2018, 09:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Боготолец
Сразу видно, что в теме пишут одни менты, обиженные тем, что ранее все прокатывало, а тут, раз и пресекли незаконную деятельность, как так, следователь, прокурор, суд, раньше ведь можно было, почему на Курмаеве остановились. Меня больше убивает то, что постоянно те кто пишет (в основном родственники "невиноватого") пишут о какой то корысти. Вот не могу понять, в чем у них корысть то, место его занять хотели, или потерпевший им по миллиону отвешал, за то чтобы возбудили, в суд направили и осудили, это минимум 3млн надо было, да там еще про ФСБ писали, еще 1млн. Думаю у него таких денег нет. Думайте что пишите, сплетни только собираете. Сколько общался с людьми в Боготоле, это у нас в полиции было, и Курмаев как начальник, как раз со стороны руководства отдела и ответил за незаконные действия как свои, так и своих коллег

Да вы что..так может стоит про незаконные дела прокурора и его родственников написать или следователя честно живущего по "законами"..так слабо,Правда вдруг засадят это же доказать НАДО,а за клевету срок впаяют...проще на полицию гавкать их то никто не защитит, а самый главный начальник вперед всех сбежит чтоб не досталось!
Ответить   Цитировать      

Старый оперативник
28.02.2018, 09:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Розыск самый достойный отдел и во все времена столько было недоброжелателей.потому что ребята работают,грамотно,честно и сплоченно,спиной становясь друг за друга и окружающих это напрягает.завистники.крысятники появляються.видимо люди забывают благодаря кому спят спокойно,кто не сил и здоровья работает днями и ночами не видя свою семью
Ответить   Цитировать      

Старый оперативник
28.02.2018, 09:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так что продолжайте и дальше ребята работать,А языки пусть и дальше чешут..это времена такие настали..что не срань то гавкает..распустили шваль разную..а то столько наворавал..и говорят он же бедненький..разыграл спектакль расплакался..ой полиция отдела..а когда он вашему ребенку голову свернет или вам не надо бежать в полицию и просить помощи..там же изверги одни работают
Ответить   Цитировать      

Прокуратура
28.02.2018, 10:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Старый оперативник
Так что продолжайте и дальше ребята работать,А языки пусть и дальше чешут..это времена такие настали..что не срань то гавкает..распустили шваль разную..а то столько наворавал..и говорят он же бедненький..разыграл спектакль расплакался..ой полиция отдела..а когда он вашему ребенку голову свернет или вам не надо бежать в полицию и просить помощи..там же изверги одни работают

Изверг там работал один и его осудили, если дальше так работать будут сотрудники полиции, все туда поедут, учтите на будущее.
Ответить   Цитировать      

Все добро забывают
28.02.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я спасибо хочу сказать сотрудникам. Если бы не было вас, все бы в Боготоле творили что хотят и ходили безнаказанно. Вспомните гаражи, вон наши опера Боготольские как сработали . Сам знаю, ночами караулили . понимаю работа, но все же. Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Патриоты России
28.02.2018, 12:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Прокуратура
Цитата: Старый оперативник
Так что продолжайте и дальше ребята работать,А языки пусть и дальше чешут..это времена такие настали..что не срань то гавкает..распустили шваль разную..а то столько наворавал..и говорят он же бедненький..разыграл спектакль расплакался..ой полиция отдела..а когда он вашему ребенку голову свернет или вам не надо бежать в полицию и просить помощи..там же изверги одни работают

Изверг там работал один и его осудили, если дальше так работать будут сотрудники полиции, все туда поедут, учтите на будущее.

Ну да..обстряпать дела..все сфабриковать..пыли понагнать..да ходить сотрудникам угрожать..а что вы еще умеете то...работать честно по закону??Вы законы то знаете...думаю чьи ряды то порядеют то это ваши в скором будущем...так что всего вам хорошего и удачи в ваших подлых делишках..
Ответить   Цитировать      

Адвокат
01.03.2018, 12:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
К СВЕДЕНИЮ БЛИЗКИХ И УМНОГО АДВОКАТА,
Прежде чем делать такие выводы прочитайте приговор и посмотрите в чем обвинен подсудимый, когда и где совершено по мнению суда поеступление. А умничать просто так не надо.
Ответить   Цитировать      

Полицай. №1.
02.03.2018, 13:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Адвокат
К СВЕДЕНИЮ БЛИЗКИХ И УМНОГО АДВОКАТА,
Прежде чем делать такие выводы прочитайте приговор и посмотрите в чем обвинен подсудимый, когда и где совершено по мнению суда поеступление. А умничать просто так не надо.



Та читали уже по заслугам и срок.
Ответить   Цитировать      

Николай
02.03.2018, 14:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Боготольцы!!! Как жить дальше? СК дело стряпает, прокурор его шьет, судьи подкупные, врачи дЭбилы, судмедэксперты идиоты... Кого ещё Максимка и его родные забыли унизить и оскорбить?
Ответить   Цитировать      

Боготолец
02.03.2018, 23:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вы бы не трогали максимкиных как вы написали родственников..они не кого не обидели,не оскорбили и не оболгали...а то что написали выше написали верно..так оно и есть...каждый второй из нас сталкивался с этими структурами к сожалению...
Ответить   Цитировать      

Все по закону
03.03.2018, 08:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
По заслугам своим получил срок, любитель руки распускать.
Ответить   Цитировать      

Сергей 1122
03.03.2018, 11:10  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
У меня сложилось мнение, после того как прочитал комментарии, что большинство их написали граждане имеющие проблемы с законом. Они злорадствуют, что еще одного сотрудника привлекли к уголовной ответственности. Меня поражает наша судебная система которая готова верить на слово, без доказательств, человеку который неоднократно привлекался к ответственности и заинтересован в оговоре сотрудника. Терпения Максиму и его семье и надеюсь, что справедливость восторжествует.
Ответить   Цитировать      

Федерал.
03.03.2018, 11:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сергей 1122
У меня сложилось мнение, после того как прочитал комментарии, что большинство их написали граждане имеющие проблемы с законом. Они злорадствуют, что еще одного сотрудника привлекли к уголовной ответственности. Меня поражает наша судебная система которая готова верить на слово, без доказательств, человеку который неоднократно привлекался к ответственности и заинтересован в оговоре сотрудника. Терпения Максиму и его семье и надеюсь, что справедливость восторжествует.



САМ ТО ВЕРИШЬ ЧТО НАПИСАЛ, СТАВИШЬ ПОД СОМНЕНИЕ ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВЕРДИКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ. Преступник получил по закону и если хочешь ему реально помочь то вышли посылку ему с теплыми вещами, салом и сухарями. Три года не большой срок отсидит осознает и вернется в общество полноценым гражданином а не преступником,может даже работу найдет дворником или сантехником в У.П.
Ответить   Цитировать      

Я
03.03.2018, 11:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
[b]Сергей Максим бдитель закона и должен соблюдать его а ненарушать и каждый должен отвечать за сваи поступки перед законом.
Ответить   Цитировать      

Александр
03.03.2018, 16:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что пишут тут граждане у которых с законом не все в порядке это и дураку ясно...бедные уже не знают как получше очернить.а то что твориться в вашем городе знают многие причем и не понаслышки..я уехал много лет назад и живу в другой стране..а ничего с годами не меняеться..просто обидно за Россию...нормальных парней садят...а гниль плодиться..а суды были продажные и осталис
Ответить   Цитировать      

Жора