Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Греф допустил возможность изменения названия «Сбербанка»
«Сбербанк» рассматривает возможность изменения названия: оттуда может пропасть слово «банк». Данное заявление сделал глава кредитно-финансовой…
Действующие ГОСТы не рассчитаны на технологический прорыв
Российская промышленность в октябре превзошла радужные ожидания аналитиков – ее рост к октябрю прошлого года, по данным Росстата, составил 3,7%,…
В УЕЗДНОМ ГОРОДЕ Н…
За последнюю неделю, во всевозможных средствах массовой информации нашего города, обсуждался вопрос об открытии зала прощания с усопшими по улице…
В Назаровском детском лагере "Достоинство" введена процедура наблюдения
Арбитражный суд Красноярского края по иску налоговой инспекции ввел процедуру наблюдения в отношении МУП «Достоинство». Сейчас у муниципального…
В Ачинске прошла благотворительная ярмарка новогоднего марафона РУСАЛА
В минувшие выходные молодёжный центр "Сибирь" собрал девять команд-участниц благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ,…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13647   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Забугорище
05.03.2018, 10:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Александр
Что пишут тут граждане у которых с законом не все в порядке это и дураку ясно...бедные уже не знают как получше очернить.а то что твориться в вашем городе знают многие причем и не понаслышки..я уехал много лет назад и живу в другой стране..а ничего с годами не меняеться..просто обидно за Россию...нормальных парней садят...а гниль плодиться..а суды были продажные и осталис

У нас все хорошо, Путин наш президент, и все получают то что заслужили, и этот подонок заслужил срок и будет его отбывать, а тебе удачи и учи русский язык.
Ответить   Цитировать      

Адвокат дьявола.
05.03.2018, 10:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Жора
))): и Кныша вспомнили, его то не трогайте, нормальный адвокат, что-то к нему Курмаев не поехал, или ездил и тот не взялся, поняв, что дело проигрышное, подумайте прежде чем что-то писать....
А что Кныш - нормальный адвокат. Заезжал на ачинское СИЗО-3 вместе с отцом и сыном Гридневыми, по обвинению в убийстве председателя РАЙПО Ивана Ильича Мельникова...


Да это было давно и частично правда а вину мы тогда и не признали. Да меня надо было нанять люблю полицейских защищать они как детки малые набурогозят по пьяне такого что по утру не помнят ндо давно надо поправки в УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС сделать как при Петре-1 преступление по пьяной лавочке не считается то есть перво ходу не канает и учитывать что они постояно в стресе то есть под шафе и понять и простить ведь они не виновны нив чем. поняли полицейски е как я за вас впрягаюсь режь стреляй грабь и будешь прав но только по пьяне трезвым ни гу-гу.
Ответить   Цитировать      

закон и порядок
05.03.2018, 13:57  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
У прокурора своя статистики и палочная система!!! В таких маленьких района как (Боготольский) не очень то и просто прокурорским делать свои палки на сотрудниках, потому что сотрудников очень мало и все держатся за свои места и в полном объёме выполняют свои служебные обязанности, а в городе как на пример Красноярск там порядка нет!!! Так вот данный прокурор когда узнал о данном факте от радости аж запрыгал, потому что если он доведёт дело по сотруднику до суда, то прокурор будет переведён в другое сладкое место на повышение, и прокурору вообще насрать что там будет дальше с судьбой сотрудника полиции его семьей, и элементарно с судьбой данного района!!! А в данном случае Курмаев не виноват и надо идти до последнего и брать ещё адвоката дополнительно!!! Потому что эта ситуация не простая и прежде чем возбудить уголовное дело в отношении сотрудника тем более Начальника Уголовного розыска, то начальника ОП Боготольский поставили в курс дела и если бы он не согласился то дело было бы не возбуждено!!! Просто на просто сфабриковано!!! А прокурор себя ведёт как черт не зря они на зоне около параши сидят!! Опера Боготола обращаюсь к Вам друг за друга надо горло грызть иначе не будут уважать данную службу которая основная!!! И вообще взяли бы пригласили его на день уголовного розыска (5 октября) операми дали бы ему п... нормальной и все глядишь бы начал жить нормально!!! Самое главное что бы прокурора не посадили самого, а то хоп на прогулки и встретят друг друга, а там уж куда кривая выведет!!! Да и кстати чуть не забыл, та шлюха которую прокурорские прикрутили на то что бы он за бабки грузил Курмаева... ты не забывай что в жизни придётся и самому к сотрудникам обратиться когда не дай бог какой нибудь недоносок типа ТЕБЯ ж самого принесёт какое нить горе в твою ж семью!!!
Ответить   Цитировать      

Жора
05.03.2018, 16:45  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
"Закон и порядок" - открой своё личико Гульчатай! Тебе со своими суждениями садиста в дурдом нужно не идти, а бежать, а то взорвешься от бессилия и жури своей! И 2Адвокат дьявола" - тебе туда же! А лучше обоим - в камеру к бывшему начальнику уголовного розыска Боготольского района. Возомнили из себя "бандитов" со звездами, прикрываясь здесь никами да троЛЛЛЛЛями!!! Курмаева не грузили, а признали виновным, там по ходу вся "уголовка" такая (рыба, как известно, с головы тухнет!). Ваши ущербные крики здесь - это самое настоящее давление на суд краевой, но - преступник должен сидеть в тюрьме, пуская теперь Курмаева в СИЗО от заключенных прячут, чтобы не опорочили его честь, за все его дела и делишки... Комиссию из Москвы нужно вызывать, чтобы в боготольской полиции чистку провели, всякий мусор убрали с государственной службы! Прокуратура делает свое дело, как и Следственный комитет, и федеральный суд. А вы, "правдолюбцы" только пить на халяву умеете,и т.д. А КНЫШ ПУСТЬ ЗАЩИЩАЕТ ВАС! Если возьмется... И если под шконкой рядом не окажется. В жизни всякое бывает...[b][/b]
Ответить   Цитировать      

Адвокату дьявола
05.03.2018, 16:52  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Адвокат дьявола:[u][/u] "Да это было давно и частично правда а вину мы тогда и не признали. Да меня надо было нанять люблю полицейских защищать они как детки малые набурогозят по пьяне такого что по утру не помнят ндо давно надо поправки в УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС сделать...".

Ответ: правда - она или есть или её нет. Частичной правды не бывает в деле об убийстве человека! Убийство - смертный грех. А ты "адвокат дьявола" - бухой что ли? Читай, что пишешь, столько ошибок! Вы с Кнышом "тогда вину не признали...", но и Кураев вины не признал!
Ответить   Цитировать      

Адвокат дьявола.
05.03.2018, 17:03  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Адвокату дьявола
Адвокат дьявола:[u][/u] "Да это было давно и частично правда а вину мы тогда и не признали. Да меня надо было нанять люблю полицейских защищать они как детки малые набурогозят по пьяне такого что по утру не помнят ндо давно надо поправки в УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС сделать...".

Ответ: правда - она или есть или её нет. Частичной правды не бывает в деле об убийстве человека! Убийство - смертный грех. А ты "адвокат дьявола" - бухой что ли? Читай, что пишешь, столько ошибок! Вы с Кнышом "тогда вину не признали...", но и Кураев вины не признал!



Ты что не не поймешь, столько смертных грехов. Сам был сам состоял, что тут вертеться. А ты говоришь бухой сам то понимаешь если был активным участником 90-х годов как быть не замаранным, по ушки по самую маковку и стреляли насаживал. Что далее хо тишь узнать было есть и будет.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
05.03.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
закон и порядок Слыш порядок в загоне вы хоть сами себя не опускайте.В глаза скажите ему или семье его,а так кукарекать и прикрывпясь просто не уважение к себе.
Ответить   Цитировать      

Я
05.03.2018, 19:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Жора
"Закон и порядок" - открой своё личико Гульчатай! Тебе со своими суждениями садиста в дурдом нужно не идти, а бежать, а то взорвешься от бессилия и жури своей! И 2Адвокат дьявола" - тебе туда же! А лучше обоим - в камеру к бывшему начальнику уголовного розыска Боготольского района. Возомнили из себя "бандитов" со звездами, прикрываясь здесь никами да троЛЛЛЛЛями!!! Курмаева не грузили, а признали виновным, там по ходу вся "уголовка" такая (рыба, как известно, с головы тухнет!). Ваши ущербные крики здесь - это самое настоящее давление на суд краевой, но - преступник должен сидеть в тюрьме, пуская теперь Курмаева в СИЗО от заключенных прячут, чтобы не опорочили его честь, за все его дела и делишки... Комиссию из Москвы нужно вызывать, чтобы в боготольской полиции чистку провели, всякий мусор убрали с государственной службы! Прокуратура делает свое дело, как и Следственный комитет, и федеральный суд. А вы, "правдолюбцы" только пить на халяву умеете,и т.д. А КНЫШ ПУСТЬ ЗАЩИЩАЕТ ВАС! Если возьмется... И если под шконкой рядом не окажется. В жизни всякое бывает...[b][/b]

Да от бессилия видимо льют уже столько всякой чуши люди у которых зад запачкан да проблемы с законом...вот бедные не знают ну как бы уже задеть кого посильнее..успокойтесь..в церковь сходите грехи отпустите и жить вам легче станет..
Ответить   Цитировать      

Боготолец
05.03.2018, 19:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
закон и порядок Послушай порядок в загоне вы чо сами мебя опускаети,скажи ему или радителям в глаза чо ты думаешь или желаешь им а так кукарекать под маской себя неуважать.
Ответить   Цитировать      

Учитель
05.03.2018, 20:09  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Боготолец
закон и порядок Послушай порядок в загоне вы чо сами мебя опускаети,скажи ему или радителям в глаза чо ты думаешь или желаешь им а так кукарекать под маской себя неуважать.

Русский язык изучи сначала,а потом пиши коментарии или по твоему кукарекай!видимо ты хорошо это слово знаешь не по наслышки!
Ответить   Цитировать      

Виктор
05.03.2018, 20:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Какой то батл устроили добра и зла..самим не противно..все в кучу пособрали лишь бы гадости побольше вылить..только нормальных один два и всё,остальные то крысятники,то уголовники,то те же сотрудницы мило улыбающиеся коллегам всё пишут под масками..а то за одно место бояться вдруг засекут.
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
07.03.2018, 20:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что дописались так Краевой суд ему срока то добавил было 3 года стало 8, давайте дальше пишите может на пожизненное потянет.
Ответить   Цитировать      

Чистка рядов.
08.03.2018, 12:07  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок.
Что дописались так Краевой суд ему срока то добавил было 3 года стало 8, давайте дальше пишите может на пожизненное потянет.


Да я слышал там еще двух оперов за такое же преступление задержали и вменили статью 210 Уголовного кодекса Р.Ф.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
10.03.2018, 21:59  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Закон и порядок., это ты видимо про свои бурные фантазии тут расписался..так явь и действительность не путай и бред не неси!а если в нашей стране есть действительно честное и неподкупное правосудие..то в ближайшем будущем кто то местами поменяется...
Ответить   Цитировать      

Реплика по поводу
13.03.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

СВОИМ МНЕНИЕМ вы ставите под сомнение законность предания Курмаева суду, приговор суда - не слишком ли вас ЗАНЕСЛО?!! Еще Жеглов говорил: "Виновных без вины - не бывает!" Давайте дождемся решение краевого суда! А город у нас действительно маленький - послушайте не коллег по кабинетам, а обывателей, про вашего Коллегу и ему подобных... Порядочных сотрудников в полиции тоже достаточно, как и сволочей, "оборотней", которых кто-то когда-то согласовывал на должность! И цена вопроса таких согласований - известна. Вам нет?
Ответить   Цитировать      

Знаток
13.03.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Реплика по поводу
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

СВОИМ МНЕНИЕМ вы ставите под сомнение законность предания Курмаева суду, приговор суда - не слишком ли вас ЗАНЕСЛО?!! Еще Жеглов говорил: "Виновных без вины - не бывает!" Давайте дождемся решение краевого суда! А город у нас действительно маленький - послушайте не коллег по кабинетам, а обывателей, про вашего Коллегу и ему подобных... Порядочных сотрудников в полиции тоже достаточно, как и сволочей, "оборотней", которых кто-то когда-то согласовывал на должность! И цена вопроса таких согласований - известна. Вам нет?

О какой законности может идти речь,когда все дело сфабриковано,все сшито белыми нитками..а так как затронуты интересы многих лиц то и раследовать путем и разбираться не хотят,тем более когда добро дает край.это настолько цинично нужно было запихивать дело в суд..только в России человека со 100%алиби могут посадить..а что краевой суд?!Не далеко от Боготольского уйдет..вы же правильно сказали все везде договариваеться и продаеться!!!И к сожалению этот беспредел твориться по всей России. Так что приговор это не показатель объективности суда!
Ответить   Цитировать      

Пантелемон
13.03.2018, 23:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
СУД - место, где Иисус Христос и Иуда Искариот будут иметь равные возможности, хотя шансы Иуды выглядят несколько предпочтительнее
Ответить   Цитировать      

Подпол
14.03.2018, 00:01  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Современная Фемида: на глазах - повязка, в ушах - вата, во рту - кляп.и это правда жизни нашего современного государства!о какой справедливости может идти речь.один звонок в наши дни решает всё!честных,достойных,а главное тех на кого не возможно оказать давление не осталось..если и есть это единицы и то люди старой закалки,которых не смогли убрать во время реформы.
Ответить   Цитировать      

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
14.03.2018, 00:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
27 марта в 10 часов 30 минут в Красноярском краевом суде начнутся слушания по уголовному делу осужденного начальника отделения уголовного розыска Максима Курмаева, признанного виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена пунктом "а" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России. Приговор был провозглашен председательствующей судьей районного суда Евгенией Юрьевной Герасимовой 12 января 2018 года в 16 часов 40 минут. В связи с назначением наказания Курмаеву, связанному с лишением свободы, он был взят под стражу в зале суда и этапирован в ачинский следственный изолятор.
Государственный обвинитель предлагал назначить Курмаеву наказание сроком на 4 года 6 месяцев реального лишения свободы, суд ограничился наказанием на 3 года 1 месяц, определив вид исправительного учреждения - колонию общего режима.
В виду мягкости, назначенного судьей наказания, на приговор суда было подано апелляционное представление межрайонным боготольским прокурором А.В.Носовец. Приговор суда обжаловал и сам осужденный, судя по информации ИА "Запад 24", хотя информация об этом в "электронной карточке дела", размещенной на официальном сайте районного суда ОТСУТСТВУЕТ.
В Красноярском краевом суде дело к производству принято судьей Бахматовой Натальей Валерьевной, она и будет докладчиком по делу. В судебном заседании примет участие правозащитник и ведущий журналист НП "Человек и закон" Андрей Балаев, который проводит независимое журналистское расследование.
Ответить   Цитировать      

Ольга
14.03.2018, 09:10  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
27 марта в 10 часов 30 минут в Красноярском краевом суде начнутся слушания по уголовному делу осужденного начальника отделения уголовного розыска Максима Курмаева, признанного виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена пунктом "а" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России. Приговор был провозглашен председательствующей судьей районного суда Евгенией Юрьевной Герасимовой 12 января 2018 года в 16 часов 40 минут. В связи с назначением наказания Курмаеву, связанному с лишением свободы, он был взят под стражу в зале суда и этапирован в ачинский следственный изолятор.
Государственный обвинитель предлагал назначить Курмаеву наказание сроком на 4 года 6 месяцев реального лишения свободы, суд ограничился наказанием на 3 года 1 месяц, определив вид исправительного учреждения - колонию общего режима.
В виду мягкости, назначенного судьей наказания, на приговор суда было подано апелляционное представление межрайонным боготольским прокурором А.В.Носовец. Приговор суда обжаловал и сам осужденный, судя по информации ИА "Запад 24", хотя информация об этом в "электронной карточке дела", размещенной на официальном сайте районного суда ОТСУТСТВУЕТ.
В Красноярском краевом суде дело к производству принято судьей Бахматовой Натальей Валерьевной, она и будет докладчиком по делу. В судебном заседании примет участие правозащитник и ведущий журналист НП "Человек и закон" Андрей Балаев, который проводит независимое журналистское расследование.

ВОПРОС В ДРУГОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ НЕЗАВИСИМЫЙ ЖУРНАЛИСТ,ЛИБО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ НА ПРОКУРАТУРУ И ОСВЕЩАЮЩИЙ РАСМОТРЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ТОМ СВЕТЕ КОТОРЫЙ ИМ ВЫГОДЕН.ТЕМ БОЛЕЕ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ ПОСЛЕДНИЙ ОРГАН ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН ГЛАСНОСТИ И ОПИСАНИЯ ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ИСТОРИИ КОТОРУЮ ОНИ ОБРИСОВАЛИ.ТУТ И ПОСМОТРИМ НАСКОЛЬКО ВЫ ДОСТОЙНЫЙ,ЧЕСТНЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ ЖУРНАЛИСТ ИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ЗАСЛАНЫЙ КАЗАЧОК,КОТОРОМУ ЛИШЬ БЫ СХВАТИТЬ ГОРЯЧЕНЬКОЕ И ОЧЕРНИТЬ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА И как можно описывать ситуацию не в никакая в дело..со слов прокуратуры и СК?!
Ответить   Цитировать      

Жулик
15.03.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Еще 8 сотрудников в МОВД Боготольское арестовали как говорится там рассадник был всего нехорошего СИЗО ликует.
Ответить   Цитировать      

Рост
15.03.2018, 18:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Откуда такие сведения
Ответить   Цитировать      

Чел
16.03.2018, 01:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[Это не про этого ли журналиста на 5 странице ранее писали "Андрюша, нам ли быть в печали и т.д...."? Ну,тогда можно не сомневаться журналистское расследование будет "справедливым"
Ответить   Цитировать      

Боготолец
16.03.2018, 01:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Жулик
Еще 8 сотрудников в МОВД Боготольское арестовали как говорится там рассадник был всего нехорошего СИЗО ликует.

Очередной бред..
Ответить   Цитировать      

Особое мнение Жителю Боготола
16.03.2018, 07:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Житель города
мне не жалко не одну и не другую сторону.каждый должен отвечать за свои поступки.и у меня нет слов поддержки семье его.надо было ему самому включать свой разум когда он который в первую очередь должен соблюдать законы их нарушил пользуясь своим служебным положением.и то что они превышают свои полномочия это было и будет.потому что они имеют власть.я сама была свидетелем когда не было пропускных дверей.я не хочу описывать этот ужас.стоял крик за дверями и грохот и тот кто допрашивал по видему время от времени выбегал в коридор как рак красный и снова забегал в кабинет.для меня это был стресс.и кто такой курмаев я тоже знаю.он был не плохим мальчиком когда учился в школе.потом он учился в новосибирске в милицейской школе.ему помогла тетя которая работает там в полиции.ему ум затмило когда он работал оперуполномоченным в команде с платоновым и мельниковым и вместе с ними был постоянно как понятой бывший сотрудник полиции -бружас.и им помогала прокурор белякова.вот и понял как можно себя продвинуть по службе-сфабриковывая дело.вот ему и вернулось все бумерангом.нельзя поступать с другими незаконно.


ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КРУГОВАЯ ПОРУКА! А ПОРОЧНОГО В МВД И ПОРОЧНЫХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! ЕСЛИ ПОРУКА И ПОРОЧНЫЕ ЕСТЬ, ТАКИМ ЯВЛЕНИЯМ ЕСТЬ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ - ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Ответить   Цитировать      

Челу
16.03.2018, 07:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
27 марта в 10 часов 30 минут в Красноярском краевом суде начнутся слушания по уголовному делу осужденного начальника отделения уголовного розыска Максима Курмаева, признанного виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена пунктом "а" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России. Приговор был провозглашен председательствующей судьей районного суда Евгенией Юрьевной Герасимовой 12 января 2018 года в 16 часов 40 минут. В связи с назначением наказания Курмаеву, связанному с лишением свободы, он был взят под стражу в зале суда и этапирован в ачинский следственный изолятор.
Государственный обвинитель предлагал назначить Курмаеву наказание сроком на 4 года 6 месяцев реального лишения свободы, суд ограничился наказанием на 3 года 1 месяц, определив вид исправительного учреждения - колонию общего режима.
В виду мягкости, назначенного судьей наказания, на приговор суда было подано апелляционное представление межрайонным боготольским прокурором А.В.Носовец. Приговор суда обжаловал и сам осужденный, судя по информации ИА "Запад 24", хотя информация об этом в "электронной карточке дела", размещенной на официальном сайте районного суда ОТСУТСТВУЕТ.
В Красноярском краевом суде дело к производству принято судьей Бахматовой Натальей Валерьевной, она и будет докладчиком по делу. В судебном заседании примет участие правозащитник и ведущий журналист НП "Человек и закон" Андрей Балаев, который проводит независимое журналистское расследование.


Профессиональным и независимым, как и любое другое за 30 лет работы в СМИ. В разделе "БЛОГИ" ИА "ЗАПАД 24" сейчас читайте статью под названием "АЛИБИ ШЕРИФА ПРОВЕРИТ КРАЕВОЙ СУД". Ждите в Боготол советника Губернатора края Марину Добровольскую.
Ответить   Цитировать      

Чел
16.03.2018, 21:27  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Уважающий себя, профессиональный и независимый журналист не будет в своей статье писать однбоко,как будто между прочим,всю собранную в интернете грязь, к тому же не проверенную,если только это является целью сделать себе дешевый ПИАР.В шоубизнесе к такой метод часто используют.Вот и пусть Марина Д приедет и встретится не только с прокуратурой, но и с семьей осужденного.
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
17.03.2018, 03:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уважающий себя, профессиональный и независимый журналист не будет в своей статье писать однбоко,как будто между прочим,всю собранную в интернете грязь, к тому же не проверенную,если только это является целью сделать себе дешевый ПИАР.В шоубизнесе к такой метод часто используют.Вот и пусть Марина Д приедет и встретится не только с прокуратурой, но и с семьей осужденного.


Челу, И с соседями осужденного нужно встретиться!!! Со всеми его родными, НО не они носят заезды офицера полиции! wink
Ответить   Цитировать      

ФотограФ
17.03.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну и рожа у этого ЗЭКа в погонах!!! Из личного дела вытащили. Такой мог........ Глаза не в ту сторону смотрят(((
Ответить   Цитировать      

Гражданин
17.03.2018, 13:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Челу
Цитата: ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
27 марта в 10 часов 30 минут в Красноярском краевом суде начнутся слушания по уголовному делу осужденного начальника отделения уголовного розыска Максима Курмаева, признанного виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена пунктом "а" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России. Приговор был провозглашен председательствующей судьей районного суда Евгенией Юрьевной Герасимовой 12 января 2018 года в 16 часов 40 минут. В связи с назначением наказания Курмаеву, связанному с лишением свободы, он был взят под стражу в зале суда и этапирован в ачинский следственный изолятор.
Государственный обвинитель предлагал назначить Курмаеву наказание сроком на 4 года 6 месяцев реального лишения свободы, суд ограничился наказанием на 3 года 1 месяц, определив вид исправительного учреждения - колонию общего режима.
В виду мягкости, назначенного судьей наказания, на приговор суда было подано апелляционное представление межрайонным боготольским прокурором А.В.Носовец. Приговор суда обжаловал и сам осужденный, судя по информации ИА "Запад 24", хотя информация об этом в "электронной карточке дела", размещенной на официальном сайте районного суда ОТСУТСТВУЕТ.
В Красноярском краевом суде дело к производству принято судьей Бахматовой Натальей Валерьевной, она и будет докладчиком по делу. В судебном заседании примет участие правозащитник и ведущий журналист НП "Человек и закон" Андрей Балаев, который проводит независимое журналистское расследование.


Профессиональным и независимым, как и любое другое за 30 лет работы в СМИ. В разделе "БЛОГИ" ИА "ЗАПАД 24" сейчас читайте статью под названием "АЛИБИ ШЕРИФА ПРОВЕРИТ КРАЕВОЙ СУД". Ждите в Боготол советника Губернатора края Марину Добровольскую.

БАЛАЕВ ТЕБЕ БЫ ЦЕНЫ НЕ БЫЛО ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС БЫЛ 1937Г,ТОГДА ТАКЖЕ ПРЕДЛОГАЛИ ПИСАТЬ ДОНОСЫ,КАК ты сейчас.сообщать о врагах народа.тебя же проклянут.плохо кончишь,замочат тебя в сортире,это о таких как ты говорил ПРЕЗИДЕНТ РФ.
Ответить   Цитировать