Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Россияне становятся беднее
Доходы россиян опять падают, причем снижение индикатора зафиксировал Росстат. Согласно наблюдениям ведомства, в мае текущего года работоспособное…
Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста в России
Российское правительство рассмотрело законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста, который планируют поднять до 65 лет для мужчин и до 63…
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц Нововведение коснется абсолютно всех, а в…
Россияне активно пользуются ипотекой. В чем риски?
Россияне активно берут кредиты на покупку жилья. Значение имеет сразу комплекс факторов: довольно спокойная экономическая обстановка в последние…
Жители новостроек в Юго-Восточном районе Ачинска надеются на новое переселение
«Всё, под снос нас отправляют? Вы из комиссии?» - не скрывая сарказма, спросил житель недавно сданного дома №63 в Юго-Восточном районе Ачинска. «Вон…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14787   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ДОНУ Педро
28.09.2017, 22:20  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Да там написали с издевочкой, но боле-менее тактично, типа намек на то, что же твои сынок и внучок такие способности к обучению не проявили. Теория ее не подтвердилась на практике. Но ничего страшного в том нет, что сын ее закончил ПТу, не трясет дипломом платного ВУЗа, как многие сейчас делают. В прежние советские времена не каждый был способен техникум осилить.
Ответить   Цитировать      

29.09.2017, 17:27  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Опять перенос
Суд по Любкинскому родственнику- рисоводу, перенесли на 27.09.17 г., по просьбе прокуратуры, что то они там не успели подготовить к сегодняшнему судебному заседанию, да и к тому же, тем самым дали передышку и форы всей этой банде. Ура вершителям закона на БольшеУлуйской земле!


И снова перенос делаam Что на этот раз? Иные причины. Истребование доказательств. Теперь все ждем 11 ноября. Чтобы быстрее снег выпал и все "рисовые поля" исчезли.
Ответить   Цитировать      

Мощному прожектору
30.09.2017, 06:28  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
И снова перенос делаam Что на этот раз? Иные причины. Истребование доказательств. Теперь все ждем 11 ноября. Чтобы быстрее снег выпал и все "рисовые поля" исчезли.[/quote]
А что вы от решения суда жлете?.Там всего то рассматривается иск прокурора в виде трех требований:прекращение заготовки леса,очистка от порубочного материала и штраф в сумме 86 тыс.рублей,за нарушение миграционных процессов животных.Вот и все.Штраф этот-копейки.Валка леса прекращена,а порубочные остатки ?Да будут время тянуть,то зима,то понос,золотуха,а потом случится пожар.Ким Чирьяк Ыра вашего, возможно выдавят,но вскочит новый, его брат Сам-Сон-Ыр.Ждать надо больших действий от Следственного комитета и от Полиции.Но там сидит Бооольшой ЖДУН,да так он там окопался,что ожидание это вызывает сомнение в торжестве Закона на отдельно взятой территории.
Ответить   Цитировать      

Житель Улуйского болота
30.09.2017, 09:19  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Лесное разбирательство,по моему, потихоньку затихает, благодаря местным вершителям закона. Знаете, я как простой обыватель и то заметил одно из явных нарушений в действиях главы района Любкина, это конфликт интересов, при выделении земель своему родственнику Вычужанину, почему местные вершители закона, не рассматривают нарушение закона с этой точки зрения? Что, разве Любкин не знал, кому выделяет землю?, не говоря даже, с какой целью? А суд, скорей всего примет минимальное решение, а возможно еще и снизит штрафные санкции для Гиро и Вычужанина, просто станет их жалко и все на этом, все идет к этому. Глядя на видео этой лесной дикой по рубки, хорошо заметна искусственная гать (дорога) по болоту, проложенная, Гиро, из молодых и здоровых березок, а там не одна сотня срубленных им, а это разве не преступление? Ведь эти срубленные березки пошли даже не на отопление, а просто брошены в болото! Почему это не обобщили в ущерб природе? Жаль, очень жаль, что все на этом закончится. Тем самым, создается прецедент, на будущее, что если вновь будет пойман черный лесоруб, то в качестве своей защиты, он будет использовать этот результат проверки и будет прав.
Ответить   Цитировать      

канитель разводят
30.09.2017, 11:24  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Специально затягивают процесс, дураку понятно. Все Любкин знал, потому и выделил своему родственнику, а не чужому дяде. По Шлюеву ведь дело закрыли и плевать, что оно было шито белыми нитками. Вот такое оно незрячее, государево ок.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
01.10.2017, 09:38  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Ух ты wassat а чего это лесничество наше закрылось? В пятницу средь бела дня , в разгар рабочего времени wink уж не после того ли как им сказали что будут проверять всю документацию за последние 4 года wassat "Полоумная" говорят прибежала с мамой в прокуратуру и чуть не отлупили прокурора wassat потом поехали в аптеку скупили всё успокоительное , далее купили амбарные замки и замуровали лесничество....Чтоб не дай бог эти демоны с прокуратуры нагрянули в неудобное время !!! А сейчас все выходные "приводят в соответствие" документы lol P.S. Наташа полоумная говорят в субботу закупила в канцтоварах крупную партию стирательных резинок и корректоров lol lol
Ответить   Цитировать      

Любопытному
01.10.2017, 17:25  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Любопытный
прибежала с мамой в прокуратуру и чуть не отлупили прокурора

Ну если бы и отлупили бы маленько,то был бы злее wink
Ответить   Цитировать      

Любопытный
02.10.2017, 10:07  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ух ты wassat а чего это лесничество наше закрылось? В пятницу средь бела дня , в разгар рабочего времени wink уж не после того ли как им сказали что будут проверять всю документацию за последние 4 года wassat "Полоумная" говорят прибежала с мамой в прокуратуру и чуть не отлупили прокурора wassat потом поехали в аптеку скупили всё успокоительное , далее купили амбарные замки и замуровали лесничество....Чтоб не дай бог эти демоны с прокуратуры нагрянули в неудобное время !!! А сейчас все выходные "приводят в соответствие" документы lol P.S. Наташа полоумная говорят в субботу закупила в канцтоварах крупную партию стирательных резинок и корректоров lol lol
Ответить   Цитировать      

биолог
02.10.2017, 14:09  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Безобразие, так и не приберутся в бору, около своего дома. Такой бардак их явно устраивает, они не представляют - как это можно прибраться. Совсем не стыдно за срач.
Ответить   Цитировать      

Голова
02.10.2017, 21:49  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А как вы думаете,Усс не уберет меня? Еще бы хоть месячишко какой продержаться.Совсем на мели я сейчас.Демоны проклятые, лесу меня лишили,В Бобровке последнюю пилораму колхозную,друзья мои арики,на металлолом порезали.Керокисян как то смотреть на меня отрешенно стал,поговаривает в другую банду уйдет,мол нет у меня достаточного золотого запасу. Совсем доходы упали.Милый мой Александр Викторович,забери меня отсюда к себе в правительство. Все,что поручишь мне,все развалю и раздербаню лучшим образом. Опыту такого у меня за 18 лет приобретено немеряно.А еще у меня есть два друга:Лихо одноглазое и Бездомный. Их тоже возьми себе в правительство. Служить верно будем. Есть у меня думки кунскамеру открыть и поместить туда Тортилу с Федориным горем и Черепашку ниньдзяку без головы. Не дай нам помереть.
Ответить   Цитировать      

М
03.10.2017, 08:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Голова, ну и рассмешил до слез!
Ответить   Цитировать      

03.10.2017, 18:53  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Улуйчане! Вы почто Витьку Братку в "леваке" с Шумилихой уличали! Неправда все это! А дело было так. Всему виной бабское любопытство.Мылись как то в бане вместе жена Братка с Оксанкой и увидела та пирсинг в "интересном" месте у Шумилихи, да не простой, а с брюликом в несколько карат. Стала та распрашивать что да как. Оказывается, по примеру Светланки Тришкиной та стала так деньги "вкладывать", чтобы без штанов не остаться в случае конфискации. И "банк" надежный и при тебе всегда.Сама получаешь удовольствие,а мужики так просто с ума сходят, так хотят это увидеть. Вот и прожужжала она все уши Братку, хочет мол такой же. Вот Витька и решил в кабинете у Оксанки его посмотреть, по дружески и только. Ничего личного.
Ответить   Цитировать      

03.10.2017, 19:33  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ох, ну и дала жару в своей статье в "Вестях" Надя Стефаненко wink "Контроль никто не отменял". Оказывается МУП "Сигнал" ежедневно контролирует аж сама Иришка Веретенникова, доча Катьки Брежневой -Тортиллы, возглавляющая финансово-экономическое управление районной администрации.Цитирую: ..."Она прокомментировала ситуацию: — Мы делаем всё возможное, чтобы это предприятие «вытащить за уши»… У нас ежедневное общение с руководством предприятия." Вот, бедная, "тащит" и день и ночь! Хорошо, что разведенка и детей нет. Ведь вся ж в работе! А все остальные могут спать спокойно love
Ответить   Цитировать      

Любопытный
03.10.2017, 19:34  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Слышал чё говорят ! Полоумную Наташку то уволили wassat Как же она щас будет на одну зарплату ?! С инспекторского состава вышибли то lol щас лесозаготовители посылать её будут, припоминая как она мзду вытягивала lol Ой Натаха ненадо было тебе репортаж про крючья то выпускать. Дура дурой! wassat Нельзя против ветра то си..ть , если напора не хватает. Ты думала тебя Тришка вытянет?! Тришка сам одной ногой уже в ЦСЗН wink Вот вам и квадрик lol Вот вам и охотнадзор lol
Ответить   Цитировать      

КОМПОТ
03.10.2017, 21:29  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Улуйчане! Вы почто Витьку Братку в "леваке" с Шумилихой уличали! Неправда все это! А дело было так. Всему виной бабское любопытство.Мылись как то в бане вместе жена Братка с Оксанкой и увидела та пирсинг в "интересном" месте у Шумилихи, да не простой, а с брюликом в несколько карат. Стала та распрашивать что да как. Оказывается, по примеру Светланки Тришкиной та стала так деньги "вкладывать", чтобы без штанов не остаться в случае конфискации. И "банк" надежный и при тебе всегда.Сама получаешь удовольствие,а мужики так просто с ума сходят, так хотят это увидеть. Вот и прожужжала она все уши Братку, хочет мол такой же. Вот Витька и решил в кабинете у Оксанки его посмотреть, по дружески и только. Ничего личного.


ОРИГИНАЛЬНО КОШЕЛКИ ВРЕМЯ ПРОВОДЯТ И НАВОРОВАННОЕ ВКЛАДЫВАЮТ, КАК ГОВОРИТСЯ - НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ, КОТОРЫЙ / 100%/ НЕ ЗА ГОРАМИ. ПОЛИЦИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ МЗДУ БЕРУТ, ПО СТРАНЕ ЧИСТИТЬ НАКОНЕЦ-ТО СТАЛИ, ГЛЯДИШЬ,УБЕРУТ МЕСТНЫХ, ОЙ, КТО ЗАЩИЩАТЬ ЭТУ БОЛЬШУЮ ДАМУ СТАНЕТ? ВОТ ТОГДА ЭТИ БРЮЛИКИ ПРИГОДЯТСЯ.
Ответить   Цитировать      

Бабе Клаве
03.10.2017, 21:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Баба Клава
Ох, ну и дала жару в своей статье в "Вестях" Надя Стефаненко

Надюха жжет wink Ирка Веретенникова НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ над Сигналом! am Вот только на ночь умываться научить ее надо, штаны подогнать новые и она сможет районом командовать.
Ответить   Цитировать      

Сиделец
04.10.2017, 07:05  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Вопрос к начальнику полиции ???? Гражданин начальник , а почему ты не фиксируешь еще две незаконки ? Рядом с Кухаренкиной бригадой . Потому что там бригада Трикмана работала ? Ведь они один кусок пилили с разных сторон . Народ шумит ! Скоро бучу поднимет ! Ты Шлюевскую рубку прикрыл по беспределу...щас хочешь Трикмановскую прикрыть ???? Работяги все указали что работали на Трикмана и Пашу! Ждешь снега ? Разве ты мент ???? Вывод напрашивается....либо тряпка, либо на руку не чист. А скорее всего и то и другое ..........
Ответить   Цитировать      

Сидельцу
04.10.2017, 08:45  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Сиделец
Вопрос к начальнику полиции ???? Гражданин начальник , а почему ты не фиксируешь еще две незаконки ? Рядом с Кухаренкиной бригадой . Потому что там бригада Трикмана работала ? Ведь они один кусок пилили с разных сторон . Народ шумит ! Скоро бучу поднимет ! Ты Шлюевскую рубку прикрыл по беспределу...щас хочешь Трикмановскую прикрыть ???? Работяги все указали что работали на Трикмана и Пашу! Ждешь снега ? Разве ты мент ???? Вывод напрашивается....либо тряпка, либо на руку не чист. А скорее всего и то и другое ..........

Этот вопрос нужно задать полковнику Хавабу. wink
Ответить   Цитировать      

Лесник
04.10.2017, 11:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Любопытный,Что и правда уволили?да не может быть
Ответить   Цитировать      

..
04.10.2017, 11:25  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Главное чтобы брюлик тот жирком не затянуло.:-) :-) :-)
Ответить   Цитировать      

04.10.2017, 13:07  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: КОМПОТ

ГЛЯДИШЬ,УБЕРУТ МЕСТНЫХ, ОЙ, КТО ЗАЩИЩАТЬ ЭТУ БОЛЬШУЮ ДАМУ СТАНЕТ? ВОТ ТОГДА ЭТИ БРЮЛИКИ ПРИГОДЯТСЯ.

Ага wink Эта ДАМИЩЕ как еще каблуки на свои копыта нацепит и по школе пройдет, так все уже знают, что лошадь тяжеловоз прошла wink И сравнивать жену Братковского с Шумилихой что сравнивать лань со старой лосихой.
Ответить   Цитировать      

.
04.10.2017, 13:16  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: ..
Главное чтобы брюлик тот жирком не затянуло.:-) :-) :-)

В этом месте ни когда не затягивает wink
Ответить   Цитировать      

Энергосбыт
04.10.2017, 14:00  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
тоже еще те лунатики. Население тарифами обалденными задолбали, а с пилорамы Трикмана брали расчеты, как с частного лица. Получается столько лет держал производство лесопильное, бесплатный лес пилил и электроэнергия ему была халявная. Вот как можно заниматься бизнесом на государственной службе сыну депутата Законодательного собрания Красноярского края. Пора ему пособие выпустить на эту тему,поделиться опытом, будет нарасхват.
Ответить   Цитировать      

деревня
04.10.2017, 14:44  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: ..
Главное чтобы брюлик тот жирком не затянуло.


В этом месте ни когда не затягивает



Голову сломал, не пойму, где жира не бывает у таких крупных теть, где бриллианты прячут.
Ответить   Цитировать      

Каникулы Винни Пуха
04.10.2017, 14:59  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Устал наш Дима-Пух, на своем лесном производстве и вот решил по простому говоря, отдохнуть, да на широкую ногу, и решил он съездить в славный город Сочи, где темные ночи, где отдыхала его любимая теща. Но решил он так, раз жена его уже отдыхала с детьми на море то он вполне заслужил этот отдых. Ну и правильно что решил, сейчас лес сложно слевачить, Журкин все следит, да и телом своим Пух решил отдохнуть. Созвонился со своей пассией из Ачинска, которой сделал евроремонт в квартире(в тайне, конечно, от своей Аленки), у той оказывается отпуск тоже наклевывается и она тоже собирается ехать в Сочи ( не поверю в случайность) и вот, они вместе и рванули, отдыхать и душой и телом. Так держать, Пушок.
Ответить   Цитировать      

сравнение
04.10.2017, 15:11  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Эта ДАМИЩЕ как еще каблуки на свои копыта нацепит и по школе пройдет, так все уже знают, что лошадь тяжеловоз прошла wink И сравнивать жену Братковского с Шумилихой что сравнивать лань со старой лосихой.

почти как у Пушкина - в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...
Ответить   Цитировать      

для деревни
04.10.2017, 16:21  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А ты голову ни ломай,а попроси показать.Може и тебе покажет. Уже кое кто посмотрел. wink
Ответить   Цитировать      

Деревне
04.10.2017, 16:22  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: деревня
Цитата: ..
Главное чтобы брюлик тот жирком не затянуло.


В этом месте ни когда не затягивает



Голову сломал, не пойму, где жира не бывает у таких крупных теть, где бриллианты прячут.

Эх ты,деревня wink Да в том самом месте,в трещине.Сам видел,да и Витька рассказывал.Интересный такой брюлик,на целых 10 каратов.Болтается такой блестящий,посверкивает ,если подсветить, и участие принимает активное и заводное.
Ответить   Цитировать      

Лесник
04.10.2017, 16:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Усе в баню смотреть брюлики
Ответить   Цитировать      

Справедливым людям.
04.10.2017, 17:23  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Скоро выйдет свежая статья на запад 24,интересная.Многомиллионные хищения господина Трикмана.ФСБ России по Красноярскому краю проводит расследование по махинациям беспредела Трикмана и его банды,они конкретно попали в разработку.Будет жарко, все еще впереди.Ожидаем.
Ответить   Цитировать