Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Главные законы, которые заработают в июле
С июля бюджетники начнут получать зарплату на одну карту С 1 июля зарплаты работников бюджетных организаций и студенческие стипендии будут приходить…
В Назарово провели независимый рейд по благоустройству
Журналисты ИА Запад24 провели независимый рейд по благоустройству города Назарово. Основной темой стал контроль за соблюдением правил благоустройства…
Сколько уже заработала сборная России по футболу?
Российская сборная по футболу преподнесла своим болельщикам приятный сюрприз, выйдя со второго места из группы. Соперник россиян в 1/8 финала –…
Россияне становятся беднее
Доходы россиян опять падают, причем снижение индикатора зафиксировал Росстат. Согласно наблюдениям ведомства, в мае текущего года работоспособное…
Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста в России
Российское правительство рассмотрело законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста, который планируют поднять до 65 лет для мужчин и до 63…

Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева

Просмотры 13441   |   Комментарии 275     12.02.2018, 09:31
Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева
В январе этого года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский», майор полиции Максим Курмаев был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и приговорен Боготольским городским судом к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, и после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

С таким приговором сам подсудимый и его защитник в корне не согласны, на данный момент уже подана апелляционная жалоба в Красноярский краевой суд. Адвокат Константин Беляев убежден в невиновности своего подзащитного и полагает, что судом не было вовсе взято во внимание алиби подсудимого, которое у него имелось, и подкреплялось массой других доказательств. В интервью ИА "Запад24" адвокат Максима Курмаева рассказал, что в уголовном деле есть видеозапись, на которой четко видно, что его подзащитный не имел никакого контакта с потерпевшим и находился в то время, когда якобы пытали несовершеннолетнего, в другом месте, что подтверждалось и показаниями других свидетелей.

Но несмотря на столь серьезные доводы защиты, суд все же за основу взял показания потерпевшего, у которого действительно есть проблемы с законом, не единичные, и критично отнесся к показаниям свидетелей, которые являются коллегами Максима Курмаева. Но можно ли доверять показаниям подростка, которому предоставилась возможность избежать уголовного наказания по одному из совершенных им преступлений, оговорив полицейского? Наверное, можно в Боготольском суде. А с учетом того, что изначально потерпевший говорил о двух случаях "пыток", но первый на столько был нелепо им рассказан и просто ни с чем не стыковался, прокурор в суде был вынужден от этого эпизода отказаться, назвав его "излишне вмененным", но тем не менее, остальным показаниям было почему-то полное доверие.

Стоит отметить, что несмотря на то, что майор полиции Максим Курмаев уже почти как месяц находится в СИЗО, он остается действующим сотрудником полиции и начальником уголовного розыска МО МВД России "Боготольский", надеясь на Краевой суд, что там восторжествует справедливость и судом будет дана оценка всем доказательствам, и его алиби будет оценено всесторонне и объективно. При этом сторона обвинения также не согласна с назначенным наказанием Максиму Курмаеву, но в связи с его "мягкостью".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дежурный по стране
17.03.2018, 13:51  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Ты грязный Андрюша мальчик!и уже тебе не отмыться!Не пачкай других!Ты явно перевозбудился,займись лучше сексом,может у тебя здесь лучше получиться.
Ответить   Цитировать      

Я
17.03.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Знаток
Цитата: Реплика по поводу
Цитата: Взгяд со стороны
Почитала коментарии и пришла в ужас!
Господа офицеры,"притенденты на должность","коллеги",действующие сотрудники, и т.д.!
Зчем вы поливаете грязью своих коллег.
Если вы пишите, что начальник ОУР такой плохой, а где вы раньше были,когда его на должность назначали или когда он был при исполнении?сидели в норах? А теперь вылезли?
Чтоб назначить на должность в наше время, наверняка его пробивали и СБ и другие структуры,проверяли его моральные и личные качества.Назначение подписывало его непосредственное и вышестоящее руководство.
Вы что то имеете против их мнения?
А те, кто называют полицейских "Мусорами" обычно стоят на противоположной стороне закона.
Наш городок маленький и все друг у друга на виду, и радует то, что большенство друзей и закомых, кто близко знает полицейского и его близких, и не очень близко,верят в его невиновность....

СВОИМ МНЕНИЕМ вы ставите под сомнение законность предания Курмаева суду, приговор суда - не слишком ли вас ЗАНЕСЛО?!! Еще Жеглов говорил: "Виновных без вины - не бывает!" Давайте дождемся решение краевого суда! А город у нас действительно маленький - послушайте не коллег по кабинетам, а обывателей, про вашего Коллегу и ему подобных... Порядочных сотрудников в полиции тоже достаточно, как и сволочей, "оборотней", которых кто-то когда-то согласовывал на должность! И цена вопроса таких согласований - известна. Вам нет?

О какой законности может идти речь,когда все дело сфабриковано,все сшито белыми нитками..а так как затронуты интересы многих лиц то и раследовать путем и разбираться не хотят,тем более когда добро дает край.это настолько цинично нужно было запихивать дело в суд..только в России человека со 100%алиби могут посадить..а что краевой суд?!Не далеко от Боготольского уйдет..вы же правильно сказали все везде договариваеться и продаеться!!!И к сожалению этот беспредел твориться по всей России. Так что приговор это не показатель объективности суда!

Вы говарите о 100% не виновнасти Курмаева так зачем тогда надо было тайно,обманным путем через подставных лиц замонили пацана в магазин и произвели задержание тем более они знали уже что он еще несовершено летний или что первый раз всё прошло сладко и гладго что родитили не отреогировали.И ещё если они(сотрудники)такие правельныи и честные почему тогда ВСЕ отказались от полиграфа дважды,так пусть все пройдут полиграф и всё встанет на своё места.
Ответить   Цитировать      

999
17.03.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Заголовок статьи "Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева".

Это адвокат так считает, а сам осужденный Курмаев? Адвокату деньги заплатили вот он и считает...
Ответить   Цитировать      

Боготолец
17.03.2018, 19:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 999
Заголовок статьи "Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева".

Это адвокат так считает, а сам осужденный Курмаев? Адвокату деньги заплатили вот он и считает...

Так тут некоторые стараются убидить народ что Максима оклевитали и этого вобще небыло что на его наговаривают по бойтесь бога гнев суров всё вернётся бумерангом.
Ответить   Цитировать      

Точь в точь
18.03.2018, 07:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Боготолец
Цитата: 999
Заголовок статьи "Адвокат Боготольского полицейского уверен, что суд не учел алиби Максима Курмаева".

Это адвокат так считает, а сам осужденный Курмаев? Адвокату деньги заплатили вот он и считает...

Так тут некоторые стараются убидить народ что Максима оклевитали и этого вобще небыло что на его наговаривают по бойтесь бога гнев суров всё вернётся бумерангом.


Боготолец в десятку попад. Все виноваты кругом, а Курмай невинная дитятка. Дорогу перишел пишут. Кому он дорогу мог перейти, толька себя. Тут женушка видать коменты и пишет его под всякими именами. Ей чё делать остается - СУД КОРМИЛЬЦА СЕМЬИ НА НАРЫ ОТПРАВИЛ! Про бога такие не думают, они же ОБОРОТНИ! ТАких и называют точно и просто в народе - МУСОР!!!
Ответить   Цитировать      

артем
19.03.2018, 08:34  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
вы чем языком болтать и ананимно писать туткак как трусливая девочка. рот бы свой прикрыл. если не знаешь человека. молчи лучше.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
20.03.2018, 08:28  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
А ты не много на себя берешь Артём?Ты через чур само увереный или как?Займите лучше нетральную сторону это намного будет лучше и серьёзней (грамотней) выглядеть чем лести в эту грязь а грязи здесь хватает,смотри чтоб потом самому небыло стрёмно в таких случаях.
Ответить   Цитировать      

Антонина Ивановна
23.03.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Разделение на три стороны,первая верит в справедливость и торжество закона,вторая забились в норы и трясутся вдруг их заденет и третья крысятники пищащие и собирающие всю грязь вокруг.если даже есть шанс один из миллиона боритесь и добивайтесь правды.боготол-это болото С квакающимии жабами.это Россия.законы для бичей и всякого сброда.боритесь..боритесь..
Ответить   Цитировать      

Боготолец
23.03.2018, 19:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Антонина Ивановна
Разделение на три стороны,первая верит в справедливость и торжество закона,вторая забились в норы и трясутся вдруг их заденет и третья крысятники пищащие и собирающие всю грязь вокруг.если даже есть шанс один из миллиона боритесь и добивайтесь правды.боготол-это болото С квакающимии жабами.это Россия.законы для бичей и всякого сброда.боритесь..боритесь..

А вы то себя какой категорией считаите второй или третей судя по сваёму каментарию.
Ответить   Цитировать      

Задолбали
25.03.2018, 14:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Боготол дыра, все друг друга знают и за жопы свои бояться. А чуть что, бегут как крысы с тонущего корабля. Всеее!!! Это не только полиции копается. А прокуратура это вообще беспредел...
Ответить   Цитировать      

От гражданданки РФ
25.03.2018, 23:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[b]Боготольцу, А вы, не много на себя берете? Или до того обнаглели , что прямые угрозы пошли что ли? Почитайте ст.29 Конституции Рф, где говориться, что кажый Гр.Рф имеет право на свободу слова и мыслей....
Ответить   Цитировать      

Боготолец
27.03.2018, 22:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да уймитесь уже скоко можно подливать масла в огонь чо вы как стадо баранов баломутите народ от вашей писанины не каму ни легче ни одной ни другой староне будьте людями а не нелюдями.
Ответить   Цитировать      

Боготолец
27.03.2018, 23:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Заседание было открытым и любой человек мог присутствовать..тот беспредел который творился просто не описать словами!нужно было видеть ценизм судей...после выступления защиты судьи были в замешательстве..т.к.понимали что натворили с этим делом в боготоле..взяв 5мин перерыв ,который перерос в 2часовой..причем в это время они бегали и кого то искали..как оказалось позже искали председателя суда
Ответить   Цитировать      

Боготолец
27.03.2018, 23:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
После беседы с председателем суда...судьи были с безразличные выражением лица и слушать больше не доказательства не доводы не желали и спустя буквально пять десять минут приговор был оглашен.и это наши справедливые,честные судьи??!Один звонок решает все в наши дни...что за судья которая не имеет собственного мнения,а бежит за советом к вышему руководству и поступает не по совести,а как приказали
Ответить   Цитировать      

Гость
28.03.2018, 06:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Так какое приговор.
Ответить   Цитировать      

Колька
28.03.2018, 08:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот обнаглели, звонили прямо в коридоре?!? Или бегали по коридорам и звали: председатель ауу, ты где?!? Всех посадить на полиграф!!!
Ответить   Цитировать      

Полиграф
28.03.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А правда, что малолетка ходатайствовал о проверке на полиграфе?
Ответить   Цитировать      

Дурдом
28.03.2018, 13:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Судья видимо офигела, когда адвокат все нарушения озвучил, что аж стала ждать председателя. Нормально вообще?? О чем это говорит???
Прокурор отказался от своего ходатайства об увиличении срока наказания. Это все не просто так...
Я предлагаю на кассацию получить разрешение на видео и открытое заседание. Явно много нарушений, а отвечать бояться.
Ответить   Цитировать      

боготолец
28.03.2018, 17:36  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Полиграф, враньё!!!он же не дурак "бедный мальчик" себя палить..тем более ему невозможно было сделать прохождение на полиграфе по ряду причин.....
Ответить   Цитировать      

Интересно
28.03.2018, 18:05  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Балаев же написал, прокурор первый подал жалобу, что не согласен с мягким приговором осужденному, а сам осуждённый никакии кассации не подавал.
Ответить   Цитировать      

Сотрудник
28.03.2018, 19:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Я работаю в этой системе и многое знаю... Сильно много у вас не стыковок Боготолец, обид и одни виноватые кругом. Сядьте сами на полиграф, пусть сядут другие сотрудники на полиграф и я думаю мы узнаем много интересного... Кто, кому и когда платил или предлагал взятки. Да... и попросить озвучить телефонные разговоры.
Ответить   Цитировать      

НП
28.03.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Интересно
Балаев же написал, прокурор первый подал жалобу, что не согласен с мягким приговором осужденному, а сам осуждённый никакии кассации не подавал.

Читайте внимательно, что пишет Балаев, используя информацию, в т.ч. Интернет-ресурса. Он сообщил, что на официальном сайте районного суда отсутствует информация об обжаловании приговора осужденным.
Ответить   Цитировать      

Корр. Новой причулымки Андрей Балаев
28.03.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
Я работаю в этой системе и многое знаю... Сильно много у вас не стыковок Боготолец, обид и одни виноватые кругом. Сядьте сами на полиграф, пусть сядут другие сотрудники на полиграф и я думаю мы узнаем много интересного... Кто, кому и когда платил или предлагал взятки. Да... и попросить озвучить телефонные разговоры.

Судя, по стилю, как подает здесь информацию "Боготолец", можно подумать, что он лично присутствовал в краевом суде.
Не этот ли "Боготолец" поднял здесь бучу вокруг дела, которую подхватило интернет-сообщество, боготольская общественность, сотрудники - молодые и старые?................
Ответить   Цитировать      

Знаток
28.03.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
Я работаю в этой системе и многое знаю... Сильно много у вас не стыковок Боготолец, обид и одни виноватые кругом. Сядьте сами на полиграф, пусть сядут другие сотрудники на полиграф и я думаю мы узнаем много интересного... Кто, кому и когда платил или предлагал взятки. Да... и попросить озвучить телефонные разговоры.

Если вы сотрудник то прекрасно знаете,что полиграф суд не берет во внимание и прямым доказательством не являеться..так бы все его и проходили..а то что всё слотошили и так понятно и ясно всем.и как с краевым судом всё порешали..любой мог придти на заседание и посмотреть что происходило..к стате в боготоле сделали закрытое..видимо меньше глаз меньше спросу!тем более когда поддержка края
Ответить   Цитировать      

Знаток
28.03.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
Я работаю в этой системе и многое знаю... Сильно много у вас не стыковок Боготолец, обид и одни виноватые кругом. Сядьте сами на полиграф, пусть сядут другие сотрудники на полиграф и я думаю мы узнаем много интересного... Кто, кому и когда платил или предлагал взятки. Да... и попросить озвучить телефонные разговоры.

Если вы сотрудник то прекрасно знаете,что полиграф суд не берет во внимание и прямым доказательством не являеться..так бы все его и проходили..а то что всё слотошили и так понятно и ясно всем.и как с краевым судом всё порешали..любой мог придти на заседание и посмотреть что происходило..к стате в боготоле сделали закрытое..видимо меньше глаз меньше спросу!тем более когда поддержка края
Ответить   Цитировать      

Игрок
28.03.2018, 21:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне интересно когда судья нарушает пленумы верховного суда..она о чем думает?!что все очередной раз пройдет и слезет с рук..тем более когда поддержка высшего руководства?!
Ответить   Цитировать      

Игрок
28.03.2018, 21:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне интересно когда судья нарушает пленумы верховного суда..она о чем думает?!что все очередной раз пройдет и слезет с рук..тем более когда поддержка высшего руководства?!
Ответить   Цитировать      

RusSha
28.03.2018, 21:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Полиграф, нет
Ответить   Цитировать      

Михаил
28.03.2018, 22:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Игрок
Мне интересно когда судья нарушает пленумы верховного суда..она о чем думает?!что все очередной раз пройдет и слезет с рук..тем более когда поддержка высшего руководства?!

сам себе пишешь здесь, и отвечаешь?
какой пленум судья нарушила?
за итог дела, коль осужденный не виновен, отвечает его АДВОКАТ! Бе-ля-ев! Хреново доказывал невиновность, получается так?
Ответить   Цитировать      

Сотрудникя
28.03.2018, 22:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Я знаю, что во внимание не берется, но благодаря ему, мы бы все давно прекратили спорить и доказывать что то друг другу.
Ответить   Цитировать