Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 1 октября!
Отделение Пенсионного фонда России напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать…
Ящик Пандоры или благоустройство вприсядку
В последнее время, следуя модной тенденции, навеянной нам с «самого верха», которая заключается в привлечении денежных средств в бюджеты всех уровней…
Статистика по зарплатам разбивается о реальность
Статистика показывает, что в России растут заработные платы. В среднем по РФ за первое полугодие 2018 года зарплаты увеличились на 11,2%, согласно…
СМИ узнали содержание нового ГОСТа для автомобильных номеров
В России с 1 января 2019 года водителям начнут выдавать новые номерные знаки для транспортных средств. Будут введены 10 новых типов регистрационных…
Медведев определил условия для лишения компаний права управлять домами
Среди них — отсутствие испытаний систем отопления, проблемы с внутренним газовым оборудованием, состояние лифтов. Управляющая компания может лишиться…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14957   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
в
04.10.2017, 18:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Да, умом вас не понять...
Ответить   Цитировать      

04.10.2017, 19:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Теперь по примеру завхоздири с замом молодые училки тоже захотят брюлики в интересные места. Дурной пример заразителен! Вот вам и воспитательная работа Большеулуйской школы am
Ответить   Цитировать      

04.10.2017, 19:34  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
[quote=Браток Витька]Улуйчане! Вы почто Витьку Братку в "леваке" с Шумилихой уличали! Неправда все это! А дело было так. Всему виной бабское любопытство.Мылись как то в бане вместе жена Братка с Оксанкой и увидела та пирсинг в "интересном" месте у Шумилихи, да не простой, а с брюликом в несколько карат.
Вот незадачка fellow ! А Шумил то про пирсинг с брюликом у жены и не знал. Чем то это попахивает love
Ответить   Цитировать      

Знакомо
04.10.2017, 20:10  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
А что бы Братковскому Витьке и не купить подарочек своей новой знакомой, не все же жене дарить. К тому же он и сам такой брутальный, хоть сейчас под венец!Да его и Баба Катя охаживает, особенно в последнее время, как новоиспеченного зятька. Предлагаю Любкину купить уже ленточку на предстоящую свадьбу, с надписью,"Свидетель жениха", а у Оксанки, подружкой на ее новой свадьбе, конечно же будет Светка Трикманиха, а кто ж еще? Толькой мой совет, не наливайте Светке много и сразу, и попросите не одевать туфли на шпильке, а то в порыве гульбы, кого то может погонять ими. Саму свадьбу отпраздновать в школьной столовой, за счет нового зятя, ну а если Олежка захочет поприсутствовать на свадьбе,ему тоже место найдется. Администрацию нашу тогда, можно на неделю закрыть, на крайний случай оставить горе-зама Чебурашку безхребетного.
Ответить   Цитировать      

Беспредельщикам
04.10.2017, 20:23  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
В настоящее время, по поручению Главы района Любкина, производится резка черного металла в д.Бобровка и д. Черемшанка, на базе МУП "Рассвет", вернее то что от него осталось. Утилизацией и резкой техники, оставшейся, занимается друг Любкина, Киракосян, вывозкой также занимается личный водитель Любкина Копендаков Юрий, на автомобиле ГАЗ. Любкин, своим распоряжение отдал Киракосяну, яко бы на ответственное хранение, помещения складов в Черемшанке, тем самым запретив местным аграриям, Гензе и Кузьменкову, хранить там новый урожай зерна, без объяснения причин, ну просто нравится ему этот Киракосян, а вот эти два агрария ну ни как не подходят под эту категорию. Этот дебилизм в управлении делами района, просто зашкаливает, новому краевому руководству пора бы понять раз и навсегда, все, Любкин сам уже не может остановиться, ему надо помочь, пока что то еще можно исправить от его бездарного руководства. Просто караул!!!!!
Ответить   Цитировать      

в
04.10.2017, 20:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ирина П, Борцы за мораль, нравственность, как правило сами аморальны. Как легко вы переступили черту, за которой уже трудно назвать вас разумным человеком. Так и хочется сказать: "В огороде бузина , а в Киеве дядька!"
В голове своей наведите порядок. А то всех людей мерите
по себе!
Ответить   Цитировать      

Отрадно.
04.10.2017, 20:57  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Скоро выйдет свежая статья на запад 24,интересная.Многомиллионные хищения господина Трикмана.ФСБ России по Красноярскому краю проводит расследование по махинациям беспредела Трикмана и его банды,они конкретно попали в разработку.Будет жарко, все еще впереди.Ожидаем.

Народ ( во всяком случае старшее поколение сельчан )в большом негодовании по поводу варварски-губительного отношения к природе. Вот такое оно новое поколение глубоко безнравственных людей приходит на госслужбу. Вы представляете - какими в этих семьях вырастут ИХ дети??? Необходимо также провести тщательную проверку фактов, указанных в отношении директора школы Большого Улуя. Нет сомнения в том, что за такое продолжительное директорствование, к рукам руководителя оной путем приписок, сдачи школьных помещений, устройства мертвых душ и прочих, всем известных махинаций прилипли денежные знаки со мнооогими нулями.
Ответить   Цитировать      

Родитель
04.10.2017, 21:06  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Теперь по примеру завхоздири с замом молодые училки тоже захотят брюлики в интересные места. Дурной пример заразителен! Вот вам и воспитательная работа Большеулуйской школы

Ирина П, Борцы за мораль, нравственность, как правило сами аморальны. Как легко вы переступили черту, за которой уже трудно назвать вас разумным человеком. Так и хочется сказать: "В огороде бузина , а в Киеве дядька!"
В голове своей наведите порядок. А то всех людей мерите
по себе!

Педагоги, хорош писать всякую ерунду. Ваши ученики тоже посещают этот сайт. Стыдно за вас.
Ответить   Цитировать      

Тоже справедливым
04.10.2017, 21:14  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Справедливым людям.
Скоро выйдет свежая статья на запад 24,интересная.Многомиллионные хищения господина Трикмана.ФСБ России по Красноярскому краю проводит расследование по махинациям беспредела Трикмана и его банды,они конкретно попали в разработку.Будет жарко, все еще впереди.Ожидаем.

Главное, в этой разработке и расследовании определить Любкина на шконку am
Ответить   Цитировать      

Родителю
04.10.2017, 22:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Уважаемый Родитель! Вы бы лучше сказали бы в лицо директору школы или ее подруге-коллеге Трикман С.И., все то, что Вы про них думаете на самом деле, а не стыдили бы педагогов. Ни у этой директриссы и ее замши, как и не только вы, заметили, нет ни стыда и тем более совести, а они стараются преподавать уроки нравственности и наверное Вашему ребенку, в этом Вы, как родитель, не видите искажение учительской этики разве? ВЫ сначала постарайтесь разобраться сначала в этом, а потом судить о том, что такое хорошо а что такое плохо. Удачи.
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
05.10.2017, 06:46  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Падлы что докопались до Трикмана, сами сядите на нары сволочи, недоноски. Рубили лес и будем рубить и все ваши здесь вопли нам не указ. Засуньте это себе ну сами знаете куда. А Трикман святой человек народу работу давал в такое сложное время.
Ответить   Цитировать      

Правдолюб
05.10.2017, 07:19  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Лесорубу..... Слышь ты недоносок! Какую работу давал ? Воровать как сам ворует? Вот здесь ты прав ! "Вы воруйте столько сколько сможете, но мне несите столько сколько мне надо " - это его принцип работы. И все довольны ! Такие как ты и тебе подобные ! Потому что у ВАС недочеловеки кроме денег в голове ничего не умещается , там нет отсека для ценностей других! Так же как и у вашего Триши - полоумного. И слава богу что есть Журкины, Селянские ....которые ВАС мразей садят и садить будут !
Ответить   Цитировать      

Лесорубу
05.10.2017, 07:41  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Лесоруб.
Падлы что докопались до Трикмана, сами сядите на нары сволочи, недоноски. Рубили лес и будем рубить и все ваши здесь вопли нам не указ. Засуньте это себе ну сами знаете куда. А Трикман святой человек народу работу давал в такое сложное время.

Слышь Лесоруб,ты че просто прикалываешься над Тришкой или и в правду вписался за него? А если в правду,то лес то уже вы не рубите,в ту полную воровскую силу,а честно жить не можете и злоба вас сильная одолевает.Дальше еще будет хуже.Если бы вы знали весь расклад, на не далекое будущее,то вы бы повесились.
Ответить   Цитировать      

Правдолюбу
05.10.2017, 09:11  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Правдолюб, Вас мрази всех уже вычислили и за каждое оскорбление ответите,но всему свое время ...пока захлебывайтесь своим ядом жалкая горсточка никчемных обиженных людишек.
Ответить   Цитировать      

ЛЕСОРУБУ
05.10.2017, 11:09  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Мы вас как свиней в уши стрелять будем.И нас больше.Прям на месте без суда и следствия.А это время подходит.Твари, хуже животных что чудите в лесу,знающие знают.Свою метлу засунь себее.
Ответить   Цитировать      

снова
05.10.2017, 13:29  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
не стыдно
03.08.2017, 09:59 Не нравится+18Нравится
Эх, Эдуард Станиславович, осторожный и хитрый же вы лис. Вы же весь расклад Трикмана знаете, у вас дочь в ФСБ служит, значит вы первый кто должен был развязать гордиев узел. Наверное тоже свою долю имеете, раз молчите в тряпочку

Журкин не знает и половины того, что вытворял Трикман с Леной. Всю информацию знают вот эти вот опытные лесники-братья Данюсевичусы /видно что-то отламывается на своих делянах/или прежний директор лесничества Николаев С. Они хоть какую то работу в лесу проводили, а сейчас при Трикмане лес фактически варварски уничтожили.
Ответить   Цитировать      

соседу
05.10.2017, 13:46  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Брюлик тот видать ни для шумилы ,потому и не знает tongue
Ответить   Цитировать      

в догонку
05.10.2017, 14:10  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Да Станислав он Эдуардович, черт побери!
Ответить   Цитировать      

Лесорубу
05.10.2017, 14:38  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Мне дед рассказывал: в 50 годы со свиньи надо было сдать шкуру.По этому свинью резали таким способом,чтобы не кричала.Ставили миску с мукой в узком помещении,когда свинья начинала есть ,ей в задний проход резко всовывали морковку! Свинья от неожиданности и испуга задыхалась мукой и визгу не было.Вот так ЛЕСОРУБ мы вас и давит будем!
Ответить   Цитировать      

05.10.2017, 18:41  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: соседу
Брюлик тот видать ни для шумилы ,потому и не знает tongue


Ой,мамочки! Да Олежке она пусть там хоть ожерелье из брюликов повесит wink, все равно не заманит.Не нужна она ему уже давно. Говорят же вам, что живут она вместе под одной крышей, но отдельно друг от друга.И вместе их нигде не увидите, каждый сам по себе.Вот Шумилиха и хвостом крутит, хотя желающие есть только попробовать, но чтобы жениться, боже упаси.А сколько ж можно было Олежке ее прощать?!Перед возвращением из армии ему с Мишкой нагадила, потом спуталась с другим Олежкой, а теперь вот Витек. Строит из себя порядочную am А сколько кровушки у Анны Ивановны попила?
А Ирка, сестра ее ведь тоже не лучше! Как можно влезать в чужую семью с маленьким ребенком?! Бесстыжие! Ни стыда, ни совести! А мамка Катька ну так гордится своими чадами, так гордится am
Ответить   Цитировать      

Ю
05.10.2017, 18:43  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Всем так страшно😭
Ответить   Цитировать      

05.10.2017, 18:59  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
[quote=Джокер]
Ага wink Эта ДАМИЩЕ как еще каблуки на свои копыта нацепит и по школе пройдет, так все уже знают, что лошадь тяжеловоз прошла wink

Вот насчет копыт это точно! wink Только тапочки можно носить этой Гром Бабе. И ногти накладные на ее толстых пальцах смотрятся вульгарно, ведь ногти то широкие! А все потому, что учителя-коллеги не могут ей правду в глаза сказать, так видно запугала.Иначе бы давно посоветовали широко не улыбаться: челюсть вставная сразу выделяется. Вот уж " красавица" wink И что Витек в ней нашел?
Ответить   Цитировать      

05.10.2017, 19:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
[quote=в][b Борцы за мораль, нравственность, как правило сами аморальны.

Вот, голуба, сама себе гол забила! wink Директор школы и заместитель директора по воспитательной работе являются борцами за мораль, нравственность в школе? Да! Тогда согласно выше приведенному вашему умозаключению, они как правило fellow аморальны!
Ответить   Цитировать      

бабе Клаве
05.10.2017, 20:03  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Баба Клава, да уж, так выразиться может только эта хабалка . Где ж она была, до этого, что теперь приходиться за уши тащить? Заметьте, сколько начальников уже там было, никому так не старались помочь . Чувствуют, что если сигнал рухнет, то им всем пипец 🤣
Ответить   Цитировать      

Бабе Клаве
05.10.2017, 21:33  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А потихоньку Душману не продлили контракт.Свинка Пеппа постаралась. Ревизия там нашла мертвых душ столько,что делов на года три лишения свободы,но все сцуки скрыли.Пепка и ушла на бюлюбень.Скоро ,борец за справедливость Любкин,как бы подпишет заявление Шумилихи на увольнение и примет ее на душманово место,мол отсидись тут пока временно.Вроде и обещание выполнил и честь свою главенскую соблюдил.Люди будьте бдительны! Крыса загнанная в угол подпрыгивает на два метра в высоту.
Ответить   Цитировать      

вопрос
05.10.2017, 22:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Где ревизия, в школе? Кто такая есть Пеппа, не совсем понятно, растолкуйте для непонятливого.
Ответить   Цитировать      

в
06.10.2017, 00:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Ирина П
Теперь по примеру завхоздири с замом молодые училки тоже захотят брюлики в интересные места. Дурной пример заразителен! Вот вам и воспитательная работа Большеулуйской школы :

Вот, голуба, сама себе гол забила! wink Директор школы и заместитель директора по воспитательной работе являются борцами за мораль, нравственность в школе? Да! Тогда согласно выше приведенному вашему умозаключению, они как правило fellow аморальны!


Так и хочется сказать: "В огороде бузина , а в Киеве дядька!"
В голове своей наведите порядок. То, что вы написали аморально и гаденько.Надо же, себя в зеркале не узнали ! Да это ж вы, самые главные борцы за нравственность (или борцы с нравственностью) !
Ответить   Цитировать      

А что тут не понятного
06.10.2017, 08:48  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: вопрос
Где ревизия, в школе? Кто такая есть Пеппа, не совсем понятно, растолкуйте для непонятливого.

Свинка Пеппа,это героиня нашего улуйского мультика.Бухгалтер в организации по обслуживанию инвалидов.Зовут ее Любка Самсонова.Вот она дел там и наворотила на целую статью уголовную. А руководителем у ней был Душман,это такой дядька бородатый, по фамилии Кудрицкий Коля.Вот Коля взял и вызвал ревизию,в результате которой воровство и вскрылось.Любка рванула на больничный,а Кольке Любкин не продлил контракт.По слухам на это место и идет Шумилиха. Соответственно вся ревизия уйдет в песок.Таьяна Владимировна,которая из прокуратуры,вы говорят настоящий борец с расхитителями финансов,обратите пожалуйста пристальный взгляд на материалы этой ревизии.
Ответить   Цитировать      

06.10.2017, 13:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: в


Так и хочется сказать: "В огороде бузина , а в Киеве дядька!"
В голове своей наведите порядок. Да это ж вы, самые главные борцы за нравственность (или борцы с нравственностью) !


Самое время сказать и констатировать у вас, дамочка,чем дальше, тем хуже. По симптоматике выраженное нарушение мозгового кровообращения, неадекватное восприятие мира. Срочно к доктору!
А для здравомыслящих родителей хочу сказать одно: в руководстве Большеулуйской школы должны быть грамотные, морально устойчивые и незапятнанные личности. Пока там только есть из таких Безъязыкова Галина Геннадьевна. Вот ничего плохого про нее не узнали и не услышали. А этих двух аморальных личностей нужно срочно гнать из школы!
Ответить   Цитировать      

вот оно как
06.10.2017, 13:47  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Свинка Пеппа,это героиня нашего улуйского мультика.Бухгалтер в организации по обслуживанию инвалидов.Зовут ее Любка Самсонова.Вот она дел там и наворотила на целую статью уголовную. А руководителем у ней был Душман,это такой дядька бородатый, по фамилии Кудрицкий Коля.Вот Коля взял и вызвал ревизию,в результате которой воровство и вскрылось.Любка рванула на больничный,а Кольке Любкин не продлил контракт.По слухам на это место и идет Шумилиха. Соответственно вся ревизия уйдет в песок.Татьяна Владимировна,которая из прокуратуры,вы говорят настоящий борец с расхитителями финансов,обратите пожалуйста пристальный взгляд на материалы этой ревизии.

Что ж это за родственники такие вороватые у такого белого и пушистого главы района? Правильно, срочно расторгать с таким подчиненным контракт, дабы следующему не повадно было совать нос туда, куда не надобно и все отлажено. Вот такой стиль правления в районе он на протяжении очень длительного времени, можно только лизать нечистую попу и как можно глубже. С несогласными режет по живому. Уволенный имеет право обратиться к заместителю СКР по Красноярскому краю, который проведет выездной прием в Большеулуйском районе.
Ответить   Цитировать