Запад24

На ночных дорогах Минусинска произошла погоня

05.10.2012, 16:09   1 446 просмотров
На ночных дорогах Минусинска произошла погоня Настоящий голливудский боевик с погоней и стрельбой развернулся в городе Минусинске 4 октября во втором часу ночи. Патруль ДПС на одной из улиц города заметил автомобиль ВАЗ-2107 без регистрационных знаков, который двигался без света, постоянно меняя скорость. Все требования остановиться водитель проигнорировал, и пытался скрыться от сотрудников ГАИ, постоянно провоцируя аварии на дорогах города, как со встречными машинами, так и с патрульными автомобилями. К преследованию нарушителя подключились еще две патрульные машины. Сотрудники полиции были вынуждены открыть по машине нарушителя огонь.

За городом, где поток машин уменьшился, водителя предупредили о возможном применении табельного оружия, но и это предупреждение он проигнорировал. Сотрудники полиции открыли огонь по машине. Всего по автомобилю было выпущено 15 пуль. Когда машина остановилась, водитель и пассажир, бросив машину, скрылись в сосновом бору. Для поиска сбежавших вызвали кинолога с собакой. Спустя 4 часа беглецы были задержаны в 15 км от того места, где они бросили свой автомобиль. При этом водитель автомобиля шел в одних носках по полю, но это не помешало ему вновь попытаться сбежать.
Как выяснилось, нарушителями оказались два брата 1991 и 1983 годов рождения. При этом ни один из них не имел прав, и оба были в состоянии алкогольного опьянения. Братья надеялись скрыться от погони и по полям вернуться домой в одно из сел Минусинского района, которое находится в 25 километров от Минусинска.
Как сообщили в ГИБДД «Минусинский», на водителя составлен ряд административных протоколов: в том числе за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения; за невыполнение требований сотрудников полиции об остановке; за управление автомобилем без госномеров и документов; за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, а так же за выезд на встречную полосу движения. В настоящий момент водитель повергнут административному аресту на 6 суток и помещен в изолятор временного содержания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное