Запад24

В Минусинске продавца будут судить за продажу пива несовершеннолетнему

04.04.2013, 13:38   1 158 просмотров
В Минусинске продавца будут судить за продажу пива несовершеннолетнемуПродавец одного из продуктовых павильонов Минусинска привлечена к уголовной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему подростку. Как сообщили в пресс-службе МО МВД «Минусинский», в ноябре прошлого года этот же продавец уже была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.16 КоАП за реализацию пива несовершеннолетнему подростку. Тогда ей был выписан штраф в размере 3000 рублей. Однако продавец повторно реализовала несовершеннолетнему школьнику жестяную банку крепкого пива.

Свидетелем продажи пива стала покупательница магазина. Она сделала замечание продавцу, но получила грубый ответ. Тогда женщина позвонила в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» и сообщила о данном факте.
В настоящий момент отделом дознания МО МВД России «Минусинский» в отношении 40-летнего продавца возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ. Наказание по данной статье предусмотрено в виде исправительных работ сроком до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное