Минусинский боксер завоевал золото на первенстве Сибири

08.04.2013, 12:52   991 просмотр
Минусинский боксер  завоевал золото на  первенстве СибириВ Иркутске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили с 31 марта по 4 апреля. Участвовать в поединках приехали 150 спортсменов со всей Сибири. В составе сборной Красноярского края был и боксер из Минусинска Шакир Кузнецов. В своей весовой категории до 47 кг он принес команде золотую медаль. По итогам соревнований сборная Красноярского края заняла первое общекомандное место. Команда завоевала 11 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых награды.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодёжной политики, эти соревнования стали предстартовым этапом первенства России по боксу среди юниоров, которое будет проходить в Красноярске в этом году с 17 по 25 мая .