Запад24

Минусинцев приглашают принять участие в карнавале на «День помидора»

15.07.2013, 14:41   1 136 просмотров
Минусинцев приглашают принять участие в карнавале на «День помидора»В администрации Минусинска приняли положение о карнавальном шествии, которое пройдет в городе 17 августа в юбилейный десятый «День помидора». Само шествие начнется в 10:00 по местному времени и пройдет по всему городу - из его новой части в старую: по ул. Абаканской до площади III Интернационала. Конечно же, основная тема праздника - «Минусинский помидор», а так же новые идеи выращивания урожая овощных, фруктовых и цветочных культур. В шествии могут принять участие все желающие предприятия, организации, фирмы, общественные организации и учебные заведения города на безвозмездной основе, т. е. никаких сборов с участников костюмированного шествия не производится.


В костюмированном шествии планируется тематические колонны: «Помидорная», «Овощная», «Фруктовая», «Цветочная»,"Праздничный тяжеловес".
Все участники шествия примут участие в конкурсе по следующим номинациям: "Помидорное чудо на колесах", «Дружная семья», «Королева» и «Король» помидорного праздника. Все организаторы колонн получат благодарственные письма. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Колонне, занявшей первое место, вручается переходящий кубок Костюмированного Шествия, а также право открывать костюмированное шествие на краевом празднике Минусинский Помидор 2014 года. Желающим принять участие в карнавале необходимо в срок до 3 августа 2013 года представить заявку в отдел культуры администрации Минусинска. До 12 августа 2013 года необходимо представить текст для комментария колонны на печатном или электронном носителе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное