Запад24

Глава региона проверил строительство жилья для погорельцев

20.08.2015, 10:12   1 014 просмотров
Глава региона проверил строительство жилья для погорельцевНакануне губернатор края Виктор Толоконский побывал сразу в 2-х территориях Красноярского края – Минусинском и Новоселовском районах, сообщается на официальном краевом портале. В поселке Большая Иня Минусинского района глава региона проконтролировал ход работ по сдаче жилых домов, построенных для пострадавших от пожара в апреле текущего года. 11 домов в поселке, построенных для пострадавших от пожара, уже готовы к сдаче - сейчас в помещениях заканчиваются последние отделочные работы. Уже на этой неделе погорельцы смогут переехать в новые квартиры.

Также Виктор Толоконский посетил местную школу. Новоселье этой осенью будут праздновать не только жители сгоревших весной домов, но и преподаватели, и ученики школы в поселке Большая Иня. На возведение здания общеобразовательного учреждения ушло 2 года. В настоящее время уже закуплены новые парты и стулья, специальные столы для проведения уроков химии и физики. Стоит отметить, в школе появился спортивный и актовый залы, чего не было в старом здании, а также уличная площадка для спортивных игр и детский городок с беседками и качелями.

Позже в Новоселовском районе Виктор Толоконский пообщался с сотрудниками ЗАО "Светлолобовское", которые уже приступили к уборке урожая зерновых. Сейчас сложностей с заготовкой зерна нет – на полях работают новые комбайны, косилки и грузовые автомобили. В этом году сотрудники сельхозпредприятия ожидают урожайность зерновых в первоначальном весе около 35 центнеров с гектара.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное