Запад24

В Минусинске за день привлечены 11 водителей за тонировку

09.02.2016, 17:26   735 просмотров   1 комментарий
В Минусинске за день привлечены 11 водителей за тонировкуМинусинская Госавтоинспекция проводит операцию «Чистые стекла», информирует ОГИБДД МО МВД России «Минусинский». Сегодня, 9 февраля, на автодорогах города были проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности, в том числе на выявление транспортных средств, на которых установлены тонированные стекла. В результате за «тонировку» было привлечено к ответственности 11 водителей.

Из-за затемнения стекол, особенно вечером и ночью, водители часто не видят переходящего дорогу человека, либо реагируют на него слишком поздно. При этом нередко сами пешеходы недооценивают опасность и выскакивают на дорогу.

- Безопасность на дороге зависит в совокупности и от водителей, и от пешеходов, - выступил с обращением и. о. начальника ОГИБДД Сергей Манжетов. - Уважительное отношение на дорогах, соблюдение скоростного режима – эти правила, сохранят Вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
снг 10.02.2016, 07:12  

в назарово тоже есть перевозчик у него газель тонированная,так легче скрыть битком набитый салон,любитель поговорить по телефону
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное