Запад24

Главу Минусинского района хотят отстранить

12.02.2016, 09:16   1 308 просмотров
Главу Минусинского района хотят отстранитьПрокурор потребовал прекращения полномочий главы Минусинского района, нарушающего законодательство о противодействии коррупции, сообщает ведомство. Как выяснилось, глава района принимал участие в деятельности хозяйствующих субъектов, управляя вопросами финансово-хозяйственной деятельности, что запрещено.

Кроме того, в определенный период он не представил сведения о доходах его несовершеннолетней дочери. Его супруга находится у него в подчинении, работая муниципальным служащим, что уже является конфликтом интересов.

- Непринятие главой Минусинского района мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, согласно ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», является самостоятельным и достаточным основанием для освобождения от занимаемой должности данного лица в связи с утратой доверия, - поясняют в прокуратуре.

Минусинский межрайонный прокурор внес председателю Минусинского районного Совета депутатов представление с требованием на ближайшей сессии рассмотреть вопрос о невозможности дальнейшего пребывания Александра Шахова в должности главы Минусинского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное