Запад24

В Минусинске ведунья-мошенница похитила у пенсионерки 290 тыс рублей

08.05.2017, 10:21   1 051 просмотр
В Минусинске ведунья-мошенница похитила у пенсионерки 290 тыс рублейВ Минусинске мошенница проводила "магические обряды", которые стоили потерпевшей более 290 тыс рублей. Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, в дежурную части МО МВД России "Минусинский" обратилась пожилая местная жительница. Она рассказала полицейским, что за снятие порчи отдала неизвестной женщине свое имущество на сумму более 290 тысяч рублей.

Как выяснилось, женщина познакомилась со злоумышленницей в почтовом отделении и посетовала на то, что у нее болят колени. Подозреваемая тут же пообещала, что с помощью проведения «обрядов» вылечит больные колени. Для этого мошеница стала приходить в дом к больной женщине, чтобы проводить все магические манипуляции. За каждый "обряд" она забирала ценные вещи и деньги, якобы для того, чтобы очистить их от негативной энергии.

Таким незамысловатым способом мошенница похитила золотые изделия, ноутбук, сотовый телефон Samsung, телевизор LG, бусы из жемчуга, часы настольные, чайный сервиз и 128 тысяч рублей. В итоге общая сумма ущерба составила более 290 тысяч рублей.

Оперативники отыскали "целительницу". Ею оказалась 45-летняя ранее судимая местная жительница. В ходе обыска у злоумышленницы полицейские изъяли похищенный сотовый телефон, чайный сервиз и часы. Из ломбарда полицейские изъяли похищенный ноутбук. Изъятое имущество будет возвращено владелице. Подозреваемую задержали.

Сейчас в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статьее 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное