Запад24

В Минусинске досрочно выгнали депутата из Райсовета

11.07.2017, 16:30   1 108 просмотров   2 комментария
В Минусинске досрочно выгнали депутата из РайсоветаНакануне, 10 июля, в Минусинском районном Совете депутатов состоялось заседание сессии, на которой было рассмотрено представление Минусинской межрайонной прокуратуры. В ведомстве нам рассказали, что Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции депутатами районного Совета в части своевременного предоставления сведений за 2016 год согласно требованиям действующего законодательства.

- По результатам проверки в адрес Минусинского районного Совета внесено представление, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Анатолия Пленкина, не предоставившего сведения о доходах, что является грубейшим нарушением антикоррупционного законодательства, а также основанием для досрочного прекращения его полномочий, - прокомментировал ИА Запад24 Минусинский межрайонный прокурор Евгений Дерменев.

Представление рассмотрено и удовлетворено: решением Райсовета полномочия депутата Анатолия Пленкина прекращены досрочно. Напомним, Анатолий Николаевич был избран депутатом в сентябре 2015 года по 4 одномандатному избирательному округу от партии "Единая Россия". Скорее всего, в марте 2017 года будут назначены довыборы депутата по освободившемуся округу. Ранее за аналогичные нарушения закона по представлению Минусинского межрайонного прокурора Евгения Дерменева полномочий были лишены два депутата Минусинского Горсовета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 1
Вот так. 11.07.2017, 21:08  

Единая Россия партия воров и жуликов на всех какала с высокого забора.
Нравится 2   Не нравится 0
Максимилиан 11.07.2017, 23:49  

удивительно, своего сожрали единороссы...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное