Запад24

В Минусинске школа заплатит ученику 30 тыс рублей за перелом руки

18.01.2018, 10:20   898 просмотров
В Минусинске школа заплатит ученику 30 тыс рублей за перелом руки Родители школьника в Минусинске отсудили у школы 30 тыс рублей за перелом руки сына в результате потасовки между одноклассниками. Как рассказали в пресс-службе краевого суда, в суд подала мама 12-летнего школьника. Двое ребят поссорились во время дополнительного урока по туризму. После звонка, конфликт перерос в потасовку: один из них два раза толкнул другого в грудь, и тот начал убегать, но обидчик, догнав его, поставил подножку. Шестиклассник упал и получил перелом руки.

Суд установил, что конфликт произошел на уроке, педагог обязан был его пресечь. Поскольку педагог допустил развитие инцидента, то суд возложил на школу ответственность за причиненный ребенку вред и постановил взыскать с учебного заведения 30 тыс. рублей компенсации морального вреда и 757 рублей транспортных расходов, связанных с доставкой ребенка к месту лечения и обратно.

Директор школы обжаловал судебное решение, считая, что виноваты в произошедшем ученик и его родители. Но краевой суд оставил решение в силе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное