Запад24

В Минусинском районе от экологического инспектора пытались откупиться

08.08.2018, 08:33   686 просмотров
В Минусинском районе от экологического инспектора пытались откупитьсяВ Минусинском районе нарушитель природоохранного законодательства намеревался откупиться от экологического инспектора, который выявил нарушения на его предприятии.

Как выяснилось, на лесоперерабатывающем предприятии в поселке Зеленый Бор проводилась внеплановая проверка на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. В ходе рейда было установлено, что организация работает без разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Фирме за данное правонарушение может грозить административная ответственность вплоть до приостановки деятельности. Во избежание этого инспектору минэкологии предложили взятку, от которой он отказался и сообщил об инциденте руководству.

Данная информация была передана в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

- Мы воспитываем своих сотрудников в духе нетерпимости к любым нарушениям закона. В случае выявления фактов нарушений природоохранного законодательства мы применяем жесткие меры. Бизнес должен понимать, что работать необходимо в правовом поле. Любые попытки избежать наказания будут немедленно пресечены, - подчеркнул и. о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное