Запад24

Юную целительницу из Кемерово задержали за обман школьницы в Абакане

05.08.2019, 15:44   2 237 просмотров
Юную целительницу из Кемерово задержали за обман школьницы в АбаканеЮную целительницу из Кемерово задержали в Минусинске за обман школьницы в Абакане. От рук гастролёрши-мошенницы пострадала 11-летняя девочка, которая была убеждена в необходимости снять с себя порчу. Преступление было совершено после 17:00 в парке «Орлёнок» республиканской столицы. Там к несовершеннолетней обратилась незнакомая девушка и сказала, что видит под её ногами символы порчи.

Чтобы помочь школьнице, аферистка приобрела крем, провела с ним обряд "очищения" и порекомендовала им намазаться ничего не подозревающей девочке. В крем она также якобы положила золотые украшения девочки, сказав, чтобы не трогала их до завтрашнего утра. Конечно, никакие украшения в тюбик с кремом не попали, а осели в кармане мошенницы. Сумма ущерба составила свыше 20 тыс. рублей.

Подозреваемая в совершении преступления гражданка была установлена и задержана на территории города Минусинска. Оказалось, что 21-летняя девушка приехала в Хакасию из Кемеровской области.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину", по ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД России Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное