Запад24

Убившие жителя Омской области трое мужчин предстали перед судом

20.01.2020, 08:52   1 236 просмотров
Убившие жителя Омской области трое мужчин предстали перед судомУбившие 40-летнего жителя Омской области трое мужчин предстали перед судом. Как сообщалось ранее, 21 ноября 2018 года в полицию обратилась жительница Абакана с сообщением о безвестном исчезновении ее бывшего супруга, жителя Омской области, который 16 ноября на своем автомобиле направился на встречу с друзьями в городе Абакане, после чего не вернулся.

Оказалось, что пропавший мужчина стал жертвой преступления. Как выяснилось, преступниками оказались 25-летний житель Тывы и двое жителей Минусинского района 20 и 27 лет.

Впоследствии в протоке реки на территории Минусинского района обнаружено тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительной версии следствия, в ноябре обвиняемые вступили в преступный сговор. Целью стало убийство жителя Омской области и незаконное завладение его имуществом. В итоге злоумышленники убили мужчину на территории Минусинского района.

Двоих мужчин задержали по горячим следам. Третий фигурант уголовного дела скрылся, однако в результате оперативно-розыскных мероприятий в скором времени был задержан на территории Тывы.

Приговором суда 20-летнему жителю города Минусинска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговором суда 25-летнему жителю Республики Тыва назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. 27-летнему жителю города Минусинска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: https://news.yahoo.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное