Запад24

В Минусинске хонда въехала в трансформаторною будку

19.05.2012, 13:41   1 615 просмотров   1 комментарий
В Минусинске хонда въехала в трансформаторною будку В Минусинске поздно вечером водитель автомобиля хонда в нетрезвом состоянии врезался в трансформаторную будку. Автомобиль протаранил вентиляционную решетку трансформатора и повредил сам агрегат. От удара разлилось около тонны трансформаторного масла. Через несколько секунд в результате короткого замыкания вспыхнул пожар. За несколько минут огонь охватил все помещение и уничтожил оборудование. К приезду пожарников пламя поднималось на несколько метров. Пожар был потушен в течение 20 минут, но без света осталось 10 пятиэтажных домов и станция переливания крови.

Сам виновник аварии утверждает. Что выпил только три бутылки пива, а с управлением машины не справился, потому что на повороте заклинило руль.
Однако сотрудники ГАИ поясняют, что этого водителя только за прошедший год трижды привлекали к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии. Он уже лишен водительских прав и отбывал наказание в изоляторе временного содержания, но, тем не менее, снова сел за руль в нетрезвом состоянии.
На этот раз виновник аварии не отделается только административными мерами. Ущерб от аварии для энергетиков составил более миллиона рублей. Сейчас водитель находится под административным арестом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Денис Пономарёв 20.05.2012, 16:24  

Опасная авария, так и до беды не далеко.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное