Запад24

В Назарово обострилась ситуация с содержанием дорог

21.02.2013, 10:37   1 158 просмотров
Вопрос о содержании дорог и парков был рассмотрен на заседании постоянной комиссии горсовета по законности и защите прав граждан. Выступая перед депутатами, заместитель главы администрации Андрей Шендрик сообщил, что на содержание назаровских дорог в 2013 году из краевого бюджета выделена субсидия в размере 23 млн. 793 тыс. рублей, в то время как в прошлом году сумма составила около 25 млн. рублей. Как выяснилось, имеющихся в текущем году средств недостаточно для уборки дорог и тротуаров. К депутатам обращаются жители города с жалобами на некачественную работу дорожников.

Так, в частном секторе затруднено движение из-за большого количества снега, на дорогах образуются накаты, которые способствуют созданию аварийных ситуаций. Как пояснил начальник Назаровского участка «Ачинского ДРСУ» Олег Березин, расходы нужно увеличить примерно на 30%. Пока же это не представляется возможным, так как средства выделены в соответствии с километражем дорожной сети. Депутаты рекомендовали администрации города и руководству ДРСУ учесть пожелания горожан при составлении технического задания. Также они высказали мнение о том, что необходимо перераспределять средства, учитывая особенности погодных условий.

В Назарово обострилась ситуация с содержанием дорогВ Назарово обострилась ситуация с содержанием дорогВ Назарово обострилась ситуация с содержанием дорогВ Назарово обострилась ситуация с содержанием дорог
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное