Запад24

Работы по реконструкции 7-го энергоблока Назаровской ГРЭС СГК вошли в пиковый период

09.04.2013, 13:42   1 464 просмотра
 Работы по реконструкции 7-го энергоблока Назаровской ГРЭС СГК вошли в пиковый период В настоящее время на масштабной стройке задействовано порядка тысячи человек, специалисты из других регионов России, работники компаний и предприятий Красноярского края и города Назарово. Стоит отметить, что при реализации проекта реконструкции 7-го энергоблока Назаровской ГРЭС Сибирская генерирующая компания стремится максимально привлекать именно красноярские производственные структуры и местные кадры. Иногородние работники, задействованные в реконструкции энергоблока, обеспечены временным жильем и трехразовым горячим питанием. Созданы комфортные санитарно-бытовые условия.

Напомним, реконструкция 7-го энергоблока Назаровской ГРЭС осуществляется в рамках договора на поставку мощности (ДПМ). Общий объем инвестиций в этот проект составляет около 7 млрд рублей. В результате реконструкции блока, которую планируется завершить осенью этого года, его установленная мощность увеличится до 415 МВт, а общая мощность станции составит 1225 МВт. Это позволит увеличить объёмы выработки электроэнергии для обеспечения потребителей края. Кроме того, повысится надежность краевой энергосистемы и Сибири в целом. По линям 500 кВ, подключенным к открытому распределительному устройству Назаровской ГРЭС, обеспечивается передача электроэнергии в западные районы Красноярской энергосистемы, куда входят города Назарово, Ачинск, Ужур, Лесосибирск и крупные потребители этих территорий, а также соседние регионы – Кемеровскую область, республики Хакасия и Тыва.
Для города Назарово и Назаровского района увеличение мощности ГРЭС создает возможности для развития города и района, строительства новых энергоемких производств, таких как оцинкование металлоконструкций, дальнейшее развитие металлургического производства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное