Запад24

На следующей неделе выберут руководителя МУП «Назаровский хлеб»

24.05.2013, 16:30   2 194 просмотра   5 комментариев
На следующей неделе выберут руководителя МУП «Назаровский хлеб»Завершился конкурс на замещение вакансии директора назаровского хлебокомбината. Всего подано семь кандидатур: Андрей Паженцев, Андрей Хавронин, Алексей Фролов, Анатолий Глазунов, Евгений Лихоманов, Виктор Швиндт, а также Иван Батьян, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя МУП «Назаровский хлеб». 27 мая в администрации города рассмотрят все предложенные кандидатуры и сделают выбор в пользу одной из них.

Требованиями конкурса к кандидату являются наличие высшего технического или инженерно-экономического образования и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет. Напомним, прежний директор хлебокомбината, Виктор Лопушенко, в апреле 2013 года уволился по собственному желанию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
danila_v 26.05.2013, 12:37  

На мой взгляд, проводимый конкурс очередная профанация. Никто не мешал руководителю администрации Мережникову назначить директора без всякого конкурса, но наша власть всегда боялась брать на себя ответственность, а так всегда можно сказать, что решение принимал не я лично, а целая комиссия, ведь можно в очередной раз дать маху, как было с Лопушенко. Вместе с тем, Мережников привел на конкурс своего друга – Андрея Хавронина, жителя города Красноярска, факт дружеских отношений можно легко проверить зайдя к Андрею на страничку в «Одноклассниках». Я уверен, что после этого комментария Андрей скорее всего попытается удалить с сайта «Одноклассники» эту информацию, но данное обстоятельство на мой взгляд прямо говорит о том, что конкурс пройдет в дружественной и ФОРМАЛЬНОЙ обстановке и не Мережников посадит в кресло директора хлебозавода своего дружка, а целая комиссия – и все шито-крыто!!!
Есть еще вариант развития конкурса, на прошлой неделе в город вернулся Палкин В.Ф., который по сути не справился с работой в Красноярске и остался не у дел (официальная версия – уволился по собственному желанию после трех месяцев работы, т.е. как раз в период окончания испытательного срока). Все мы понимаем, что господа градоначальники чем-то обязаны Палкину, в противном случае его бездарь-сын не сидел бы в кресле первого зама. Так вот, как вариант, конкурс признают вообще не состоявшимся и на втором этапе будет участвовать Палкин В.Ф., который не успел подать документы. Здесь все зависит от того как договорятся Мережников и Сетов.
В любом случае не нужно ждать открытого и ЧЕСТНОГО состязания!!!
Если я не прав господа градоначальники, предлагаю пустить на проведение конкурса прессу, чтобы конкурс прошел в присутствии сторонних и независимых наблюдателей!
Ваш ход.
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Автайкина 26.05.2013, 14:48  

Требованиями конкурса к кандидату являются :стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

А что все кандидаты соответствуют данному требованию?
Нравится 0   Не нравится 0
Бандерос 26.05.2013, 18:40  

Цитата: Елена Автайкина
ребованиями конкурса к кандидату являются :стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.А что все кандидаты соответствуют данному требованию?


Предъявленному требованию из заявленных кандидатов соответствует только Швиндт В.Р., но есть и второе требование - наличие высшего технического или технико-экономического образования, причем как первое, так и второе требование считаются обязательными совместно (стоит союз "И"), могу ошибаться, но вроде как ни один из кандидатов не соответствует заявленным требованиям в полном объеме. При этом документы приняли у всех, ни кому не дали на руки протокол об отказе в приеме документов. По счастливому стичению обстоятельств документы успел скачать с сайта администрации в прошлую среду, а с четверга, как по мановению волшебной палочки, сайт стал недоступен...
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 26.05.2013, 19:29  

Всего подано семь кандидатур: Андрей Паженцев, Андрей Хавронин, Алексей Фролов, Анатолий Глазунов,

Анатолий Глазунов это не бывший охранник Сбербанка? wink
Нравится 0   Не нравится 0
danila_v 26.05.2013, 19:57  

Соглашусь с мнением предыдущих авторов и считаю, что конкурс не может быть признан не состоявшимся, т.к. ни кому из кандидатов не отказано в приеме документов. В том случае если администрация города пойдет на этот шаг любой из кандидатов может обратиться в суд за признанием данного решения не законным.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное