Запад24

В Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полиции

19.03.2014, 10:18   817 просмотров
В Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полиции18 марта состоялось второе заседание нового состава Общественного Совета. Началось оно с вручения начальником МО МВД России «Назаровский» Александром Карзовым удостоверений членам Совета. Далее начальник ГИБДД Сергей Оленников рассказал присутствующим о ситуации на автодорогах в текущем году. Он сообщил, что за 2 месяца в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 человек, 8 травмированы. Основная часть погибших – на автодороге «Ачинск-Ужур-Троицкое».

Задержано 127 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как отметили присутствующие, главная проблема на сегодняшний день заключается в том, что автомобиль стал доступен всем. Если раньше он являлся роскошью, то теперь – обычное средство передвижения. Сергей Сергеевич отметил, что назаровцы по-прежнему халатно относятся к перевозке детей, не все из них используют специальные удерживающие устройства. Стоит сказать, что начальник Госавтоинспекции направил письмо в администрацию о рекомендации установки искусственных неровностей, в том числе возле здания полиции и детского сада «Калинка». Члены ОС смогли задать начальнику ГИБДД интересующие вопросы, например, о состоянии дорог после схода снежного покрова, контроле за дорожно-знаковой системой, оборудовании пешеходных переходов.
Помимо этого, члены Общественного Совета рассмотрели другие вопросы.

В Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полицииВ Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полицииВ Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полицииВ Назарово состоялось заседание Общественного Совета при полиции
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное