Запад24

Общественники проверили работу дежурной части назаровской полиции

08.04.2014, 10:33   1 028 просмотров
Общественники проверили работу дежурной части назаровской полицииВ рамках общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Назаровский» Оксана Лашина посетила дежурную часть полиции. Именно это подразделение является «сердцем» отдела. Сотрудники дежурной части первые, с кем сталкиваются граждане, которым необходима помощь полицейских. Особое внимание общественник обратила на условия работы сотрудников и их общение с гражданами. В дежурной части установлен двухканальный телефон «02», поэтому гражданам стало проще дозвониться до полиции.

Оксана Лашина проверила наличие видеооборудования в дежурной части. В МО МВД России «Назаровский» установлено 16 камер наблюдения, все они выведены на монитор. Полицейские следят за ситуацией в отделе, на входе в здание, в ИВС, а также в помещениях для задержанных лиц. Ведется круглосуточная запись, которая хранится в течение 30 суток. На информационных стендах размещены нормативно-правовые акты, с которыми задержанные могут ознакомиться в случае необходимости.

«У меня особых замечаний по работе дежурной части нет. Имеется все, что необходимо для их работы. Я вижу, что сотрудники работают в хороших условиях. Оперативно реагируют на сообщения граждан. Полицейские, которые здесь несут службу, первыми сталкиваются с человеческим горем и невзгодами, именно они должны соблюдать корректность и сдержанность при общении с людьми», - отметила член Общественного совета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное