Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе задержали 18-летнего водителя без прав видео

В Назаровском районе, Красноярского края полицейские задержали 18-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. …

29.10.2020, 16:16

Суд Красноярска арестовал имущество Анатолия Быкова на 81 миллион рублей

Сегодня Октябрьский районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия об аресте имущества бизнесмена Анатолия Быкова на сумму 81…

29.10.2020, 15:52

У председателя Назаровского райсовета на фоне коррупционных нарушений сдали нервы фото видео

Сегодня на очередной депутатской сессии в Назаровском районном Совете депутатов должны были рассмотреть прокурорское представление об…

29.10.2020, 15:05

Глава города Назарово Сергей Сухарев ушел на удаленку

Как стало известно, еще вчера глава города Сергей Сухарев с обеда почувствовав себя плохо, покинул стены администрации. У него появились…

29.10.2020, 09:20

Врачам запретили говорить об эпидемии коронавируса фото

Министерство здравоохранения РФ запретило врачам публично рассказывать о коронавирусе. Соответствующее письмо, подписанное Михаилом Мурашко…

29.10.2020, 08:28

Районная лига КВН «Энергия» находится в подвешенном состоянии

Просмотры 2461   |   Комментарии 28     02.08.2011, 12:34
Районная лига КВН «Энергия» находится в подвешенном состоянииАдминистрация города Назарово без предварительного уведомления отказалась от услуг красноярских организаторов лиги КВН "Энергия". Лига входит в систему КВН шахтерских городов Красноярского края и ее учредителями являются администрация города Назарово, ОАО СУЭК Красноярск, РМОО КВН Красноярского края.
Напомним, движение КВН в Назарово существует более 10 лет, но только два последних года игры КВН собирают полные залы и являются по-настоящему зрелищным мероприятием. В этом заслуга редакторов лиги под руководством Алексея Аксютенко, РМОО КВН края.

На финале КВН в марте этого года глава города Сергей Сетов объявил о проведении большого фестиваля игр клуба веселых и находчивых, где планировалось организовать не только выступления команд, но и квновскую школу для всех желающих. Однако, назаровский отдел спорта, туризма и молодежной политики не справился с подготовкой к фестивалю.
Понимая, что ситуация выходит из-под контроля, после неоднократных безуспешных обращений к специалисту, курирующему эту отрасль красноярская сторона приняла управленческое решение не ставить под угрозу существование фестиваля как такового. Принято решение для переноса осеннего события в инфраструктурно более удобный город Ачинск, что и было озвучено на странице лиги «Энергия» в социальной сети.
Назаровская администрация «обиделась» и отказалась от услуг РМОО КВН Красноярского края. Так что любители КВН могут пока только догадываться насколько местечковой снова станет популярная игра, с учетом того, что команде - победителю больше не будет предоставляется бесплатная путевка в лигу более высоко уровня.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
02.08.2011, 13:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нда..."Поиграли ... и хватит"...К кому из сторон более подходит эта фраза даже незнаю! На кого бы мне обидеться!?
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 13:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лично я этим фактом, если он подтвердится опечален. Грустно что именно Лига Энергия в том виде в котором она функционировала в г.Назарово стала для меня первым по-настоящему серьёзным рабочим местом где я начал свою работу может прекратить своё существование...Плохо если всё то, что мы вместе начали делать так быстро закончится...
Из этой ситуации нужно как то выходить всем вместе, я думаю сторонников в Назарово найдётся немало?
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 13:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да какая разница ребята, также будем в Ачинск ездить! Здесь недалеко:)
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 13:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не знаю, для меня Назарово роднее и уютнее стал, я не очень люблю "переезды"
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 13:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очень жаль, что КВН в Назарово превратился в марионетку - манипуляцию местной администрации! Надеюсь, когда они наиграются сами, дадут молодежи поиграть, только мне видется, что от КВНа ничего не останется!На моих глазах происходило становление лиги и заслуга РМОО КВН края огромна и принимать такие решения со стороны администрации очень подло! Хотелось бы услышать мнение ребят КВНщиков.
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 13:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мы готовы работать и дальше, но видимо у властей другие планы. Им виднее ведь стратегию развития города и систему моложежной политики выстраивают они.
В любом случае нам было приятно работать в Назарово, нам кажется что мы принесли пользу и надеемся что ребята не забросят КВН. Мы продолжаем работать в Шарыпово и я уверен что Забойная будет рада принять назаровцев. Тем более что КВН-щиков Назарово и Шарыпово связывает крепкая дружба.
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 14:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Алексей Аксютенко  
но видимо у властей другие планы

Хотелось бы мне, как жителю г.Назарово их узнать!
Цитата: Алексей Аксютенко  
Им виднее ведь стратегию развития города и систему моложежной политики выстраивают они.

Да уж, хотелось бы четко понимать, кто ее выстраивает и соответственно будет за нее отвечать!
Цитата: Алексей Аксютенко  
В любом случае нам было приятно работать в Назарово, нам кажется что мы принесли пользу

За что Вам огромное спасибо!
Цитата: Алексей Аксютенко  
надеемся что ребята не забросят КВН

Нам будущее наших детей небезразлично, молодежи и так в городе особо не чем заняться!
Цитата: Алексей Аксютенко  
КВН-щиков Назарово и Шарыпово связывает крепкая дружба.

А ребята на самом деле сдружились и обязаны этому КВНу!
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 16:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я работала в отделе спорта, туризма и молодежной политики как раз в тот период, когда Алексей Аксютенко приехал в город Назарово с предложением о создании зональной лиги КВН.
Естественно мы эту идею поддержали, так как на тот момент КВН-ское движение в Назарово было в полнейшем регрессе. Несколько школьных и студенческих команд, которым уже настолько неинтересно было вариться "в собственном соку"...

Мне искренне жаль лигу "Энергия", у нее было свое лицо и небывалый ажиотаж среди болельщиков...Очень надеюсь что КВНвскому движению в городе быть...

Желаю своим бывшим коллегам профессионализма и умения выстраивать свои отношения вне зависимости от личных предпочтений, симпатий и антипатий
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 17:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жаль, что команды которые хотели играть и играют в Энергии стали заложниками ситуации, в которой от них ничего по сути не зависит....
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 18:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Привет всем из страны с очень медленным интернетом и красвейшими северными сияниями.

Я пожалуй соглашусь с Андреем, Алексеем и Евгением.

Добавить в принцепе нечего.

Обидно правда, что о потери работы приходиться узнавать вот таким образом.
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 21:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А чего такого сделала администрация, что нельзя играть в Назарово? И только ли в ней проблемы? А то самые такие хорошие, что аж пипец....
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 22:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: fedosss
сделала администрация, что нельзя играть в Назарово?

вернее будет сказать не сделала, это ключевой момент
Цитата: fedosss
И только ли в ней проблемы? А то самые такие хорошие, что аж пипец....

самим противно, какие мы зашибенные:)
Федос, ты какой-то нетипичный квнщик, невесёлый, насчет находчивости все нормуль, сайт наш нашел:)
Мы простые, веселые и находчивые, а еще, в отличие от некоторых, гостеприимные:)
Приезжайте к нам на всероссийскую акцию, которая блоггеры против мусора в эту субботу, например, бум рады
Ответить   Цитировать      

02.08.2011, 23:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Позволю себе высказаться от лица всех КВНщиков лиги "Энергия". Что за фигня? Даёшь КВН в Назарово в том формате, в котором он является уже на протяжении двух лет. Без нами всеми любимыми редакторов и ведущего, КВН в Назарово - УМРЁТ! Я в КВНе уже шестой год и я не припомню, что бы раньше участники команд на столько сближались, мы стали все одной большой семьёй, а теперь Вы хотите наших "родителей" лишить "родительских прав". Уважаемая администрация, думайте пожалуйста, что Вы делаете. Своим "мы обиделись" Вы можете сломать судьбы многих людей.
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 09:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Оксана Ставер,
Вот насчет гостеприимности не надо. Были, знаем. И руководству "спасибо" и болельщикам особенно за "теплый" прием. Вы, Оксана, видимо просто не в курсе.

Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 09:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: fedosss
fedosss

Я вас вообще-то к нам на "Запад24"в гости зову:)
Цитата: fedosss
И руководству "спасибо"

А теперь уже вы недовольны назаровским руководством?
А болельщики по-моему у нас классные, и "Одну такую" из Ачинска все принимали на ура
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 10:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мда.. вот все говорят молодежь уезжает из города бла бла бла..
Извините, но с таким отношением кто тут сидеть будет, к власти в молодежке тоже не сильно пускают чтобы мы что то делали сами.

А в городе как будто воду в ступе толкут и ничего не меняется, только всё закрывают!.
Их только волнуют "взрослые" так сказать дела..

Хотя как бы их будущее именно на молодых, а с таким отношением, мы врядли назад вернемся. как бы город не любили.
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 13:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ого, ребята деятельность развернули!
Хотя, по сути какая разница, где фестиваль будет. В Назарово или в Ачинске. Главное, фестиваль будет и красноярские организаторы от него не отказываются. А Ачинск готов принять у себя и помочь!
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 13:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну ведь мы шахтерский город. У нас она началась.
Почему мы должны её отдавать? У Ачинска есть своя лига.
У Бородино, у Шарыпово у всех своя и т.д.
Почему нас обделить должны.?
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 13:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ольга Гадалова,
Дело не в фестивале, а в том, что лига не будет существовать в том формате, в котором есть на данный момент. Без опытных редакторов, овчинка выделки не стоит.
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 13:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Необходимо внести ясность!
1- То что фестиваль перенесен в Ачинск не означает что лига тоже переносится
2. Администрация города приняла решение не работать с прежними организаторами лиги, а не закрыть ее. Видимо их что -то не устраивает, так как они несут ответственность за решения принимаемые на территории города, то они наверняка видят дальнейшее развитие лиги без нас.
3. Молодежь имеет право на свое мнение и я рад что ребята активно подключаются к обсуждению. Значит наша работа не оставила молодежь города равнодушной, и это в определенной степени хороший показатель.

4. Высказывания многоуважаемого товарища по имени fedosss я оставлю без комментариев. Так как они напоминает мне известную пословицу про когнитивный диссонанс между звоном и его местонахождением.
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 14:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
цитата-
2. Администрация города приняла решение не работать с прежними организаторами лиги..
Резонный вопрос - А кто то сможет сделать лучше, качественнее? "Убить " хорошее начинание для города плохо, и не делает чести "отцам" Молодежной политики г.Назарово! Примеров по краю великое множество. В направлении КВН - г.Бородино, "Угольной" 3 года, в сезоне до 20 команд, игры регулярные, результаты и прогресс команд очевидны. Там же Административная лига КВН "Юность Сибири" - Фестиваль открытия на 5 команд, и игра-закрытие!!!! Благо по прошествии 3 лет Администрация увидела, услышала, побывала - и в настоящее время ПОЛНЫЙ КОНТАКТ и взаимопонимание и поддержка!
г.Канск - практически таже ситуация.....
Поймите одно - Административно никого не заставите играть в КВН!!! Команды в Назарово замечательные, растут от лиги к лиге, причем более высокого уровня!
И как резюме - время все расставит на свои места!!!!
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 16:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Надеюсь, что позиция одного сотрудника не станет позицией города Назарово. Тем более, что как учредитель лиги администрация города уже какие-то моральные бонусы имеет. Получается административное давление - спасибо, что основали лигу и наладили работу, а теперь подвиньтесь. Надеюсь, такая позиция нехарактерна для администрации в целом. Если уж такие проекты не получают поддержки, то действительно, чего молодёжи делать в городе с таким отношением?
Ответить   Цитировать      

03.08.2011, 16:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кому-то нужна лига, а кому-то плюсик на карте и галочка в отчёте. Думайте, россияне, па-анимаешь :)))

Фёдор, отдельный привет! Давно не виделись :)
Ответить   Цитировать      

04.08.2011, 08:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Привет, Леха. Тоже рад повидать.
Ответить   Цитировать      

04.08.2011, 11:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Посмотрел репортажи Назаровской телекомпании...
Уважаемые чиновники от Молодежной политики - Откуда такие бешеные цифры? Понимаю, планируемое мероприятие для Вас новое, но есть ведь люди, в конце концов команда единомышленников, которая(ые) проводили и проводят такие мероприятия! Посоветоваться не судьба? В Канске проводятся подобные трехдневные фесты на протяжении многих лет! И поверьте, как организатору, за ГОРАЗДО меньшие деньги!!!
Принимаем до 30-40 команд!!! Уровень достойный! В прошлом году приезжали Назаровские команды, можете с ними поговорить, наверное они бы лучше организовали сами! Одно слово - "похерить" Административным ресурсом хорошее начинание! Дай то бог, что бы новое было лучше старого, хотя опыт показывает обратное! Госпота изучайте менеджмент!!!!
Ответить   Цитировать      

04.08.2011, 12:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А что по сути произошло? 2 года формировалась лига, затем РМОО предложила организовать более масштабный фестиваль более высокого уровня. Я не видел смет, но допускаю, что итоговые числа вполне могли быть и 250 000, учитывая все затраты на проживание и питание (реального ценника в городе Назарово я не знаю).

Означает ли это, что такую "страшную" сумму просят у города Назарово? Нет. У лиги есть учредители, к которым можно обратиться, часть расходов - РМОО (в течение 2х лет - 100% расходов!), часть расходов - СУЭК, также возможны договорённости по скидкам с гостиницей, централизованное питание на базе проживания или в кафе (столовой) по фиксированной цене... Фестивали и другие события развивают территории. Канны - это обычный посёлок на берегу моря каких множество, но Каннский фестиваль есть только у них... и в Канске :) Барселона в начале 80-х была страшным трущобным городом, Мадрид дал денег только под Олимпиаду 1992 года. Сидней в 2000м снял вопрос о соперничестве с Мельбурном. Мельбурну пришлось вложить миллионы долларов в рекламу. Более близкие примеры - "Саянское кольцо", фестиваль "КВН на Енисее" (особенно в конце 90х - середине 2000х, когда это был второй по масштабам фестиваль КВН после сочинского В МИРЕ).

К примеру, во Владивостоке гостиница "Экватор" даёт КВНщикам большие скидки, даже сочинская "Жемчужина" селит на фестивале по 600 рублей в сутки, что для Сочи вообще не деньги. Это оргработа по проведению большого мероприятия. Просто это надо ДЕЛАТЬ, а чтобы ДЕЛАТЬ, нужно ХОТЕТЬ ДЕЛАТЬ. Согласиться в мае, а потом внезапно через 2 месяца отказаться тоже как-то странно. Не устраивает смета? Надо обсуждать, а не использовать повод для смены руководства лиги. Лига - это люди, а не баннер и микрофоны. Хотя, даже для печати новых баннеров будут нужны деньги, пусть и не 250 000.

Население Назарово сокращается (2009 - 60 000, 2011 - около 52 000). Молодёжь уезжает (так говорят сами жители города), а это значит, что со временем на молодёжную политику будут выделять не 400, а 300, 250, 200 тысяч... Власть прагматична, если молодёжи не 30%, а 10%, зачем её финансировать?.. Спорт тоже без притока свежих сил "разовьётся", а больше всего расцветёт туризм. Выездной. В один конец.
Ответить   Цитировать      

04.08.2011, 12:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Добрый день друзья ! Мне немного непонятно как могли переделать документы и подписать непонятно кем? Ведь Учредительные документы по лиги "Энергия" подписал Генеральный директор" ОАО СУЭК КРАСНОЯРСК" а сейчас их подписал человек рангом ниже.Вопрос, а законно ли действие директора ОАО Суэк Красноярск Филиал Разрез Назаровский!!!! Посвятили ли его в суть вопроса? Согласовано ли это решение с " ОАО СУЭК КРАСНОЯРСК".
Немножко правды хочется вам рассказать. В городе Бородино не было никогда КВН, и вот появился Алексей Аксютенко и вместе с ним мы пришли в отдел Молодёжной политики с инициативой создания лиги квн в Бородино, нам отказали и не захотели с нами работать. Мы вопреки их суждениям создали лигу КВН в городе которая до сих пор процветает. Но специалистам из отдела Молодёжной политики стало очень завидно что в городе работает эффективно отстроенная лига которая приносит свои результаты, и с тех пор начались всякие подлянки, наконец не получив результата была создана вторая лига которая так не набрав оборотов успешно сдулась!!! Так вот смена Учредителей не есть хорошо для движения КВН города Назарово, очень жаль что появились люди которые под предлогами помощи в развитии квн города преследуют свои интересы и при этом гробят движение КВН города Назарово, друзья ото очень грустно. На сегодняшний день в городе Бородино в полную силу работает только "Угольная лига" и Администрация поддерживает только её!!!!
Ответить   Цитировать      

04.08.2011, 18:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
http://theoryandpractice.ru/posts/2593-chto-ubilo-detroyt-i-pochemu-vse-vdrug-za
govorili-ob-urbanistike

К вопросу о пустеющих городах и методах удержания населения. От России в проекте участвует Иваново (Отток населения по 7000 в год). Позитивный пример - Манчестер, привлёк молодёжь развитием творчества.
Ответить   Цитировать