Запад24

Глава Назарово Сергей Сетов подвел итоги рабочих поездок

08.08.2011, 16:50   1 512 просмотров
Глава Назарово Сергей Сетов подвел итоги рабочих поездок Сегодня в малом зале администрации Назарово состоялась пресс-конференция с главой города Сергеем Сетовым и первым заместителем главы Сергеем Куриловичем. В ходе встречи обсудили результаты рабочих поездок по городу.

Первой темой стал ремонт дорог. Сергей Сетов отметил, что работы проводятся качественно. В 2009 году на капитальный ремонт дорог из краевого и городского бюджета было выделено 17 млн. рублей, в 2010 — 11 млн. руб., а в текущем году — 22 млн. рублей. Ремонт дорог в Назарово продолжается, часть мы уже приняли, рассказал глава. Дороги по ул. Школьная и в пос. Южный будут ремонтироваться в августе. Работы выполняет ГП КК «Ачинское ДРСУ».

На прошлой неделе в Назарово прошла предварительная приемка школ к новому учебному году. Если в 2010 году на подготовку школ было выделено порядка 5 млн. рублей, то в 2011 — 9 млн. рублей. Сергей Александрович особенно отметил наличие в образовательных учреждениях медицинского оборудования, специальных кабинетов физики и химии, камер наружного и внутреннего видеонаблюдения. Также глава Назарово рассказал, что в новом учебном году все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками. Все школы без исключения подготовились к новому учебному году, сказал Сергей Сетов.

В завершение Сергей Сетов рассказал о строительных объектах. На строительство сквера «Комсомольский» в этом году будет потрачено больше 3 млн. рублей. В октябре в рамках проекта «Назарово - культурная столица Красноярья» планируется провести кинофестиваль памяти Марины Ладыниной. Поэтому поставлена задача до 1 октября привести КДЦ «Юбилейный» в современный вид. Также на стадионе «Шахтер» проводятся работы по ремонту трибун. А возле Городского Дворца Культуры появится детская площадка, в этом году начнутся подготовительные работы к ее строительству.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное