Запад24

Министр строительства и архитектуры Красноярского края посетил проблемные стройки Назарово

04.08.2014, 20:31   2 038 просмотров
Министр строительства и архитектуры Красноярского края посетил проблемные стройки НазаровоИО министра строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков посетил город Назарово в формате рабочей поездки.

В первую очередь Николай Сергеевич познакомился с обстановкой на территории долгостроя, находящегося по адресу Советская, 16. Помимо и.о. министра на встрече присутствовали его заместитель Татьяна Василовская, Глава города Назарово Сергей Сетов, а также застройщик данного объекта Арслан Гусенов.

В ходе проверки Николай Сергеевич с неудовлетворением отметил: «У меня большой эйфории нет по поводу состояния строения, поэтому стоит уделить больше внимания на сжатые сроки. Чтобы законсервировать котельную на домах СМП - 268, надо ввести в эксплуатацию дом до 15 сентября».

Затем министр принимал участие в выдаче ключей новым жителям только что сданной новостройки по адресу Заречная 4\4. Более 50 жителей Назарово стали счастливыми обладателями новых квартир. Напомним, эти люди – переселенцы из аварийных домов СМП.

Замминистра Татьяна Васеловская отметила в интервью местным телекомпаниями следущее: "В целом по Красноярскому краю на программу переселения из ветхого и аварийного жилья выделено 12 млрд рублей. Каждый дом находится под жестким контролем Президента РФ. Мы это понимаем, поэтому по каждому строению стоят определенные жесткие временные рамки, никаких задержек по срокам ввода в эксплуатацию не возникнет."

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное