Запад24

Назаровских учащихся заставили снять отпечатки пальцев

26.01.2015, 16:48   1 500 просмотров
Назаровских учащихся заставили снять отпечатки пальцевСтуденты и школьники из Назарово и района познакомились с работой отдела криминалистов. Мероприятие было организовано полицейскими в рамках Всероссийской акции. Молодёжь приняла участие в мастер-классе, который проводил эксперт-криминалист Дмитрий Якименко. Он рассказал о непростой работе экспертов - снятии отпечатков пальцев, различных проб и экспертиз, сборе и анализе улик - "вещдоков", документальных материалов, доказательств, установлении вины человека в преступлении и другом. После теоретической части, все желающие смогли почувствовать себя в роли полицейского.

Отважным и смелым предстояло снять отпечатки пальцев с предметов и составить дактилоскопическую карту. Екатерина Березюк поделилась впечатлением от роли эксперта: «Мне понравилось сегодняшнее мероприятие, любопытно было самим всё попробовать. Я считаю, что специальность эксперта не простая, но в то же время интересная». Также ребята выразили слова благодарности сотрудникам полиции за интересный и познавательный урок, на память о встрече с экспертом они забрали свои дактокарты.

Назаровских учащихся заставили снять отпечатки пальцевНазаровских учащихся заставили снять отпечатки пальцевНазаровских учащихся заставили снять отпечатки пальцев







фото МО МВД России «Назаровский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное