Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском участке Ачинского ДРСУ новый руководитель

В Назаровском участке Ачинского ДРСУ со вчерашнего дня новый руководитель, им стал Александр Гейнрих, данную информацию ИА "Запад24"…

17.08.2018, 13:07

С нарушившим дисциплину травматологом Назаровской РБ расторгли трудовой договор

Попавший под арест за нарушение трудовой дисциплины хирург-травматолог Иван Вдовин последние дни числится в штате Назаровской РБ. Напомним,…

17.08.2018, 11:52

В Назарово на двух нуждающихся в жилье сирот стало меньше фото

В Назарово ещё двое детей-сирот обретут собственное жильё. Накануне, 16 августа, специальная комиссия во главе с заммэра Владимиром…

17.08.2018, 09:48

Назаровская больница лишилась пресс-секретаря

Пресс-секретарь Назаровской районной больницы Елена Думлер увольняется. Завтра - последний день ее работы в системе здравоохранения. Вместо…

16.08.2018, 16:15

В Назарово стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В Назарово стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая ежегодно помогает десяткам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. …

15.08.2018, 08:48

Назаровцы реже жалуются на нарушение прав

Просмотры 974   |   Комментарии 24     25.03.2015, 16:28
 Назаровцы реже жалуются на нарушение правОб этом 19 марта рассказал Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов в ходе доклада о проблемах реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Красноярского края в 2014 году, который он представил на очередном заседании парламентской сессии. Омбудсмен отметил, что наибольшее число жалоб поступило от жителей Боготола и Ачинска, а также Эвенкийского, Иланского и Канского районов. Здесь за год число обращений увеличилось вдвое. А вот число жалоб из Норильска, Назарово, Енисейска, Минусинска, Сосновоборска, из Енисейского, Курагинского, Новоселовского, Емельяновского и Сухобузимского районов существенно уменьшилось.

Уполномоченный по правам человека в крае Марк Денисов отметил, что «распределение жалоб и обращений по органам власти дает четкое понимание того, какому уровню власти адресовано недовольство заявителей». Так на первом месте находятся федеральные органы (1343 обращения), на втором — муниципальные (614), на третьем — краевые (163).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
наивная
25.03.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вот и ответ на вопрос - кто является инициатором многочисленных жалоб и скандалов у нас в городе Назарово - это наша глава города. Людей будоражит. Инициирует написание обращений. При этом мы сами не жалуется во все инстанции, а стараемся сами решать те или иные вопросы. Но если глава говорит пишите, мы наивные и пишем думаем, что она решит наши вопросы, а глава вопросы не решает, а устраивает шумиха вокруг них. Задача журналиста устроит только информационный повод, но не решать вопросы. А мы наивные поддаётся на её провокации.
Ответить   Цитировать      

старческий идиотизм
25.03.2015, 17:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Назаровцы реже жалуются на нарушение прав потому что у главы города есть специальный антикоррупционный телефон, вот ей и жалуемся, а она все наши проблемы легко решает, потому что во всем виноват Сетов, Палкин с замами и депутаты.
Ответить   Цитировать      

1
25.03.2015, 18:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ДА НЕ НАИВНАЯ ВЫ,А ОЧЕНЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ.А НЕ ПИШУТ В КРАЙ ПОТОМУ ЧТО ИДУТ К ЮЛИИ АЛЕКСЕЕВНЕ.И ОНА РЕШАЕТ ВОПРОСЫ,ОНА ДОСТУПНА ДЛЯ ВСЕХ.МОЛОДЕЦ!ТАК ДЕРЖАТЬ!
Ответить   Цитировать      

наивная
25.03.2015, 18:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Быть доступной и решать городские вопросы - это разные вещи.Я к главе города на прием и не пойду никогда, потому что мне лично ничего не надо, а вот городу надо. Нужны дополнительные рабочие места, чтобы в городе реализовывались новые инвестиционные проекты, ремонтировались дороги, тарифы на ЖКХ были пересмотрены - она раньше об этом ооочень много говорила. Но я сомневаюсь, что она может хоть что-то решить.
Ответить   Цитировать      

2.
25.03.2015, 19:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
инфа по жалобам абсолютно нулевая, и не заслуживающая обсуждения!
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1
25.03.2015, 19:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А у нас, разве есть какието права, кругом одни обязаности.
Ответить   Цитировать      

1
25.03.2015, 20:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А ЧТО ПРОБЛЕМА С ДОРОГАМИ,РАБОЧИМИ МЕСТАМИ,ТАРИФАМИ ТОЛЬКО В НАЗАРОВО!? РАЗУЙТЕ ГЛАЗА,НЕЛЬЗЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПОСТРОИТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ
Ответить   Цитировать      

Цветик
25.03.2015, 21:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
ДА НЕ НАИВНАЯ ВЫ,А ОЧЕНЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ.А НЕ ПИШУТ В КРАЙ ПОТОМУ ЧТО ИДУТ К ЮЛИИ АЛЕКСЕЕВНЕ.И ОНА РЕШАЕТ ВОПРОСЫ,ОНА ДОСТУПНА ДЛЯ ВСЕХ.МОЛОДЕЦ!ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ха-ха-ха, Юля на ухо глуха,
Просит город ее угомониться
И с депутатами помириться.
Юля не соглашается,
Рогом упирается!
Ответить   Цитировать      

не наивная
26.03.2015, 06:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
1, У нас то глаза раскрыты, и мы в отличии от главы города прекрасно понимаем, что рай в отдельном городе построить нельзя. К сожалению, это не понимаем наша глава города!?! Это она всех и вся критикует, все у неё не умеют работать, все коррупционеры взяточники, а она одна мягкая и пушистая. Сетова не за что много лет грязью поливала, а теперь до Палкина и депутатов добралась. Ханжество!?! Лучше бы на себя посмотрела.
Ответить   Цитировать      

Весело
26.03.2015, 07:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: не наивная
Просит город ее угомониться

Не все просят, мне лично её репертуар нравится, такого дурдома у нас еще не было.Веселимся! Юлька продолжай!
Ответить   Цитировать      

Месный
26.03.2015, 12:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А вы попробуйте пожаловаться Уполномоченому по правам человека, в свое время, мною самим было ему адресовано не менее 12 жалоб просьб и обращений, на что все мои жалобы просьбы и обращения вопреки Ф.З. № 59 были отправлены тому лицу на которое мною, они подавались, вот и пробуй пожаловаться, всем на все плевать, вы жалуетесь на произвол чиновника и в последствии ваша жалоба поподает на стол для расмотрения тому на кого вы, жалуетесь.
Ответить   Цитировать      

комментарий
26.03.2015, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Месный, Согласно 59-ФЗ чиновники не имеют права переадресовывать обращения тому лицу на кого гражданин жалуется. Поэтому вы должны были обратиться в прокуратуру или суд, если действительно такие факты, о которых вы пишите имеют место. А то, что на сайте вы написали - толку не будет, а некоторые форумчане усомнятся в вашей честности.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
26.03.2015, 14:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
комментарий, зато есть порядок рассмотрения, согласно которому, вопрос должен рассматриваться тем органом, в компетенции которого находится вопрос. Например, вы жалуетесь на краевые власти в аппарат президента, в частности на действия губернатора, тогда это уровень субъекта федерации и жалоба будет направлена на рассмотрение руководителю субъекта, т.е. самому губернатору. Прикол в том, что всегда у конкретного исполнителя есть инструкция, и он будет делать по ней. И нарушения закона нет, чиновник переадресовал субъекту, а там, как бы случайно, глава субъекта - то самое лицо.
Ответить   Цитировать      

комментарий
26.03.2015, 22:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
грэсовец, Да, Вы правы - есть такое.
Ответить   Цитировать      

27.03.2015, 07:16  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: комментарий
Согласно 59-ФЗ чиновники не имеют права переадресовывать обращения тому лицу на кого гражданин жалуется

Не жалуются потому что бесполезно, не Советское время, по жалобам решения принимаются или блудливые или ни каких. Прокуратуру или ещё куда нибудь бесполезно, все кого то крышуют.
Система сложилась до Стрельниковой, чё Вы всё на неё валите....
САМИ ЖЕ СОЗДАВАЛИ СИСТЕМУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЛУДА, сами сопли и жуйте...
Ответить   Цитировать      

точно
27.03.2015, 07:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Виктор Макеров

Ты, где был в августе 91года!?
Ответить   Цитировать      

гость
27.03.2015, 17:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А вы, все где были в августе 91. Не ужели на барикадах или на бронивиках речи толкали, на себя посмотрите, мы то работали и сейчас работаем, а вам бы лишь побушлатить, что кипишируете господа.
Ответить   Цитировать      

вопрос
28.03.2015, 15:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Виктор Макеров, Мы на Стрельникова не валим, она сама на себя навалила кучу. Она же из себя такую правильную строит, все и вся критикует. Критиковать проще, а вот пусть скажет, что она конкретно сделала.
Ответить   Цитировать      

28.03.2015, 16:58  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: вопрос
а вот пусть скажет, что она конкретно сделала.

А кому говорить то, ты кто такой или такая "ни кожи - ни рожи", я вот к примеру Виктор Макеров, жаль фото убрали........
Ответить   Цитировать      

вопрос
28.03.2015, 20:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виктор Макеров, Я ИЗБИРАТЕЛЬ!!! И кожа и рожа все на месте! И с головой все в порядке.
Ответить   Цитировать      

28.03.2015, 20:59  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: вопрос
Я ИЗБИРАТЕЛЬ!!!

Это звучит гордо, а чё разнервничался так, ну и писал бы "Я ИЗБИРАТЕЛЬ", такой то............
Ответить   Цитировать      

1
28.03.2015, 22:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Цитата: вопрос
а вот пусть скажет, что она конкретно сделала.

А кому говорить то, ты кто такой или такая "ни кожи - ни рожи", я вот к примеру Виктор Макеров, жаль фото убрали........


А ты докажи.
Может ты самозванец какой то, выдаешь себя за непонятно кого ...
Ответить   Цитировать      

28.03.2015, 22:54  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: 1
А ты докажи.

А мне это надо??????????????
Ответить   Цитировать      

2
28.03.2015, 23:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виктор Макеров,
Хрюкнул уже ?
В субботу вечером.
Ответить   Цитировать