Запад24

Администрацию Назарово проверили на исполнительность

26.03.2015, 09:44   3 073 просмотра   108 комментариев
Администрацию Назарово проверили на исполнительностьВыездное совещание с участием Главы города и руководителя Администрации прошло под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Сергея Шахматова, на встрече также присутствовал председатель комиссии по экологии ЗСК Александр Симановский. Представители краевых ведомств проверили, как муниципальная власть исполняет поручение Губернатора по наведению порядка в городе в системе сбора и переработки мусора. Напомним, во время своего визита в Назарово Виктор Толоконский одобрил проект частного инвестора, который включал в схему уборки мусоросортировочную станцию и реконструкцию полигона. И тогда же распорядился, в короткие сроки привести процесс в соответствие с законодательством. Причём, независимо от того, кто будет субсидировать эту работу.

В ходе состоявшего совещания вновь вскрылись нерешённые проблемы с лицензированием полигона и руководителю муниципального предприятия «КБО» дали понять, что при сегодняшнем состоянии дел разрешительные документы наверняка не будут получены. Представители Минприроды остались недовольны тем, что мусоросортировочная станция до сих пор бездействует. В завершении встречи перед Руководителем Администрации Назарово Виталием Палкиным была поставлена задача до наступления лета в полном объёме выполнить поручение Губернатора Красноярья.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Закиров 26.03.2015, 13:46  

Видимо шахматов заинтересован в уничтожении назаровского МУПа и передаче полигона господ Ильину, иначе с чего бы с таким пристрастием накидывался на представителей МУП и администрации. Насколько понимаю министерство с контролирующими службами должны оказывать всяческое содействие муниципалам а тут ситуация обратная!
Нравится 2   Не нравится 0
Берия 26.03.2015, 13:59  

Ох, Палкин, Палкин! Ни туда ты голову сунул. Если губернатор возьмется за Вас!
Нравится 1   Не нравится 0
Хочу понять 26.03.2015, 14:47  

Поручение Губернатора - отдать полигон Ильину?
Объясните, люди добрые!
Неужели Губернатор и вышеперечисленные лица представляют интересы частного бизнеса?
Нравится 5   Не нравится 0
Анатолий111 26.03.2015, 15:24  

wink wink wink Глава Администрации знает "ваще" РУССКИЙ ЯЗЫК?)))))))
Нравится 10   Не нравится 0
предостережение 26.03.2015, 15:25  

Палкин молодец,знает,что говорит.А что нужно заезжим господам,дураку понятно.Оказывается,как выгодно некоторым,когда в бюджете нет денег.За это время последнее разделят.А у этой только два слова:правда и честность.На них она,видимо,мечтает в рай въехать.
Нравится 11   Не нравится 0
Житель Назарово 26.03.2015, 15:28  

Во налетело шакалье проклятое !!! Они заранее с заточеными рогами приехали !
Палкину и Губанову большой респект !!!! Отстояли предприятие и тарифы .
На Палкина по другому посмотрел . Виталий Федорович серьёзный мужик.
Нравится 3   Не нравится 0
Филя 26.03.2015, 16:05  

А почему напротив Филипа Киркорова стоит табличка с надписью Шахматов???
Непорядок... ))
Нравится 12   Не нравится 0
Эльф и Ветров 26.03.2015, 16:21  

Цитата: предостережение
А у этой только два слова:правда и честность

Это наша назаровская Юлечка Людоедочка ... Запас слов : Правда, честность, народ..., наши дети..., сегодня мы говорим...., это очень плохо....,
Нравится 3   Не нравится 0
гость 26.03.2015, 18:28  

Вы зря губановым восхищаетесь, он на разрезе всегда делает то что скажут, так и везде, если ему не выгодно -слова не скажет
Нравится 7   Не нравится 0
Гость 26.03.2015, 19:43  

Поражает поведение представителей прокуратуры которые сидят и с умным видом молчат (подпол же вроде из природоохранной прокуратуры), идет спор - имеет ли значение решение суда по постановлению и сохраняют ли при этом силу требования предписания, вроде они как раз юристы и должны высказать свое мнение по этому вопросу, а они сидят словно в рот воды набрали, еще и думают: не спросили бы нас о нашем мнении по этому вопросу, ответов то не знают. Театр!
Нравится 7   Не нравится 0
Рэкет 26.03.2015, 20:04  

Красноярские "пассажиры" в нагляк хотят отжать полигон !
Наши молодцы . Депутат Маркерт красавец - тоже тему просек и вывел "природоохранную мадам" на чистую воду !
Это уже откровенный наезд ! Рэкетиры 90х трансформировались.Господа хотят значительно облегчить кошельки простых шахтеров и энергетиков.Дойка скоро начнется.( в виде квитанций ЖКХ)
Нравится 2   Не нравится 0
грэсовец 26.03.2015, 20:53  

ну развели балаган на час и ничего не решили. Конфликт интересов приключился,видите ли. В.Ф. аргументировано доказывал, респект. Только про долг Ильина не следовало говорить, парировал он четко и выиграл раунд на 500 т.р. в плюсе. А в целом картина плачевная для жителей складывается, хоть Ильин, хоть КБО, должны будут решить вопрос с переработкой, так что тарифы подрастут. Если их притормозят, то поднимут норматив на 1 м2, об этом,. правда, все скромно промолчали. Надо нам выбирать кому башлять - Ильину или КБО, если выбираем КБО то на майских праздниках берем лопаты и идем рекультивировать полигон, чтобы КБО получил лицензию.
Нравится 1   Не нравится 1
Виктор Макеров 27.03.2015, 00:48  

Цитата: Рэкет
Господа хотят значительно облегчить кошельки простых шахтеров и энергетиков.Дойка скоро начнется.( в виде квитанций ЖКХ)

Да дойка идёт полным ходом с августа 91 го, некоторые похоже только что очнулись. Что то все молчали когда отжимали ЗМК, Владимировку, Водоканал, КБО, МУП УЖФ, ТРЭЖ.
А когда остался полигон (жалкий и вонючий) и хлебозавод---вдруг появились герои что то отстаивающие. Господа облегчали, облегчают и будут облегчать Ваши кошельки. А Ваши герои смотрят как бы себе тоже урвать............
Нравится 1   Не нравится 0
1 27.03.2015, 01:24  

Макеров, ты кого "героями" обозвал ?
Нравится 6   Не нравится 0
Фуууу 27.03.2015, 07:36  

Обыкновенный рейдерский захват муниципального имущества спомощью депутатов зак.собрания и прочих "важных" лиц.
Там где Волков и Палкин говорят правильные вещи им просто затыкают рот.
А наша глава, вместо того, чтобы сохранить МУП, тупо встала на сторону краевиков, с одной целью лишьбы не за Палкина.
И вообще она не понимает о чем там речь, ее прет от важности и своей значимости и плевать ей на дела города.
Противно от всего этого спектакля!
Палкин, Волков и М молодцы стойко держаться, несмотря на гримассы мершы.
Нравится 5   Не нравится 0
Антишвемлер 27.03.2015, 08:19  

Это швемлер через зубарева воду мутит, корреспондентка-прош*******а тоже в ту же дудку дует ! Все делают чтобы обанкротить МУП и залезть в карманы назаровцев.
Нравится 9   Не нравится 0
память 27.03.2015, 08:24  

Виктор Макеров, Ты эти все вопросы себе задай, это ты был депутатом с 2006 по 2012 год, это с твоего молчаливого согласия отжимали ЗМК, УЖФ, водоканал. У тебя, что с памятью проблемы? Мы-то помним кто все развалил и нахапался. А ещё все делалась с подачи и согласия Толстихина и Семеновой, которые сегодня в совете пытаются умные слова говорить. И что-то когда Семенова и Толстихин депутатами за деньги народные работали они не хотели себя любимых сокращать, а сейчас о сокращении заговорили, умники.
Нравится 5   Не нравится 0
Актеры 27.03.2015, 08:32  

Господи) какой бред. Палкина стыдно слушать, у него вообще хоть какое представление есть как разговариаать? Все как в деревне, стыд да и только. Губанов трещит пока не касается разреза-как только бы ему сказали приткнуться, он бы приткнулся. Да и депутаты активные такие стали))) раньше вообще никто депутатов то особо не знал, сидели молча в тряпочку, а тут прям актеры. И почему все молчат, что волков развалил весь МУП? Тут сразу столько защитников, помнится они настолько обиделись, что в суд на ТНТ подали о той информации, что Игорь волков ведет к краху завод. Так и получилось и суд проиграли. А депутатам хочется пожелать, снимите с себя полномочия, мы выберем новых. Вы бред
Нравится 1   Не нравится 0
Лист я 27.03.2015, 09:43  

Хочу понять, Да хоть какой бизнес,лишь бы в городе чисто было.Простым людям все равно,деньги с нас берут за все подряд,а услуги предоставляют на тройку с минусом.И везде один ответ:нет денег,нет техники,нет людей и т.п.
Нравится 7   Не нравится 0
Житель Назарово 27.03.2015, 09:46  

Цитата: Актеры
Палкина стыдно слушать, у него вообще хоть какое представление есть как разговариаать? Все как в деревне, стыд да и только

Не.. Палкин все правильно изложил , может и не так красиво ,как эти привыкшие сидеть на рабочей шее красноярские балдокруты.
Конечно .. если б ему еще талант п**деть как у Стрельниковой , красноярские ''деятели'' уехали бы босые и голые, прикрывая срам документами на кредит..))
Нравится 6   Не нравится 0
грэсовец 27.03.2015, 09:47  

Актеры, зато кучерявый краевик говорит красиво, также красиво, как работает пальцами хороший вор-карманник, когда вынимает ваш кошелек.
Нравится 6   Не нравится 0
АЭМ 27.03.2015, 09:51  

Да Стрельникова показала очередной раз свою позицию - спец.кора а не главы муниципалитета, явно подыгрывает вояжерам и чтобы действовать в разрез с мнением Палкина В.Ф. и деп. корпуса. А Виталий Федорович Палкин правильно оппонировал этому мужику кудрявому с края который явно имеет интерес к этому проекту Ч.П. а в полигоне ТБО вообще дилетант полный 0, Палкин В.Ф. это отметил в своей реплике.....
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 27.03.2015, 10:11  

Цитата: АЭМ
Палкин правильно оппонировал этому мужику кудрявому с края который явно имеет интерес к этому проекту Ч.П. а в полигоне ТБО вообще дилетант полный 0,

Это бывший ментяра с богучан...
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 27.03.2015, 10:15  

Цитата: грэсовец
Актеры, зато кучерявый краевик говорит красиво, также красиво, как работает пальцами хороший вор-карманник, когда вынимает ваш кошелек.

+ 100
Лучше не скажешь winked
Нравится 0   Не нравится 0
Бобо 27.03.2015, 10:27  

Вы уже ныть когда-нибудь перестанете? Такая блин у назаровчан тревожность, вот придет кто-то новый и все станет плохо, плохо! Позиция престарелой бабки или годовалого младенца, которые как огня боятся нового и готовы в го*не жить, лишь бы никто новый не приходил и не тревожил. Радостно, что есть несколько взвешенных позиций в комментариях: какая разница, кто, если будут нормальные тарифы и полигон заработает штатно. Молодцы, трезвые и объективные люди.
Нравится 1   Не нравится 0
Офидерзейн 27.03.2015, 10:56  

Цитата: Бобо
Вы уже ныть когда-нибудь перестанете? Такая блин у назаровчан тревожность, вот придет кто-то новый и все станет плохо, плохо! Позиция престарелой бабки или годовалого младенца, которые как огня боятся нового и готовы в го*не жить, лишь бы никто новый не приходил и не тревожил. Радостно, что есть несколько взвешенных позиций в комментариях: какая разница, кто, если будут нормальные тарифы и полигон заработает штатно. Молодцы, трезвые и объективные люди.

Нет спасибо ....такие " новинки" себе оставьте , или в других городах пробуйте предлагать - может где на дурничку и пролезет !
Нравится 1   Не нравится 0
грэсовец 27.03.2015, 11:25  

Цитата: Бобо
какая разница, кто, если будут нормальные тарифы

хотя бы один пример "нормального" тарифа вместе с нормативом тарификации от частника приведите в студию. Очень хочется узнать где находится такое чудо света.
Нравится 7   Не нравится 0
разум 27.03.2015, 11:57  

Актеры, Уважаемые депутаты, не вздумайте распуститься! Стрельникова только об этом и мечтает. Нормальные люди при ней на выборы в горсовет не пойдут баллотироваться, а в депутаты придут такие как Макеров, Руденко Настя, Ушакова Алена, Бахтигозина, Афанасенко, Аннушка и др. Вот это для города будет крах. А я думаю, активность депутатов объясняется тем, что они как нормальные, здравомыслящие люди не могут спокойно смотреть на те безобразия, которые творит глава города.И правильно делают! И то, что отстаивают МУП молодцы, Палкин чётко, со знание дела даёт комментарии, а вот глава города думает не о жителях города, а о том, как бы развалить МУП и повысить тариф для населения, чтобы обогощался частный инвестор и с ней делился.
Нравится 1   Не нравится 0
старческий идиотизм 27.03.2015, 12:05  

уважаемые модераторы, почему публикуете не все комментарии, я ничего противозаконного не пишу, а то что ГОЛОВА продажная и не имеет мнения, это без очков видно
Нравится 9   Не нравится 0
Аналитик 27.03.2015, 13:03  

Цитата: АЭМ
а Стрельникова показала очередной раз свою позицию - спец.кора а не главы муниципалитета

Все можно простить главе ЮАС и ее амбиции, и ее журналистское гнилое прошлое, и обзывание депутатов,и ее связь со предполагаемым взяточником Сухоруковым, и те человеческие качества, которые кому-то не нравятся,
НО простить и закрыть глаза на это можно и нужно только тогда, когда мы - жители города увидим, что она берет на СЕБЯ ответственность за город, за жизнь людей в городе,
за моральную обстановку в городе.
И как она эту ответственность будет реализовывать (конструктивно работать с депутатами и Палкиным, прославлять наш город, настраивать жителей только на позитив, стоять стеной за все МУПы,а не за только за те где директор ее ставленник, и т.д.) зависит только от нее.
Мы ждем от главы города это.
Пафосно, но верно!