Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Действия назаровского Водоканала обсудили в ЗС края видео

На прошедшей неделе в Заксобрании края в рамках сессии депутаты провели "Актуальный час", где депутат ЗС края по Назаровскому округу…

21.02.2017, 16:59

Назаровский чиновник, озвучивший недостоверную информацию про Ачинских коллег, не знает о…

После заявления начальника отдела культуры администрации города Назарово Николая Гурулева о том, что глава Ачинска Илай Ахметов отказался…

21.02.2017, 12:38

Сельхозпредприятие в Назаровском районе просят признать банкротом

На сайте Арбитражного суда Красноярского края появилась информация о иске ООО "УСК "Сибиряк" к АО "Подсосенское", являющееся…

21.02.2017, 11:55

Валерий Исаев на сессии ЗС пожаловался на работу Назаровской полиции

На прошедшей неделе в ЗС края состоялось второе заседание третьей сессии, на которой депутаты заслушали отчет начальника ГУ МВД России по…

20.02.2017, 13:16

Глава Назарово назначила отчет о своей работе и воззвала депутатов к совести видео

Согласно Уставу города Назарово, глава города и руководитель администрации должны отчитаться о своей работе за 2016 год до 1 марта 2017…

20.02.2017, 09:18

Общественную палату Назарово распускают

Просмотры 2321   |   Комментарии 43     08.04.2015, 17:11
Общественную палату Назарово распускаютСегодня глава города Назарово Юлия Стрельникова обратилась к председателю общественной палаты города Назарово Алексею Елкину с требованием отозвать членов действующей Общественной палаты, ранее утверждённых Сергеем Сетовым. В чёрный список попали восемь человек, среди которых Владимир Шандуров, Александр Ауль, Отец Роман Нещерет и другие. Стоит отметить, что новый состав палаты пока представлен не будет.

«Это вынужденная мера. Я считаю, что общественная палата в таком составе и под председательством Алексея Елкина не работоспособна и должна быть распущенна, а затем собрана вновь из тех людей, которые любят наш город, переживают душой за него и будут это доказывать на деле. Последней каплей для меня стало то, что вчера Михаил Афанасенко сдал удостоверение члена палаты и сказал, что больше участвовать в этом балагане не желает»- прокомментировала ИА Запад24 своё решение Юлия Стрельникова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
08.04.2015, 17:59  
  • Нравится
  • 7
А чем занимается Ваша общественная плата, просветите нас!! recourse
Ответить   Цитировать      

Житель города
08.04.2015, 19:11  
  • Нравится
  • 3
Уважаемые а кто такой М. Афанасенко что за "видный" такой деятель общественного движения????? что он сделал для города кроме как на ВСЗМК работал...
Ответить   Цитировать      

Гость
08.04.2015, 20:12  
  • Нравится
  • 6
Ну да, Афанасенко же ум, честь и совесть нашего города!
Маразм имя ему.
А для балагана у главы свой сценарий, которому она неукоснительно следует.
Ответить   Цитировать      

08.04.2015, 20:27  
  • Нравится
  • 5
Чем же не угодил отец Роман Нещерет нашему главе? А Владимир Дмитриевич?
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1.
08.04.2015, 20:59  
  • Нравится
  • 4
Разогнать всегда легче чем сплотить, а чем сплощать то, ведь они там в администрации все делят и делят, кому кабинет, кому машину, кому разогнать. Вспомните извесного персонажа у классика Поротием его звали и как он приежал в деревню, кричал всех пороть. Насчет Афанасенко, это такой хитро...опый тип, который никого не пожалеет ни своего друга, ни своего брата, только ему и только для него.
Ответить   Цитировать      

я не такая
08.04.2015, 21:10  
  • Нравится
  • 3
Всё правильно. Если дела существующец ныне общественной палаты не видны и не слышны , то действительно нужно распустить и принять новых. Так сказать " свежая кровь".всегда действенный метод
Ответить   Цитировать      

Семенова Надежда Михайловна
08.04.2015, 21:40  
  • Нравится
  • 2
Уважаемые... Давайте не будем раздавать эпитеты, а вернемся к начальному документу: постановлению главы города Сетова от 31.03.2011 № 477-п "Об утверждении состава общественной палаты города Назарово и Положения об общественной палате города Назарово. Согласно п.1.1. этого Постановления "Общественная палата города Назарово Красноярского края (далее палата) – совещательный орган, созданный в городе Назарово из представителей местных общественных объединений в целях решения вопросов, имеющих местное значение, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, проживающих на территории города Назарово, обеспечения взаимодействия граждан с органами местного самоуправления города Назарово." Далее в постановлении определено п.3.4. "Срок полномочий члена Совета составляет два года. Одно и то же лицо может входить в состав Совета неоднократно.
Пункт 3.5... Деятельность в Совете местной палаты осуществляется на общественных началах.
Пункт 3.7. Полномочия члена Совета прекращаются в случаях: истечения срока его полномочий. Я не понимаю от чего вдруг поднялся переполох. Общественный СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА 31 МАРТА 2015 года закончил свои полномочия. Создается новый состав совета. Давайте поприветствуем его формирование и поспособствуем созданию нового общественного Совета, который будет исполнять Основные задачи палаты, прописанные в п.1.4, а это:
- привлечение граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в области местного самоуправления города Назарово;
- поддержка и выдвижение гражданских инициатив, значимых для города Назарово и направленных на социальное партнерство с властью, реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных объединений;
- проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития города Назарово;
- выработка предложений и рекомендаций органам местного самоуправления города Назарово по вопросам экономического, социального и культурного развития территории и приоритетной поддержки общественных объединений, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества;
- организация общественных слушаний по наиболее важным вопросам;
- инициирование мероприятий по созданию условий для успешной деятельности некоммерческого сектора.
- наблюдение со стороны общественности за деятельностью органов местного самоуправления города Назарово с целью проверки принимаемых решений на соответствие потребностям развития социальной сферы и задачам формирования гражданского общества.
При этом прошу не забывать о выполнении пункта 2.3., который гласит, что "В формировании общественной палаты не участвуют политические партии".
Ответить   Цитировать      

думай 3
08.04.2015, 21:50  
  • Нравится
  • 6
После всех склок и сплетен, интересно посмотреть какой дурак пойдет в общественную палату искать на свою голову приключения...
Ответить   Цитировать      

прокоп
08.04.2015, 21:50  
  • Нравится
  • 6
А с какого перепугу тут депутаты от многих партий про законы вспомнили? Семеновой пора самой подальше от города держаться.
Ответить   Цитировать      

08.04.2015, 22:41  
  • Нравится
  • 2
Цитата: Житель города
что он сделал для города кроме как на ВСЗМК работал...

Хор жителей города постоянно вопит, А ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА.
А С КАКОЙ СТАТИ ОН, ИЛИ Я, ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ, должны Вам что то делать. Вот иждивенцы пля народились, да нафиг ВЫ нужны. Чтобы потом читать пр себя
Цитата: Гость
Ну да, Афанасенко же ум, честь и совесть нашего города!
Маразм имя ему.
А для балагана у главы свой сценарий, которому она неукоснительно следует.

Ыдыоты желтушные. Правильно распустила, потому что палата создавалась Сетовым для галочки, прокладка между своими делишками и жителями города
Ответить   Цитировать      

похохочим
08.04.2015, 23:50  
  • Нравится
  • 1
Цитата: Виктор Макеров
Цитата: Житель города
что он сделал для города кроме как на ВСЗМК работал...

Хор жителей города постоянно вопит, А ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА.
А С КАКОЙ СТАТИ ОН, ИЛИ Я, ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ, должны Вам что то делать. Вот иждивенцы пля народились, да нафиг ВЫ нужны. Чтобы потом читать пр себя
Цитата: Гость
Ну да, Афанасенко же ум, честь и совесть нашего города!
Маразм имя ему.
А для балагана у главы свой сценарий, которому она неукоснительно следует.

Ыдыоты желтушные. Правильно распустила, потому что палата создавалась Сетовым для галочки, прокладка между своими делишками и жителями города

во олень а нахрен лезть в палаты? привелегий наверно хотите?
Ответить   Цитировать      

гость
08.04.2015, 23:56  
  • Нравится
  • 3
Витек ты завтра зайди к Губанову и спроси его, чего ты мол, в сетовской "прокладке" делал ?
Потом тут доложишь, как полагается по уставу.
Ответить   Цитировать      

прокоп
09.04.2015, 05:47  
  • Нравится
  • 9
В очередной раз глава пытается "подмять " под себя не подконтрольные ей общественные объединения. И многопартийные депутатки тут как тут
Ответить   Цитировать      

09.04.2015, 06:19  
  • Нравится
  • 2
Цитата: гость
Потом тут доложишь, как полагается по уставу.

А ОНО МНЕ НАДО, Вам сусликам докладывать, Вообще ничего не читаете; вверху же написал.....
Цитата: Виктор Макеров
А С КАКОЙ СТАТИ ОН, ИЛИ Я, ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ, должны Вам что то делать. Вот иждивенцы пля народились, да нафиг ВЫ нужны. Чтобы потом читать пр себя
..................
Ответить   Цитировать      

09.04.2015, 06:28  
  • Нравится
  • 3
Назаровский Маразм снова крепчает!! И никуда от него не деться!! wink
Ответить   Цитировать      

.......
09.04.2015, 08:19  
  • Нравится
  • 4
Цитата: Гость
Ну да, Афанасенко же ум, честь и совесть нашего города!
Маразм имя ему.
А для балагана у главы свой сценарий, которому она неукоснительно следует.

Да, такие люди, как Афанасенко и есть ум, честь и совесть нашего города, а вот так пишущие о нем, как Вы и есть маразматики. Обратитесь к итальянскому хирургу, говорят, он он делает операции по пересадке головы.
Ответить   Цитировать      

вв
09.04.2015, 08:48  
  • Нравится
  • 3
Цитата: .......
Да, такие люди, как Афанасенко и есть ум, честь и совесть нашего города,

И Витька Макеров, Тоже! Но , где он был в августе 91г???
Ответить   Цитировать      

09.04.2015, 09:26  
  • Нравится
  • 8
Я думаю, переоценить значение Общественной палаты для жизни города трудно. Это последний и единственный орган, который реально способен отстаивать интересы назаровцев. Но, только не в таком виде. Там сегодня действительно собрались абсолютные бездельники и пофигисты. Людишки случайные. Номенклатура. За исключением пары человек.
Если избрать туда достойных и неравнодушных людей, то ситуацию в городе можно круто изменить. Где взять этих людей. Вот вопрос!
Ответить   Цитировать      

Елкин-Палкин лес густой
09.04.2015, 11:37  
  • Нравится
  • 7
Палкин не по зубам - взялась за Ёлкина wink
Ответить   Цитировать      

09.04.2015, 12:06  
  • Нравится
  • 1
Цитата: Народный календарь
Если избрать туда достойных и неравнодушных людей, то ситуацию в городе можно круто изменить. Где взять этих людей

Митя, так тебя мама называла,не ты ли верещишь на всех ближайших ресурсах, о том как мы хреново живём, аж из кожи вылезаешь, так докажи что ты достойный и неравнодушный,а мы уж тебе в помощь будем.
Цитата: Народный календарь
. Вот вопрос!
Ответить   Цитировать      

09.04.2015, 13:10  
  • Нравится
  • 11
Цитата: Елкин-Палкин лес густой
Палкин не по зубам - взялась за Ёлкина

А вы считаете Елкин там на своём месте? Что он сделал для города? А Шандуров? А Нещерет? Они выбраны общественностью и должны представлять интересы общественности. Боюсь они ни ухом ни рылом про проблемы города и пути их решения. Так что давай ребята, до свиданья.
Следующий состав палаты необходимо формировать из профессионалов. Хватит собирать каждой твари по паре.
Для начала в палату выбрать юриста. Например Гаманкову. Если согласится. Принцип работы такой. Создаётся сайт общественной палаты. Туда каждый желающий скидывает жалобы и предложения. Палата два раза в неделю собирается и обобщает проблемы и способы их решения. Затем юрист оформляет всё это в виде надлежащих документов. Либо исковое заявление в суд, либо заявление в правоохранительные органы, либо в администрацию края и так далее. И после, члены палаты тщательно следят и контролируют исполнение принятых решений. В составе палаты обязательно должны быть: профессиональный строитель, человек с бухгалтерским образованием, опытный энергетик, желательно специалист роспотребнадзора и ещё пару профи с соотетствующими навыками. Все члены палаты должны быть беспартийными. Вот примерные тезисы.
Ответить   Цитировать      

ааа
09.04.2015, 17:10  
  • Нравится
  • 0
Цитата: Народный календарь
Что он сделал для города?

А вы?
Вы свое лицо боитесь показать, а судить беретесь!
Ответить   Цитировать      

грэсовец
09.04.2015, 18:10  
  • Нравится
  • 0
Цитата: Народный календарь
Палата два раза в неделю собирается и обобщает проблемы и способы их решения

Цитата: Народный календарь
В составе палаты обязательно должны быть: профессиональный строитель, человек с бухгалтерским образованием, опытный энергетик

А в каком объеме назаровцы готовы раскошелится за эффективную работу? Хотя бы по 10 т.р. в месяц каждому скинитесь или зажметесь?
Сколько их там, пусть 10 чел - это 10*12*10*1,3=1560 т.р. в год, примерно 100 руб. на одного работающего жителя в год. Всего-то.
Ответить   Цитировать      

мнение
09.04.2015, 19:59  
  • Нравится
  • 2
Сколько для города сделал Шандуров,очень не равнодушный человек.В подтверждение того,он член общественной палаты.Всегда имеет свое мнение.Совести хватает говорить о выводе его из составе совета.Беспредел какой-то.Вместо того,чтобы организовать работу,постоянное недовольство людьми,стремление заменить одного на другого.Видимо ничего другого она не умеет.
Ответить   Цитировать      

перевертыш
09.04.2015, 20:12  
  • Нравится
  • 5
Семенова собралась в общественной палате заменить Елкина??? Раз так внимательно изучает и цитирует положения. Не знает куда свою жо...у пристроить. То она КПРФ, в горсовете от Справедливой России сидит, а сейчас возглавляет местное отделение партии Коммунисты России. Интересный винегрет получается. В её то возрасте надо бы быть поразборчевее.
Ответить   Цитировать      

ужас
09.04.2015, 21:17  
  • Нравится
  • 4
мнение, Полностью вас поддерживаю. ЮАС обнаглела. Уважаемых и много для города сделавших людей оскорбляет, унижает.Шандуров В.- ей до него, как до луны пешком. Елкин А. участник боевых действий- страну защищал. Нещерет-даже бога не боится. Беспринципная, наглая. Пусть скажет, как она город любит, что она для города сделала? Гнать метлой.
Ответить   Цитировать      

я не такая
09.04.2015, 22:56  
  • Нравится
  • 3
ужас, такое ощущение, что перечисленные вами люди сделали из города СКАЗКУ. Только что с этой сказкой произошло, и где те самые заслуги, которыми мы, простые жители, можем гордиться??
Ответить   Цитировать      

ужас
10.04.2015, 07:11  
  • Нравится
  • 6
я не такая, Нещерет это духовность, Елкин патриотизм, под непосредственным руководством Шандурова строился город у него богатый опыт руководящей работы. А произошло со СКАЗКОй то, что мы избрали некчемного главу города.
Ответить   Цитировать      

совет
10.04.2015, 07:19  
  • Нравится
  • 1
я не такая, Милочка, гордиться вы должны своим воспитанием, своим образованием, человеческим отношением к окружающим вас людям, любящим мужем, благополучными детьми, родителями, живущими в спокойствии и умиротворения.
Ответить   Цитировать      

10.04.2015, 08:05  
  • Нравится
  • 1
Цитата: ужас
А произошло со СКАЗКОй то, что мы избрали некчемного главу города.

На втором этаже бывшего мед. училища,есть кабинет где берут желчь на анализы, Вам туда сто процентов, надо собой взять шприц 20мл,хотя нет Вам надо все 200мл.Берегите своё здоровье.
Ответить   Цитировать