Запад24

Назаровские депутаты собирают экстренную комиссию

14.04.2015, 10:56   2 955 просмотров   67 комментариев
Назаровские депутаты собирают экстренную комиссиюДепутаты городского совета Назарово соберутся на комиссию по имуществу, землепользованию и природоохранной деятельности, где на повестке стоит лишь один вопрос - вопрос о законности выделения земельного участка в районе магазина «Техномир» под строительство торгового центра. Массовый спил тополей и редких для нашей территории дубов вызвал резонанс со стороны жителей города Назарово. Частичное разрушение мемориала возмущает назаровцев не меньше.

По данному факту полиция Назарово проводит проверку. Как нам пояснили в ведомстве, на данный момент запрошены все документы, а на проведение проверки у сотрудников имеется срок в 30 дней. Тем не менее, спил деревьев продолжается и сегодня, на период проведения проверки никаких запретительных мер не наложено, в администрации города получить комментарии по этому вопросу нам не удалось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Ватник 14.04.2015, 11:26  

Для вырубки под корень творящегося бес предела в пока еще городе, предлагаю изгнать всех бесов из городской администрации. А часть отправить в гости к Сухорукову!
Да отсохнут руки дающие/берущие ВЗЯТКИ.!!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Ольга 14.04.2015, 11:28  

И куда смотри Ю.А. с Палкиным?
Нравится 8   Не нравится 0
Anonymous 14.04.2015, 11:38  

Лучшему архитектору давно пора в отставку!
Нравится 2   Не нравится 0
Денис Пономарев 14.04.2015, 11:56  

Ужас! А ведь на этом месте можно было сделать отличный уголок для отдыха. Памятник детям войны и стела молодежи очень хорошо бы здесь смотрелись. Лучше бы дома строили, чем магазины! Крупные торговые центры хорошо, но у нас очень много площадок, например территория возле вещевого рынка. Можно там построить большой торговый центр и зарабатывать деньги. Обидно........... Депутаты вся надежда на Вас!
Нравится 0   Не нравится 0
оля 14.04.2015, 11:57  

ю.а понятно куда смотрит, а вот Палкин что молчит?
Нравится 2   Не нравится 0
1 14.04.2015, 12:21  

Цитата: оля
ю.а понятно куда смотрит, а вот Палкин что молчит?


Сказали чтобы молчал.
Нравится 10   Не нравится 0
Местный житель 14.04.2015, 12:40  

Депутаты, боритесь за город! angry
Стрельникову и Ищенко в отставку am
Нравится 1   Не нравится 0
Алексей 14.04.2015, 14:01  

Как думаете, почему мнением горожан никто не интересовался?
Потому, что Вы горожане не знаете своих прав и тем более не будите их отстаивать!
Ищенко сказала мы так решили! Мы это она и те кто ее об этом просил.
А Вы горожане имеете право на благоприятную окружаюущую среду, в том числе на зона отдыха и зелены город.
Магазины это бизнес, их строят сечас много потому, что это выгодно, стртоят пивные маганзины потому, что это выгодно, если завтра бизнесу будет выгодно продавать места под захоронения в центре города это тоже будут делать, а наш с вами город преврятят в кладбище!

Так что думаете делать, охать и ахать???
Нравится 3   Не нравится 0
Лист я 14.04.2015, 14:21  

Пока идут дискуссии,полувековым редким экземплярам деревьев-ХАНА...Поздно,как говорится метаться... Все втихаря уже сгубили. sad Я всегда любовалась этим местечком и мечтала,что когда-нибудь там поставят в тени деревьев скамеечки для отдыха и киоск с мороженым.
Нравится 2   Не нравится 0
оГород 14.04.2015, 14:25  

А почему Макеров молчит?
Где его принципиальность в высказываниях и мнении?
Или это не Сетов сотворил, поэтому он молчит и не пишет про глистов, желтушников, баранов, что она все продала и т.д.

Ничего и никто уже не сможет сделать, Сухоруков не дурак и документы подготовил как надо, а нас, жителей не спросили (поиме.и) и дальше спрашивать не будут.
Жаль, что на дела главы и ее компании нет журналиста, который рвется к власти..., а то бы сейчас запросы бы шли во все концы света о правомерности вырубки деревьев и выделении участка в центре без учета мнения жителей города и без конкурса.
Нравится 10   Не нравится 0
... 14.04.2015, 14:37  

Когда то давным давно был садовник в нашем городе он планировал как нужно правильно садить деревья,отдал этому много лет и трудов. Бабулички наши его помнят. Назарово стоит на болоте, тополя высасывают влагу по 200 тонн в год благодаря этому дома,,,, не тонут в болоте и мы не дохним от малярии. Очень жалко особенно это место где вырубили тополя ведь за счет них там прижились и живут пока лишь,, дубы которых в нашем городе очень мало.."Работяги" -(глупцы и алкоголики) которые взяли пилы в руки и за драные копейки вырубили деревья наши,,сволочи продажные,,за деревьями ухаживать надо раз в год подстригать что бы они красиво росли,,очень хочется и нужно наказать с верхов до низов всех участников этой трагичной ситуации!
Нравится 12   Не нравится 0
Алексей 14.04.2015, 15:09  

Администрация под руковдством нового главы творит, что хочет!!!
Предлагаю провести митинг и выразить недоверие органам власти, о проведении митинга и повестке уведомить губернатора!!!
Нравится 0   Не нравится 0
эстет 14.04.2015, 15:30  

Как раз вот эти "работяги" с пилами каждый год делают обрезку деревьев именно варварским способом! Кору срывают вместе с ветками, пилят неаккуратно, даже на глаз видно, что деревья разной высоты! Неужели мастер не может этим убогим объяснить элементарные правила обрезки, чтобы деревья не страдали и был эстетический вид?! Большинство деревьев просто погибли! Если их посчитать, то наверняка получится больше, чем возле Техномира!
Нравится 5   Не нравится 0
1 14.04.2015, 15:35  

Цитата: оГород
А почему Макеров молчит?


Глистов,наверное лечит.
Он же говорил, дайте время Стрельниковой.
Видим результаты.
На самом деле все они из одной когорты.
Нравится 0   Не нравится 0
AKS_Nazaravo 14.04.2015, 15:42  

Алексей, Полностью поддерживаю!
Нравится 6   Не нравится 0
Житель неравнодушный 14.04.2015, 15:46  

Правильно надо собирать митинг. Только нужно по закону. Надоели ворюги!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Алексей 14.04.2015, 15:47  

КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ СВОЕГО ГОРОДА???

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ, ОНИ И ПЕНЬКОВ НЕ ОСТАВЯТ!!!
Нравится 7   Не нравится 0
Субкоманданте 14.04.2015, 16:00  

Организовать пикет.
Например поставить автомобили вокруг этого места. У кого легковые поставить по краю дороги , у кого внедорожники подьехать к останкам деревьев
Нравится 22   Не нравится 0
Архитектору 14.04.2015, 16:39  

-Ответь гадина , город Назарово это что твоя личная дача ? На каком основании ты раздаешь землю города ? Наши отцы и деды разве для тебя со Швемлером с строили этот город ??? Денег захотела ??? Будут тебе деньги ..Не унесешь...
Нравится 5   Не нравится 0
Гость 14.04.2015, 16:50  

Скажите , считается ли законным разрешение , выданное и.о. главы администрации , который сидит в тюрьме за коррупцию в особо крупных размерах, и который хотел нажиться на наших детях?
Нравится 0   Не нравится 0
гость 14.04.2015, 17:01  

Цитата: Гость
Скажите , считается ли законным разрешение , выданное и.о. главы администрации , который сидит в тюрьме за коррупцию в особо крупных размерах, и который хотел нажиться на наших детях?

Так обратитесь в суд, опротестуйте.
Кстати, местные адвокаты тоже могли бы помочь, а не только барыг защищать.
Нравится 1   Не нравится 0
оГород 14.04.2015, 17:03  

Народ, дело не в том, что отдали землю, а в том, что отдали не по закону.
Земля была выделена совсем другому человеку при Шандурове, как она попала к другому человеку (Швемлеру)?
Даже если прежний арендатор отказался, то должен быть конкурс и публичные слушания для разрешения размещения магазина.
В конце концов есть какой -то план застройки города в соответствии с которым в городе должны появляться дома.
Будем ждать комментарии главы на ТНТ в пятницу.

А про пикет хорошая мысль, только вряд ли наш город поднимешь, мы на сайте все митингуем wink
Нравится 4   Не нравится 0
Обнаглевшая рожа 14.04.2015, 17:04  

Посмотрел видео , где Светлана И. Стоит перед журналистами наглая , разжиревшая, с обмороженными глазами, и как-будто издеваясь над жителями говорит : все законно ! Никто из жителей не против !
Депутаты ! Вопрос к вам !!! - кто непротив вырубить деревья и строить там 1005 никому ненужный магазин ????
Нравится 2   Не нравится 0
Алексей 14.04.2015, 17:42  

ЖАЛКО ЧТО ВЫБОРЫ МЭРА НАРОДОМ ПРОШЛИ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, А ТО ЯВКА НА СЛЕДУЮЩИХ БЫЛА БЫ ВСЕ 100%:))))))

ВОТ ТАК РЕБЯТА, НАДО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, А ТО ВСЕ К ЭТОМУ ОТНОСТСЯ КАК К ЕРУНДЕ, ВОТ ТЕПЕРЬ УЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ЗАКОННО ИЗБРАННАЯ ВЛАСТЬ
Нравится 3   Не нравится 0
02 14.04.2015, 17:51  

Цитата: Алексей
КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ СВОЕГО ГОРОДА???

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ, ОНИ И ПЕНЬКОВ НЕ ОСТАВЯТ!!!

поддержу!
Нравится 0   Не нравится 0
Жулик 14.04.2015, 18:18  

Как стало известно из неофициальных источников, подобным «странным» образом всего за три месяца осени прошлого года , когда к руководству города пришли новый глава и приглашенный ею временный руководитель администрации Игорь Сухоруков, в частные руки переданы 12 земельных участков. Причем, в самых выгодных местах города.
***и, Вальку с Юлькой пора закрывать, пока их Юлькины избиратели на куски не порвали.
Нравится 1   Не нравится 0
222 14.04.2015, 19:06  

да! вырубать дубы в Назарово-это беспредел!!!! я их помню с1975г! как то любит бизнес присосаться к ближайшей трубе! ну ты выйди в поле и построй там свой бизнес с нуля!!! а если по другому-опрос общественного мнения.
Нравится 9   Не нравится 0
Ватник 14.04.2015, 19:12  

Алексей,
Предлагаю создать инициативную группу по сбору подписей за отставку ШоуМерши и всего депутатского корпуса. Однако людишки засиделись на теплых креслах...
Неприменное условие нормального функционирования администрации города считаю проведение аттестации и отчетов за проделанную работу. УГХ разогнать поганой метлой- это с их бездействия в городе бардак везде и во всем, полное отсутствие контроля за исполнением ремонтных работ и по дорогам и по освещению и по чистоте. Многие чинуши просто сидят на ж*** только для получения зарплаты и чего нибудь чтобы сверху прилипло..
До тех пор пока каждый не научится себя уважать уважения со стороны не ждите. Если молчать то эпоха Стрельниковщины + Чебышовщины + Щвемлеровщины будет процветать.
Всех кто голосовал за Ю охота спросить за что Вы себя и город так ненавидете??
Нравится 3   Не нравится 0
старческий идиотизм 14.04.2015, 20:06  

Ватник, эта мразь обманула доверчивых граждан ради собственной наживы, эти люди не виноваты в том что они привыкли жить честно
Нравится 2   Не нравится 0
Горе тебе 14.04.2015, 21:33  

Цитата: Жулик
Как стало известно из неофициальных источников, подобным «странным» образом всего за три месяца осени прошлого года , когда к руководству города пришли новый глава и приглашенный ею временный руководитель администрации Игорь Сухоруков, в частные руки переданы 12 земельных участков. Причем, в самых выгодных местах города.
***и, Вальку с Юлькой пора закрывать, пока их Юлькины избиратели на куски не порвали.

12 участков отдали, это уже проверкой прокуратурры не отделаться, это уже уголовное дело на мершу надо открывать и пойдет она поэтапу вслед за родственником..