Запад24

Финансовый кризис в Назарово отразился на фонтанах

09.06.2015, 08:18   2 477 просмотров   61 комментарий
Финансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахВ городе Назарово из трех фонтанов в этом году заработал только один, на центральной площади города и, по мнению жителей, его обслуживание не производится, он работает не как прошлые годы, водного ансамбля больше не наблюдается, внутренняя часть чаши покрыта слоем слизи, плавает мусор. Два других, расположенных в детском парке «Радуга детства» за дворцом культуры и в районе «Зеленого базара», обезвожены и в этом году даже не запускались в работу вообще.

При принятии бюджета города на 2015 год в строке "содержание фонтанов" стояла цифра ноль. Мы обратились к руководителю администрации Назарово Виталию Палкину с вопросами: будут ли работать другие фонтаны? Кто их будет обслуживать? Почему фонтан в центре не отрегулирован? На все вопросы был получен один ответ: финансовый кризис.

Финансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанахФинансовый кризис в Назарово отразился на фонтанах
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Старый политик 09.06.2015, 08:23  

Если Палкин не может нашим детям обеспечить нормальный отдых на летних каникулах, нам не нужен такой руководитель администрации. Почему СУЭК молчит что их парк гробят?
Нравится 10   Не нравится 0
Мнение 09.06.2015, 08:26  

За то мы Яншитовой 40 тыс платим каждый месяц за то что она журнальчики читает в кабинете, грамотное распределение бюджетных денег. "Молодец" Виталий Федорович!
Нравится 3   Не нравится 0
Нос 09.06.2015, 08:33  

Складывается впечатление что администрация и депутаты в Назарово не живут, а дети их в Англии, а летом на море. А нам простым жителям что делать? Совести у вас нат.
Нравится 4   Не нравится 0
Абаканец. 09.06.2015, 08:43  

Ну а сейчас кто виноват, ребята мы, превыкли во всех бедах обвинять власть, дескать те кто были плохо руководили, а сейчас все новые, а стало еще хуже. Может дело в нас, самих. Плохую власть выбирают ХОРОШИЕ ЛЮДИ которые не ходят на голосование, может всетаки проявим активность и друзьям, знакомым посоветуем, ребята пойдемте голосовать в сентябре 2015 года, за нармальных чесных не воровитых кандидатов.
Нравится 20   Не нравится 0
Уу 09.06.2015, 09:17  

Ох, если бы у Сетова не заработали летом фонтаны, журналист Стрельникова бы слюной через экран брызгала от негодования!!!
Бахтигозина Ау, информ повод для ТВ, развей тему, обвини депутатов wink
Нравится 24   Не нравится 0
Андрей 09.06.2015, 09:19  

Если это происходило при Сетове давно об этом узнали даже на Марсе.Юлькины конторы уже все во все колокола озвучивали о хр-й власти А сама элементарные вещи как работа фонтанов в летний период организовать не может . Отправляя призывников говорит: возвращайтесь в наш город.Скоро все убегут с этой дыры которую вы честная наша глава "руководите".ЕЕ летние лозунги с телеэкранов прошлых лет .ГДЕ ПЛЯЖ ? ,ГДЕ ОТДЫХ МОЛОДЕЖИ? ГДЕ ФОНТАНЫ?РАБОТА БИО ТУАЛЕТОВ В ГОРОДЕ в т.ч. на рынойной площади?ДОРОГИ ОЙ ДОРОГИ? БЕРЕЗОВАЯ РОЩА?Я уже молчу про экономику, про работу предприятий .Мне кажется, что наш город в ближайшие годы не представит никакой перспективы для развития молодёжи.За последний год 6 пар моих знакомых покинули город Назарово.Перебрались в Краевой центр ,Сочи,Волгоград.Это перспективные были люди в нашем городе .Очень жаль «Город, который мы потеряли».
Нравится 4   Не нравится 0
Одна из... 09.06.2015, 09:55  

Абаканец., Чесные и не воровитые во власть НОНЧЕ не идут.За идею радеть сейчас не прокатывает.Прокатывают только откаты,увы...
Нравится 8   Не нравится 0
555 09.06.2015, 10:04  

Если у Палкина В.Ф.один ответ:"финансовый кризис".Тогда возникает вопрос: Зачем он пришел работать в Администрацию? Пришел-значит работай,выкручивайся и находи пути решения проблем.А такой ответ:"финансовый кризис"можно сказать и лежа дома на диванчике.А еще хочется пожелать В.Ф.- РАБОТАЙ И ОТРАБАТЫВАЙ СВОЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!!!
Нравится 3   Не нравится 0
чили 09.06.2015, 10:21  

А если честно, что в стране нет кризиса? Фонтаны-приоритет?Очень нужны?
Большой кризис! И Палкин прав ,скорее всего. Дальше хуже будет.И не надо сравнивать 2013-2014 год с нынешним. И мэров тех годов с мэром сегодняшнего непростого времени. Доллар стоил -32, сейчас -52.Это один пример, а их привести сотни можно. Нормально?Или так трудно всё происходящее в стране понять? Хотя Крым наш, едем туда отдыхать. А почём сервис нынче, никто не знает?
Нравится 8   Не нравится 0
1 09.06.2015, 11:03  

А потому что во власть шли не работать, а воровать!!!
Нравится 7   Не нравится 0
555 09.06.2015, 11:17  

чили, Кризис, кризис! Хорошую отговорку придумали. Вспомните, как Страну после войны поднимали. Она в ситуации похуже этой была. Просто люди, которые приходили руководить действительно желали все восстановить после разрухи. А на сегодняшний день во власть приходят ради показухи, наживы. Этому много примеров в городе: дороги как после бомбежки 41 года, фонтаны для нас - роскошь, детские площадки и парки- обойдетесь и многое другое .А после войны вроде как 70 лет прошло. И наверно пришло время спрашивать с нашей власти по полной. Если не могут работать в не штатных условиях - пусть дома отдыхают.
Нравится 8   Не нравится 0
Рационализатор 09.06.2015, 11:24  

Предлагаю перевести руководителей администрации и города сдельную оплату труда. Для того чтобы у них был стимул шевелить булками и включать мозг . Есть результат - получи с общей казны монету, нет результата - соси ногу .Иначе толку не будет. Так и будут ходить ж what почасы отсиживать .На время поглядывать и плечами пожимать.
Нравится 3   Не нравится 0
555 09.06.2015, 11:34  

Рационализатор, И пусть их работу в конце месяца жители оценивают(только не депутаты).Иначе, кто всю жизнь привык жульничать, они и здесь включат мозги как себе побольше заслуг приписать и какую-нибудь премию выписать....
Нравится 2   Не нравится 0
кругом вода 09.06.2015, 11:44  

лучше бы в детском парке пустили фонтан (((
Нравится 8   Не нравится 0
гость 09.06.2015, 12:31  

Опять Сетов виноват - фонтаны понастроил...
Нравится 5   Не нравится 0
гость3 09.06.2015, 12:53  

Не финансовый, а кризис власти отразился на фонтанах
Нравится 2   Не нравится 0
Хозяин 09.06.2015, 12:58  

гость, да ладно из Сетова генерала де Голя лепить и творца эназаровского кономического чуда. Просиживал потихонечку помаленечку штаны, пока в стране были деньги. Резал ленточки иногда. Пугливый безликий функционер.
Нравится 3   Не нравится 0
какашка 09.06.2015, 13:07  

ну и хрен с ними, с фонтанами, лишь бы войны не было)
Нравится 9   Не нравится 0
правильный 09.06.2015, 13:26  

какая связь между курсом доллара и фонтанами? Фонтаны построены давно. Люди их облсуживающие ЗП получают в рублях. Вода там с чулыма с посредником в виде водоканала. Где тут влияние курса доллара? Ах да. запамятовал. Иностранные джипы зависимы от курса доллара, поездки в теплые страны тоже и много других иноземных товаров и развлечений зависят от курса доллара....
Нравится 9   Не нравится 0
Джак 09.06.2015, 13:48  

Может уже пора задуматься об импичменте в адрес главы города ? вполне серьёзно..одни нарекания со стороны пролетариата и оправдывания со стороны лидера
Нравится 2   Не нравится 0
Юго-запад 09.06.2015, 13:59  

Зато в Москве праздник за праздником празднуют-на денежки из регионов,заметим.А нам зачем фонтанчики ? Лишь бы в квартирах воду не отключали. Скажут-кризис,нечего мыться.И так сойдете для дыры Назарово. laughing
Нравится 5   Не нравится 0
bovv1956 09.06.2015, 14:00  

Не царское это дело грязными фонтанами в Назарово Палкину заниматься!!! wink
Нравится 1   Не нравится 0
Федя, съел медведя 09.06.2015, 14:29  

555, начните с себя! Как говорил проф. Преображенский, разруха у нас в головах. Для начала хотя бы все не гадили в подъездах.
Нравится 0   Не нравится 0
чили 09.06.2015, 14:30  

555,
Ответ прост как и сама жизнь. Были в стране настоящие коммунисты, они правили страной. Люди сами захотели строить капитализм, который не получается. Где Вы были в 91 году?И никто ни с кого спрашивать не будет,время профессионалов кончилось, страной управляют деньги, но капитализмом не пахнет, там труд прежде всего, а потом только заработок, а у нас наоборот. правильный, Тема ветки -кризис. Связь доллара и кризиса ,а отсюда и фонтанов очевидна всем, не только тем ,кто шуршит купюрами.Да и вода у нас в городе-золотая, хотя,да Чулым рядом, воды полно. bovv1956, А,что фонтаны-первоочередная проблема? Без них никак?
Нравится 5   Не нравится 0
Народный календарь 09.06.2015, 14:33  

Цитата: правильный
какая связь между курсом доллара и фонтанами? Фонтаны построены давно.

А разве фонтан за ДК Угольщиков давно построен? По моему в прошлом году.
Нужно просто посчитать. Вода в фонтане должна циркулировать по кругу. То есть за воду платить не нужно. Электроэнергия. Ну допустим насос потребляет 1 КВт/час. Это примерно 2 рубля. За день работы 20 рублей. За месяц примерно 600 рублей. Ну плюс почистить фильтра. Кто заинтересован в большом количестве отдыхающих на этой площадке? Те кто получает прибыль. То есть предприниматели. Ну там батуты всякие. Кафе и прокат машинок. Вот я не понял. Что 600 рублей неподьёмная сумма на всю компанию которая оказывает платные услуги на этой площади?
Нравится 6   Не нравится 0
Ватник 09.06.2015, 16:10  

Да не финансовый кризис в городе а дебилоидный дегенератизм сопряженный с даунизмом головного мозга у власти, Пришла во власть шоу- Мерша начала устраивать шоу в стиле своих репортажей со смыслом- все вокруг Г****** а я святая, депутаты полезли в З***** а верхом стало выбор Палкина. Теперь стиль управления как на ГРЭСЕ ни чего не знаю ни чего не умеюи двух слов связать не могу... Но там был отлаженный механизм и команда профи , и когда башка не варила то низы знали что делать в итоге работа шла.
Лекарство от вышеперечисленного диагноза только одно- на ночь снотворное вместе со слабительным и когда власть пой мет что постоянно жиденько обсерается то лучшее что может сделать - уйти.
Нравится 0   Не нравится 0
Матшахов 09.06.2015, 17:12  

-я вам так скажу: наши фонтаны даже лучше чем в других городах, и вообще, кому не нравится, не ходите к фонтанам и не смотрите...
Нравится 1   Не нравится 0
Шух Мутов 09.06.2015, 17:58  

Матшахов, ))))
И еще мы не ставим в известность Палкина и не отвлекаем его по пустякам.)
Нравится 0   Не нравится 0
какашка 09.06.2015, 18:18  

чили, Виктор, вы вернулись???
а вот почему никто не пишет, что на день социальньго работника палкин вручал грамоты лучшим работникам и был далеко не в белой рубашке и без галстука.... это же прямо беспредел какой то))).
Нравится 1   Не нравится 0
охох 09.06.2015, 19:46  

какашка, Ты, наверно, Толстихина! Из тебя так и брызжет "любовь" к Палкину. Скучаешь по Сухорукову? А на себя-то посмотрела?