Запад24

Дело Игоря Сухорукова начали рассматривать в суде

13.07.2015, 15:25   5 176 просмотров   39 комментариев
Дело Игоря Сухорукова начали рассматривать в судеСегодня в Назаровском городском суде состоялось первое судебное заседание по уголовному делу Игоря Сухорукова, обвиняемого в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ «Взятка в особо крупном размере». Самого Игоря Станиславовича в суд этапировать из Красноярска не успели, поэтому судебное заседание проходило посредством видеоконференцсвязи. Буквально накануне Игорь Сухоруков отказался от адвоката, назначенного следствием, и к защите в суде приступила адвокат Марина Гаманкова.

В судебном заседании был рассмотрен ряд вопросов, основными из которых стали: избрание меры пресечения, рассмотрение дела в особом порядке. Игорь Сухоруков просил суд о замене содержания под стражей на домашний арест. Адвокат также поддержал подзащитного, настаивая на замене стражи на любую другую, более мягкую меру пресечения. Суд в данных ходатайствах отказал, оставив подсудимого до вынесения приговора суда под стражей. Что касается вопроса о рассмотрении дела в особом порядке, о котором ранее ходатайствовала прокуратура края и сам Игорь Сухоруков, то подсудимый свое ходатайство, сделанное ранее, поддержал, что подразумевает полное признание вины и выполнение с его стороны обязательств досудебного соглашения, заключенного с прокуратурой.

Рассмотрение дела по существу назначено на 24 июля 2015 года в открытом судебном заседании. К данному судебному заседанию Игорь Сухоруков будет доставлен в СИЗО-3 Ачинска и лично примет участие в процессе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
по части санчасти 13.07.2015, 16:09  

Игорек и здесь пристроился - на больничке 4 месяц загорает....
Нравится 16   Не нравится 0
Ватник 13.07.2015, 16:35  

Ну реально мужика жалко.. только ладони уже не подставишь...
Нравится 0   Не нравится 0
bovv1956 13.07.2015, 16:50  

Щас уже не ткой лощёный, когда брал взятку, был уверен, что жизнь и дела пошли в гору!!От сумы и тюрьмы не зарекайся!!! angry
Нравится 0   Не нравится 0
гость 13.07.2015, 17:00  

Это ребра или грудь ?
Нравится 19   Не нравится 0
Интерес 13.07.2015, 17:09  

Ну почему нельзя было изменить меру пресечения на домашний арест?! Видно же, что человек болеет (((.
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей 13.07.2015, 18:06  

А мне кажется ему даже пошло 6 месячный "курорт".Насчет больного Игорек надо было раньше думать когда ты лез к власти .
Нравится 3   Не нравится 0
Гость 13.07.2015, 18:37  

Эх, Игореха, Игореха, подвела тебя Нелегкая влезть в эту шнягу, и ведь никогда ты не был особенно падкий до денег.
Нравится 19   Не нравится 0
Справедливая 13.07.2015, 18:44  

Какие вы все злые. У него давно проблемы со здоровьем. Мальчишка 16 летний остался без матери и теперь без отца. Ваше зло к вам вернется. Пишите дальше гадости.
Нравится 14   Не нравится 0
Юстас Алексу 13.07.2015, 19:16  

Ребёнка действительно жалко! Странно, почему не выпускают?, он же не убийца. Да и убийцы некоторые дома ждут суда.
Нравится 1   Не нравится 0
Брат 13.07.2015, 19:37  

всё будет нормально.
Нравится 14   Не нравится 0
1 13.07.2015, 21:27  

Брат,верю тебе.Андрей,если ты хорошо все знаешь,то он не лез во власть!А вообще смешно,нашли преступника,а те ,кто ворует миллионны и миллионны гуляют на свободе,получеют должности и никакая судебная система не может призвать их к порядку............
ВЫВОД - воруй миллиарды!!!
Нравится 22   Не нравится 0
Город без воров 13.07.2015, 21:46  

Цитата: Ватник
Ну реально мужика жалко..

А мне не жалко. Мне себя и своих детей жалко.Если они за 3 месяца у власти наделали дел( Раздача участков,прощения долгов,чуть полигон по концессии не отдали, хлебозавод и т.д.), то что будет, будь он на свободе ?
Благодаря их совместной деятельности с Ищенко спилили деревья , заняли землю под частные торговые точки, лишив тем самым наших детй в будущем построить социально значимые обьекты.
Благодаря их деятельности с нас и наших детей синдикат жкх высасывает те неболшие деньги которые заработываются трудом на заводах в разрезах .

Жалко только то ,что его подельники на свободе а не на соседних нарах ...
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей 13.07.2015, 22:35  

1, Это только самое-самое начало. Противодействие коррупции всегда было и является приоритетной задачей для органов прокуратуры."Коррупция - это социальное зло, для России, к сожалению, очень серьезное. Хотя коррупция есть в любом обществе, в любом государстве, но для нас это большая проблема. И поэтому с ней нужно бороться при помощи системных мер", - сказал Медведев .Может кто поспорит с этими словами?Жаль одно-только он один за все будет .......
Нравится 1   Не нравится 0
1 13.07.2015, 22:50  

Город без воров,мне жаль ,Вы больны,если ничего не понимаете...
Нравится 1   Не нравится 0
Исправить бы, но... 13.07.2015, 22:52  

Город без воров, Прям в точку. Не слушали никого, не учитывалось ничьё мнение, ни опыт, ни стаж. Было только два мнения: их, и не правильное. Встать, смирно, рот закрыть!!! (и где только тренировались...)Если до выборов было хоть какое-то уважение,то после выборов, извините, досада и боль за город. И искреннее извинение перед жителями Края за хамство руководителей в Назарово.
Нравится 4   Не нравится 0
гость 13.07.2015, 23:32  

На адвоката смотреть противно !
Нравится 5   Не нравится 0
Справедливая 14.07.2015, 01:29  

Мережников Евгений за 20 миллионов на свободе, а Сухоруков за 1.8 миллиона даже на домашний арест не потянул. Можно и еще назвать другие фамилии, город их знает.
Нравится 2   Не нравится 0
Ватник 14.07.2015, 02:09  

Город без воров, Уважаемый !А что на полигоне все чисто?? Там прямое процветание одного семейства происходит а что в городе без Сухорукова не лежало все ЖКХ под рядом личностей??? Что все губернаторы края кристально чистые в ссылке на Кавказе?
у НАС ,у РУССКИХ, есть одна черта- проявление милосердия.
Нравится 2   Не нравится 0
bovv1956 14.07.2015, 10:19  

Цитата: 1
Брат,верю тебе.Андрей,если ты хорошо все знаешь,то он не лез во власть!А вообще смешно,нашли преступника,а те ,кто ворует миллионны и миллионны гуляют на свободе,получеют должности и никакая судебная система не может призвать их к порядку............
ВЫВОД - воруй миллиарды!!!

Верно всё, украл лимон, зону топчи и баланду хлебай, а украл хуллиард, ты король и уважаемый человек!! wink
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 14.07.2015, 17:16  

Цитата: Справедливая
Мережников Евгений за 20 миллионов на свободе, а Сухоруков за 1.8 миллиона даже на домашний арест не потянул. Можно и еще назвать другие фамилии, город их знает.

Он человек системы, чиновник в 3м поколении, а Игорь был, но совершил ошибку......
Нравится 2   Не нравится 0
Смотрящий в строну 14.07.2015, 21:32  

Смотрящий со стороны,
Не путайте у одного взятка-коррупция, у второго превышение полномочий.
Второй брал по умному😀😛
Нравится 3   Не нравится 0
Бред 14.07.2015, 22:29  

Господи какие тут все умные, все все знают, просто защитников тут больше бывшей власти или они сами пишущие тут поэтому про Мережникова и молчат-хотя тут то действительно бюджет недополучил 20 млн рублей это только те, которые нашли! А тут что деньги Седова? И то не понятно чьи! А кто нибудь задумался если бы Сухоруков не подписал садик то и городу он бы не достался и об этом уже говорили, поэтому хватит бред нести.
Нравится 5   Не нравится 0
Наталка 14.07.2015, 23:12  

А мне его жаль, ну можно же было на две недели отпустить его к сыну, он не убийца и не маньяк насильник, ну что за люди то там работают, такие прям правильные и всё по закону, только закон, как правильно, срабатывает не тогда когда надо!! Сына его жалко, как было сказано адвокатом, его они тоже наказывают, хоть он ни в чём не виноват!
Нравится 0   Не нравится 0
Уу 14.07.2015, 23:52  

Цитата: Бред
А тут что деньги Седова?

Какая разница чьи деньги?
Просто первый сел от жадности, а второй от глупости сядет (может сядет)
Как в говорили в классике советского кино:
- "Тебя посодют, а ты не воруй!",
применительно к сегодняшнему времени:
- "..., а ты не бери!".
Нравится 0   Не нравится 0
2 15.07.2015, 01:42  

Хех, скулеж какой подняли, жители болота, защитники жуликов
Нравится 0   Не нравится 0
Абаканец. 15.07.2015, 09:22  

Сам всегда говорил, что вор и хапуга и засранец, должен сидеть. Но мне многие не верили, ,, что вы Игорь Станиславович чеснейшей души человек,. поправлю ЧЕЛОВЕЧЕШКО, как сказать гандо..м назвать нельзя. модератор не пропустишь, но всетаки ПРЕЗЕРВАТОВОМ, думаю можно, всех сдал и предал, так кто он этот Игорь Станиславович, ган..н или презмк, решать всем вам, ,, все признал осазнаю,, как вам это, вы сами думаете что не знаю что говорю. Был, замечен, привлекался НО НЕ ПРИЗНАЛ ДАЖЕ ЧАСТИЧНО. Но дело не в этом, ган..н он и есть ган..н, а челокек и ЧЕЛОВЕК с большой буквы есть человек, из всего сказаного могу пояснить, люди делются на ган..в и НАРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ которым чужвено. подстовлятьи предовать, ближних своих. И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ..
Нравится 0   Не нравится 0
Абаканец. 15.07.2015, 10:07  

Цитата: 2
Хех, скулеж какой подняли, жители болота, защитники жуликов

Да подняли тину со дна, да выпенндривались и что. Вы сами что в это верите, что Игорь взяточник, подставили его по полной, а он к тому же страным, сраным человеком оказался и всех и всех сдал, да не хорощший человек. И Ган..н в придачу.
Нравится 2   Не нравится 0
111 15.07.2015, 11:24  

Абаканец. В школу. Срочно. Редактируйте хоть в Word сообщения перед тем как писать сюда.
Нравится 0   Не нравится 0
гость 15.07.2015, 12:18  

Абаканец.,
Ты из той же кагорты жуликов, как я понял ?
Нравится 0   Не нравится 0
Абаканец. 16.07.2015, 09:05  

Цитата: 111
Абаканец. В школу. Срочно. Редактируйте хоть в Word сообщения перед тем как писать сюда.

Позновато в школу ходить.