Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса фото видео

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автоавария случилась сегодня, 12 ноября, около 11:00 на 49 километре…

12.11.2019, 14:30

В Назарово проверят систему оповещения

В Назарово 14 ноября 2019 года в период с 15:00 до 15:40 местного времени на территории города будет проведена проверка работоспособности…

12.11.2019, 13:11

Чиновники и депутаты запутались в декларировании своих доходов в Назаровском районе

Большое количество нарушений в предоставленных депутатами и чиновниками сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах…

12.11.2019, 12:08

В Назаровском районе открыли новый спортивный зал фото

Сегодня в селе Красная поляна после капитального ремонта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала для учащихся…

08.11.2019, 18:30

Назаровскому подрядчику предъявили неустойку за невовремя сданные объекты

Речь идет о назаровской компании ООО «БЭСТ», которая в этом году, выиграв аукционы, проводила работы по благоустройству двух скверов в…

07.11.2019, 16:35

Игорь Сухоруков вышел на свободу

Просмотры 6217   |   Комментарии 57     24.07.2015, 17:07
Игорь Сухоруков вышел на свободуВ Назаровском городском суде озвучен приговор бывшему и.о. руководителя администрации Назарово Игорю Сухорукову, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере. Судом назначено основное наказание в виде штрафа в сумме 3 млн рублей и дополнительное, в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Судьей Львом Афанасьевым была изменена мера пресечения Игорю Сухорукову с ареста на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, и подсудимый был освобожден прямо в зале суда. Как пояснил представитель прокуратуры края, который поддерживал обвинение, после получения и изучения приговора прокуратура намерена его обжаловать в Краевом суде, так как прокурор края просил наказание, связанное с лишением свободы.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Чудеса судебной истемы
24.07.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вот так.. Толстозадый коррупционер-концессионер проболтался 4 месяца на больничке , отьелся- и на свободу с ''чистой совестью''.
Ответить   Цитировать      

Дура
24.07.2015, 17:48  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Мда... Двоякое ощущение. И жалко его. Но вот это законы! С 7,5 лишения свободы и 126 млн штрафа... Вроде как пальчиком погрозили
Ответить   Цитировать      

Nambo Van
24.07.2015, 17:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Полный ПИПЕЦ!
Его, конечно, жалко!
Но фарс конкретный!
Сколько дадут воровавшим свиней 3 штуки!
3 года!!!
Ответить   Цитировать      

Не понимаю
24.07.2015, 17:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Может ему еще взятку, которую изъяли в зачет к 3 миллионам применят?! Что за дурдом! На соседнем сайте написали, что он сознался в причастности Стрельниковой, и что??? Это результат борьбы с коррупцией в стране? Одной ничего, другому смешной штраф??? Прокуратуре нужно обязательно обжаловать такое решение, думаю краевой суд не будет столь мягок! Генерал приехал на процесс, вроде бы это должно показывать социальную значимость данного дела, что тогда бывает коррупционерам, когда интересы представляют рядовые следователи? По попе ремнем погладят и на свободу???
У нас в стране о борьбе с коррупцией говорят чуть-ли не каждый день - Президент, Премьер, министры и прочие люди, ужесточается законодательство в этой сфере, создаются всякие комиссии по борьбе с коррупцией, ДЛЯ ЧЕГО???Чтобы итогом всей этой работы был штраф и гуляй дальше?!

НЕ ПОНИМАЮ!
Ответить   Цитировать      

На свободу с чистой совестью
24.07.2015, 18:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Поздравляю!
Ответить   Цитировать      

грэсовец
24.07.2015, 18:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кто бы сомневался... Правда, я думал вообще реабилитируют, если в отказ пойдет. Но не пошел. А раз не пошел, то хотя бы условный-то где? От должностей 3 года, за взятку должно быть пожизненно, раз признал. А вот штраф адекватный, даже при зарплате в 40000 руб. его удерживать по 50% почти 13 лет будут, как раз до пенсии хватит выплачивать. Штраф, запрошенный прокурором вот это безумие.
Ответить   Цитировать      

В бега
24.07.2015, 18:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прокурор на обжалование, а Игорёк в бега - понятная каждому схема.....
Ответить   Цитировать      

какашка
24.07.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот и я не понимаю..... по человечески вроде все хорошо.... но можно было и условный дать
Ответить   Цитировать      

24.07.2015, 18:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: В бега
Прокурор на обжалование, а Игорёк в бега - понятная каждому схема.....

Зачем в бега. Щас купит себе костюм с отливом, другу Николя купальник кружевной с рюшечками, и в Крым!
Цитата: Не понимаю
У нас в стране о борьбе с коррупцией говорят чуть-ли не каждый день - Президент, Премьер, министры

Говорят, а делают всё по своему. Голосуй за Единую Россию!
Ответить   Цитировать      

Гость
24.07.2015, 18:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Игорь заехал- все были в шоке, нагнали - тоже все в шоке, а вообще Афанасьев молодец, он вынес обоснованный приговор вполне законный, смелый приговор если учитывать наше правосознание, которое считает "справедливым" только реальное лишение свободы.
Ответить   Цитировать      

Spain Pilot
24.07.2015, 18:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Голосуй за Единую Россию!


Голосуй - не голосуй, все равно получишь ...
Ответить   Цитировать      

Марта
24.07.2015, 19:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ну почему Вы такие злые, ведь ни один он участвовал, так почему сидеть должен один, пускай добавят условный срок и достаточно, и так человеку тяжело.
Ответить   Цитировать      

Epic Fail
24.07.2015, 20:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что то тут не так belay
Ответить   Цитировать      

Anonymous
24.07.2015, 20:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Похоже, что некоторые уже судорожно собирают чемоданы. А суд почти как в классической "шансонной" песне:

Тут защитничек встает,
Дзынь-дзынь-дзынь,
И такую речь ведет,
Дзынь-дзынь-дзынь:
"Греха на душу не брать,
Драла-фу, драла-я,
Я прошу их оправдать."
Дзынь-дзынь-дзынь.
Ответить   Цитировать      

Я
24.07.2015, 20:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
Ответить   Цитировать      

Очевидное невероятное
24.07.2015, 20:52  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Марта
ну почему Вы такие злые, ведь ни один он участвовал, так почему сидеть должен один, пускай добавят условный срок и достаточно, и так человеку тяжело.

Не волнуйтесь за них,у всех остальных- все путём ))
чебышара готовиться к очередной концессии, швемлерюга достраивает свой магазин , игорян на свободе, Коля покупает лубрикант , Юлька в ху.. ус не дует, их папаша под амнистию попадает за мошенничество на доверии, Света даже выговор не получила , ещё и наглости хватило со стеклянными глазами снова в администрацию припереться. Ребята отрываются по полной - жизнь удалась !
Ответить   Цитировать      

Anonymous
24.07.2015, 21:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Очевидное невероятное
Ребята отрываются по полной - жизнь удалась !

Вся надежда на краевого прокурора.
Ответить   Цитировать      

чили
24.07.2015, 21:03  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
И какую пользу он принесёт в тюрьме?Он,что социально опасный? Со взяткой всё не чисто.Кто такой Седов?Это-козёл с рогами, чёрт.Таких не на зоне, не на свободе не любят. А Игорь,тут не понятно вообще.Да и у Игоря порядочности больше, чем низости, а друзья? 90 % предатели.Притом-везде.
Здесь не коррупцией пахнет, а больше подлостью всех его окружающих.
Ответить   Цитировать      

КИТ
24.07.2015, 23:05  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Игорь Станиславович!
Возвращайся к нормальной жизни. Веди частную практику как юрист.
Откажись от .....
В городе тебя уважают и простят ошибки.
Всего вам хорошего в дальнейшей жизни!
Ответить   Цитировать      

Динара
25.07.2015, 01:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А я за Игоря рада. Много лет его знаю лично, отличный друг, умный человек, приятный собеседник. Положительный в общем! Поздравляю тебя Игорь! Люди вечно что то говорят, 1000 людей 1000 мнений. Ни с кем не спорю, просто выражаю свое мнение.и кстати, согласна с предыдущим комментом (чили)
Ответить   Цитировать      

777
25.07.2015, 08:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всю ночь отмечали наверное. Треск кое чего только стоял!!!
Ответить   Цитировать      

777
25.07.2015, 09:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очевидное невероятное, не город а чикаго!!! Что тут говорить юля сама привлекалась в 2009 году к уголовной ответственности за неуплату налогов и так же в суде прекратили за деятельным раскаянием, только тогда у нее фамилия сафонова была. А тут фамилию поменяла и типа вся жизнь заново, да еше и в администрации в должности главы
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
25.07.2015, 10:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Удачи Игорь, я думаю у тебя прошло переосмысление всего......
Ответить   Цитировать      

КВМ
25.07.2015, 12:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Игорь я рада за тебя. Будь мудрее и не держи обиды на злые языки. Здоровья и удачи тебе.
Ответить   Цитировать      

Гость
25.07.2015, 12:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Акимочкин Юрий Валентинович
Удачи Игорь, я думаю у тебя прошло переосмысление всего......

Это Вы по части ориентации или отношения к мздоимству? Вообще Игорюня был не плохой парень пока не связался с определенными личностями, а как овдовел вообще в разнос пошел, так что переосмысливать действительно есть чего. Ему теперь надо повесить в красном углу на божничку портрет судьи Афанасьева и молится на него каждый день, по сути он подарил ему шанс на вторую жизнь.
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
25.07.2015, 13:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гость
Цитата: Акимочкин Юрий Валентинович
Удачи Игорь, я думаю у тебя прошло переосмысление всего......

Это Вы по части ориентации или отношения к мздоимству? Вообще Игорюня был не плохой парень пока не связался с определенными личностями, а как овдовел вообще в разнос пошел, так что переосмысливать действительно есть чего. Ему теперь надо повесить в красном углу на божничку портрет судьи Афанасьева и молится на него каждый день, по сути он подарил ему шанс на вторую жизнь.

Это я о том, что я не меняюсь в отношении людей и событий....!!!!!
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
25.07.2015, 14:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гость
Цитата: Акимочкин Юрий Валентинович
Удачи Игорь, я думаю у тебя прошло переосмысление всего......

Это Вы по части ориентации или отношения к мздоимству? Вообще Игорюня был не плохой парень пока не связался с определенными личностями, а как овдовел вообще в разнос пошел, так что переосмысливать действительно есть чего. Ему теперь надо повесить в красном углу на божничку портрет судьи Афанасьева и молится на него каждый день, по сути он подарил ему шанс на вторую жизнь.

Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
Они не такие, как мы.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Ответить   Цитировать      

Спрут
25.07.2015, 17:50  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Нет .. Сухаря нужно подальше от Назарово, пока они с безголовой мэршей остатки не проср*ли и последнее своим кентушкам по концессии не отдали.
Скоро все будем работать на Водоканал ( Чебышева) и Жилкомсервис (Швемлера) . А если у кого то из жителей останется немного денег смогут позволить купить себе мыло и жевачку в магазине Чебышева , или лампочку в магазине Швемлера. А если не хватит денег смогут взять кредит у них в Кредитном кооперативе ....
Ответить   Цитировать      

25.07.2015, 22:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: КВМ
Игорь я рада за тебя. Будь мудрее и не держи обиды на злые языки. Здоровья и удачи тебе.

Я рад что Игоря отпустили, т.к. он не должен сидеть за ЮА, которая замутила всю аферу!
Ответить   Цитировать      

25.07.2015, 22:44  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Марта, а как тогда правосудие в РФ? почему жулики сидят за похищенный телефон, а казнокрады условно? что тогда для вас правовое государство?
Ответить   Цитировать