Запад24

В Назарово работники СУЭК установили мемориальную доску

31.08.2015, 16:12   1 812 просмотров
В Назарово работники СУЭК установили мемориальную доскуВ минувшую субботу, 29 августа, в честь празднования Дня шахтера в АО «Разрез Назаровский» произошло знаменательное событие - открытие мемориальной доски, посвященное памяти тех, кто добывал славу предприятию своим самоотверженным трудом. Во все годы разрез был одним из передовых предприятий угольной отрасли, за что отмечен многочисленными наградами. Открывали мемориальную доску первый заместитель исполнительного директора АО «Разрез Назаровский» Юрий Килин и Дмитрий Абрамов, почетный гражданин города, в числе приглашенных гостей был и бывший директор Назаровского разреза.

В рамках мероприятия с гордостью вспомнили, что 44 года назад за успешное выполнение коллективом предприятия заданий пятилетнего плана и обеспечение высоких темпов роста добычи угля открытым способом коллектив разреза «Назаровский» комбината «Красноярскуголь» был награжден орденом Трудового Красного знамени - эту высокую награду предприятию присвоили за отличные результаты горняцкого коллектива в восьмой пятилетке.

Сверхплановая добыча угля за период 1966 – 1970 годов составила 660 тыс. тонн, объемы вскрыши превысили плановые показатели на 2,5 млн кубометров, а производительность труда возросла на 27 процентов - эти годы и еще более трех десятилетий были для разреза временем стремительного экономического роста, а для угольной промышленности – «золотым веком».

- Сегодня мы продолжаем с гордостью носить звание орденоносного коллектива, как и прежде наше предприятие и коллектив продолжает отстаивать честь разреза на всевозможных производственных соревнованиях, участвовать и побеждать в конкурсах на присвоения звания «лучший». В 2013 году была добыта юбилейная 450 млн тонна угля, к началу нового 2016 года эта цифра увеличится до 460 млн тонны угля, - сообщили в пресс-службе АО "Разрез Назаровский".

В Назарово работники СУЭК установили мемориальную доску
Фото пресс-службы АО «Разрез Назаровский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное