Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Трое красноярцев пострадали в массовой драке в Назарово

В Назарово расследуют обстоятельства массовой драки между посетителями кафе "Медея". Минувшим вечером пятницы троих красноярцев избили…

21.07.2018, 16:47

Жители города Назарово получат горячую воду на два дня раньше срока

Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании завершила основной объем по ремонтам тепловых сетей в городе и готова начать подачу…

20.07.2018, 12:03

Назаровских школьников научат проектировать и запускать ракеты фото

Начала работу школа «Учёные будущего» для подростков, которые интересуются наукой. Ребята будут обучаться в эко-кемпинге «Солнечный» под…

19.07.2018, 14:13

Назаровский район возглавила Галина Ампилогова фото

Сегодня на внеочередной сессии депутаты выбрали главу Назаровского района. Ею стала Галина Ампилогова. На сессии присутствовали ио главы…

19.07.2018, 12:32

Школьники Назаровского района стали победителями Всероссийского слёта «Дороги без опасности» фото

Школьники села Подсосное Назаровского района, представляющие Красноярский край, стали победителями Всероссийского слёта-конкурса по…

17.07.2018, 14:32

Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

Просмотры 1995   |   Комментарии 49     05.11.2015, 14:55
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского районаСегодня, 5 ноября, прошла сессия депутатов Назаровского районного совета, где народные избранники избирали нового главу. В итоге 11 из 17 депутатов проголосовали за Александра Шадрыгина, и с сегодняшнего дня он вновь становится главой Назаровского района. Напомним, на эту должность выставляли свои кандидатуры два человека - и.о. главы Назаровского района Александр Шадрыгин и заместитель главы администрации Назаровского района по жизнеобеспечению Александр Генрих. Третий кандидат - первый заместитель главы администрации Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов - отозвал свою кандидатуру еще перед конкурсом, состоявшимся 29 октября.

Перед сегодняшним голосованием депутаты задали множество интересующих их вопросов будущему руководителю муниципального образования на предмет его работы на этом посту как в период предыдущего срока, так и нынешнего, который будет длиться ближайшие пять лет.

Александр Шадрыгин избран главой Назаровского районаАлександр Шадрыгин избран главой Назаровского районаАлександр Шадрыгин избран главой Назаровского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
05.11.2015, 19:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

А он умеет коров доить?
Ответить   Цитировать      

Завистливым
05.11.2015, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Народный календарь,А ты на диване кого доишь, чудовище красноречивое?
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 01:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Завистливым, останавит Завистливым,
Ответить   Цитировать      

партия лдпр
06.11.2015, 03:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, он все коровники востоноит в дороховском
Ответить   Цитировать      

народный календарь
06.11.2015, 05:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Завистливым,чудовище это вы каровники ломаете людей сокращаете все ломаетена на диван сажаете какго вы лечите
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 06:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
народный  календарь, исаевв смотрит идумает сколько вас там гавна но не все
Ответить   Цитировать      

народный календарь
06.11.2015, 07:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Завистливым, государство денги вкладывает жевотноводство а ты ломаеш чудовище
Ответить   Цитировать      

бб
06.11.2015, 08:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Очень жаль район
Ответить   Цитировать      

ааа
06.11.2015, 08:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ужас!что попало пишите.вам не стыдно вашу писанину люди же читают. правильно избрали человек на своем месте. я за него рада.
Ответить   Цитировать      

Район
06.11.2015, 09:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ааа
правильно избрали человек на своем месте. я за него рада.

Потому что больше некого... Ну не Васю же Гобова выбирать главой.
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 10:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ааа, мы не против шадригина а против кто ломает
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А ведь был очень простой вопрос. Умеет ли новый глава района доить корову. Судя по ответам, вряд ли.
Ну и как он собирается руководить? Наверное будет читать коровам на ночь, устав партии Единая Россия. Вместо ужина. Что бы они согласно партийной дисциплине и в ответ на санкции затянули потуже пояса и повысили жирность удоев, с помощью пальмового масла.
Цитата: Завистливым
Народный календарь,А ты на диване кого доишь

А у своей жены спроси. fellow
Ответить   Цитировать      

Комментарий
06.11.2015, 11:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий и злобный человек,и вообще у Вас как со здоровьем? Новость -об избрании главы, у Вас - ужины, доение, пальмовое масло называется понесло.....
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
06.11.2015, 12:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ? Он должен руководить,чтобы такие грамотеи,как Вы доили,убирали,пахали и т.д.И судя по-всему,руководитель он хороший. Назаровский район один из первых в крае по всем показателям,в отличие от города Назарово.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

А он умеет коров доить?

Не Царское это дело коровёнками заниматься!! wink
Ответить   Цитировать      

Региональный Предиктор
06.11.2015, 12:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, Давайте уже станем Человеками и не будем устраивать пустой болтовни... Мы должны понять что сейчас любой самовыдвиженец-руководитель это "кот в мешке" А кто виноват? Да мы же сами, объясню, ни кто не знает умеет он доить коров или нет, так вот о вопросе не допускать к власти неумех, почему вы РАНЕЕ не предложили на пост главы того кого хорошо знаете и кто действительно всё умеет ? Ведь раньше так и делалось, дорога к руководящим постам шла только через старательный труд и опыт от простого слесаря, через мастера участка до начальника цеха и так далее... Прошло то всего 30 лет, куда делась эта традиция ? Найдите хорошего управленца на каком нибудь предприятии, соберите вокруг людей- друзей, родственников, знакомых, расскажите о нем незнакомым людям и требуйте его назначения, НАРОД это единственный источник власти, но она сейчас захвачена посредниками... Или всё-таки может вам лень самому подумать о своей жизни и больше нравится сложить с себя ответственность на абы-каго что бы потом поливать грязью, своей грязью...
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 12:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чили-острый перец!
Цитата: Комментарий
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий и злобный человек,и вообще у Вас как со здоровьем? Новость -об избрании главы, у Вас - ужины, доение, пальмовое масло называется понесло.....

Зачем Вы так.Я лично не усматриваю в комментах НК злобы, зависти. Сельское хозяйство рушится на глазах и он наглядно показывает все подмены нашего времени, правда есть доля иронии и может "подначества"в его комментах.Не оскорбляйте никогда людей, незнакомых Вам, ведь там есть доля правды.Вы наверное-деревенская, по жизни,так?
Цитата: Юго-запад
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ? Он должен руководить,чтобы такие грамотеи,как Вы доили,убирали,пахали и т.д.И судя по-всему,руководитель он хороший. Назаровский район один из первых в крае по всем показателям,в отличие от города Назарово.

А скоро доить и пахать некому будет.Все будут руководить(руками водить). А показатели это -липа очередная.Задумка КПСС и ЕР(одно и тоже). Всё видно по нашим магазинным прилавкам и ценам. Вот это показатели!
Как человек , глава действительно хороший, знаю лично его.А, если честно, руководителей уже давно нет, есть едросовская номенклатура.И это, к сожалению, горькая правда.
Ответить   Цитировать      

уу
06.11.2015, 12:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Юго-запад в том .что показатели Назаровского района хорошие это заслуга таких руководителей как Исаев В.А но не главы района.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Комментарий
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий


Мадам, вы пытаетесь уйти от ответа на простейший вопрос, и соскочить с темы оскорбляя своего оппонента подобно базарной хабалке. Не нужно. Это уже ни дискуссия. Это так предсказуемо и так скучно... К тому же я так и не понял, умеет ли он доить корову.
Цитата: Юго-запад
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ?


А хрен его знает. У меня то вопрос совсем другой. Умеет ли он доить корову.

Цитата: Региональный Предиктор
Ведь раньше так и делалось, дорога к руководящим постам шла только через старательный труд и опыт от простого слесаря, через мастера участка до начальника цеха и так далее...


Верно. Поэтому я и спросил: умеет ли он доить корову.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Региональный Предиктор
Мы должны понять что сейчас любой самовыдвиженец-руководитель это "кот в мешке" А кто виноват?

Очень показательна фотография. Первая слева внизу. Там двое членов пытаются прикрыть свои лица от объектива. С чего бы это? fellow
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 13:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а я умею доить корову, и стайку чистить, и подкормку им делать, и сено косить, и копны ложить, и зароды ставить. Может меня на следующий срок выберем?
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 14:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чили очень острый перец! [b]Народный календарь
Если вопрос с иронией,то руками водить, можно и не уметь коров доить.А, если серьёзно, то думаю, что глава родился в деревне, умеет доить коров.Современная дойка или ручная-не такие сложные работы.
Цитата: косильщик лужаек
а я умею доить корову, и стайку чистить, и подкормку им делать, и сено косить, и копны ложить, и зароды ставить. Может меня на следующий срок выберем?

А Вы думаете, что сложно в данное время быть руководителем? Совхозы теперь все частные.Населения немного, просто можно посчитать сколько чиновников, служащих,учителей, медиков,работников культуры,обслуги ЖКХ и пр. приходится на оставшееся население района.Зайдите в Районный четырёхэтажный"Пентагон", посмотрите сколько "слуг народа",зайдите в сельсоветы....
Ответить   Цитировать      

Маруся
06.11.2015, 15:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
К тому же я так и не понял, умеет ли он доить корову.

Вас так это трогает, так приходите к нему и в глаза задайте вопрос, он человек открытый для общения, поговорите,пообщаетесь, а так как- то не совсем честно получается рассуждаете, иёрничаете о человеке, зная, что Вам он не сможет ответить.
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 15:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Чили
А Вы думаете, что сложно в данное время быть руководителем?

Думаю быть хорошим руководителем непросто, особенно в районе, где все хозяйство разбросано на сотни квадратных километров. А бюджет такой же пустой как в городе, может даже на бензин не хватать выехать на мероприятие в конкретный сельсовет. Ну это так, для примера.
А численность аппарата управления она нормируется, есть методики расчета, от численности населения, площади, функционала. Может там и нормальный штат, не следует делать выводов "на глазок". Хотя, как говорится, нет предела совершенству.
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 18:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Чили,острее не бывает!
Цитата: косильщик лужаек
Думаю быть хорошим руководителем непросто

Обратите внимание-в данное время!Сейчас время денег,сделанных из воздуха для бездельников, воров и торгашей.Да, руководителем совхоза(ОАО,ЗАО и пр.)непросто и очень непросто. Задачи руководителей-чиновников проще,они в основном-показушные,вовремя себя показать, а показывать в итоге нечего, деревня падает...
Я рад Вас выслушать, чем занимаются все вышеперечисленные лица. Напишите.Если о культурных, спортивных, праздничных мероприятиях, то не пишите. Подарки, грамоты,письма от президента и губернатора, резка ленточек-любимое занятие чиновников.
Цитата: косильщик лужаек
численность аппарата управления она нормируется

кем нормируется? Гарантирую, полвину уберите, ничего не изменится.Нет бюджет чуть пополнится, правда со временем разворуется.
Цитата: косильщик лужаек
нет предела совершенству

Съездите в Японию,на обмен опытом по штатному совершенству. Труд и ещё раз-ТРУД поможет вывести страну из тупика. А трудиться мы всё меньше и меньше стали.А может я ошибаюсь, тупика нет и мы ,Россия, процветающая и очень развивающаяся страна?
Ответить   Цитировать      

Отсутсвие средств
06.11.2015, 18:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: косильщик лужаек
где все хозяйство разбросано на сотни квадратных километров. А бюджет такой же пустой как в городе, может даже на бензин не хватать выехать на мероприятие в конкретный сельсовет. Ну это так, для примера.

Зато бензина вполне хватает , чтобы каждое утро ездить с Подсосного в Назарово за 70 км.и обратно . На внедорожнике.
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 18:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чили
Сейчас время денег,сделанных из воздуха

я бы сказал из нефти и газа, причем самое жирное время бездарно упущено и инвестиций в развитие не сделано. И тут халява кончилась, животик схуднул и штанишки упали, обнажив всю порочность и недееспособность властных структур на местах. Подчеркиваю на местах, а не в аппарате президента. Ведь деньги текли в территории рекой, но были проедены. Федеральный уровень, конечно, тоже свой пирог урвал, но он для нас мало имеет значение.
Цитата: Чили
кем нормируется?

обычно местным отделом кадров, во время проверок инспекция по труду смотрит. Может и независимый нормировщик быть, но он нарисует как надо. Сейчас эти нормативы в бизнесе не обязательны, эти расчеты так, для ориентира. Как в бюджете точно не знаю, но судя по обсуждению штатки в начале года - от фонаря.
Цитата: Чили
Съездите в Японию

У нас есть человек, недавно оттуда, в водоканале вроде работает, надеюсь набрался опыта winked
Цитата: Чили
Задачи руководителей-чиновников проще,они в основном-показушные

Так кажется, помимо этого надо прочитать/просмотреть сотни листов документов, изменений законов в день. Можно, конечно, подписывать не глядя, что и делают как мне кажется, потому что какой смысл читать текст, в котором ничего не понимаешь, потому что каждое второе слово не знакомо wink Отсюда весь кавардак.
Ответить   Цитировать      

хи=хихи
06.11.2015, 19:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чили, пускай крыша кормит людей которые кустах прячутся все теплые халявные чужие денги делять
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
07.11.2015, 11:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, Можно уметь доить корову и быть неумехой во всем остальном. Это что-показатель-дойка коров ? Каждый должен делать то,что умеет делать хорошо. Вопрос Ваш без смысла-таков и ответ.А были другие кандидаты на должность главы района ? Человек на своем месте. Пусть работает.Конечно,Исаев делает погоду во всем районе. Но кто его заменит в будущем ? Дай бог ему здоровья и сил. косильщик лужаек, А читать и писать умеете ?
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
07.11.2015, 11:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
уу, Это Вам так кажется,что нет его заслуги. Все взаимосвязано.Смотрите глубже.
Ответить   Цитировать