Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Двое жителей Назаровского района обманули центр занятости

Сотрудниками Ачинской транспортной полиции выявлен факт незаконного получения работниками транспортного предприятия пособия по безработице.…

18.04.2018, 15:05

Новый назаровский завод металлоконструкций признан банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края с заявлением обратилось ОАО "Восточно-Сибирский завод металлоконструкций" о признании банкротом…

17.04.2018, 16:30

В конце апреля Александр Шадрыгин покинет пост главы Назаровского района

Глава Назаровского района Александр Шадрыгин может лишиться своих полномочий уже в этом месяце. На ближайшей сессии, которая состоится 26…

14.04.2018, 19:01

На месте сожженного штаба "Единой России" в Назарово открылся зал прощания

В городе Назарово на месте ранее располагавшегося штаба партии "Единая Россия" открылось ритуальное агентство, в котором находится зал…

14.04.2018, 18:45

Бизнесмен из Назарово для получения субсидии обманул мэрию

В Назарово местный индивидуальный предприниматель во имя получения субсидии обманул городскую администрацию. В отношении 43-летнего…

13.04.2018, 12:00

Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

Просмотры 1923   |   Комментарии 49     05.11.2015, 14:55
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского районаСегодня, 5 ноября, прошла сессия депутатов Назаровского районного совета, где народные избранники избирали нового главу. В итоге 11 из 17 депутатов проголосовали за Александра Шадрыгина, и с сегодняшнего дня он вновь становится главой Назаровского района. Напомним, на эту должность выставляли свои кандидатуры два человека - и.о. главы Назаровского района Александр Шадрыгин и заместитель главы администрации Назаровского района по жизнеобеспечению Александр Генрих. Третий кандидат - первый заместитель главы администрации Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов - отозвал свою кандидатуру еще перед конкурсом, состоявшимся 29 октября.

Перед сегодняшним голосованием депутаты задали множество интересующих их вопросов будущему руководителю муниципального образования на предмет его работы на этом посту как в период предыдущего срока, так и нынешнего, который будет длиться ближайшие пять лет.

Александр Шадрыгин избран главой Назаровского районаАлександр Шадрыгин избран главой Назаровского районаАлександр Шадрыгин избран главой Назаровского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
05.11.2015, 19:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

А он умеет коров доить?
Ответить   Цитировать      

Завистливым
05.11.2015, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Народный календарь,А ты на диване кого доишь, чудовище красноречивое?
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 01:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Завистливым, останавит Завистливым,
Ответить   Цитировать      

партия лдпр
06.11.2015, 03:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, он все коровники востоноит в дороховском
Ответить   Цитировать      

народный календарь
06.11.2015, 05:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Завистливым,чудовище это вы каровники ломаете людей сокращаете все ломаетена на диван сажаете какго вы лечите
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 06:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
народный  календарь, исаевв смотрит идумает сколько вас там гавна но не все
Ответить   Цитировать      

народный календарь
06.11.2015, 07:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Завистливым, государство денги вкладывает жевотноводство а ты ломаеш чудовище
Ответить   Цитировать      

бб
06.11.2015, 08:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Очень жаль район
Ответить   Цитировать      

ааа
06.11.2015, 08:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ужас!что попало пишите.вам не стыдно вашу писанину люди же читают. правильно избрали человек на своем месте. я за него рада.
Ответить   Цитировать      

Район
06.11.2015, 09:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ааа
правильно избрали человек на своем месте. я за него рада.

Потому что больше некого... Ну не Васю же Гобова выбирать главой.
Ответить   Цитировать      

правда
06.11.2015, 10:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ааа, мы не против шадригина а против кто ломает
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А ведь был очень простой вопрос. Умеет ли новый глава района доить корову. Судя по ответам, вряд ли.
Ну и как он собирается руководить? Наверное будет читать коровам на ночь, устав партии Единая Россия. Вместо ужина. Что бы они согласно партийной дисциплине и в ответ на санкции затянули потуже пояса и повысили жирность удоев, с помощью пальмового масла.
Цитата: Завистливым
Народный календарь,А ты на диване кого доишь

А у своей жены спроси. fellow
Ответить   Цитировать      

Комментарий
06.11.2015, 11:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий и злобный человек,и вообще у Вас как со здоровьем? Новость -об избрании главы, у Вас - ужины, доение, пальмовое масло называется понесло.....
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
06.11.2015, 12:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ? Он должен руководить,чтобы такие грамотеи,как Вы доили,убирали,пахали и т.д.И судя по-всему,руководитель он хороший. Назаровский район один из первых в крае по всем показателям,в отличие от города Назарово.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Александр Шадрыгин избран главой Назаровского района

А он умеет коров доить?

Не Царское это дело коровёнками заниматься!! wink
Ответить   Цитировать      

Региональный Предиктор
06.11.2015, 12:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, Давайте уже станем Человеками и не будем устраивать пустой болтовни... Мы должны понять что сейчас любой самовыдвиженец-руководитель это "кот в мешке" А кто виноват? Да мы же сами, объясню, ни кто не знает умеет он доить коров или нет, так вот о вопросе не допускать к власти неумех, почему вы РАНЕЕ не предложили на пост главы того кого хорошо знаете и кто действительно всё умеет ? Ведь раньше так и делалось, дорога к руководящим постам шла только через старательный труд и опыт от простого слесаря, через мастера участка до начальника цеха и так далее... Прошло то всего 30 лет, куда делась эта традиция ? Найдите хорошего управленца на каком нибудь предприятии, соберите вокруг людей- друзей, родственников, знакомых, расскажите о нем незнакомым людям и требуйте его назначения, НАРОД это единственный источник власти, но она сейчас захвачена посредниками... Или всё-таки может вам лень самому подумать о своей жизни и больше нравится сложить с себя ответственность на абы-каго что бы потом поливать грязью, своей грязью...
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 12:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чили-острый перец!
Цитата: Комментарий
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий и злобный человек,и вообще у Вас как со здоровьем? Новость -об избрании главы, у Вас - ужины, доение, пальмовое масло называется понесло.....

Зачем Вы так.Я лично не усматриваю в комментах НК злобы, зависти. Сельское хозяйство рушится на глазах и он наглядно показывает все подмены нашего времени, правда есть доля иронии и может "подначества"в его комментах.Не оскорбляйте никогда людей, незнакомых Вам, ведь там есть доля правды.Вы наверное-деревенская, по жизни,так?
Цитата: Юго-запад
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ? Он должен руководить,чтобы такие грамотеи,как Вы доили,убирали,пахали и т.д.И судя по-всему,руководитель он хороший. Назаровский район один из первых в крае по всем показателям,в отличие от города Назарово.

А скоро доить и пахать некому будет.Все будут руководить(руками водить). А показатели это -липа очередная.Задумка КПСС и ЕР(одно и тоже). Всё видно по нашим магазинным прилавкам и ценам. Вот это показатели!
Как человек , глава действительно хороший, знаю лично его.А, если честно, руководителей уже давно нет, есть едросовская номенклатура.И это, к сожалению, горькая правда.
Ответить   Цитировать      

уу
06.11.2015, 12:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Юго-запад в том .что показатели Назаровского района хорошие это заслуга таких руководителей как Исаев В.А но не главы района.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Комментарий
Народный календарь,Читая очередные Ваши "опусы" складывается впечатление что Вы завистливый,гадкий


Мадам, вы пытаетесь уйти от ответа на простейший вопрос, и соскочить с темы оскорбляя своего оппонента подобно базарной хабалке. Не нужно. Это уже ни дискуссия. Это так предсказуемо и так скучно... К тому же я так и не понял, умеет ли он доить корову.
Цитата: Юго-запад
Народный календарь, А почему глава района должен доить коров ?


А хрен его знает. У меня то вопрос совсем другой. Умеет ли он доить корову.

Цитата: Региональный Предиктор
Ведь раньше так и делалось, дорога к руководящим постам шла только через старательный труд и опыт от простого слесаря, через мастера участка до начальника цеха и так далее...


Верно. Поэтому я и спросил: умеет ли он доить корову.
Ответить   Цитировать      

06.11.2015, 12:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Региональный Предиктор
Мы должны понять что сейчас любой самовыдвиженец-руководитель это "кот в мешке" А кто виноват?

Очень показательна фотография. Первая слева внизу. Там двое членов пытаются прикрыть свои лица от объектива. С чего бы это? fellow
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 13:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а я умею доить корову, и стайку чистить, и подкормку им делать, и сено косить, и копны ложить, и зароды ставить. Может меня на следующий срок выберем?
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 14:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чили очень острый перец! [b]Народный календарь
Если вопрос с иронией,то руками водить, можно и не уметь коров доить.А, если серьёзно, то думаю, что глава родился в деревне, умеет доить коров.Современная дойка или ручная-не такие сложные работы.
Цитата: косильщик лужаек
а я умею доить корову, и стайку чистить, и подкормку им делать, и сено косить, и копны ложить, и зароды ставить. Может меня на следующий срок выберем?

А Вы думаете, что сложно в данное время быть руководителем? Совхозы теперь все частные.Населения немного, просто можно посчитать сколько чиновников, служащих,учителей, медиков,работников культуры,обслуги ЖКХ и пр. приходится на оставшееся население района.Зайдите в Районный четырёхэтажный"Пентагон", посмотрите сколько "слуг народа",зайдите в сельсоветы....
Ответить   Цитировать      

Маруся
06.11.2015, 15:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
К тому же я так и не понял, умеет ли он доить корову.

Вас так это трогает, так приходите к нему и в глаза задайте вопрос, он человек открытый для общения, поговорите,пообщаетесь, а так как- то не совсем честно получается рассуждаете, иёрничаете о человеке, зная, что Вам он не сможет ответить.
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 15:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Чили
А Вы думаете, что сложно в данное время быть руководителем?

Думаю быть хорошим руководителем непросто, особенно в районе, где все хозяйство разбросано на сотни квадратных километров. А бюджет такой же пустой как в городе, может даже на бензин не хватать выехать на мероприятие в конкретный сельсовет. Ну это так, для примера.
А численность аппарата управления она нормируется, есть методики расчета, от численности населения, площади, функционала. Может там и нормальный штат, не следует делать выводов "на глазок". Хотя, как говорится, нет предела совершенству.
Ответить   Цитировать      

Чили
06.11.2015, 18:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Чили,острее не бывает!
Цитата: косильщик лужаек
Думаю быть хорошим руководителем непросто

Обратите внимание-в данное время!Сейчас время денег,сделанных из воздуха для бездельников, воров и торгашей.Да, руководителем совхоза(ОАО,ЗАО и пр.)непросто и очень непросто. Задачи руководителей-чиновников проще,они в основном-показушные,вовремя себя показать, а показывать в итоге нечего, деревня падает...
Я рад Вас выслушать, чем занимаются все вышеперечисленные лица. Напишите.Если о культурных, спортивных, праздничных мероприятиях, то не пишите. Подарки, грамоты,письма от президента и губернатора, резка ленточек-любимое занятие чиновников.
Цитата: косильщик лужаек
численность аппарата управления она нормируется

кем нормируется? Гарантирую, полвину уберите, ничего не изменится.Нет бюджет чуть пополнится, правда со временем разворуется.
Цитата: косильщик лужаек
нет предела совершенству

Съездите в Японию,на обмен опытом по штатному совершенству. Труд и ещё раз-ТРУД поможет вывести страну из тупика. А трудиться мы всё меньше и меньше стали.А может я ошибаюсь, тупика нет и мы ,Россия, процветающая и очень развивающаяся страна?
Ответить   Цитировать      

Отсутсвие средств
06.11.2015, 18:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: косильщик лужаек
где все хозяйство разбросано на сотни квадратных километров. А бюджет такой же пустой как в городе, может даже на бензин не хватать выехать на мероприятие в конкретный сельсовет. Ну это так, для примера.

Зато бензина вполне хватает , чтобы каждое утро ездить с Подсосного в Назарово за 70 км.и обратно . На внедорожнике.
Ответить   Цитировать      

косильщик лужаек
06.11.2015, 18:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чили
Сейчас время денег,сделанных из воздуха

я бы сказал из нефти и газа, причем самое жирное время бездарно упущено и инвестиций в развитие не сделано. И тут халява кончилась, животик схуднул и штанишки упали, обнажив всю порочность и недееспособность властных структур на местах. Подчеркиваю на местах, а не в аппарате президента. Ведь деньги текли в территории рекой, но были проедены. Федеральный уровень, конечно, тоже свой пирог урвал, но он для нас мало имеет значение.
Цитата: Чили
кем нормируется?

обычно местным отделом кадров, во время проверок инспекция по труду смотрит. Может и независимый нормировщик быть, но он нарисует как надо. Сейчас эти нормативы в бизнесе не обязательны, эти расчеты так, для ориентира. Как в бюджете точно не знаю, но судя по обсуждению штатки в начале года - от фонаря.
Цитата: Чили
Съездите в Японию

У нас есть человек, недавно оттуда, в водоканале вроде работает, надеюсь набрался опыта winked
Цитата: Чили
Задачи руководителей-чиновников проще,они в основном-показушные

Так кажется, помимо этого надо прочитать/просмотреть сотни листов документов, изменений законов в день. Можно, конечно, подписывать не глядя, что и делают как мне кажется, потому что какой смысл читать текст, в котором ничего не понимаешь, потому что каждое второе слово не знакомо wink Отсюда весь кавардак.
Ответить   Цитировать      

хи=хихи
06.11.2015, 19:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чили, пускай крыша кормит людей которые кустах прячутся все теплые халявные чужие денги делять
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
07.11.2015, 11:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, Можно уметь доить корову и быть неумехой во всем остальном. Это что-показатель-дойка коров ? Каждый должен делать то,что умеет делать хорошо. Вопрос Ваш без смысла-таков и ответ.А были другие кандидаты на должность главы района ? Человек на своем месте. Пусть работает.Конечно,Исаев делает погоду во всем районе. Но кто его заменит в будущем ? Дай бог ему здоровья и сил. косильщик лужаек, А читать и писать умеете ?
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
07.11.2015, 11:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
уу, Это Вам так кажется,что нет его заслуги. Все взаимосвязано.Смотрите глубже.
Ответить   Цитировать