Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Среда в горсовете Назарово станет отчетным днём

В повестке второго заседания 22 сессии депутатов Назаровского городского Совета стоит сразу три отчета. Первым о своей работе в 2019 году…

25.02.2020, 12:53

Назаровцев приглашают на "Масленичные гуляния" фото

Назаровцев и гостей города 1 марта приглашают на "Масленичные гуляния". Масленичные гуляния в этом году пройдут по традиции на разных…

25.02.2020, 11:08

Еще один депутат покидает горсовет Назарово

В этот раз кресло депутатов Назаровского городского Совета изъявил желание покинуть Николай Сергунин. Шедший во время выборной кампании в…

25.02.2020, 10:04

В Назаровской школе №4 прошла военно-патриотическая игра «Форт_БОР_Боярд» фото

В Назаровской школе №4 в преддверии праздника День Защитника Отечества прошла военно-патриотическая игра «Форт_БОР_Боярд». Это – новая…

25.02.2020, 08:48

За оформление кредита назаровец лишился 190 тысяч рублей

За оформление кредита 24-летний назаровец лишился 190 тысяч рублей. Стражам порядка пострадавший от действий мошенников мужчина рассказал,…

21.02.2020, 13:30

Жители Назарово возмущены устройством ледяных горок

Просмотры 2196   |   Комментарии 31     09.12.2015, 09:43
Жители Назарово возмущены устройством ледяных горокВ Назарово состоялся аукцион на оформление двух ледовых городков на территории детского парка «Радуга детства» и на центральной площади поселка Бор, на каждой территории по фигуре Деда мороза и Снегурочки и по две ледяные горки. Выполнение подрядных работ выиграл красноярский предприниматель Бондарев И.А. за 900 тыс. рублей. К выполнению своих обязанностей подрядчик уже приступил, исполнить условия контракта он должен до 25 декабря. За возведением горок активно наблюдают жители, так как качество ледяных сооружений и в прошлые годы вызывало у население массу вопросов и становились предметом судебных споров.

Так, жители поселка Бор уже выявили несоответствие ледяных горок техническому заданию, размещенному в аукционной документации, и по данному поводу незамедлительно обратились к главе города Назарово с просьбой принять меры, собрав за один вечер около 50 подписей. Жителями документально зафиксировано, что большая горка, высота которой должна быть не менее 4 метров, составляет лишь 1,5 метра.

Жители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горокЖители Назарово возмущены устройством ледяных горок
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маргинал.
09.12.2015, 09:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну а здесь кто виновен, кто такое убожество сотворил и кто подписал проектную документацию. А кто денежки пересчитал.
Ответить   Цитировать      

Местный
09.12.2015, 10:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И где можно увидеть это чудо?
Ответить   Цитировать      

Страх
09.12.2015, 10:52  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ха-Ха-Ха))) Прикольно - с учетом того, что в прошлом году гражданин Палкин с пеной у рта орал на Стрельникову и Сухорукова, какие они ужасные горки сотворили - так теперь то давай покажи класс - ты Палкин еще хуже все сделал - вообще детей запускать страшно.
Ответить   Цитировать      

Андрей
09.12.2015, 11:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Придется мужикам для своих детей самим горки делать на территории домом.Вот вам и девушка с косой ,досуг для детей и молодежи ВЫСОКОГО УРОВНЯ "ПОКАЗАЛА". .Еще долго "Хлебать" молодежи и не только -действия бабуль придется ?.
Ответить   Цитировать      

какашка
09.12.2015, 11:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Возмущенные жители! Да, горки плохие, страшные и прочее. Согласна!
Давайте объединимся и сами сделаем то, что нам нужно. Кто нибудь выйдет на улицу- во двор, на центральную площадь?
Давайте сами все сделаем
Ответить   Цитировать      

дед мороз
09.12.2015, 11:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
НУ И ПОЗОРИЩЕ......
Ответить   Цитировать      

Матшахов
09.12.2015, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дед мороз
НУ И ПОЗОРИЩЕ......

...я вам так скажу: кому не нравится пусть не смотрит, вообще у нас горки лучше чем в Красноярске и других городах края.
Ответить   Цитировать      

)
09.12.2015, 12:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Матшахов
.я вам так скажу: кому не нравится пусть не смотрит, вообще у нас горки лучше чем в Красноярске и других городах края.

ха ха ха ха ха ха ха ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))
Ответить   Цитировать      

расчет
09.12.2015, 13:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Матшахов, Видно на это и рассчитывают. fellow
Ответить   Цитировать      

Неумеха
09.12.2015, 13:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Палкин ты же хаял в горки в прошлом году, что Сухоруков со Стрельниковой не смогли даже горки сделать - а ты то чем лучше? ты еще хуже все сделал - Палкин неумеха.
Ответить   Цитировать      

где ефименко
09.12.2015, 14:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И где новоиспеченный депутат Ефименко - ха него же целых сто человек с бора проголосовало - он отсиживаться пришел в депутатском корпусе??? Твой же Палкин из ЕР - иди прояви себя - или ты молчать будешь как обычно?
Ответить   Цитировать      

Хитрозадый юрист
09.12.2015, 15:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Можно сказать , что все в соответствии с документацией. Если мерить высоту этих непонятных стен между которых находится эта горочка , то как раз и будет 4 метра. Так что - все в правовом поле.
Ответить   Цитировать      

справедливость
09.12.2015, 15:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
глаза-то разуйте злопыхатели, горки недоделаны, срок 25 декабря, сегодня 9 декабря, еще 15 полных дней делать будут. На одном из фото нанесен рисунок, скорее всего по нему их и выпилят. Если так, то вполне прилично выйдет.
Хотя на мой взгляд работа эта тянет тысяч на 500, а не на 900, но это субъективная оценка, на "глазок".
Ответить   Цитировать      

Матшахов
09.12.2015, 15:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Хитрозадый юрист
Так что - все в правовом поле.

еще одна "крылатая" фраза
Ответить   Цитировать      

расчет
09.12.2015, 15:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
справедливость,глаза-то разуйте. "Горку" на третьем фото вы называете горкой? Скамейка ледяная какая-то.
Ответить   Цитировать      

справедливость
09.12.2015, 16:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: расчет
Скамейка ледяная какая-то.

Был суд за травму, поддерживали многие тогда женщину, получайте закономерную сдачу. Не нравится? Тогда думайте головой прежде чем детей на горки вести, а потом в суд бежать, людей гнобить за собственную безответственность. Да, кстати, чтобы 5-летнему ребенку сломать что-нибудь и 60 см высоты хватит. не дай бог случится и опять суд, на следующий год сделают 30 см. И будут правы.
Ответить   Цитировать      

неополитик
09.12.2015, 16:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ребят... шутки-шутками но ведь могут быть дети, точнее на гонках они точно будут. И как на таких кататься? Даже бортиков на скатах нет ( а приземлиться пятой точкой даже с 30 см.(см. Третье фото слева) слабое удовольствие ( если бортиков нормальных не будет, своих точно не пущу. Ну а Палкин, что с него спрашивать? Он в силу возраста и забыл уже как горки ставить... вот если бы его попросили городской тёплый сортир построить, он бы не подвел, наверное) хотя... оне тувалеты не строють, оне ими торгують)
Ответить   Цитировать      

юлька
09.12.2015, 18:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все логично, хотели безопасные горки получайте. Спасибо можете сказать родителям которые не следят за детьми и детям, которые не умеют кататься с горок а потом идут за милостыней в суд. За сим откланиваюсь, на веки ваша Юлианна.
Ответить   Цитировать      

8-е чудо света
09.12.2015, 19:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Матшахов
...я вам так скажу: кому не нравится пусть не смотрит, вообще у нас горки лучше чем в Красноярске и других городах края.

Что Красноярск... Бери выше - Москва завидует. Да чо Москва... Во всем мире, как только увидят такую горку, окрестят ее восьмым чудом света. Смело можно пригласить всяких там знаменитостей с этой горки прокатиться, ибо гордость и радость за чудеса родного города!
Ответить   Цитировать      

жительп.Бор
09.12.2015, 20:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Горки плоские.Там просто наложены ледяные прямоугольники.Твм скатиться невозможно.Ну выпилят они узор свеху.Будет ледяная фигура,но не горка.
Ответить   Цитировать      

жительп.Бор
09.12.2015, 20:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Там скатиться невозможно!Просто ледяные фигуры на приличную сумму.
Ответить   Цитировать      

ТБ
10.12.2015, 08:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дебилы, хоть бы острые углы у горки стесали, где техника безопасности? ЗА такие деньги можно было настоящую горку сделать
Ответить   Цитировать      

гость
11.12.2015, 21:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
850 тысяч осели в карман и тишина.(По мативам Сетова).
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
12.12.2015, 01:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что вы,хотели. Зашибись Новый Год встретить, вот вам ледяное чудо и пользуйтесь им. Хвала гражданину Палкину и Депутатам,в особенности недавно избранным.
Ответить   Цитировать      

гость
13.12.2015, 05:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
МУЖИКИ! Эти мр.зи в наглую деньги воруют,а нас и наших детей за дебилов держат!
Ответить   Цитировать      

Пуцер
13.12.2015, 10:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: какашка
Возмущенные жители! Да, горки плохие, страшные и прочее. Согласна!
Давайте объединимся и сами сделаем то, что нам нужно. Кто нибудь выйдет на улицу- во двор, на центральную площадь?
Давайте сами все сделаем

Веди нас какашка! Ты одна знаешь как и что нужно сделать! Первый пункт - собрать людей - для тебя должен быть самым простым, судя по призывам. Давай! Начинай!
Ответить   Цитировать      

Док
22.12.2015, 01:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Под катающимися людьми провалилась горка в п.Бор.Есть постадавшие...
Ответить   Цитировать      

Чудесные горки
22.12.2015, 08:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Док
Под катающимися людьми провалилась горка в п.Бор.Есть постадавшие...

))))) Ну и ржака .
Волоките туда за волосы балдаобразную мершу и толстозадого помощника , и на пинках спускайте с этой горки.
Ответить   Цитировать      

Юля и Алена
22.12.2015, 08:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мы вообще не при чем . Это все началось ещё при Сетове. А виноват Палкин.
А мы в администрации - для мебели.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
22.12.2015, 10:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А чем вы, все недовольны будете, все нормально УСПАГОЙТЕСЬ, таблеток хватит на всех. Всем женщинам по мужику, каждому мужику по ,,Лексусу,, заводы рабочим, земли крестьянам, моря морякам А НЕДОВОЛЬНЫХ ПО МОРДЕ.
Ответить   Цитировать